Помощь приютам для животных
157317
1000
zosia
можно еще добавить, что Бердский приют - муниципальный....
zosia
Дейтвительно, маразм :eek: Спасибо за ответ. Я туда ни ногой, ни лапой...
Цветок
Вот собственно, новое фото для возможного использования в рекламе приютов,
текст к ней у меня только такой в голову пришел:

"Бездомные животные...как же их много живет рядом с нами...но мы их не замечаем...точнее делаем вид и стараемся не замечать.. но они есть...живут рядом...хотя и не стараются попадать к нам на глаза... "
Chuck_Norris
Боже, какое несчастное животное :cray-1:.
ИришкаМ
Действительно, такие глазки грустные:хммм:
Chuck_Norris
Прекрасное фото... :хммм:
Откуда оно?
zosia
Прекрасное фото... :хммм:Откуда оно?
Мое, естественно.. я чужие фото не выкладываю...
Chuck_Norris
Мда... Не побоюсь этого слова - гениально... Эти глаза... :хммм:

Закиньте мне, пожалуйста, на мыло большой формат. И укажите авторство. Мы ее обязательно используем.
Цветок
Могу регулярно (ежемесячно) и, по возможности, чаще, помогать деньгами. Как это можно устроить? Живу в районе м. Маркса. Девочки, ответьте в личку, пожалуйста, с кем можно связаться. Может кто недалеко живет, кто с приютами плотно общается... или по линии метро.. Самой в приют ехать страшно, боюсь нервы не выдержат. А зверенышей достаточно уже..
Рыжинка
Нужны ли коордиционному центру принтер и факс?
Ответьте, плз, срочно.
Мурзенок
Ого! Факса у нас точно нет. Принтеры вроде есть. На работе, дома...
zosia
ну так надо или нет? техника, конечно, не новая, но работает! а мы в офисе меняем, а эту выкидываем! тут же желающих - чайки налетели - я держу позиции! и ещё три дивана - для приютов надо? хорошие! Два точно отвоюю!
Мурзенок
Диваны - надо. Только с вывозом проблемы :смущ:
От факса тоже не откажемся. А принтер, если не очень убитый, может, мы его продадим, а деньги - в приют?
zosia
Предлагаю принетр в НЕ отвезти - нам туда вроде комп обещали, так что пригодится. Если есть возможность транспортировки, то диваны хорошо бы в приюты развезти (в городской и на Васхнил, например). Боюсь, что у наших водителей-волонтеров машины не подходят для перевозки диванов. Факс тоже возьмем. Напишите Зосе в личку, договоритесь о передаче.
Мурзенок
нпп

Сейчас будут мысли вслух, поэтому прошу заранее простить, если кому-то что-то не понравится.

Я вот думаю. Людмиле Ивановне уже очень немало лет, и сильно устала она волочить тот груз, который несет. Не дай Бог что случись - и все. Вся работа станет. 12-летний труд пойдет прахом. По-хорошему - нельзя этого допустить. Ну никак.

Значит, что нужно? Чтобы заменить ЛИ, необходимы как минимум 4 человека. Тут уж, поверьте, я знаю, о чем говорю. Эти люди будут по очереди дежурить на операциях; принимать звонки (значит, кому-то надо у себя автоответчик поставить и номер телефона в газетах публиковать) и составлять график на каждый операционный день; решать мелкие бытовые и хоз.проблемы; ходить на круглые столы в администрацию района; нанимать сотрудников, договариваться с врачами; и т.д. и т.п.

По поводу работающих в НЕ сотрудников слышно много нареканий. Конечно, трудно надеяться, что люди будут работать как надо за столь мизерные деньги. А труд, прямо скажем, нелегкий. Значит, какой может быть выход? Либо помочь ЛИ с поиском доп. помощников Ларисе (сейчас она там одна трудится) - может быть, это будут люди пенсионного возраста, которые любят животных, и прибавка к пенсии им не помешает. Может, чьи-то родственники. Либо нужен постоянный приток спонсорских средств - дабы обеспечить более высокую з/п, за которую уже можно будет иметь право требовать. Это может быть не более высокаяч з/п, а, например, премиальная надбавка.

