МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)
263752
385
bondarena
Лена, очень жаль Катеньку :not_i: , помним конечно . Все наши потери невозможно забыть и боль только притупляется , но не уходит. Держись, дорогая
bondarena
Лена,соболезную вашему горю :heart: Хотела спросить про Катюшу,но даже страшно было.И вот...Ты так написала про нее,про чувства,как это все знакомо каждому,кто терял любимых питомцев.Читала и плакала,обнимала кошек своих.Ты помогла ей выжить с таким страшным диагнозом,Катя прожила в такой любви.Мягкой травке котеньке,а вам покоя в душе :heart: :heart: :heart:
vodin72@mail.ru
Да, Наталья, это правда... Спасибо!
Сегодня мы отпустили нашего любимого котика Тимошу. Прожил лет 15 у нас. Подобрали его уже взрослым. Новообразования в печени, во рту, в кишечнике. Оперировать было бесполезно, он бы не перенес это (сказал хирург). Это был настоящий мини тигр. Ярко выраженный котище. Очень жаль его! Все вспоминаю его привычки, игры - кидаю ему клочок бумаги, он его ловит и разрывает на мелкие кусочки, с разбегу прыгал на спинку дивана и долго там сидел (спал). Последнюю неделю уже не мог есть совсем, как бы я не пыталась его накормить самым вкусным. Любил сидеть у меня на коленях, когда я работала за компом. Беги по радуге, мой Тимочка, люблю тебя и буду помнить всегда.
los88
Соболезную Вам!Тяжелое решение((((Но иногда приходится так,мы в ответе за тех,кого приручили.Пусть останется в вашей памяти навсегда :heart: И пусть вернется к вам когда-нибудь в другом обличии.Желаю Вам сил пережить эту утрату :heart:
los88
Тимоше мягкой травки и тёплого солнышка... А вам сил пережить потерю.
vodin72@mail.ru
Спасибо. Освободили нашего котика от страданий, а на душе тяжело.
Автоинформатор
Твое сердце всегда будет биться в наших сердцах!!!
Не могу поверить в реальность произошедшего.
Marusia_2010
Красивый пёс, соболезную, с этим всегда очень тяжело смириться.
Мягкой травки...
Marusia_2010
Примите искренние соболезнования :cray-1: Мягкой травки и яркого солнышка вашему любимцу...
Marusia_2010
Соболезную :heart:
Когда у моей племянницы умер овчар,она сказала,больше никогда ,никогда в жизни не заведет собаку,это невыносимо их терять(
Marusia_2010
Твое сердце всегда будет биться в наших сердцах!!!
Не могу поверить в реальность произошедшего.
Ох.......... :cray-1: Как жалко............Мои искренние соболезнования. Крепитесь. Рана долго будет кровоточить....
Автоинформатор
Как же жалко их всех! Вот, попытка немного утешить хозяев (знаю, слабо, безуспешно, но...) С просторов интернета...
ПИСЬМО ХОЗЯЙКЕ С МОСТА РАДУГИ
#стихи@o_sobake
Здравствуй, хозяйка! Я облачком мягким летаю,
Ты не волнуйся, тут всё у меня хорошо —
Много еды и отличная дружная стая,
Ну, а вчера Филимон-забияка пришёл.

Помнишь, недавно дрались во дворе с ним до крови?
Здесь не до драк, полон мир красоты и чудес,
Ангелы нас окружают своею любовью,
И разрешают порою спуститься с небес.

Помнишь, вчера в коридоре ты слышала цокот?
Знай -это я ненадолго к тебе заходил,
Видел - ревела и слышал горячечный шёпот,
Слушал тебя - и нечаянно тоже завыл...

Ты не грусти, не реви, не печалься, родная.
Строки я эти, поверь мне, пишу от души.
Встретимся мы непременно - теперь это знаю,
Только на встречу, я очень прошу, не спеши!

