Zaika555
Ну.. там возможно есть свои нюансы.
У ТС свой больной котик и маленький ребенок.
Возможно боится недосмотреть с мерами безопасности и полной изоляцией ( может еще домашние против, ведь не все живут самостоятельно). Т.е каждый случай индивидуальный.
Zaika555
она не хочет его брать по одной простой причине! потому что не умеет лечить! поэтому решила доверить его знающим людям, тобиш в ветклинику
julyaaa
Как я поняла,что у нее кот и ребенок,поэтому не хочет брать. Действительно,а если в будущем он опять заболеет,и такое бывает,куда,опять на улицу.Естественно,решать Вам,но на вылеченное животное можно и более ответственных хозяев поискать!
julyaaa
Юлия, я правильно понимаю, что Вам максимум 17 лет? Постарайтесь понять ту мысль, которую Вам уже не один человек пытается донести.

1. Лишай заразен.
2. В Сириусе в стационаре животные содержаться в клетках.
3. Клетка не является препятствием для заражения животных, сидящих в соседних клетках.
4. Оставлять лишайного кота в подобных условиях - безответственно.

Попробуйте подключить подруг, родителей, родных - кота не обязательно в квартиру тащить, можно в гараже или на даче изолировать. пока он изолирован - можно выщипать шерсть (несколько шерстинок) и сдать на анализ, надо ведь быть уверенной, что он и впрямь лишайный.

Если лишай подтвердиться - тогда уже лечить. В лечении нет ничего сверхестественного, это может делать каждый. ИришкаМ может с Вами поделиться хорошо зарекомендовавшей себя на практике схемой лечения лишая.

Разумеется, самой придется соблюдать меры предосторожности - опять же у ИришкиМ можете проконсультироваться, у нее богатый опыт в лечении лишая.

А пока что то, что Вы тут пишите, выглядит так: спасение одного кота ценою, возможно, жизней, или как минимум здоровья, нескольких других (сидящих рядом в стационаре). Это как минимум непорядочно.

Пора уже учиться вести себя ответственно и совершать взвешенные разумные поступки. Вы ведь школу уже считай закончили, начинается взрослая жизнь. Пора вести себя по-взрослому. Дорогу осилит идущий.

P.S. И очень прошу, лично от себя и как модератор - формулируйте свои мысли более членораздельно и по возможности без орфографических ошибок, а то порой запятых нет, порядок слов ни пойми какой, в каждом слове по 3 ошибки, и смысл Вашего поста понять невозможно. Такое оформление постов нарушает п.9 общих правил форума.:улыб:
Рыжинка
В ветклинике наверное не дибилы сидят!
julyaaa
Писал вам гневный пост, но передумал.
Сносите кота, проверим в очередной раз, кто и где сидит.
julyaaa
Никто и не говорит об этом,просто финансовый фактор имеет решающее значение.Вам ведь жалко своих животных,"новая" хозяйка своего жалеет,а почему Вам не жалко животных,которые находятся в ветклинике и ослаблены!
julyaaa
У меня есть для лечения лишая Бакмикозоль это спрей, на пораженные участки брызгать. Могу дать, думаю пригодится
Лисёнка
Для того чтобы кот не заразился лишаем есть прививки от лишая, у меня уже год как коты переболели, мы привились и все хорошо, по весне опять прививались для профилактики. так что если сделать все правильно, то никто не заразиться.
julyaaa
В ветклинике наверное не дибилы сидят!
Не хотела писать, но после Вашего поста вот этого все-таки выскажусь.
Поскольку была там и видела. Клетки стоят рядом вплотную (где коты сидят), при мне там был маленький лишайный котенок, которого врач вынесла в смотровую, чтобы показать. Котенка зачем-то посадили на стол, куда ставят и других животных. Заведомо зная, что у него точно лишай, причем область поражения была достаточно обширной, зачем было сажать на стол - я не понимаю. Показать можно и на руках.
Так что думайте сами.
Alena29111981
Прививки от лишая ( так же как и другеи) никогда не были гарантией незаражения. Об этом очень много публикаций. И врачи всегда предупреждают то же, что гарантий 100% никто не даст. Вот перенесется заболевание легче.
julyaaa
В ветклинике наверное не дибилы сидят!
Нет, конечно, не дебилы.
Но... бизнес есть бизнес...не бесплатно же.
Поэтому и многие клиники вообще не берут на стационар больных тем, что может заразить находящихся рядом.
микс
Сириус в прошлый раз отказались брать на стационар кошек из ПЛС с вирусом. Значит, в этот раз они уверны, что удасться изолировать.
julyaaa
Т.е. котик щас в Сириусе на лечении?
julyaaa
Я так понимаю в Сириус, или выбросили?
Hoda
Инга, это абсолютно ничего подобного не значит.
Рыжинка
Да может быть, в Сирииусе сейчас вообще никого на стационаре нет, откуда мы знаем. Зачем сразу набрасываться на ТС. В Бэсте тогда вон ни одного пациента не было, кроме ПЛС-ных кошек, и ничего, вылечились же.
Hoda
да, котик сейчас в Сириусе
julyaaa
В ветклинике наверное не дибилы сидят!
Понятно. Бисер метать бесполезно. Дай Бог, чтобы все обошлось, никто не заразился, и не подал в суд на клинику за несоблюдение норм карантина по отношению к заразным животным.

В советах Вы, похоже, не нуждаетесь - но позволю себе еще один: на копиях чеков из Сириуса должна стоять печать и подпись. С этим документом - копия чека - часто бывают проблемы при составлении отчета. Так что не забывайте его брать, и проверять наличие подписи и печати.
Девочки, столько шума подняли с неизвестным еще диагнозом на 100%.
ИришкаМ лечила лишайных котят у себя в доме и ни она, ни ее коты не заразились.
Нужно соблюдать элементарные меры профилактики при лечении.
Если мы не будем мыть руки после посещения общественных мест, то элементарно дизентерию подхватим.
Так же при лечении лишая, если у тайчонка все-таки лишай, конечно..
Лишай не передается воздушно-капельным путем ( это все по-моему знают), только через контакт вещей, мисок. Иногда при поднятии иммунитета у животного и небольших поражений кожи лишай у кошек проходит сам. Эту инфу тоже почерпнула на сайте московской клиники "Зоовет".
Нужно обрабатывать животное в перчатках и менять халат.

Про Сириус: в прошлом году там лежал мой мальчик Барсик. Столы после осмотра очередного животного протираются дезинфецирующими средствами. Я своего кота навещала каждый день и находилась при нем не один час и могла наблюдать, что эти меры там строго выполняются. Плюс там также как и в других клиниках проводится кварцевание помещения по графику.
Так что не надо нагнетать излишних страстей.
Татьяна197
Таня, а вот я наблюдала там абсолютно противоположную ситуацию. И при нас там этот стол не протирали, хотя котенка уже отнесли обратно в клетку.
Татьяна197
Мне сейчас позвонила Дина! Сказала что котика посмотрели, взяли шерсть(что бы посмотреть лишай или нет). Отит у него очень сильный! ухо сильно загнаилось! ему вкалоли уколы(какие не спрашивала). в стационаре у них ни кого нет! он один там лежать будет. клетка у него прасторная. в клинике он хорошо поел! а ест значит не всё потеряно! Деньги сказали пока собирать не надо. А ещё она сказала что клиника там хорошая и санитарная обработка имеется
julyaaa
А ещё кота Васькой назвали)