viki6900
Ну вот вам опять сколько работы, всему научить и воспитать)
Новый воспитанник в школе :heart:
Очаровательный. :wub1.gif:
ФС_КМ
Небольшие заметки из новой жизни Сони:
1) В 6 утра вставать - не царское это дело, тяжко Королевне. Поэтому методом перебора мы наконец остановились на варианте заныкаться под диван. Там темно, никто мимо не бегает и можно досмотреть сны. Теперь каждое буднее утро начинается с почесать Пузико, поесть и идти под диван:)
2) Выяснилось случайно, что 'кс-кс' и 'кЫса' нам не нравится, хвостом сразу начинает махать. К нам надо с уважением на 'Вы' и 'кись' и 'киса'. Внезапно различает :1:
3) Пузико чесать - это по-прежнему святое, не стесняемся об этом лишний раз напомнить
Soncha13
Какая же Соня красивая, глаза выразительные, умные. А еще нужно звать Соню так: яхонтовая ты моя, бриллиантовая! :biggrin:
Soncha13
Мне одной не давала себя трогать. Не любила она меня :beee:
Soncha13
Кошка шикарная! Внешность, манеры - королевишна :роза:
viki6900
Вот вам привет от Маруси. :heart:
gutculka69
Шурик чувствует себя хорошо, ходит за мной хвостиком, требует почесушек, поглажек. На старших котов рычит грозно, те мимо него стараются даже не проходить.
Не прыгает на шторы, обои. Правда вчера пытался залезть на стол, но был незамедлительно изгнан. Воспитание идет полным ходом. :rofl:
viki6900
Шурик адаптировался полностью, не стрессует, не комплексует. На дядек котов внимание не обращает, при необходимости может пробежаться по ним. Коты тоже потихонечку привыкают к мелочи, терпят его. Переживали сначала по поводу что не приучен к сухому и влажному корму, бабуля вареным минтаем, макаронами кормила. Потихонечку Шурик стал есть сухой детский проплан и очень ему нравится влажник роял киттен.
  • Дядя Пыжик даже не фырчит

gutculka69
Да ))) благодаря заботе Виктории Соня превратилась в королеву :flowers:, но и кураторы у нее самые лучшие были :flowers:
Soncha13
А как без фотоотчетов ? )))) Сонечка, тут главное украшение :wub1.gif:, а на красоту хоть смотреть надо :yes.gif:, если к себе стащить невозможно :улыб:
viki6900
Шурик прикольный ))) чем то на малыша похож ) . За лазеркой носится ?
микс
Хроники Шурика. Шурик растет, познает мир, иной раз хулиганит. Попытался запрыгнуть на подоконник за дядей Ричем - упал с грохотом. Подскочил и помчался в другую сторону. Увидел как на кухонном столе режу хлеб, надо тоже помочь - нужно залезть на стол, за что был изгнан. Унывать не стал, просто положил передние лапки на стол, опять был изгнан на пол. Ушел и стал усердно вопить под ногами. Притворилась глухой. Шурик повопил, вздохнул и пошел к своей миски.
Откуда-то стащил игрушку льва и давай его таскать, приволок на кухню и с победным взглядом предъявил мне. За подвиг был поглажен, его нос намазан сметаной. Ушел счастливый. Погрохотал на когтедралке и завалился на ней. За лазеркой носится, только мелькает туда-сюда, причем когда несется, то не разбирает по кому несется. Два раза пробежался по дяде Пыжику, дядя Пыж сразу спрятался на подоконник. Шурик набегался, аж язык на плечо. Упал и отдыхает.
  • Отдыхает

viki6900
За лазеркой носится, только мелькает туда-сюда, причем когда несется, то не разбирает по кому несется. Два раза пробежался по дяде Пыжику, дядя Пыж сразу спрятался на подоконник. Шурик набегался, аж язык на плечо. Упал и отдыхает.
:rofl: Вылитый Малыш
viki6900
А мы, Кот Филимон Первый и Единственный, шерстистость к холодам повысили, но пока колтунов нет, ибо наш человек вычесывает Нас по десять раз на дню. За это ему позволено жить рядом и даже спать на диване, но прижавшись к стеночке... :rofl:
Стармех
Добрый вечер, Евгений. Невозможно налюбоваться, какой Филька у вас стал красивый. Спасибо вам большущее.
Так приятно смотреть на эту довольную морду) :heart:
Шубка заглядение! :live:
микс
Шурик поживает хорошо, чуть подрос, мордочка стала довольнее и сытее. Перестал постоянно бегать на кухню и просить кушать. Теперь влажник только по утрам просит. За котами бегает, пытается с ними играть.
  • С Пыжиком почтительно

