В ПЛС подкинули щенят
30531
192
Ohota
Все. Щенок умер.
Не инфекция. Скорее всего, что-то было в желудке. смекта спровоцировала сильную рвоту и понос, утром щенок впал в кому. Когда приехала. уже все было кончено. Похоронила.
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ohota
Ohota, написал вам в ЛС своё предположение по случившемуся.
ektv
Вчера привезла 2 мешка опилок. Находится лесопилка недалеко от передержки. Хозяин разрешил временами по 2 мешка опилок набирать, не больше.
Ohota
Диан, а почему не инфекция???У меня щен умер....такая же картина была :хммм:
Жаль малыша.:хммм:
Tattunhamon
Подробней отпишусь завтра или сегодня попозже, сейчас в Атлант уезжаю, да и честно говоря пока мне больно писАть про это, вчера он был жив, играл, тыкался носом, а сегодня я забрала его трупик.
Ohota
По поводу умершего щенка - когда щенка привезли от новых хозяев, забрали назад, его по дороге укачало и вытошнило - лапшой, сосиской. Вместе со щенком я передавала немного сухого корма, буквально на один раз. Когда щенка поместили к остальным щенкам, с которыми он сидел до этого, он был какой-то понурый. Но это можно было понять - смена обстановки, у новых хозяев он был один, в центре внимания, бегал по комнатам. а в вольере опять оказался с несколькими другими малышами. Тем более он был среди них не лидер. Щенок не выглядел больным - шерсть блестела, глаза, нос, попа чистые, не температурил, не лежал. Просто был скучным. Когда щенок совершенно отказался от еды, тогда то уже стало понятно, что он не просто скучает. Мы его прнесли в дом, стали пытаться кормить из рук, не ел, ставили воду, молоко, мордочкой туда тыкали - не пил, но сразу начал играться с другими собачками, которые у Ольги дома находятся. Темпереатуры так и не было. Купили смекты и я попросила Ольгу смекту ему через шприц в рот повливать, а если за ночь щенок не станет есть, то на следующий день я везу щенка к ветеринару. К ночи Ольга стала вливать в него смекту, сразу после этого началась сильная рвота и понос, поднялась температура, до этого я видела, как он ходил в туалет, каки не пахли как-то по особому и подзрительно не выглядели. Ольга ночью пыталась все-таки не дать ему обезвожиться, утром она мне позвонила и сказала, что щенок сгорает. Я к Ольге рванула, чтобы в ветеринарку его везти, но когда я приехала, все уже было кончено. Под утро щенок впал в кому и так и умер, не приходя в сознание.
Еще вчера я в Атланте описала ситуацю и спросила, что это может быть, врач мне сказал - однозначно инородное тело.
Инородное тело он мог подобрать скорее всего у новых хозяев, где находился сутки. Так как туда я его отвозила сама и видела, что щенок полностью здоров, когда приехали на новое место, щен принялся бегать играть, а когда его привезли обратно, он уже был не такой как всегда. Я просто никогда не сталкивалась с инородным телом и не знала, как выглядит клиника.
У одной женщины, которой я помогала пиарить щенков, тоже случилось инородное тело у щенка, в итоге его прооперировали, но спасти не удалось, это оказался комок шерсти, видать облизывал других щенков и мать, вот и скопилось. Но там щенок никак не мог прокакаться, тужился, ему было плохо. Наш же щенок нормально какал, этот процесс не причинял ему никакой видимой боли и не удобств.
Ohota
А разве при инородном теле бывает понос? Отказ от пищи, рвота, запор, но вот понос... :dnknow:
GoldFish
Понос начался после смекты, т.е. когда жидкость попала в желудок и запустился процесс. До этого щенка не рвало, он не поносил.
Ohota
Период отчета: 22.11.10 – 29.11.10
Остаток с предыдущего периода: 0 руб
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( Vedmochka ) – 500 руб.
Благотворитель 2 ( ektv ) – 1300 руб
Благотворитель 3 ( ohota ) – 302 руб 10 к. - остаток из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877994919/part/1?table=0&page=3&sb=5&o=999&vc=1 "Помогите спасти щенков"
ИТОГО: 2102 руб. 10 к.
Расход за истекший период:
На передержку: 1600 руб.
ИТОГО: 1600 руб.
Остаток на (29.11.10): 502 руб. 10 к.

Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.
Клара_Цапкина
Все трое щеночков живы - здоровы (ттт), находятся на передержке и ждут с нетерпением СЕРЬЕЗНЫХ хозяев! А то опять - двадцать - пять, одну девченочку усыновили, семья, мама - папа - 2 дочки - 15 и 6 лет, живут на Снегирях, ОЧЕНЬ собаку хотели, выбрали щенульку, но уже буквально через день поняли, что щенок - это труд и забота, а не только радость и обнимашки - целовашки и вернули щенульку назад. Поэтому ждем только серьезно все обдумавших людей, чтобы щенульки не катались - туда сюда.
Отчет по этим и остальным темам, по котрым отчет еще не сделала, постараюсь сделать поздним вечером, сейчас поехала на рынок за едой для щенов и соломой, а вечером показ щенулек новым хозяевам.
Ohota
Сегодня одного щеночка удалось пристроить по договору - в квартиру. Взяли серую девочку трех месяцев.
Финансовый отчет.
Период отчета: 30.11.10 - 12.12.10
Остаток с предыдущего периода: 0 руб. (т.к. 502 р. 10 к. были переведены в тему "Эпидемия" для лечения щенков.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Ohota ) – 600 руб.
ИТОГО: 600 руб.
Расход за истекший период:
На передержку трех щенков за неделю - 600 руб.
ИТОГО: 600 руб.
Остаток на (12.12.10 ): 0 руб.
Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.
Ohota
Расписка получена. Отчет принят
Клара_Цапкина
Отпишусь в этой темке, хотя это актуально для всех животных, находящихся на Золотой Горке - Очень нужна помощь красивыми хорошиями фотографиями для пиара! Нужно сфотграфировать щенков (8 штук), Кулему и Герду (момочку щенят из-под дачи). Щенульки подросли, изменились, выглядят уже не так, как на имеющихся фото, плюс больше половины щенков и собаки ни разу не были сфотаны красиво, может поэтому сейчас тиштна по ручкам на них. Кто боится всякой заразы и всего такого, всех щенков и собак (соответстсвенно, по очереди) выведу за пределы учатка, на снег, где чисто, контакта животных с фотграфом не будет! ПЛИЗЗЗ!
Ohota
Большое спасибо nadin77750 за переданную морковь для щенулек! И сухой корм для Кулемы :flowers:
Я опять вынуждена просить помощи в оплате передержки для щенуль, передержка была оплачена по вчерашнее число включительно. У меня пока вообще по нолям все. Буду очень благодарна, если кто поможет в оплате передержки для двух щенуль из ПЛС, или для Мэри, или для Лэсси. :help.gif:
Ohota
Полюбуйтесь на девченок! И огромное спасибо Виктории за чудесные фотографии!!!
Ohota
Период отчета: 13.12.10 - 22.12.10
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( UfoSimba ) – 1000 руб.
Благотворитель 2 (НОтаСя) – 10 руб.
ИТОГО: 1010 руб.
Расход за истекший период:
На передержку двух щенков - 850 р. (до 03.01.11)
На сено за 2 недели - 160 р.
ИТОГО: 1010 руб.
Остаток на (22.12.10): 0 руб.
Расписку за передержку и сено сейчас вышлю.
Ohota
Расписка получена. отчет 13.12.10 - 22.12.10 принят
Клара_Цапкина
Период отчета: 23.12.10 - 17.01.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( Ohota ) – 800 руб.
ИТОГО: 800 руб.
Расход за истекший период:
За передержку ( с 03.01.11 по 18.01.11) - 800 руб.
ИТОГО: 800 руб.
Остаток на ( 17.01.11): 0 руб.
Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.
Клара_Цапкина
Период отчета: 18.01.11 - 27.01.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( Ohota ) - 400 руб.
ИТОГО: 400 руб.
Расход за истекший период:
За передержку ( с 19.01.11 по 25.01.11) - 400 руб.
ИТОГО: 400 руб.
Остаток на ( 27.01.11 ): 0 руб.
Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.
Ohota
Период отчета: 18.01.11 - 27.01.11 принято
Клара_Цапкина
Форумчане, обращаюсь к вам за помощью помочь финансово:хммм:
Завтра нужно пролачивать передержку для 2 щенуль из ПЛС и для Мэри и Лэсси, покупать крупу и мясное. А я совсем по нулям, просто вообще:хммм:У мужа зп после 5 февраля только.
Ohota
Диана, так как завтра мы с вами встречаемся, смогу передать 500 р на ваших щенуль.
Ohota
Душевно благодарю vikusik за переданные 500 рублей для щенулек и Iriska26 за 1000 рублей и питание!
СПасибо вам огроменное!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Ohota
Диана, как дела у щенят?
vikusik
Дела у нас следующим образом - передержка проплачена, питание куплено:улыб:
Сегодня серенькая девочка поехала на испытательный срок в хорошую семью:улыб:

Хотела спросить у модераторов - а можно ли в этой теме выкладывать один общий отчет и за щенков с ПЛС и для Мэри из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878230798/part/10?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o=999 и для Лэсси из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877972732/part/14?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o=999 просто щенки находятся на передержке в одном месте, оплатат передержки происходит единовременно и благотворители сдавали денежку для всех четверых щенят:смущ:
Ohota
Жуленька так долго ждет своих хозяев :хммм: значит они будут самые самые лучшие :heart: :heart: :heart:

ну такая она прелесть :чмок: :чмок: :чмок:
Ohota
У Вас расходы идут только на передержку?
Если так, то полагаю можно. Но в тех темах сделайте ссылки, что дальнейшие отчеты будут здесь.
Клара_Цапкина
Понятно. Расходы идут еще на питание, но оно покупается на всех четверых.
Ohota
Раз у Вас содержание на всех четверых, то тогда отчеты в одном месте. Раз Вам удобнее эта тема, то тогда здесь.
Клара_Цапкина
Сегодня звонила по поводу щенульки пристроенной последней - все у них замечательно, ее любят, на днях будут ставить прививки, гуляют каждые 4 часа, девчушка ласковая и не пакостливая:миг:
Ohota
Да дай то Бог!!! :)Здорово!!! :respect:
Lnata
Период отчета: 28.01.11 - 07.02.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( vikusik ) – 500 руб.
Благотворитель 2 ( Iriska26 ) – 1000 руб. + 2,5 кг геркулеса + 8 пакетиков влажника для щенков
Благотворитель 3 ( Ohota ) – 672 руб. 08 коп.
ИТОГО: 2172 руб. 08 коп.
Расход за истекший период:
За передержку 4-х щенков ( с 26.01.11 по 12.02.11 ) - 2000 руб.
На питание (крупу) - 172 руб. 08 коп.
ИТОГО: 2172 руб. 08 коп.
Остаток на (07.02.11): 0 руб.

На мясное чеки не брала, покупала сама.
Расписку за передержку сейчас вышлю модератору Clare.
Ohota
Расписку отправила Clare.
Ohota
Период отчета: 28.01.11 - 07.02.11 принято
Клара_Цапкина
Период отчета: 08.02.11 - 17.02.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( Olya_Lisa ) – 468 руб. 15 коп. (остаток из темы "Нужна помощь метису стафа, замерзающему и порванному собаками!")
Благотворитель 2 ( Ohota ) – 659 руб. 30 коп. (остаток из темы "Щенок метис чау заболел")
Благотворитель 3 ( дакакаяразница ) - мясное, 15 кг ( для всех собак с Золотой Горки )
ИТОГО: 1127 руб. 45 коп.
Расход за истекший период:
На стерелизацию Мэри - 500 руб.
ИТОГО: 500 руб.
Остаток на (17.02.11): 627 руб. 45 коп.

Расписку за стерелизацию возьму в пятницу и вышлю модератору Clare.
Ohota
Расписку за стерелизацию отправила lev_koshka.
Ohota
Период отчета: 08.02.11 - 17.02.11 - отчет принят
Ohota
Период отчета: 18.02.11 - 07.03.11
Остаток с предыдущего периода: 627 руб. 45 коп.
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( Ohota ) – 2026 руб. 55 коп.
ИТОГО: 2026 руб. 55 коп.
Расход за истекший период:
Передержка (для трех щенков с 17.02.11 по 19.03.11) - 2304 руб.
За сено - 350 руб.
ИТОГО: 2654 руб.
Остаток на (07.03.11): 0 руб.

Расписку за передержку и сено высылаю lev_koshka.
Ohota
Вот фото пристроенной девченочки из ПЛС, ( три похожие сестрички, эта, которая была пристроена второй) сегодня ездила к ним в гости, она меня вперед залаяла. а потом зализала:улыб:
Ohota
Период отчета: 18.02.11 - 07.03.11 - отчет принят
lev_koshka
Период отчета: 08.03.11 - 25.03.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( vikusik ) – 400 руб.
Благотворитель 2 ( Ohota ) - 600 руб.
ИТОГО: 1000 руб.
Расход за истекший период:
Передержка 3-х щенков с 20.03.11 по 31.03.11 - 1000 руб.
ИТОГО: 1000 руб.
Остаток на ( 25.03.11): 0 руб.

Расписку высылаю lev_koshka