Далее, в НЕ необходимо сделать капитальный ремонт, а также увеличить количество клеток и вольер. Нужен хороший забор с хорошим запором, который снаружи не откроешь. Ремонт сантехники, нужны обогреватели (там жутко холодно вот сейчас). Значит, нужен человек, который сможет приехать и оценить, в какую сумму все это может обойтись (материалы и оплата рабочим за сам ремонт). Затем эту сумму необходимо собрать - как на форумах, так и с помощью публичных акций, объявлений в газетах и т.д. и т.п. Нанять рабочих. Контролировать сам процесс (нужны наблюдатели).

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - на время ремонта всех животных разом необходимо куда-то переселить. Значит, необходимо какое-то помещение (может, чья-то дача с сарайчиком и пр.), куда можно было бы перевезти все клетки, корм и пр. Да, количество животных к этому моменту можно было бы уменьшить - не брать бездомных пару недель, тогда всех, кто сейчас на пансионе, успеют обратно раздать, и останутся только постоянные жители, их не так много. Но и им надо куда-то переселиться. Вместе с Ларисой.

Провести туда Интернет. Создавать комьютерную базу прооперированных животных, с возможностью быстрого поиска. На это тоже понадобится приличное количество человеко-часов.

Плюс к этому, дабы увеличить количество операционных дней до 2-3 в неделю, надо найти хороших хирургов и договориться с ними. Возможно, это позволит уменьшить количество оперируемых животных в день и уменьшит вероятность врачебных ошибок.

Собственно, все эти меры вместе смогут повысить уровень оказания услуг по стерилизации и уходу за бездомными животьными в НЕ.

Только вряд ли найдутся желающие все это организовать. :хммм:
Рыжинка
Я так понимаю, что делать все это надо поочереди, а не все сразу, потому как все сразу это чересчур. Ремонт и переселение (временное) животных возможно летом, когда тепло, это удобнее и вероятнее. Так что это можно отложить на след год. Составьте список что за чем планируется делать. Каждую цель разбейте на задачи (в принципе у вас это сделано). А после этого я думаю можно обратиться к общественности через форумы, газеты, выставки и т.д. с просьбой о конкретной помощи на конкретное дело. Думаю люди откликнутся. Просто организаторством должен заниматься человек понимающий что именно нужно делать, имеющий отношение к НЕ.
Лисёнка
Увольте. Вот конкретно сейчас у меня нет никаких сил заниматься организацией всего этого. Ни малейших. Может быть - потом, когда отойду от дежурств в НЕ. Почему и написала - нужен хороший организатор, который сможет за все это взяться.

Кстати, помощник Ларисе нужен уже сейчас. Это должен быть человек пенсионного возраста, без серьезных проблем со здоровьем, любящий животных, с любым медицинским или ветеринарным образованием. Он сможет получать солидную прибавку к пенсии, работая в пункте стерилизации.

И обогреватели нужны прямо сейчас - там нечеловеческий холод стоит. Привезите, пожалуйста, у кого есть лишние.
Рыжинка
нпп

С 31.08 я официально передала все дела по пункту стерилизации обратно Людмиле Ивановне. Так что запись на стерилизацию снова идет через ее автоответчик.
Рыжинка
Возвращаясь к вышесказанному.

Пункту стерилизации еще очень-очень нужен бухгалтер. Работы там немного, но сейчас даже за это "немного" приходится платить немаленькие (для пункта) деньги. Может, кто согласится?
Рыжинка
Рыжинка, у меня бухгалтерская фирма, но находимся мы на Мира. Если работы не много, мы могли бы взять пункт, за небольшие деньги. Но тогда, нужен будет "курьер", кот. хотя бы раз в неделю-две будет пивозить документы.
lev_koshka
Спасибо, но, боюсь, что это не вариант. Найти постоянного курьера - вероятность близка к нулю. Я буду иметь в виду Ваше предложение на случай, если вдруг курьер найдется. (Озвучьте мне сумму в личку, пожалуйста).
Рыжинка
нпп

На автофоруме уже запостила, на всякий случай пишу и тут:

За Кировским авторынком, в глубине, обнаружено множество бездомных собак, некоторые из них беременные. Планируем понемногу вывозить их оттуда на стерилизацию. Кто сможет в эту пятницу вечером (либо в субботу до 11) отвезти 2-3 собак с сопровождающими в Нижнюю Ельцовку, а затем отвезти сопровождающих обратно?

Если их не стерилизовать, они ж щенят нарожают... Надо прерывать эту бесконечную цепочку.

:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Рыжинка
На М."Березовая роща" живет стая собак, есть подрощенные щенята, тоже бы на стерильку свозить. Попытаюсь помочь с отловом, но машины нет:хммм:у меня