lev_koshka
О каком рейтинге речь? Просветите.
InnaR
Инна, заходи к Катерине в профиль и смотри в разделе о себе. Она в конкурсе участвует, я тебе говорила :улыб:
lev_koshka
Хочу высказать персональное! Отдельное! Огромное - СПАСИБО!!! Человеку обиженному на меня! Благодаря твоему резкому высказыванию, близкие мне по духу люди подняли мой рейтинг с 5-го на 3-е место! :tease:

:friends: ПРОРВЕМСЯ!!!!
Ну, вот и отличненько!!! :live:Наши победят!!! :flowers:
Lnata
Ну тогда научите этот код доступа пройти, у меня не то получается.
Smorodina
А как теперь быть в том случае, когда клиника принимает животное бесплатно, в связи с тем, что оно бездомное. Бесплатный прием и консультацию при этом попросили не афишировать. Еще и коробочку корма нам подарили.
Т.е. доктор делает мне услугу, а я у него буду требовать бумажку, как будто не доверяю его словам. Лично мне как-то в такой ситуации будет не ловко. :o
Если услуга была бесплатной и Вы не хотите это афишировать, скажите, что Вы сами оплатили прием из собственных средств, за них отчитываться не надо.

А вообще, поддержу насчет выкладывания листа назначений и прочих бумаг (результаты анализов и пр). Я вот в своей теме на ПЖ тоже думала лист назначений выложить, но че-то не припомнила, чтобы так кто-то делал и не стала, хотя это логично.

Оксан, ты поди про Муркину бумаженцию забыла? :улыб:
Лисёнка
Тань, я лист назначений не выкладывала, т.к. там кроме промывания шва и покоя ниче не было, а вот када тему открывала и просила помочь, выложила рекомендации, что показана операция и т.д. Мне кажется, чем больше информации, тем лучше. Опять же - а чего скрывать?
Лисёнка
тема моя была давно, но выкладку я там делала по максимуму, хотя была новичком и не совсем разбиралась во всех аспектах, на тот момент руководствовалась только тем, что чем больше инфы, тем больше найду понимания, как-то так...
Изменения в правила внесены.
Обратите внимание на п.2 и примечание 3 к п.3.


Всем кураторам - прошу выложить данные при следующем отчете.
Лисёнка
Оксан, ты поди про Муркину бумаженцию забыла? :)
Не, не Муркину :миг:
Sawfish
опытные собаководы, подскажите, пожалуйста:
собаку на ооооооогромном сроке можно стерилизовать? насколько сильна угроза для ее жизни?
сегодня увдела ее в гаражах,там ей сооружена своеобразная будка, но рядом никого не было, чтобы поподробнее узнать что за собака и нужны ли будут кому-нибудь щенки (по опыту думаю навряд ли).......подошла ее покормить, она встала, а там такооооооое пузо :eek: :eek: :eek: мне кажется она разродится вот прям на днях. Завтра есть договоренность с гор.приютом по пашинским собакам (если помните темка была недавно), будем их отлавливать и ее заодно хочу увезти (она убежать точно не сможет с таким животом думаю...). что скажете? или теперь уже только ждать родов?
murka-135
В горприют, как я поняла, большинство собак на стерилизацию привозят глубоко беременными. Про летальные исходы не слышала, шовчик аккуратный. А убежать-то она и с пузом сможет, если захочет. Лучше найти тех, кто подкармливает, кто соорудил жилище - чтобы были в курсе того, что собака поехала на стерилизацию. Может, помогут погрузить в машину.
murka-135
А я вот скажу, что хирурги очень не любят стерилизовать глубокобеременных собак и кошек. Это огромнейший риск для животного - матка наполнена кровью. Более того, если это вот прям в тако состоянии, что рожать начнет в любой момент - представляете, что будет, если в момент, когда начнут операцию, полезут щенки? запихивать их обратно в матку? и что врачу делать - топить их тут же? просто многие не задумываются, что если собака не имеет к врачу никакого отношения, это не значит, что им абсолютно пофиг, что приходится убивать щенков (абсолютно сформировавшихся) и что собака может погибнуть!

