ИришкаМ
нам пока не назначали лечение, т.к. кота вообще усыпить предлагали, но вылечить можно, были в центральной ветклинике при НИИТО. щас устроим его на передержку и надо будет свозить что бы шерсть взяли и лечение назначили
julyaaa
Альбина согласна. но не больше, чем на неделю. Мне ее пришлось долго уговаривать... И за неделю она хочет 1 тыс рублей, тк риск, а у нее маленький ребенок :хммм:То етсь за неделю необходимо найти новую передержку, а пока она согласна проводить все лечебные манипуляции, но нужно обязательно:

1. клетка
2. лоток и наполнитель
3. корм и миски
4 одноразовые перчатки много штук
5. какой-то дезинфектор, чтобы мыть пол возле клетки
julyaaa
И еще я вам советую позвонить в клинику. напомнить, что вы приходили - пусть хотя бы про отит скажут, чем лечить, чтобы уже сразу начать-то можно было.
Hoda
а в клинику сириус на сколько возьмут кота???
julyaaa
Я правильно понимаю, что лишай диагностировали при помощи лампы Вуда, она дала свечение? Вы видели это свечение, где локализуются очаги?

Вот, лично я, не стала бы лечить лишай у тех врачей, которые в качестве лечения, перво-наперво, предлагают усыпление. Относительно лишая, можем пролечить его по схеме, которую апробировали многие из нас на своих подобрашках. Прошу отметить, что со 100% успехом.
С остальными проблемами к вету.
julyaaa
Чтобы взять шерсть на анализ, не обязательно кота возить. Самой можно выщипнуть, там немного надо.
julyaaa
как сможете оплачивать пребывание там и лечение.. Это дорого - 400 руб. пребывание 1 день( справедливости ради скажу, что естьб и дороже).
А взять соскоб на лишай можно и самим.
julyaaa
позвоните в Сириус , вот их телефон 346 04 79. пр. Маркса 37, Клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО. И конечно же передержку не так загруженую, как Альбина. Столько животных, а еще ребенок маленьки ...
julyaaa
а в клинику сириус на сколько возьмут кота???
За сколько заплатят, на столько и возьмут... Скажите им, что вы с форума, а кот - подобранец, может, рассрочку платежа сделают, в длог подержат пока...
musi
та девушка что хотела на передержку взять возьмёт его домой, только вылеченного и она оплатит прибывание в ветклинике
julyaaa
у меня есть чудо-средство зоомиколь, которое мне любезно предоставила Татьяна3 для собакина-подобрашки.
у щенка была трихофития. вылечили за две недели - 4 обработки. кроме того трижды ставили вакдерм.

Татьяна разрешила мне отдать зоомиколь остро нуждающимся, но с обязательным условием (условие уже от меня) - вернуть после излечения. т.к. флакона хватит еще на много животин, а в продаже его сейчас нет.
телефон в личку кидаю.
julyaaa
Ну и тем более тогда нет проблем - лучше в клинику, разумеется, хотя бы до постановки окончательного диагноза.
elvalia
спасибо! а он для какой болезни? если в ветклинике пропишут я позвоню вам!
Hoda
пусть сначала той девушке сумму озвучат, я не думаю, что она рассчитывала на 2800 в неделю+лечение
julyaaa
учтите, что 400р - ТОЛЬКО нахождение кота в клинике. все манипуляции сверх того надо оплачивать. к тому же там в стационаре послеоперационные животные, насколько для них безопасно такого грибника подселять - большой вопрос.
elvalia
справедливо.
Зоомиколь от дерматомикозов, то, что в народе именуется "лишаём".Спрей, насколько я помню. купитьт сейчас нереально, а средство хорошее.
Проконсультируйтесь ещё о лечении у ИришкиМ, у неё свой эффективный способ лечения.
Маленький ребёнок у передержки.. опасно((((.
julyaaa
он для всех видов дерматомикозов (каковым и является лишай).
elvalia
она согласна оплачивать лечение, да и я собрала уже немного денег. Спасибо: (Constanta) Алёна-500 руб, (Helen_Z) Лена -300 рублей, (belka1984)Наталья-500 рублей
julyaaa
а девушка его хочет потом насовсем забрать после лечения или на передержку?
julyaaa
хм... а она в курсе, что кот уже будучи вылеченным и абсолютно здоровым может опять заразиться тем же лишаем просто встречая ее у порога и трясь об ее ноги? Вы уверены что она его в таком случае не выгонит на улицу?
elvalia
Когда я взяла младшенькую- подобрашку из подвала с подозрением на лишай и проставленным Вакдермом- она не заболела, но- заболела моя 10- летняя киска... Изоляция не имела смысла- источником была не болеющая, но- носительница... Нюсе поставили вакдерм- трехкратно, если мне не изменяет память, ну и + - наружнее лечение... Обе кисы вполне здоровы- прошло 2.5 года, и мы не зарозились... Хотя особых предосторожностей не принимали- детей маленьких в доме нет, а в остальном- будь что будет!!!
Лисёнка
да! просто вы не видели в каком состоянии сейчас кот, я понимаю почему она не взяла, надо что бы его личил понимающий человек, тоесть который уже не раз этим занимался. а если он будучи её котом заразиться она его вылечит
julyaaa
Если вопрос с лишаем- то я брала киску, которая заразила мою старушку. Ну и что? Я их обеих вылечила, и обе они мне все свои песенки по утрам поют... Причем старшая в результате всего заполучила инсульт- и я ее тоже вытащила, прошло 2.5 года- мои киски меня радуют ежедневно!!! Да, мы- не боги, но очень многое- в наших силах!!!
julyaaa
мне сказали что можно балячки марганцовкой смазывать, и так уже вылечили много кошак!!