Hoda
А зато представьте, что появится у нас, скажем, человек 15 с постоянными передержками, отношения уже будут близкими, кого-то они, может, и за так брать будут, когда-то и в кредит, и в рассрочку, и со скидками. И вообще, нужно увеличивать сумму социальных контактов, правильно?

Думаю, надо по 2 напрвлениям сработать - поклеить объявления и в бегущую строку, посомтрим потом, откуда больше выхлоп будет.
Hoda
Я ЗА платную передержку, но вот надо составлять договор с передержкой. Если человек получается деньги (читай, зарплату), у него появляются обязанности. И ответственность тоже надо вводить, потому что люди разные бывают. При встрече с куратором будут мило улыбаться, а котенка, которого берут на передержку, пинать будут, кормить забывать и т.п. А потом просто выкинут куда-нить, а скажут, что умер котенок, бывает... :безум:
Hoda
Только я бы написала так: оплата ОТ 100 руб. То есть если нужен серьезный медуход, или, скажем, выкармливать щенков-котят, то тогда дороже можно.
Хоть я со своим котостадом врядли смогу участвовать денежкой, но поправку указывать сумму "ОТ 100 руб." считаю очень правильной.
Одно дело просто кормить и убирать за животными, и совсем другое - с медицинским уходом и походами в ветклинику, если понадобиться.
Sweeetty
Девочки, в Москве же вовсю действуют платные передержки, также как и в СП ( ПЕСиКОТ, Хвосты).
Читая их форумы я поняла, что у них есть договора с передержками, где все прописано, в том числе и случай смерти животного и внезапной болезни. В таких случаях о смерти и болезни животного передержка ОБЯЗАНА НЕМЕДЛЕННО известить куратора.
Можно на тех сайтах узнать все поподробнее с поправками на наши местные реалии.
Если случаются всякие ЧП ( были там и выпивающие женщины, хоть и любящие животных), то такие люди заносятся в черный список, который на форумах помещается.
Татьяна197
А, ну вот, раз такие вещи успешно существуют, надо лишь перенимать опыт и подстраивать под наши реалии :friends:
Татьяна197
Совершенно верно! Я на ПиКе все время отслеживаю лучшие передержки для кисок- Катерина2, Клапа, Елена Алексеевна- так. вроде. У Катерины в Лужках- передержка для беременных и кормящих кис и подсосных котят. Условия- корма, наполнитель +1000 в месяц для работника, который за кисяриками следит- котята идут вместе с мамой либо оптом. Одновременно до 100 кисок на передержке- сами понимаете, такой труд должен оплачиваться, ведь на 3\4- это котята маленькие, которые не оплачиваются отдельно! А то и больше... У Клапы и Елены Алексеевны- передержки поменьше- по 20-30 кисиков. Они сами занимаются пиаром, пристройством. И пользоватили ПиКа просто за счастье считают попасть на эти передержки. Да, это стоит денег- не все могут себе позволить- обьявляют сбор средств на форуме, многие помогают, по 100-200 рублей- глядишь, и наберется на передержку зверику. НО!!! В Москве совсем другой уровень жизни- и зарплат, соответственно! Нашим передержкам я предложила бы от 50р. в день- в соответствие с реалиями нашей жизни. 1,5 тысяч в месяц- очень даже неплохая компенсация за беспокойство! Естественно, цена возростает при необходимости медухода. И еще- безусловно необходим договор! Он, с одной стороны, дисциплинирует передержку, но с другой- дает ей хоть какую-то гарантию того, что зверик не будет "повешен" на передержку- бех поддержки и, чего греха таить- без оплаты...
лола3
И необходимы еще и карантинные передержки, иначе может начаться эпидемия.
tevS
Разумеется! когда на передержке много звериков- рисковать ими нельзя! В Москве на передержки не берут без анализов либо 2-недельного карантина. ИМХО- карантин надежнее- увы, в анализах нередки ошибки, да и кто у нас станет брать анализы на вирусняки- и будат ли они достоверны?
Hoda
я тоже ЗА платную передержку
а вот договор я бы составила так: если человек, который берет на передержку, начинает утром орать, что "увозите срочно мне пофигу", хотя речь шла о трехнедельной передержке - не получал ни копейки, а может и штраф платил за такую ненадежность...сильно меня напрягла утренняя инфантильня дама
за такую ненадежность...сильно меня напрягла утренняя инфантильня дама
да уж... подальше от таких неадекватов...
Бред полный - она рассчитывала "мебель" получить?

Вот об этом (и со стороны передержки и со стороны куратора) я и писала в начале темы:хммм:Абсолютно все пункты = уже на практике, в соседних темах...
Татьяна_и_КОтята
Дамы, ну не нападайте на Любу, я с ней знаком - хороший отзывчивый человек, у всех бывают в жизни трудности и недорасчеты в силах - не надо так открыто осуждать, она сделала достаточно много для бездомных животных, не нужно осуждать одного из реально действующих форумчан. Да, неприятно, что челоквек отказался от передержки за 12 часов - но у всех бывают "личные объективные" обстоятельства.
Татьяна, это не лично к тебе - просто нажал на твой последний пост :).
Ort
Почему же, и ко мне тоже. Я сейчас не беру на передержку с середины 2007 года. Пробовала найти платную, обсуждала условия... В общем - занималась этим.
Основной вопрос - ответственность сторон, верно?

