Здравствуйте!
В мой подъезд пришёл кот, красивый, сиамский, с голубыми глазами. Потом ушёл и вернулся только позавчера. Вернулся со свернутой шеей, худой.. когда ходит падает и косит в бок.. ПОМОГИТЕ! нужна финансовая помощь, что бы отвезти его в ветклинику и на последующие лечение!! по возможности транспорт! Так же требуется человек для передержки!!! вот каким он стал:
http://mirtesen.ru/people/719458151/photos/20224138127
http://mirtesen.ru/people/719458151/photos/20331846731
http://mirtesen.ru/people/719458151/photos/20108773882

Город Новосибирск, Первомайский район
julyaaa
Первое. Ваш телефон для связи.
Второе. Чем лично Вы готовы помочь коту? Правила раздела.
Рыжинка
-пиар вылеченного животного и его дальнейшее пристройство.
- поиск передержки
Мой телефон 89139440163
Constanta
спасибо! как с вами можно связаться?
julyaaa
Отправила в личку сообщение с подробностями.
Constanta
Я немогу отправить вам личное сообщение
julyaaa
Прошу прощения, убрала галочку, теперь можете!!!
Constanta
Девочки так котик в таком состоянии все еще в подъезде?
Alena29111981
к сожелению да((
нужен человек для передержки!
julyaaa
Ой кошмар! :eek:
А я думала, вы его себе хотя бы в туалетную комнату завели... А где кот территориально?
julyaaa
500 рублей дам... Есть платная передержка, но кота надо срочно в больницу. Если хотите - завтра можете к 12 дня принести его в ЦВК при НИИТО - мы там как раз будем с кошкой, пусть врач посмотрит, заодно и денег передам. Или могу для вас там, в клинике, оставить.
Constanta
в дом я его не могу взять! он живёт на площадке, возле моей двери, на 10 этаже. я его кормлю, и спит он на подстилке. ЗАВТРА СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! повезём его в ветклинику
julyaaa
Hoda, как вас кстати зовут? я забыла спросить
julyaaa
Где Вы находитесь территориально?
julyaaa
Ой а что к себе не пустили, он же в таком состоянии ужасн, как жалко киску, но к сожаление не помогу вам т.к. у меня уже 4 кота и причем все болют щас вирусником. Но котика срочно надо забирать из подъезда, не ужели столько народу ходят мимо и никто не пожалел киску.
julyaaa
хоть коробочку поставьте ему, почему не модите пустить на ночь то хоть котика?
julyaaa
как здорово что нашли, я очень рада, когда котика забирут?
julyaaa
уже нашли передержку))
Юля, если вы о том варианте, который я озвучила, то не факт пока, что девушка его возьмет... Я ей пока дозвониться не могу :хммм:И у нее передержка платная - 1 тыс руб в первый месяц плюс корм, наполнитель, лоток, миски.. Надо на всякий случай искать еще варианты, про запас...
julyaaa
У вас тоже есть кошки больные?
Alena29111981
я про другую передержку, она бесплатная)
Нет кошки не больные, а злые! тоесть ревнивые
julyaaa
Ну ничего, будем надеяться что котик еще потерпит до завтрашнего дня. Бедняжка, здоровья ему.:хммм:
julyaaa
Нет кошки не больные, а злые! тоесть ревнивые
У всех у нас свои животные злые/ревнивые. Заприте кота, хотя бы в туалете, в ванной. Все лучше, чем в подъезде.

На моем веку, было не мало случаев, когда одна ночь решала все (вот также, была организованна помощь, вот также ждали завтра... а на завтра животное исчезала из подъезда). Вот так, в один шаг от спасения.