  • Котонавт

  • Красавчик

  • С Ричем

viki6900
Хроники Шурика. Растет Шурик не дням, а по часам. Коты играют с ним, носятся, устраивают борьбу котяйских мальчиков. Шурик во всем подражает старшим, копирует их поведение. Влажник отбирает у старших за раз, подойдет мордочку в миску и готово. Пыж и Рич сверху посмотрят и облизываются. Потом спокойно и важно уходят грызть сухой корм.
  • Лапушка

  • Борьба

  • Спрятался

viki6900
Хроники Шурика. Шурик растет таким красавчиком, точно будет сердце разбивать хозяйке :rofl:
Он уже очаровал сурового Пыжика, Пыжик уступает ему вкусняшки, играет с ним в пятнашки, учит уму-разуму. Шурик стал делать все как Пыж - прятаться под плед, мышковать под ковром, встречать у дверей, залазить в ванну и т.д.
  • Очаровательный

viki6900
Соня у нас путешественница. Удрала в подъезд, пришлось ловить беглянку :шок:
Притащила её домой, она как ни в чем не бывало упала с грохотом: чеши пузо.
Так-то конечно, всю территорию уже разведала, пора в открытый космос выходить, там же интереснее.:бебе:
  • Дратути

  • Котобулка

Soncha13
Дааа, под"езд - это какая-то секретная комната, где наверняка много всяких интересок, но Их Величеств почему-то туда не пускают! Безобразие! :зло:
Соня чудо как хороша! :heart:
Королевишна! :heart:
Soncha13
Вот любопытная варвара! Увидела, что хозяйка уходит в эту дверь - значит тоже нужно туда сходить и посмотреть куда же хозяюшка каждый день уходит? Прям дверь в Нарнию для Сони.
viki6900
Я чуть не поседела.
Она так драпанула вниз по лестнице, что я ее только двумя этажами ниже поймала. Картина маслом, как я на каблуках по лестнице вниз бегу и ору 'Кис-кис' :biggrin: А ей хоть бы хны, бежит, попой грациозно виляет, хоть бы ухом повела, коза :tantrum: Не соскучишься.
Soncha13
Это конечно не очень нежно :смущ:, но отучает почти всех кошек. Подойти с обратной стороны входной двери с брызгалкой, открыть дверь, дождаться пока мадам -любопытныйнос сунется в дверь и резко побрызгать в морду прелестного лица ( при необходимости повторить несколько раз ) . Для особо злостных нарушителей применяется железная баночка, наполненная мелкими монетками :злорадство: у кошек тонкий слух и это жуткое дребезжание им совсем не нравится. А ассоциация будет с высовываем в дверь -т.е. ничего там хорошего нет
микс
Надо проверить на Пыжике, а то он тоже любитель ходить в гости к коту-соседу на первый этаж. Рич только к соседке напротив может в гости зайти, он соседку почему-то любит, всегда выходит ее встречать. может приластиться к ней.
viki6900
Красавчик Шурик уехал на ПМЖ. Устроился на новом месте, спать решил только с хозяином. Свято место пусто не бывает, поэтому шикарная котеночка Ксюня, Точка (пока без клички) приехала моим котам глазки строить. Фото пока нет.
viki6900
Ух ты!Как быстро :роза: Ну и правильно,пока корону не одел)))Пусть уж на ПМЖ хозяев воспитывает)))
viki6900
Поздравляю с новой гостьей :heart: Вернусь в новосибирск, приеду знакомиться.
Спасибо , Виктория, за помощь.

Сметанку то ели уже? :biggrin:
gutculka69
Сметанку сразу попробовали, понравилась. Алена котенку вытащила из капота автомобиля, кое-как выманила ее на сайру. Котенка у меня выспалась в котодомике, поела влажник Роялки и пошла играть.
  • Боится, но кушает.

  • Знакомство с Пыжиком

  • Играет

viki6900
Какая пеструшечка))На сайру?))Может пусть и будет Сайра,ну или Сара)
vodin72@mail.ru
Синьорита Сара Пестрени адаптировалась, коты ее хорошо приняли, не фыркали ни разу, только смотрели с удивлением, что за блоха тут прыгает, носится. Она прям энерджайзер, сколько бегает, играет, сама себя развлекает. Котодомик перевернула, потом смяла, все игрушки переиграла. Потом подошла ко мне и так смотрит...
viki6900
Значит Сара)))Ей идет!Коты то наверное еще от Шурика не отошли,а тут еще кто-то)))Очень забавная девчушка)
vodin72@mail.ru
Сын предлагает по марке автомобиля назвать, под которым вытащили ее. Если под ЗИЛом, то назвать ее Зила, если под Волгой, то звать ее Ола :biggrin:
viki6900
Будни тяжёлой Сониной жизни в фотоподборке:
  • Кормили последний раз полчаса назад, не гладили уже

  • Положили у порога, сметаной не кормят, аааааа!!!