Мария Бутырская 27.08.2019
Автоинформатор
Вот и не стало моей многострадальной Груни. Наше знакомство с ней началось 7 июля 2014 года , когда я нашла ее в коробке в тамбуре сбербанка с ее собратьями. С самого начала Грунечка была болезненным котенком, перенесла вирусную инфекцию, которая дала осложнение на почки. Почки спасали полгода, Грунечка отставала от своих собратьев по весу. Мы побороли болезнь в тот момент. Все ее собратья разъехались по домам, а ее я не смогла кому то доверить. Но иммунитет был у нее слабый, она цепляла на себя все что можно. И вот почки снова дали сбой. Я виновата в том, что вовремя не увидела что она недомогает, а когда увидела был уже необратимый процесс. Ты навсегда останешься в моем сердце. Беги Груня по радуге, там ничего не болит.....
Я Natalka
Наташенька, прими мои соболезнования... Тебе сейчас больно и мне очень хочется тебя обнять.
Держись, мой дружок по несчастью
Автоинформатор
Таис. Моя самая любимая маленькая собачка. Через месяц было бы 10 лет. Тромбоэмболия
Как я буду без тебя :cray-1:
15.10.2009-19.09.2019
Лава_Лагуна
Ох, соболезнуем, какая невосполнимая утрата... :cray-1:

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не собака я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Гром далекий гавкает песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою !



:heart: :heart:
Лава_Лагуна
Ох Лена :cray-1: , бедная малышечка, как же так, всего 10 лет. :cray-1:
Соболезную тебе, держись!
Невозможно смотреть на последнее фото, лучше удалить. :not_i: :cray-1:
Лава_Лагуна
Лена, от всего сердца мои соболезнования :cray-1: Малышке мягкой травки и яркого солнышка...
Лава_Лагуна
Лена,как их жаль... Внезапно уходят... Соболезную!
Автоинформатор
Девочки, спасибо за соболезнования. Кому как не вам меня понимать-у каждой были потери, и не одна((
Показать спойлер
(( сейчас я более-менее пришла в себя, да и возня с остальными животными не дает расклеиваться. Все кинулись болеть, перманентно лечу то уши, то зубы. Попытаюсь восстановить хронологию событий. Ничего не предвещало, как говорится. 15-го числа Таис внезапно захромала на заднюю лапку. Возрастная собака, артрит и все такое, раньше такое бывало. Но потом я заметила, что она не просто хромает, а волочит лапу за собой. Стала ее осматривать, а она просто висит тряпочкой, эта лапа. И маленькое черное пятно. Позвонила в Ноев ковчег (мы последнее время туда ездим, Бэст совсем цены задрал до небес) ближайшая запись была на 20-е. Утром 17-го проснулись, а вместо пятнышка черной стала вся лапка от скакательного сустава и ниже. К тому же лапка была ледяной и шерсти на ней не было. Как врач, я поняла, что медлить дальше нельзя и что это не артрит вовсе. И подозревала, что придется ампутировать. Позвонила в Ветлекаря, нас готовы были принять в 17.30, но я не вытерпела и поехала раньше. И вот там началось интересное. Принимал нас хирург Харламов. Осмотрел лапу, спросил, есть ли маленькие дети. Услышав утвердительный ответ, ухватился за эту версию и начал убеждать меня в том, что собаке прищемили лапу. Я с ним категорически не соглашалась- собаку всегда держали в поле зрения, носили на руках, ребенку пятый год и никто никуда не наступал, это исключено. Я подозревала, что у собаки в лапе тромб. Зашел проходящий мимо Тетерин. Молча покрутил лапу, понюхал, потыкал иголочкой и так же молча удалился. Мы продолжили консилиум. В любом случае, сказал Харламов, лапу нужно удалять. А вот насколько высоко-по суставу или с бедром, решится во время операции. Если нет, то гангрена и медленная смерть. Согласилась. Забрала на ночь домой, 18-го утром привезла в клинику. Буквально упросила сделать биохимию и общий анализ крови, узи сердца. Обещали позвонить, когда все закончится. Никто не позвонил, набрала сама и даже смогла поговорить с хирургом. Он сказал-ваш диагноз оказался верным, был тромб в бедренной артерии, пришлось ампутировать до бедра. Собака вышла из наркоза нормально, можно вечером забирать. Какой нафиг забирать???? У собаки тромб, ей отрезали ногу! Хотя бы сутки пусть находится под наблюдением. 19-го приехала за ней ближе к вечеру. Хирург в этот день не работал, собаку мне отдавала врач стационара. Сказала, что Таис «начала пыхтеть», поэтому ей вкололи обезболивающее. То есть, одышка была расценена как проявление болевого синдрома. Мне было рассказано, как собачка прекрасно поела (!), покакала... Я сгребла шпица, анализы, рекомендации, оплатила 12,5 тысяч за все и уехала. По дороге мне уже не понравилось состояние собаки-она все время закидывалась куда-то через голову назад, пыталась ползти, не узнавала меня, вела себя крайне неадекватно. Приехали домой, стала смотреть анализы, а там зашкаливают все показатели. Про это не было сказано ни слова, не исключаю, что их вообще не смотрели. Смотрю дальше- из нее моча льется неконтролируемо, кал лезет, кишечное содержимое полилось из рта. А из прямой кишки кровь сочится. Сейчас я уже понимаю, что мне отдали собаку в предагонии и дома была уже агония. И анализы крови лишний раз говорят о том, что у собаки отказывали органы. Звоню обратно в Ветлекаря, пытаюсь узнать, что ей кололи из лекарств, мне нехотя сказали, что Римадил. Я описываю симптомы, мне заявляют-а что вы хотите, у собаки отходняк после наркоза. Везите обратно. Сунула ее в сумку, отвернулась за ключами, а она затихла. Смотрю, глаза поплыли, хватаю на руки, а она обмякла((( пыталась ее реанимировать, но все бесполезно...расцениваю это как тромбоэмболию, либо осложнения Римадила, про него много отрицательного известно. Но, скорее, эмболия, симптомы похожи.
Вообще, я не понимаю всеобщего восторга от Ветлекаря. С ним связаны смерти трех собак моей семьи. И все три нелепые. Кроме Тетерина, остальные там слабые. Я,как врач, всегда стараюсь воздействовать на причину заболевания, а не лечить только следствия. Если у животного был тромб, то можно предположить, что он не единичный. Нужна была инфузия, тромболизис, уж не знаю, делается у животных узи сосудов или нет. А тут, получается, лапу отрезали и все, вылечили. И какая уж там еда. У нее мечевидный отросток грудины стал выпирать, очень быстро истощилась. И уж точно есть не стала, только пила воду в огромных количествах. В общем, я для себя сделала выводы. Собаки нет, от врачей ничего не добиться-они даже выписок на руки не дают, где было бы написано, какая терапия проводилась, все только на словах и те нужно буквально выцарапывать
Показать спойлер

Спасибо моей семье, что все в течение получаса приехали, потому что я была невменяема, и бродила по дому с мертвой собакой на руках, а надо было забирать ребенка из сада и вообще что-то делать. Сначала хотели похоронить, но потом не стали-у нас земля вокруг плохая да к тому же по ночам приходит бродячая стая, могли бы раскопать. Спасибо сотрудникам крематория Феникс, которые ради нас вывели в 10 вечера оператора. Теперь от моей Таис осталась маленькая белая урночка с золотым бантиком, фотографии и воспоминания. Люблю тебя, маленькая собачка с огромным сердцем, и помню всегда❤️Прости меня
Лена, какой ужас, читала и ревела.
То, что в Ветлекаре один Тетерин, это и так понятно, никто там восторга от других врачей не испытывает. А он, видимо, рассудил, что занимается другой врач, не стал влазить, надо было к нему проситься.
Всё, что произошло с малышкой, чудовищно и страшно, ампутация и такое наплевательское отношение. :cray-1:

