Кошка с ампутированной лапой ищет свой дом!
27578
167
Bagira_09
Какие они у тебя красотки:улыб:И Черька, и киса :wub1.gif: Ты ее назвала?
Bagira_09
вау! как здорово! :live: :live: я думала, кто-то не с форума взял кисоньку. Вам :respect: огромный
Bagira_09
Наташенька, какая же ты молодец! :respect:
Здоровья тебе и твоим питомцам :flowers:
Рыжинка
назвала ее Марыськой, как и планировала :улыб:уменьшительно-ласкательно - Рыська :улыб:по крайней мере ведет себя точно как рысенок и скачет так же)) мама ее Феней пытается звать:))
Bagira_09
ээээээ.... а где рыжий???
Лия
Рыжий на своем законном месте - у бабушки с дедушкой, они его отказываются отдавать :cray-1:
Лия
девочки и Павел, спасибо большое :flowers: здровье точно не помешает - собаня приболела :хммм:
Bagira_09
Наташа, всего-всего вам!!!!))))

а с собаней что?? ...Рыська...*ты случайно Перумова не читала?;)*
Barbara Saber
пасибочки :friends: читала :миг:

а с собаней... в общем, 2-ую ночь с нее течет моча... это при том, что собака у меня золото просто - всегда терпит, спокойно ждет гуляний по 8-10 часов. когда живот болел, всегда меня звала на улицу. а тут вот прям в луже ребенок оказывается :хммм:
сходили в клинику вчера на Ленина - 2 варианта: либо цистит, либо недержание. я, конечно, в шоке... причем, врач мне сказала, что дескать у стерилизованных сук (если удалено все - и матка, и яичники) очень часто бывает недержание. тут же в очереди услышала ехидный комментарий "вот, называется, стерилизовали собачку" не была бы так расстроена, тетке бы пришлось идти в другую ветеринарку :зло:
сегодня отвезла на анализ мочу в БЭСТ, завтра заберу результат...
девочки и молодые люди :), у меня вот мысль мелькнула - а может это быть от стресса? потому что Рыська набросилась на нее утром в субботу, куснула за лапу. я спасая песа, случайно плеснула на нее кофе (благо он остыл уже). в общем, она перепугана была сильно. и вот в этот же вечер я ее в луже обнаружила :хммм:
Bagira_09
Может и от стресса - так стресс тогда по идее уже должен был пройти.
Bagira_09
а на прогулке собака нормально писает? то есть села - сделала лужу или выдавливает из себя по капельке?
и дома - это прямо полноценные лужи или как будто подтекает?
просто я со своей собакой пережила много подобных проблем и до стерильки и после. недержание из-за стерилизации можно исправить применением препарата пропалин, кажется. я давала четко по инструкции и через неделю после стерильки все вошло в норму.
elvalia
на прогулке заметила, что первые 2 раза нормально, а потом по капле совсем.
дома прям лужицы, но вот сегодня они поменьше были (раза 2, а потом просто капли капали)
ей вот год исполнился (конечно, приблизительно, т.к. я ее не щенком брала). стерилизация была в конце марта. а недержание после стерилизации (если это все-таки оно) может проявиться не сразу?
Bagira_09
А я имела удовольствие вашу Рыську на руках подержать ( Катя мне привозила заказ, а Рыська была в машине в переноске - к вам направлялись в тот день).
Она такая нежная, легкая, с рук не вырывалась! :flowers:
А глаза действительно обалденные - большие и зеленые. :роза: :live:
Счастья вам, вашим любимцам и вашему дому - полную чашу! :biggrin:
Bagira_09
а недержание после стерилизации (если это все-таки оно) может проявиться не сразу?
могу ошибаться, но кажется, что если нарушение есть, то сразу. а спустя полгода уже организм отладился и вряд ли сбой будет.
а на улице, когда по капле, какое впечатление - просто она не хочет больше или собака "тужится", долго сидит, а получается несколько капелек?
Bagira_09
про Рысенка: в субботу пришла в гости мама (мы как раз все переживали утреннее происшествие)))) и сказала: "этот зеленоглазый ребенок останется у нас, что бы он ни делал! :)":))) вот ребенок щас и продолжает в том же духе - делает все, что хочет))
на самом деле она большая умница - поставила ей горшки в комнате недалеко от ее переноски - чтобы на первое время она их видела. так она подвела меня к одному горшку, посидела с полминуты, мяукнула и повела меня в туалет - ей воспитание не позволяет писать в комнате, как я поняла :)) в туалете сначала сделала одни дела в один горшок, опять же мяукнула, мол, ты бы убрала пока я во 2-ом горшке сижу ))) после выхода из 2-го, точно так же дала мне сигнал, чтобы не затягивала с помывкой лотка))
Bagira_09
киса думает: какие же несообразительные люди мне попались, всему их учить приходится! ну ничего, перевоспитаю!
elvalia
вот, это очень точная ее характеристика)))))