Павел, я "пользователя" не знаю и уже и знать не хочу, в чёрный список такую деятельницу.

НЕ было никаких обстоятельств - это её личная истерия ("щенки же шевелятся и писиют" :eek: )
- всё есть в её сообщениях, в соседней теме .
И это - только то, что я прочитала, а что там на самом деле было, даже и ...

С чего девочкам нужны такие дополнительные травмы? У них тоже своя жизнь, и они рассчитывали свои силы на ближайшие день-два.
А указанная гражданка, похоже, написала "ой, да возьму-везите" - тупо "проявиться".

Какая здесь помощь? Где? Кому и когда она помогла? Если в истерию впала от того, что щенки оказывается не хотят сидеть в коробке и пр.
Татьяна_и_КОтята
Имхо., у каждого есть свой скелет в шкафу - плохо, что тут он выпал у всех на обозрение, но это не повод "плясать на его костях".
Из личного опыта - даже один щен давал мне такой гари три ночи подряд, что вешаться хотелось.
Ребята, кто из осуждающих реально на передержке оторванных от мамки щенков полуторомесчных дома держал - ну соглласитесь, сложно это, особенно если детки голосящие.
Ort
Павел, опять же из личного опыта: мне моя собачка тоже устраивала неоднократно "веселые ночки", но НИКОГДА мне не пришла бы в голову мысль отдать ее кому-то. То же самое касается и этих малюток. У меня один тоже весьма активный))) Расчитывать на то, что они будут лежать молча в коробке... :dnknow:
Ort
Павел, да щенков маленьких НИКАКИХ без проблем не бывает. Мы Варяжика взяли -сколько пищал по ночам, благо еще деффки-кошки его утешать прибегали. А вот с лужами... я 2 месяца круглыми сутками лужи мыла, паласы плавали ... как вспомню, жуть...( я тогда аж на 10 кг от такой гимнастики похудела :biggrin:)
Manik44
Дамы, ну может у человека же не быть опыта - зачем его за это осуждать - все он понял, не будет больше брать щенов на передержку.
Ort
у каждого есть свой скелет в шкафу
беспочвенно и странно ТАК обобщать.
Не нужно к обсуждаемой деятельнице заявившей о передержке всех приравнивать.
плохо, что тут он выпал у всех на обозрение
Очень- очень хорошо, что "выпал", чтобы впредь подальше все держались!

И уж крайне не продуктивно взывать к общественному мнению, для поддержки мнения, что "щенок - это сложно". Она плюшевых зайцев ожидала? Нет?

Обсуждается ответственность и уже один из случаев - крайне негативных.
Ort
ну может у человека же не быть опыта - зачем его за это осуждать
А по-твоему ничего, что упоминается "может" ? И что этот опыт был проведён на подсосных щЕнах и людях, с форума. Это учитываешь?

Ты адвокат этой пользовательницы? Так возьми щенков к себе! Реши вопрос - теория, верно?

Так смысл сейчас писать многочисленные посты с междометьями "может быть, а вдруг, а вот..."
Татьяна_и_КОтята
Сам свой пост поправил - бессмыссленная перепалка. Все мои извинения за резкие высказывания с моей стороны.
Удачи и безошибочных решений.
Ort
Да , ребята нет на вас Маши!
Татьяна, а я людей стараюсь оправдать, придумываю сама же им опровдания. может это и неправельно, но с некоторых пор стараюсь гнать от себя котегоричность по отношению к людям и ситуациям... но , что касаемо темы о платной передержки тут нужно все варианты предусматривать и такие случае тоже.
musi
Ещё раз, потратьте пару минут и перечитайте мои сообщения -
они все об ответственности перед людьми и звериками!!!
и без разницы "платной" / "бесплатной" передержки
musi
Да , ребята нет на вас Маши!
а это здесь при чём?
Объясните: "платные передержки - ответственность - некая Маша"
murrzik5
Для всех гуманных, умных, заботливых
*********
Признаю, что я жестокая дура, которая ничего не умеет.
*********
теперь по существу вопроса.
Если б был договор, такого не случилось.
Вообще, весь разговор начинался с кошки.
Насчет собаки у меня были очень большие сомнения.
потом появились щенки (кстати, совершенно от нового пользователя, если бы проследила вовремя, ни за что бы не связалась). Про три недели впервые слышу.
Про сомнения тоже сказала, что не знаю, как получится, попробую.
Меня начали уговаривать, что щеночки маленькие, в коробке будут сидеть, только поиграть выпустить иногда.
К вечеру пошел разговор про второго. Я сказала, что хочу посмотреть, как будет с одним. "Да что вы беспокоитесь, вдвоем им веселее будет, спокойнее". Щеники маленькие, чуть больше ладошки, с пол-кошки.
Привезли двух коников, не с ладошку, а с кошку. "Коробку для них привезем послезавтра".
У меня нашлась небольшая, но они дураки, что ли, в коробке сидеть, особенно буренький, с альфа-характером. А черненький вяловатый временами, нездоровится, может быть. Попробуй их в коробку посадить, разделают ее в два часа.
В большой заботе о щенках, могли бы вечером и поинтересоваться, как у них дела, если уж такие гуманные и внимательные.