И всё же мне кажется Римадил сыграл свою роль,тем более собачка маленькая, там дозировки надо строго соблюдать. Картина описанного тобою, говорит о том, что были проблемы с желудком и кишечником. Превикокс бы хоть дали, а то этот древний Римадил. Когда Жуже операцию делали на лапку, в выписке, мне их, кстати все дали, я прочла, что ставили Римадил, я так возмутилась. Ну хоть когда забирала её, сказали давать Превикокс 3 дня.

Держись, ничего не утешит и не поможет, эта боль навсегда останется, всё, что ты с ней пережила. Главное ты была рядом, ты делала, что было в твоих силах, и ей сейчас не больно, лапушка не болит, она бегает там, на Радуге.
Мягких облачков Таисоньке... :cray-1:
Второй день без любимого котика.
Всего 4 года и страшный диагноз - поликистоз..
Понесли к ветеринару, когда он стал больше пить и стали вдруг заметны небольшие припухлости по бокам..
В остальном он был как раньше, такой же живой, активный.
Диагноз был шоком..думала, будет лечение, или операция, сделали бы все что угодно ради него, но нет - оказалась неизлечимое врожденное заболевание, скрывающееся до последнего в организме
Это был конец сентября..
Мы делали все, что могли, не жалели ничего для того, чтобы он пожил подольше, но он медленно угасал..
Так хотелось, чтобы он пережил это год, а еще лучше до лета или дольше..
НО субботу он перестал есть и почти не пил -конечно делали все возможное для восстановления, но далее началась анемия со всем последующим..результаты биохимии просто зашкаливали
В понедельник мы поняли, что нужно его отпустить..
Поздно ночью шел снег, а мы стояли держа в руках баночку, с его горячим прахом..он как и раньше согревал меня..

Мы понимаем, что поступили правильно, что ему так было лучше..но теперь его нет, нет надежды на то, что снова будет как раньше..

Находится в квартире невозможно, все напоминает о нем..
Каждое утро он будил меня вместе с будильником, мы вместе шли в ванную-он провожал меня с работы и встречал, обвивая шею лапками-он был рядом, когда мы смотрели фильм или готовили-он успокаивал меня, когда мне было плохо..Он любил утром погулять по этажу в подъезде (однажды он убежал и потерялся, я собиралась на работу и услышала его МЯУУУ, звала звала его, потом пошла на поиске и нашла на этаже ниже рядом с дверью, расположенной как наша...мой любопытный трусишка)..Он любил спать на рюкзаке и мило на это оправдываться..Он ел все растения в доме, включая посаженные мною огурцы (только и оставались земляные следики на подоконнике)..Он охранял меня, когда я принимала ванную, как спасатель на вышке

теперь всего этого нет и я не знаю, как без него жить..

Он не пожует принесенную в дом новогоднюю пихту, не поиграет с игрушками. Он не увидит, как мы поменяем его любимый диван на кровать. Не посидит на балконе, охотясь за птичками и осами..Я думала, он будет рядом, когда мы переедим в новую квартиру, будет играть с нашими детьми..Ему было всего 4 года..
Elenica_v
Надо крепится . И жить дальше с этой болью, она не уйдет, проверено, мы все тут живем со своими кошками в сердце.
Берите другого, обогрейте, любите, пока есть силы, есть возможность подарить свое тепло еще кому то.
Мягкой травки вашему малышу. :cray-1:
gutculka69
спасибо большое за такие слова..стараемся крепиться
Elenica_v
Сочувствую вам, это очень тяжело...
Elenica_v
Мягкой травки и яркого солнышка вашему мальчику :cray-1: А вам сил с этим смириться. Обязательно кого-нибудь приютите, будет легче, поверьте.
Elenica_v
...и с собаками в сердце тоже.
Соболезную, так написали, что не пожуёт новогоднюю пихту, не переедите в новую квартиру вместе с ним, я тоже так думала, чего не сделаем мы вместе с моим Вилюшей...
Я вообще умирала без него, я хотела лечь на могилу и никуда не ходить, никого не видеть и не слышать, а быть как можно ближе к нему. Меня и из могилки вытаскивали, когда нужно было засыпать землёй, я не хотела бросать его там одного. :cray-1:
Меня спасла моя вторая собака, она вытаскивала меня из дипрессии.
Держитесь, это невыносимо больно...
Спасибо всем огромное за ваши слова..Стараемся держаться, но воспоминания накрывают часто.
Время - лекарь, это надо пережить..
И да, когда придет время - возьму котика или кошечку, к кому сердце потянется, но сейчас для этого еще рано(
23 ноября 2019 года ушел навсегда наш серо лиловый большущий вислоухий красавец (хайленд фолд) Тихон. Он прожил всего 4.5 года. Тишман был ласковый добрый нежный и тихий кот. Сдержанный и воспитанный взрослый котище. И жуткий проказник и хулиган когда был котенком. Он не давал покоя рыжему сибиряку Фунтику , который старше почти на 10 лет и который вырастил вынянчил и воспитал его. Держал хвостик трубой перед шпицем Мишкой! Господи как больно! Почему так рано? За что? Прости Тиша! Прости мальчик наш! Мы не уберегли тебя мы не знали что у тебя врожденный порок сердечка. Твого доброго и человеческого сердечка о котором мы знали только что оно любит нас и совсем не подумали о тебе, о что оно может так болеть. Он всегда разделял нашу сердечную боль и тревоги, приходил успокоить меня когда болело сердце или душа. Наарное он забрал мою боль себе. Он унес мою болезнь. Весной у него изменилось дыхание. Стало резким. Рывками. Веты заподозрили легкие. Делали прокол. Искали влагу. Ему было очень плохо, но ни врачи не мы не заподозрили что дело в его сердечке. 22.11.19 ему стало плохо и он перестал есть. На следующий день его повезли к кашачьему кардиологу и он умер там на столе во время узи сердечка. Меня небыло дома. Супруга принесла его домой, а я застал только заствышее тельце моего любимчика. Даже смерть не смогла его изуродовать. Он оставался красавцем и после нее. Как будто спал свернувшись калочом. Вчера его кремировали. Не смогли даже похоронить. Мерзлая земля. Прости Тихон и за это. Мы никогда тебя не забудем. От него остались 6 катят от двух пометов 2 разных кошечек. Мы не оставили себе котенка, в доме было 4 хвостика, кто ж знал что тебя так скоро не станети их останется только трое. Тиша милый наш котишек Тиша будь спокоен и счастлив на радуге на облаках небесах не знаю куда вы уходите. Пусть бъется твое сердечко вечно здоровым. А я подожду пока подживет мое и постараюсь найти твоего сына, дочку, внука, внучку или племянников и взять кого то из них в свое сердце где ты остаешься навсегда и в свой дом. Прости любимый малыш! Прости! Мне и хозяйке очень плохо без тебя. Прости за короткую жизнь. Прости что не уберегли! Люди берегите их. Они бывают человечнее нас.... Пусть это письмо дойдет до радуги или туда где он поселился и он узнает, что мы по прежнему любим его и жалеем о таком раннем его уходе, которым очень очень огорчил нас. Прости любимый Тихон, Тишаня, Тишман, Тишманик, Тишулик, Тишунчик. Как же тоскливо и больно без тебя. Я не знаю как молиться и как сделать так что бы ты попал в кашачий рай. Кому молиться и кого просить. Потому прошу всех. Пусть Тихон будет счастлив в кошачьем или другом раю, переродится, возрадится вернется к нам. А если такое невозможно пусть знает что мы помним и будем помнить его всегда. Будь счастлив, весел, здоров и спокоен наш сладкий малыш.
Сергей7119
Тишаня
Примите мои соболезнования.
:cray-1:
Красивый ваш Тиша. :wub1.gif: Пусть ему на радуге будет весело и беззаботно. И никогда не болит сердечко.....
gutculka69