Лена, таких случаев довольно много. Только их никто не озвучивает. Смысл? Везде и так говорят, что это опасно. Только разве кто-то слушает при этом?
vengelena
Никто завтра-послезавтра к Наилю на машине не собирается? Мне бы помочь собачку до ост. Сибиряков-гвардейцев довезти. А то как вспомню, как я эти 20 кг тащила - так вздрогну. Собаку, увы, буду возвращать на ЗН, на рынок, где она жила до стерилизации. Там автобус прямой, довезу, хотя она боится панически всего - и автобуса, и машины, и просто перемен. На поводке не идет совсем.
Bagira_09
Надо видеть степень этой беременности. Я вот стерилизовала собаку беременную, но до срока ей еще недели две было навскидку. Разумеется, если собаке вот-вот рожать - вряд ли возьмутся.
vengelena
Собаку нужно однозначно отвозить на стерелизацию, стерелизуют и на очень больших сроках. одна собака в ПЛС разродилась, так вот после родов она там находилась до того момента, пока ее уже можно было стерелизовать. а вот если собака уже родит - куда потом девать щенков? Штук 12 если родит? Щенки сейчас нафиг никому не нужны, тем более беспородные. на форуме даже некоторые себе хозяев нормальных ищут по нескольку месяцев, да и то не факт, что люди свиду нормальные, потом щенка назад не вернут, тем более еще эти всякие заразы, щенки гибнуть начинают. Поэтому мое мнение - не медлить и стерелизовать однозначно! А тот, кто для нее буду соорудил. лучше вообще не предупрежадть, пока собака будет не увезена на стерелизацию, а то еще мешать начнут, типа как же можно, да мы их пристроем (перекупщимкам типа Петра, да он же святой и тд.)
Ohota
ок, все поняла! завтра везу ее однозначно! если утром кто и будет в тех гаражах, сообщу, что на стерилизацию....не, она не убежит, она правда еле ходит с таким пузом, она сегодня ела то лежа, живот просто необъятный, как бы за ночь не разродилась(((((((((
завтра договрились на отлов пашинских собак, но что-то спрыгивают все....в том числе женщина, которая затеяла все это (на нее сегодня там какая-то женщина наорала сказала ее убъет вместе с собаками....она теперь туда ехать боится :безум: :безум: :безум:)
сейчас к ней пошли домой мозги вправлять, что столько людей на уши поставились, с приютом договорились (телефон она уже не берет).....а она какой-то тетки боится......если она сейчас даст добро (кроме нее никто место не знает, да и собак....), я наверное срочно буду тему заводить о помощи на завтра утро колесами, руками, удавками, ошейниками и пр.......все кто согласился мне этим помочь в последнйи момент задний ход дали.....дела..... :зло: :зло: :зло:
murka-135
Диан, родила а щенков куда дели?
Лекса_10
Девочки, это жестоко не по отношению к щенкам, а по лтношению к суке!!!! И есть смертельные исходы, и много, и никто об этом говорить вам не будет, и не говорит. Вам бы только СТЕРИЛИТЬ! Да те, кто это делают - простите "коновалы" - то есть делают не из желания сделать положение по бездомышам в городе лучше, а ппросто ведут счет застерилиных голов, и деньги тоже за это они получают.
Простите, но сука после такой операции требует особого ухода. Попробуйте представить - женщину - удаление матки во время кесарева сечения. Не все жинщины выздоровели.......
Алфея
У меня кошке подобную операцию делали, потому, что она разродится не могла. Так там выхода не было. И то меня врач предупредила о возможном неблагоприятном исходе и, даже, расписку с меня взяла, что с моей стороны в случае чего не будет претензий. Кошка слава богу потом еще около 5 лет прожила. (но сутки по капельницей в реанимации мы провели)
Алфея
Вам бы только СТЕРИЛИТЬ!
Алфея, вы бы корректнее себя вели. Не от великого нечегоделать или желания поиграть в айболитов везут беременных животных на стерилизацию. Если вы полагаете, что человек не испытавает моральных терзаний, то глубоко ошибаетесь.
murka-135
Я думаю суку показать врачу надо.. Многие тут наверное помнят мою ведьмочку Алису... Прикармливала я кота подвального - огромного, черного. А в один замечательно-солнечный денек, привозит Любимый меня домой, а на крылечке сидит, черный. Я в шоке, мужчина ржет - твой кот - беременный... Кашара на неделю пропала, я переживала, родит.. Через неделю поймала, привезла в клинику, где мне сообщили - что экспонат стерилен уже, вес 4,5 кг. Не хреново у нас подвальные живут.. Единственный случай, когда животное с улицы у меня худело, а не отъедалось...
Ort
модератор, корректнее - это значит точнее. Вы видимо имели в виду не это..... А по поводу, что они испытывают - то и сейчас нет необходимости оперировать собаку - она не мучается!!!!!! Вот утопить щенят во время родов, дать суке восстановиться и затем ее стерилить - вот это я как владелец 14 собак и двух кошек, как заводчик, получивший более 50 пометов, как владелец МНОЖЕСТВА сук скажу!!!!!! За угрызения - это они Вам сами сказали?
Девочки, а за кошек - тут совсем другая тема, многим сама делала операции на последнем сроке. У них анатомически хотябы маточная связка не так кровенаполнена!!!! Чуть получше уход, подколоть стимуляции и кошечка счастлива.
Извините, модератор за резкость - здесь много несведущих в ветеринарии и исходов от ее применения, людей, вот поэтому и получилось - я - грубая (сказала правду), а они -..."угрызения совести"..... Хотите - баните меня - мне поровну, я как бы и так все равно мнения не поменяю.....
Алфея
Алфея, это модератор-мужчина-Павел:смущ:
Алфея
Алфея, прежде, чем к модератору обращаться с гендерным местоимением, хотя бы высните его половую принадлежность.
И прежде, чем гневные посты писать, читайте внимательно пост, на который отвечаете - мучаются КУРАТОРЫ, а не животное, про это я вам писал.
Если вы считаете, что "как с куста" пристроите 12 щенков от дворняги - ваше право, рожайте и ищите добрые руки, только реально добрые, а не на рынке раздавать всем подряд.
Я так не считаю.
Алфея
Может быть стерилизация является жестокостью по отношению к суке. Но для меня большей жестокостью является, когда собаку со щенками изымают специалисты всем известной организации, либо подросших щенков травят или обливают кипятком и т.д.
Одну, пусть двух собак на предприятии, во дворе, в гаражах терпят, порой даже любят и подкармливают.
Но когда к этой собаке добавляется 8-12 никому не нужных и труднопристревымых щенков то, как правило, это заканчивается гибелью животных. Порой очень мучительной гибелью. ИМХО,