julyaaa, сделайте над собой усилие, приютите кота до завтра. Вы можете сейчас привести 100 причин, почему к Вам, ну никак нельзя (поверьте, у каждой из нас те же причины). И лишь одно, желание помочь, разрушит все эти препятствия и даст возможность!
Поймите, вполне может быть, что сегодня вечером, Ваш сосед решит, что кот-бедолага мучается и его надо прибить или вынести на улицу и т.п.
Это не мои фантазии, это реальный опыт.
julyaaa
Так мне спрашивать у платной передержки или уже отбой?
Hoda
отбой) а насчёт приютить, скажите моим родителям! они против, и это не в моих силах! я что могла ему обеспечила! он не на холодных ступеньках ночует и не на улице! я его хорошо накормила и подстилку тёплую положила, он щас спит. наши соседи всё понимают, а я написала объявление что бы не трогали кота завтра повезём в ветклинику!
julyaaa
на фотографии если что это он на 1 этаже был, перед тем как мы его на 10 привезли
julyaaa
Ну, что ж, наверное, в 10 лет, тяжело донести родителям свою позицию. А лет с 15ти, нужно учиться это делать, уметь убеждать, договариваться, создавать прецеденты, когда тебя начинают уважать и считаться с твоим мнением.
Но это все оффтоп.
Так или иначе, Вы помогаете зверушке.:улыб:
Желаю котику дождаться завтра, скорейшего выздоровления и самых лучших хозяев!
ИришкаМ
если бы вы знали моих родителей, вы бы так не говорили) поверьте)
julyaaa
если честно, то если бы я не взялась за этого кота, его бы усыпили........
julyaaa
А разве сегодня его нельзя увезти на ту передержку,которую Вы нашли?
Zaika555
Слушайте а разве никто из соседей, ну хотя бы тех кто на площадке не может приютить его на ночь? ведь это всего лишь ночь, чего люди боятся не понимаю, израненное животное им по моему не помешает, поставили бы коробку в коридоре или на лоджии и все, до завтра. черт возьми ну почему я живу за городом и работаю тут же и коты мои как назло все с температурой 40,9. я бы примчалась и на ночь то уж точно его забрала и на неделю бы. но у нас карантин. Жалко что ваши родители не жалеют животных, темболее тех кому очень нужна помощь:хммм:
Alena29111981
вообще то у него подозрение на лешай! вы бы рискнули со своими кошками его взять?
julyaaa
На основании чего Вы подозреваете у кота, который еще и в клинике не был, лишай?
Я брала на передержку кошку с лишаем, имея собственных животных. Изоляция+грамотное лечение (спасибо ИришкеМ) и все здоровы.
Manik44
приезжайте, забирайте! Давайте как-то попробуем без фамильярностей общаться.
julyaaa
Да, т.к. своих кошек я привила от лишая, вот только основную прививку не всем поставила и вот итог, но даст Бог мы выкарабкаемся и обязательно сделаем сразу же все прививки и будем снова помогать бездомным кискам. Но наверняка есть соседи у которых нету кошек, просто никто не хочет связываться и лишний раз поднять с кресла свою пятую точку. Вы уж извините что все набросились на вас, вы действительно помогаете котику, хоть так, Вы молодец. Не обижайтесь все будет хорошо! Завтра обязательно отпишитесь как съездили в больницу и что с передержкой, все переживают за киску и я в том числе :хммм:
Alena29111981
завтра обязательно напишу что сказали в ветклинике!)
julyaaa
С нетерпением будем ждать результатов! Удачи и терпения Вам, Юля! а котику выздоровлния!
julyaaa
вообще то у него подозрение на лешай! вы бы рискнули со своими кошками его взять?
В общем, не ясно какие грамотеи и с каким вет.образованием лЕшай подозревают. На всякий случай скажу, лИшай замечательно лечится. А диагностировать дерматофиты без спец.средств, нельзя даже человеку с вет. образованием. Ибо, грибов полно разных ( в том числе и непатогенных) + внешне "лишай" можно и с дерматитом и аллергией спутать.

И дело тут не "в риске", а в адекватном лечении и желании помочь котейцу.
Уж, не хочу писать про то, что домой Вы всякую заразу с улицы на обуви приносите...
ИришкаМ
Это точно, вот я и притащила с улици своим деткам лишай стригучий, вылечились слава Богу, вирус тоже мы притащили с улици, вторую неделю деток колбасит...:хммм:надеюсь что без последствий обойдемся, девочка моя очень хиленькая.......... хотя котов у нас было временных куча и из подвала и с улици, а заболели когда все было тихо и спокойно. так что тут как повезет наверное.
Alena29111981
Лишай еще можно на ногах принести, а вот вирусную-нет.
микс
я всё таки не рискую кота брать домой! у меня кошка которую я не хочу заразить! я её безумно люблю! P.S. для кота найден дом!!!! надеюсь всё сложиться!)
julyaaa
В смысле найден хозяин? Можно по-подробнее?
Helen_Z
Та девушка, которая хотела взять кота на передержку, хочет взять его себе! и вылечить.
julyaaa
julyaaa, а можно озвучить этого спасителя?
Котика завтра, как планировалось, к вету повезут?
julyaaa
Что-то не поняла, что за девушка? Еще сегодня в обед же никого не было. И что с 500 рублями - оставлять вам в клинике завтра или как?
julyaaa
Надеюсь вы ответственно подойдете к случившемуся! не попытаетесь избавиться от котика в первый удобный момент. Не подумайте плохо, просто мы за него переживаем! как-то все не понятно становится.