Спасибо Вам огромное! За соболезнование и теплые слова! Пусть никогда никого не постигнет подобная беда. Я и супруга и не подозревали в повседневной суете, что он нам так дорог и близок. Он был очень тихими, скромным, стеснительным и добрым котишом. Мы часто даже не замечали его за тремя другими нашими хвостатыми. И вот что вышло((((
Бог Велес покровитель и бог животных в славянской мифологии, он вас услышит...
Мягкой травки вашему котику...
Сергей7119
Мягкой травки и яркого солнышка вашему мальчику :cray-1: А вам сил, чтобы пережить эту потерю...
bondarena
Спасибо Вам большое! С уважением!
Спасибо Вам большое! Пусть примет его Велес! Позаботиться о нем...
Расскажу и я свою печаль. Собаки раньше были у меня, а вот кошек не было. Дело было так – в конце мая 2019 года мы пытались готовить шашлык во дворе, моросил дождик. И вот, выйдя очередной раз, слышу пронзительное «мяяяууу»! Вижу котёнка серебристого и очень необычного. С большими яркими зелёными глазами. Принёс домой. Оставили. Как говорится – не человек выбирает кошку а кошка выбирает человека. Стало ясно – это кошка выбрала нас. Кошка чудная, мягкая как как шиншилла. Совершенно ничем не пахла, хоть и любила гулять на улице. Любила стоять или лежать в травах, греться на солнышке, слушать ветер и птиц, насекомых, сидя на подоконнике слушать дождь. Мы всё гадали, как она на первый снег отреагирует. Очень аккуратная, ничего не портила, не шумела, практически не мяукала, любую просьбу высказывала огромными глазами, которые меняли цвет. Пару раз купали. Не противилась. Хищная и дикая но добрая и любознательная. Очень любила быть в центре событий, особенно если какой-то ремонт или кто-то что-то делал. Например, когда я работал за компьютером. Очень любила залазить в ящики, сумки, шкафчики. Любила очень чудесно спать на спине. А имя Скобка ей дал сын, потому что первое время она ходила по дому настороженно, с выгнутой спиной. Ездила везде с нами, гуляли иногда с ней на поводке. Подъезжая к дому всегда видели серое пятнышко с двумя бусинками глаз в окне, встречала! Так же всегда и провожала уходящего. По неопытности и наивности сразу не привили её, не берегли... Последний день осени 30-го ноября (день домашних питомцев) стал для Скобочки последним... Два дня она героически цеплялась лапками за жизнь в борьбе с чумкой (молниеносной), и жуткая хворь победила. Капельницы, антибиотики, ветеринары - ничего не помогло... Так и не увидела она снега. Снег упал на следующий день уже на её могилку… Удивительная была кошка, очень изящная и красивая, умная и с характером, дикая но очень к нам привязанная, с очень выразительными глазами. Мистически в нашей жизни появилась и трагически ушла на Радугу. Никогда раньше не думал, что именно кошку так тяжело терять. Ровно пол-года жизни Скобки в нашей семье во многом поменяли нас, сделали, наверное, лучше, добрее. Гуляй по Радуге, маленькая, никогда тебя не забудем!
Михалыч81
Какая красивая у вас девочка была!
Очень жаль, что все так трагично случилось....
Мягкой травки вашей девочке :sad:
Кошки действительно созданы, чтобы сделать нас мягче и лучше.
Спасибо на добром слове! Я все эти дни много думаю, и вот что хочу сказать - не надо бояться принимать кошку в свой дом. Многие не хотят этого делать, ибо боятся её потом потерять и пережить снова стресс. Я я теперь уверен - надо принимать кошку непременно. Даже если она совсем недолго с тобой пробудет. Подари её любовь, уют, тепло, чувство безопасности. Вот Скобка, например. Неизвестно, как бы сложилась жизнь котёнка, не приди он тогда к нам. Может, прожила бы 15 лет. А может и не взял бы никто, и кошка за всю жизнь доброго слова не услышала бы, не поела бы вкусно ни разу. Не выспалась бы в тепле и безопасности. А мы, хоть и всего пол-года, но каждый день с ней душа в душу жили... Не знаю, мне кажется, как-то так правильно.
Вот Вы абсолютно правы. Только не только кошку - любое животное. Я тоже все время это всем говорю . Мы бережем себя , в первую очередь, когда говорим, что боимся снова потерять любимцев. Я похоронила уже 2 своих собачек, они прожили по 12 лет. У меня сейчас другие, не менее любимые.
Михалыч81
Они приходят чему-то нас научить, сделать лучше. Кто-то делает это за полгода, кто-то с тобой долгие 20 лет. Мы помогаем им - они помогают нам. Кто-то - глупая, но милая диванная подушечка (у меня две таких), а есть кошки, которые смотрят глубоко в душу и знают и понимают намного больше человека. Как существа более высокого уровня... Не знаю, как объяснить. У меня на передержке был такой кот, этим летом он умер. Переживали вместе с куратором и людьми, которые успели год побыть его хозяевами - и у всех нас было это чувство, что кот - мудрее сотни мудрецов. Хозяева сказали, что даже если бы знали, как больно будет после его ухода, все равно взяли бы его.