собаня вроде не сидит долго, у нее это как бы между делом получается :улыб:бежит, присела, чуть ли не на бегу там че-то капнуло, дальше рванула :улыб:чтобы тужилась - вроде не замечала такого. понаблюдаю сегодня. самое интересное, что днем у нее ничего такого не было. т.е. недержание какое-то вечерне-ночное.
Татьяна197
спасибо, Татьяна :flowers:
она действительно очень ласковая, с рук не слазит :улыб:и все время разговаривает :улыб:
вот с собакой бы еще поладили и совсем замечательно будет :friends:
Bagira_09
да, теперь наш :миг:собаня щастлива - подружку принесли, за это была укушена в первое же утро))
Bagira_09 :роза: :роза: :роза:
Bagira_09
Обязательно поладят! у них выбора нет))
Собанечка пусть поправляется, почеши их с Рыськой за ушками от нас))
Barbara Saber
Оля, к тебе вопрос как к врачу. Как думаешь, когда ее можно будет стерилить? Рыську. 31 августа - рановато еще?
Рыжинка
я не вет, но до конца сентября я бы ее трогать не стала....восстановиться надо ей..
Bagira_09
Фуф... Выдыхаю... А то я прям вчера напугалась, когда твои сообщения прочитала... Любимому сказала, никуда не поедем! Коша Наташину собаню обижает, поросявка маленькая... Посмотрела счас фоты... и прям уууу..... Не скажу, тфу на вас. Стерилить конечно рано. Пусть весу маненько наберется, да и вообще сильно много испытаний на бедолажку... Лапа... уже не моя... :cray-1:
lev_koshka
все в порядке, не переживай! :миг:вот, для тебя вчера сфотала - любимое место у ребенка :миг:в горшок ходит - тьфу-тьфу-тьфу :secret: вчера так забавно завернула какашки в кусочек пеленки, и смотрит на меня так - мол, видишь, я аккуратная, даже горшочек не испачкала!:миг:
с собакиным стала уже разговаривать - подведу ее к Рыське, а та давай мурлыкать, мяукать :)) правда, как только та ближе пытается - сразу шипит))
Bagira_09
Маш, тему, наверное, закрыть уже можно :улыб:мы в Болтушку переезжаем :))
Bagira_09
И слава Богу, и переезжайте:улыб:Еще одна счастливая история... :wub1.gif: :чмок: :роза:
Рыжинка
попросила Машу открыть тему.
я вчера пообщалась с заведующей клиники при НИИТО по поводу Марыськи. и оказалось, что мужчина, который ее принес в клинику - вовсе не ее хозяин. Он нашел ее на улице, принес в клинику и оплатил операцию. Просто сказал, что забирать не будет, т.к. работа не позволяет заводить дома животных. Видимо, из-за этой фразы и возникло маленькое недоразумение, что это его кошка, а он от нее отказался.
Решила написать, т.к. считаю, что не очень справедливо получилось по отношению к человеку, который не прошел мимо Рысенка и по сути не дал ей погибнуть.
Bagira_09
радостно знать, что мир не без добрых ЛЮДЕЙ! :flowers:
Bagira_09
но как же повезло девочке...
:respect: тому мужчине. И всем остальным, кто не остался равнодушным. (Вам в том числе :respect:)
Regyna
Боже, ( если ты есть) дай побольше таких неравнодушных мужчин и таких хозяек как Багира!
От таких и аналогичных поступков людей и форумчан в том числе жизнь не такой безрадостной кажется. :flowers: