Hoda
Нужна передержка для моего котокрестника Лёпы( тема вот ) с 20-го числа мая до 5 числа июня месяца ( ориентировочно). Это котёнок с форума, тоже в прошлом подобранец. Правда из малюсенького котёнка со сломанным хвостом он превратился в 5-килограммового роскошного жизнерадостного кота. Рассмотрим платные варианты, лишь-бы было доброжелательное и ответственное отношение к животному. Парень некастрирован (уточню), поэтому передержка нужна без животных, или без дам, вирусных заболеваний у Лёпы не было, а был просто больной зуб у хозяйской кошки, который вовремя потом удалили. По туалетным делам - воспитан. Вот фото Лёпы сейчас))). Я очень хотела-бы, чтобы он у меня погостил, но похоже, что на меня именно в этот период свалятся хлопоты по приведению в порядок и пристройство ещё одного кота, поэтому хочу подстраховаться. Можно звонить с предложениями по тел. 8-913-987-98-64. Выручите нас, пожалуйста!
Merigold
Уточнения по Лёпе - кот кастрирован, проглистогонен. Актуально:хммм:
Merigold
Вы мне сегодня звонили, если найдете клетку на форуме, я могу взять вашего котейку :смущ:
tipulia
Юль, он в клетке сможет-ли, не знаю((, две недели-то.. он парень активный. И клетку поискать надо.. у меня нет. Есть-ли у кого свободная? Территориально мы Юго-Западный.
Merigold
И мы Юго-Западный ... , в клетки он будет сидеть когда никого нет дома, когда я приду с работы (с 9-18) он будет сидеть со мной я буду приучать их к друг дружке
tipulia
Хорошо), Юль, тогда клетку поищу.
Hoda
Возьму на платную передержку кошку. Подробности в л.с.
Hoda
Возьму на передержку на улицу в новые будки 2 собак .
От Вас ошейник .
Katerina58
Возьму на платную передержку кошку/кота за символическую плату 500р/мес+корм+клетка, котик первое время будет в клетки пока не привыкнет к моим животным и они к нему (кот 9мес и тойчик 2,5г), максимум это займет 2 недели, потом будем в свободном выгуле по квартире.. лоток у меня есть
tipulia
Ищу передержку для щенка, примерно 1,5 -2 мес.
tipulia
Предложение взять кису еще действителньо? Есть котенок-подросток, катастрофически некуда его поместить :хммм:
Hoda
Предложение взять кису еще действителньо? Есть котенок-подросток, катастрофически некуда его поместить :(
Я Юле принесла свою котенку:улыб:
Hoda
Кто знает сколько стоит передержка кошачьей души и собачьей?
Только, если можно здесь написать, а не в личку. Тема открытая, хотелось бы и ответ получить не приватный, а открытый. :смущ:
Хочу знать во сколько обходится ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЗДОРОВЫМ животным , в частности кошкам. С собаками понятно - сними гулять надо и прочая канитель.
Татьяна197
Татьян, тут все по разному...берут и за 1т.р.+все нужное (для кошки) а уже встречаются ценники и в 1,5-2т.р. :безум: по собакам вообще разброс цен разный.

п.с. но не стоит забывать, бывают варианты где за месяц передержки кошки = 500р. :миг:
За кошачий хвост от 1500 до 2000 руб. - это какой уход? Выгуливать, тренировать, изучать команды что ли? Как с собакой почти. Мелькали в темах про собачьи передержки цифры, начиная от 2000 руб. и выше. Но за кошку........
Я имею ввиду здоровое животное, которое просто живет, ест,спит, раз в сутки по-большому в туалет ходит и ждет, пока его куратор пиарит.
За 500 руб. это из области фантастики.:смущ:Выходит, если нет своих денег, то о помощи бездомышам можно забыть и проходить мимо пораненных животных, беременных кошек или тащить к себе домой гуртом, что делаю я.
Марина, спасибо за информацию.
Татьяна197
Тань, я отдавала подобрашку за 1000 + корм и наполнитель, так была на седьмом небе- Оля Лекса ее и пристраивать согласилась сама. Ну, нет у меня на это ни времени, ни сил, ни способностей. Касю она еще и стерилизовала- я оплатила, естественно, но ведь это тоже уход... И потом, я знаю- Оля ничуть не "обогатилась", у нее же всегда полон дом...
лола3
Я про передержки, где требуется какой-то медуход речи не вела.
Я имела ввиду про проживание до пристройства здорового кошачьего хвоста, поэтому меня интересует какой перечень услуг включает 1500-2000 руб. за кошачью душу и тщедушное тельце.
Татьяна197
Татьян, мед.уход вроде отдельно не оплачивался (или была одна передержка где мед.уход тарифицировался...кажется?)))
Ну...что входит?Уход (убрать,накормить,помыть,закинуть таблетку важную и любить :biggrin:)!

п.с. спа процедуры, развлекательные программы уже по желанию котеек)):смущ:
Татьяна197
Татьяна, ценники стали, действительно дикие. Мне в одном месте предлагали 500 р. в неделю + корм, я тогда в отчаяние впала. Ещё и клетку попросили. Считаю, что 1000 р. - самый оптимальный вариант.
Tattunhamon
Марина, я для кошки Лины (из Бердска) искала передержку с мед.уходом - помимо стандартных 1,5 т.р. плюсом шел прайс за каждую мед.манипуляцию (укол столько то, обработка швов столько то)
Muara
Гы :biggrin: эх, прошляпила я свои богатства ))) чего Вы мне раньше не сказали что за это денежки нужно брать :злорадство: уж сколько я на обрабатывала....

*Таттунхамон в трансе*...пытается подсчитать упущенную выгоду и мечтает :biggrin:
Hoda
а я вот думаю, что могла бы с отцом договориться, чтоб за 1000р в месяц он разрешил клетку у него в комнате поставить, а уж я бы бесплатно ухаживала:смущ:
Татьяна, вот 2000 за здоровую кошь - многовато, конечно. А 1000р - поделить на 30 дней - 33р в день (за 2 раза покормить, дважды в день сменить воду, убрать туалет, гигиенические процедуры типа чистки ушей и расчесывания, общение и игры, чтобы не одичал, плюс дополнительная уборка диванов и вообще квартиры, плюс ограничение свободного передвижения: т.е. не можешь уехать на все выходные, плюс стресс для своих животных, если они есть) - не очень много. Если уж мы говорим о платных передержках.
Я не брала вот денег за передержки, даже больных - но я это делала, так сказать из идейных соображений, и мне это доставляло радость - видеть, как животное поправляется и хорошеет. Но, как сказала в свое время ИришкаМ - с увеличением платных передержек бесплатные могут вообще прекратить свое существование :хммм:
Т.е. даже если всего час в общей сложности уделяешь животному в день - то этот час работы(если уж называть это работой, платной услугой и т.д.) стоит 33 рубля. Много?
согласна, что больше 1000 это уже неразумно, НО и 1000 отдавать много (учитывая, что у куратора практически всегда каждая копейка не своя и на счету), а брать эту же 1000 маловато:)
я тоже не беру деньги за передержку, потому что "идейная". и на передержку за деньги не отдам человеку, у которого каждая процедура = отдельная цена. а за погладить тоже деньги берут нынче?:)

вот у меня дома щас котик:) у есть с ним сложности, ну мои кошки переживают, ну шерсти чуть больше, но от того, что я возьму плату за передержку шерсть не исчезнет, кошки мои не успокоятся. к тому же мне и так неловко, что куратор постоянно пихает мне деньги)))))))) за еду, лекарства, наполнитель.

по поводу собак, конечно, другой разговор. но кошки это не так хлопотно.
так в том-то и дело, но сколько у нас осталось совершенно бесплатных передержек? Происходит коммерциализация везде, в том числе и в помощи животным. Вери бед. :хммм: