musi
не знаю, я сказала ей телефон она позвонит
julyaaa
А кот то у вас в подъезде? вы бы его в коробку посадили, там теплее для него , да и соседей так пугать не будет.
julyaaa
Знаете, раньше лечили дерматомикозы йодом, он прекрасно вылечивает, однако у кошек на него очень нехорошая реакция - кожу просто выжигает. Марганцовка делает то-же самое.. Думаю, что зоомиколь прекрасно решил-бы проблему. В том случае, если его хватит на курс лечения, конечно.
julyaaa
Пошлите лесом того, кто так сказал! Марганцовка- она, конечно, дезинфецирует- но не более того. Лишай- это грибок, и он зачастую гнездится не только в поверхностном слое. Поэтому для борьбя с ним мало поверхностных средств- мазей, протираний и т.д. Нужны внутренние средства- таблетки либо уколы...Здесь ИришкаМ- признаный специалист, обратитесь к ней. Либо- к IN- у нее тоже богатый опыт...
Merigold
кота я садить в коробку не хочу по одной простой причине, он из неё не вылезет, он и так плохо ходит а прыгать и падавна не может
julyaaa
так вы на бок коробку, домиком, что бы он мог туда входить и выходить, они любят норки, ему понравится.
musi
что нибудь придумаю, завтра повезём его наверное в ветклинику сириус что бы он там остался, поличился
julyaaa
Удалила. Время покажет.
julyaaa
только с коробкой придумайте сегодня, сейчас котик сильно мерзнет, да и все цены в клинике обговорите заранее. удачи вам.
Hoda
уже не с кем,перепутала немного
julyaaa
Позвоните в Сириус заранее ( можно и сейчас-там круглосуточно)
1) узнайте возьмут ли туда кота с предварительным диагнозом лишай
2) нет ли на стационаре больных с вирусной инфекцией ( а то кот к своему еще и это подхватит) .
у меня есть чудо-средство зоомиколь, которое мне любезно предоставила Татьяна3 для собакина-подобрашки
Подтверждаю.

Особенности применения вам расскажет Ольга elvalia - препарат насколько эффективный, настолько и токсичный.

julyaaa в клинике нужно сказать, что ЕСТЬ Зоомикол. Вам его дадут для лечения, попользоваться, на время лечения. Там немного нужно - несколько "пшиков".
Ветеринары назначат - как только узнают о возможности.

НЕ назначают исключительно потому, что на территорию РФ ввоз этого крайне необходимого препарата запрещен.

"Для какой болезни?" Да поисковики в помощь - более чем обширный спектр. А вот по лишаю - лучше нет.

Плюс та схема, которую уже выше предложила ИришкаМ - это тоже обязательно!
(а вот там есть препараты, для которых понадобятся денежки, которые сейчас предлагают в помощь)

И ещё - просто тщательная обработка помещения и личная ответственность и желание помочь зверику.
Всё получится.
julyaaa
Уточнение: пребывание в Сириусе стоит 20 руб. один час, т.е. 480 руб. сутки. В сентябре прошлого года такие были расценки. За год думаю ниже не стали. Но возможно подобрашке сделают скидку.

А может быть у кота не лишай, а корки от расчесов при нотоэдрозе (подкожного клеща). Это еще проще лечится. Я 6 лет назад своего Маркиза, тоже тайчонка, подобрала с корками на шее, голове. Оказался никакой это не лишай.

Лишаем дети заболевают, притащив его из школы. Детей же родители не усыпляют, а лечат.
Так что никаких усыплений. Нужно лечить котика, а не паниковать. Это не страшная болезнь, а скорее неприятная.
Выдержка из ответа на вопрос про лишай на сайте "Зоовет":

"7. Мне сказали, что стригущий лишай неизлечим, и больное животное надо усыпить. Так ли это?

Нет, при правильном лечении животное выздоравливает. При своевременном обращении к ветеринарному врачу прогноз обычно благоприятный."
Татьяна197
Могу помочь 300рублями котику, координаты отправлю в личку
Джекки
Сегодня кота повезём в ветклинику Сириус на лечение! думаю с ним всё будет хорошо
julyaaa
Сегодня кота повезём в ветклинику Сириус на лечение! думаю с ним всё будет хорошо
простите, что влажу, смотрю тему и не пойму, если это лишай, то заболевание передается контактным способом другим животным, или нет?
Ort
да! но я точно не знаю, будут его в ветки отдельно держать или нет, но согласились с условием что с клеткой будет помойму
julyaaa
Я, конечно, рискую сейчас получить, но разве это честно по отношению к другим животным и их владельцам?
Уже не раз обсуждали, что в городе нет стационаров с инфекционными боксами, т.о. вероятность заразить других животным максимально велика.
Надеюсь, в Сириуса возобладает здравый смысл, а не финансовый интерес в данном вопросе.
Предупреждая вопросы по типу "а что ты предлагаешь?", отвечу сразу - предлагаю искать передержку без животных, а не подвергать потенциальному риску остальных животин, находящихся в данной клинике.
Ort
дело в том что больше нет вариантов, т.к. кот сегодня окажется на улице если его не увезти(( а на передержку ни кто не хочет его брать
julyaaa
имхо, это тоже не вариант.
Ort
Я,возможно,тоже не совсем права,но если девушка решила взять к себе котика,то почему уже сейчас это не сделать,не вылечить.Получается очень странно: больной кот не нужен,а вот здоровый.Я понимаю,что у нее тоже кот,но интересная позиция.Я бы на Вашем месте подумала,а стоит ли вообще отдавать потом.Но это мое,сугубо субъективное мнение.