aprilinka
Вы новичок? имхо, не нать Вам оно:улыб:
микс
Но ведь Гость и беседку читает, значит это для него - Люди давайте делать во благо, а как кто понимает помошь, то тут одно - человек - не робот - и запустить в него программу нельзя - как понимает он помощь животным, как решает вести борьбу с беспризорностью - так он и будет действовать. А потом кто-то положит венок, кто-то не сочтет нужным..... потом это все равно...Но разве все это -помощь, борьба, дела - разве это все ради венков??
Гость, поймите, что есть более глобальные вещи, чем лезть к человеку в душу......
Алфея
как понимает он помощь животным, как решает вести борьбу с беспризорностью - так он и будет действовать
+500. только я бы ко всем адресовала. :1:
Лия
Нууу Лий, новичок то наверно совершеннолетняя, сама уж решит, что ей на сайте том делать.
микс
я имела в виду, что вникать и участвовать в разборках - точно не стоит.:улыб:
Лия
Лий,.разборками тут не пахнет, но с чего Гость решил, что используя персональный копм анонимом можно остаться ? :biggrin:
микс
ну как не пахнет, раз айпишники уже чекаете? :biggrin: имхо, суть не в этом. суть в том, что как-то все забыли, что по большому счету никто никому не должен ничего и никто никому не имеет права указывать что делать, как и в каком количестве. Это дело лично человека. Делает, что может и что ему кажется правильным.
Лия
+1000 :agree:
Излишняя категоричность совершенно ни к чему. Особенно в Помощи животным, где каждый помогает как может и чем может.
Лия
Ой Лий, ты что серьезно не понимаешь ?
Тогда разжевываю : по тексту было ясно это с ПЖ Гость. Так вот.. ни мне, ни Кате , ни другим Катерининым знакомым не хочется помогать таким " зоозащитникам анонимам". На 99.99 % и так ясно кто это был. Но что б не огульно и непредвзято -вот и айпи..
Если тебе без разницы, что принимая от тебя помощь, кто -то хихикая еще и помоями поливает плз.. дело твое.. А то что называется поплюем в колодец из которого пьем.
В конце концов, если Гостя что-то смущало. можно не анонимно и высказаться было.
микс
На 99.99 % и так ясно кто это был. Но что б не огульно и непредвзято -вот и айпи..
надеюсь на меня никто не думает :biggrin: , а то чёт закрались такие сомнения. разговор то наш был цитирован )
Лия
ну как не пахнет, раз айпишники уже чекаете? :biggrin: .
Хи Лий, сынуля передает : ай-пи при большом желаниии посмотреть не проблема :biggrin:
ИRИNА
Ириш, ну разговор-то наш, но ты то меня как раз правильно поняла... Я так думаю.
Лия вон на меня обиженная, что есть- то есть. Но не опустится до того, чтоб идти и вот так инкогнито грязью поливать. Она предпочитает в лицо говорить. Как и я собсно... И я тоже говорю. И говорила и буду говорить - каждый помогает как может, как хочет и как умеет. И ради Бога. Только наверное тогда надо понимать, что все равно, будут иные мнения..
ИRИNА
Неее Ирин, даже б в голову не пришло :biggrin:
Ты ж в теме то свое мнение прямо высказала :роза: не прячась :flowers:
lev_koshka
я не обиженная, я периодически не согласная :biggrin:
ПыСы. я думаю орги того мероприятия в состоянии пост подтереть?
Лия
Они трут, особо непотребное. А этот пост будет висеть. Теперь уже.
Клара_Цапкина
Народ, мне кажется, назрела необходимость внести уточнения в правила ПЖ.
Как-то всегда это было само собой разумеющимся: называть диагноз, результаты анализов (многие кураторы и сами предоставляют сканы), озвучивать рекомендованное лечение и под конкретное лечение публично просить помощи.

И сейчас мне кажется по меньшей мере странным, когда куратор говорит: "нужны деньги, помогите", но старательно уходит от уточняющих вопросов о том, НА ЧТО именно нужны деньги, какое КОНКРЕТНОЕ лечение проводится.
Просто нужны деньги - и все тут.

В правилах подфорума есть п.2, который гласит:
"Если помощь в оплате лечения/операции необходима домашнему животному – необходимо выложить скан карты назначений и результатов обследования животного".
Почему бы не распространить это правило и на тех, для кого хозяин еще не найден?

Кураторы в любом случае еженедельно сканят все чеки - ну добавится еще пара-тройка листочков. Вроде бы не очень увеличит объем?

Кто что думает по этому поводу?
elvalia
Оль, дак вроде так и делаем... По крайней мере большинство :улыб:Вплоть до того, что рентгеновские снимки даже выкладываются.
Bagira_09
Наташ, так вот так всегда и делали, но вот некоторые темы :безум:
Странно как то.. ни одного скана анализа , ни первичного осмотра, ни назначений , НИЧЕГО...
Т. е. кто -то ( и ты канеш в том числе ) каждую бумажку от врача сканируют, а кто-то помоги, вот только на что ??? И какие к этому показания есть ?
Поддерживаю Олю о внесении в доп.правила изменений.
elvalia
я сталкивалась с тем, что врачи не говорят диагноз. Они лечат, чего-то колят, чего-то прописывают и всё. Минимум разъяснений. Мне порой приходится несколько раз спрашивать чтоб добиться более менее чёткого ответа для чего конкретно этот препарат и что именно с животным, и от чего это может быть и каковы последствия всего этого бывают
А вообще конечно наверное так и надо... диагноз, анализы/рентген, схема лечения. шоб наглядно всё было
ИRИNА
Ирин, там нет особых проблем.:улыб:
Первый прием. Врач заполняет карточку Там обычно все и расписывает-назначения и т.д.
Там же все расписывается ( конечно подробности что от чего там не указываются , да и не нужны)..
И так же ставится предварительный диагноз ( если варч сомневается ставит вопросительный знак ) ..
ИRИNА
Ирин, согласна. Бывает, что действительно есть сомнения в диагнозе. Но ведь назначения тем не менее делаются. По крайней мере, когда уже начато лечение, все это пишется - в карточке, в журнале. Я своих собственных даже когда лечила, у меня всегда на листочках было расписано, что и в каком кол-ве. И по ходу, естественно, могло меняться - организм же по-разному реагирует у каждого.
Bagira_09
У меня от Пашки осталась куча листков с записями лечения. С крестиками напротив препаратов - один крестик = один укол.
Врач сама ставила мне минусики в нужном количество и далее уже я переправляла на плюсики.

Так что схема лечения всяко должна быть у владельца на руках. Наизусть все не выучишь, особенно если это не царапина, а полноценное лечение.
Bagira_09
Конечно Натусь, у меня то же на каждое свое животное карточка заводится-все все расписано .
elvalia
Девочки, все равно же за каждую копейку отчитываемся. Прилагаем чек и копию чека из вет. клиники, расписки полученные за деньги отданные за содержание собаки. То есть деньги ведь не уходят в никуда, а тратятся на животное, и это прекрасно видно из ныне действующей формы отчета.
А я , например, за какой-то прием и обследование платила сама, лекарства тоже сама покупала, корм тоже покупала за свой счет. Я что же должна за свои деньги отчитываться и прилагать копии чеков? :dnknow:
Smorodina
Если Вы вносили свои собственные деньги в отчет, то тогда нужно. Ну а если нет, то не нужно, конечно.

Речь идет о том, что есть правила.