У вашей девочки взгляд потрясающий - как раз в душу. Спасибо ей и вам, что не закрыли свое сердце. Боль пройдет - останется свет и тепло :heart:
Очень-очень жаль. Примите и мои соболезнования. Какая красивая она, Ваша Скобка. Вы правы, когда говорите, что надо принимать и не надо бояться заново пережить стресс от потери любимца. Я, правда, до сих пор не могу отойти. Мой кот умер в феврале. Я до сих пор плачу. Муж иногда спрашивает: может мы уже возьмём котищу? А я пока не могу взять себя в руки...
Элка-Элка
Спасибо Вам на добром слове о Скобке!
Не надо бояться заново пережить. И да - надо взять себя в руки! Мы это поняли сейчас. Понимаем, что нельзя быть эгоистичными, и стереть, предать всё то, что Скобка принесла в нашу семью. Нельзя быть равнодушным к этим дивным существам. Они во многом сильнее нас, но при этом в быту нуждаются в нашей защите. Это не значит - стереть память о предыдущем питомце, нет. Это значит - продолжить то, чему его жизнь в вашей семье вас научила. Заботиться, любить.
Михалыч81
Просто нереальной красоты ваша кошечка!
Инопланетянка.
Ниоткуда пришла и ушла вникуда....
Оставила фото вам на память и безграничное чувство любви. :cray-1:
Автоинформатор
4 января 2020 г. не стало нашего Степочки. Прожил у нас около 15 лет. Мы подобрали его на улице подростком. Это был щенок месяцев 6, на длинных тонких лапках. Он очутился в большой дружной компании: 12 кошек и собачка Белочка, красавица и умница. Уже 5 лет как нет нашей Белочки, состарились и ушли кто-то из кошечек. Осталось 6 кошечек и один котик. У Степочки было не в порядке сердце, давали поддерживающие лекарства. А летом начал развиваться недуг, который и привел к концу. Новообразование в мочевом пузыре (показало УЗИ). Ничего сделать было нельзя. Ухаживали, держались до последнего. И вот 4 января пришлось отпустить его. Горько и пусто на душе ... Беги по радуге, наш милый песик. Будем помнить тебя. Ты был очень добрым, дружелюбным ко все нашей большой тогда компании. Нам не хватает тебя и подружки твоей, Белочки. Ушедшие навсегда остаются в наших сердцах!