Помощь приютам для животных
156393
1000
vengel
Думаю, что клеить действительно нет смысла. Не будешь стоять и читать столько времени. Лучше бы по ящикам почтовым :смущ:
Картинка не объяснит людям, ен подозревающим о подобной проблеме, всего смысла. Например, перекупщики. Почему не отдавать? Многим непонятно. Махнут рукой и скажут, что враки. А в текстовке объясняется, что происходит с животными. И почему не может быть хороших перекупщиков. А то ведь многие еще и рассуждают как? Да, все плохие. Но вот та тетенька, которой я отдаю - исключительно хорошая! Так зверят любит, так любит!
zosia
По почтовым ящикам нынче проблематично - почти везде домофоны стоят.:хммм:
Рыжинка
Скажи это нашим "почтальонам" :безум: :ха-ха!:
Каждый день из ящика выгребается ТАКОЕ количество хлама!
К собственному подъезду всяко ключ есть:миг:
подъезда нет!:улыб:
может так , на улице пораздовать!?
Только я одна стесняться буду:смущ:
Рыжинка
Звонишь в домофон любого подъезда, говоришь - курьерская доставка по почтовым ящикам, и вперед. Конечно, могут и послать, но тогда звонишь в другую квартиру... Или ждешь, пока кто зайдет. Жаль, что у меня, например, сейчас принтер помер, но как только реанимируют, то сразу начну операцию...
vengel
Нашла ошибку в листовки про перекупщиков. Исправила. Для тех, у кого есть возможность печатать в цвете - см вложение.
Рыжинка
То же самое - стерилизация в цвете.
Рыжинка
Кстати, думаю, что листовки должны быть выполнены в едином стиле - чтобы было понятно, что это Координационный центр распространяет. Попробую договориться о таком оформлении, может, и выйдет чего.

Да, а листовку о стерилизации необходимо сократить, а шрифт увеличить. Основная часть аудитории, на которую она направлена - пенсионеры, у них со зрением плоховато, а листовка в таком шрифте абсолютно нечитабельна.
Рыжинка
Я конечно не в праве критиковать,:смущ:но мне кажется слишком много информации, вернее информации не много, много текста, не каждый осилит
дымка
Вот и мне так кажется. Попытаюсь как-то их уменьшить.
Рыжинка
Я бы на улице пораздовала, но так много читать не будут, больше вероятности что вообще выкинут:хммм:
Рыжинка
Тогда, девочки, писать вам. У нас с Джули не получается короче. Всю проблему разжевать в двух словах не получается. Слишком много у людей вопросов. нельзя просто написать "стерилизуйте потому, что надо" или "стерилизуйте потому, что бездомных много".
zosia
Я тут кое-что попробовала написать:смущ:
А как Word кий документ прикрепить?
дымка
там только про кошек...
Джули
можно подредактировать, у меня лит. талант отсутствует, я так в торопях, а может вообше сделать один общий, и один про кошек ,один про собак? Я просто сократить хотела:смущ:
дымка
Нужна одна общая листовка, которая касается и кошек и собак- всех. Она есть, только шрифт уж очень мелкий. Там действительно - из песни слова не выкинешь. Зося права, остается только вариант раздавать лично в руки, тогда ее можно сделать двусторонней, и шрифт будет читабельнее, например, так.
Рыжинка
я из лучших побуждений, но так много читать...
У на сже все типа "занятые", и так много бумажек на улице раздают, я бы не стала 2 листа штудировать:o
ведь цель листовок- обратить внимание на проблему, заставить человека задуматься, а не скинуть на него кучу информации, если он заинтересуется, сам найдет что нужно и это будет эффективней.
Может я и не права...
дымка
да конечно из лучших! :роза:
НО по опыту могу сказать, человека в _принципе_ интересует _его_ животные, и он не будет думать, о том, что если его животное не стерилизованно, то его приплод, как то отразится на общем кол-ве бездомных живтных.
листовка _обязательно_ не должна быть скучной, и не иметь кучу ветеринарных терминов,
так сказать ближе к народу когда я писала статью, на основе которой и сделана листовка, я давала ее почитать многим людям, скажем так, далеких от проблем бенздомного зверья, мой вопрос к ним заключался в следующем: какой вывод ты сделаешь после прочтения? и как читается?
практически _все_ сказали, что читается легко, и что со стерилизованными намного проще жить:улыб:я правда незнаю как еще урезать....
а может быть сделать по принципу статьи в газете?
Т.е. крупно введение с основными пунктами, чтобы в глаза бросалось.
А все остальное более мелко, может быть даже на обороте
Постараюсь:улыб:
На выходных как раз займусь:улыб:
Получила сегодня еще один вариант листовки про стерилизацию. И вот лично мне он нравится больше всех, т.к. учитывает, что листовку могут прочитать и дети.

Что думаете?
Хороший вариант
но у меня по прежднему впечатление, что эта листовка ничем не привлекает
Может быть оно конечно обманчиво