  • Чего ты пыришься, сметана моя где?

Soncha13
Такого гопаря приютили, кому расскажешь, не поверят :biggrin: Соня таким басом мяучит периодически :tease: когда совсем на неё не обращаешь внимание, прям слышно в этом мяве 'Вы там что, совсем охамели, я тут вообще-то. Сметану давайте'.
А с виду так и не скажешь, лапонька-зайка :knix:
  • Колбасоньку мне...

  • Так-так...Что это тут у нас? Жрём-с? А мне на лапу

Soncha13
:rofl: ой, не могу! Соня стала наглой, пушистой мордой!
Soncha13
Ну, Соня :rofl: умора :rofl: эксклюзивушка :knix:
Берегите тако золотко!:миг:
Soncha13
Я над 2 фото не могу :rofl: :ха-ха!: такое выражение )))))))) Или профитрольку дайте срочно или все! развод и девичья фамилия :biggrin: Сонечка очень талантливая киса-актриса :wub1.gif:
vodin72@mail.ru
Кошечка Сара-Ксюня-Чита Пестрини быстро адаптировалась, любит гладится, мурчит как трактор, мяучит еле слышно, пискля она. За котам она бегает, гоняет их, что держись. Так смешно наблюдать как два здоровых кота-амбала улепетывают от крошечного котенка, спасаются забравшись повыше на шкаф, комод. Намедни дала им чуть-чуть говядины, Пестрини так мясо понравилось, что рычала и отбирала у здоровых котов. Коты сделали вид, что очень ее боятся и ушли в сторонку. А может и правда ее боятся?
Очень нежная, трогательная кошечка растет, приходит ко мне и с такой благодарностью смотрит на меня. Так хочется найти ей самых лучших хозяев!
viki6900
Пестрини хорошенькая такая, умная, сообразительная. Соседка увидела ее и сразу: Ой, какая забавная, какая хорошенькая.
  • Любимая лежанка

  • Рича из лежанки выставила

viki6900
Ну вот и подружка Ричику. А Пыжа там не обижайте мне :хехе:
gutculka69
Гоняет она и Пыжа, и Рича. Бегает за ними, покоя им не дает :biggrin:
Ирина1703
Эксклюзивушка привет всем передает.
  • Подумаешь, твоя вазочка упадет...

  • Сметану давай!

  • Млеет

  • Спит ее высочество

viki6900
У нас сегодня была с утра картина "Страдалица".
Я сижу за столом, собираюсь.
Мадам лежит в кресле залипает. Не залипается. Тяжко ей.
Спрыгнула на пол, со всем страдальческим видом пришла ко мне, улеглась между столом и диваном у сетевого фильтра. Вздохнула. И так лапу положит на фильтр, не кладётся, и эдак, не лежится красиво. Ну ладно, полежим рядом. Со страдальческим видом.
Я уже ухожу, этот батон кошки сидит на том же месте с очень несчастной мордой.
Прям "Брось меня, хозяин, беги, спасайся сам", сто лет сметаной не кормили, пузико не гладили и вообще уйду я от вас.
Ага, щас. Я перед тем, как выйти, пошла корма ей досыпать. И не успела еще последняя подушка упасть в миску, как слоник прибежал с топотом :biggrin:
Всё, энергия бьет ключом, хавчик подвезли :nom:
Soncha13
Ох уж эти честно-несчастные-голодные глаза:хммм:
Люди, ну поймите уже - ваше предназначение в жизни это кормить котю вдоволь и по первому требованию :nom: , всегда и не отвлекаясь чесать пузики-мордочки:улыб:, махать махалками и доставать игрушки из-под дивана :biggrin: ...и освободите уже полежечные места на кроватях-диванах, вы столько места занимаете!!! :зло:
gutculka69
Пестрини утащила часы с кольцом, причем часы отберу, она снова их уносит к себе. Сорока-цыганушка. Может обучить ее мусор убирать и полы мыть? :rofl:
  • тащит, пыхтит

viki6900
Офигенная кошка. Посмотрите, люди, какой колорит! Сколько красок!!!!
:heart:
gutculka69
Очень красивая котенка, доброжелательная, умная.
viki6900
Черепашки умнейшие создания, это что-то! Обожаю таких кошек :heart:
Самых лучших хозяев замечательной девчушке! :heart:
Zosia_
К нам приходила Наташа и сделала чудесные фотографии :respect:
Правда Ксюня сначала понять не могла, зачем мы ее фотографируем, мордашку недовольную делала, но позже сообразила и стала глазоньки строить.
  • Красивая очень

  • Ого что увидела!

  • так-так...

  • Недовольная

  • зачем все это?

viki6900
Виктория, фото прям чудесные! :live: И сама она просто супер!