Алфея
утопить щенят во время родов
возьметесь? как ветврач, собаколюб, женщина и владелец кого-то там...?
elvalia
завтра привезу ее туда - возьмутся - хорошо, нет - обратно увезу, пусть рожает, что дальше делать.................
мое мнение - там работают специалисты и должы посоветовать что делать в данном случае.......
во время ее нахождения в приюте я постараюсь найти ей хозяев, если не получится, верну на место (там им тоже не так плохо живется....)
про послеоперационный уход в таком случае тоже надеюсь там его проведут.......
тоже считаю, что в данном случае есть шанс выжить хотя бы собаке, а если она родит (она она родит их оооочень много судя по животу), думаю ничего хорошего их там не ждет.....пристраивать щенков у меня нет ни денег, ни врменип, ни сил......
сама перечитываю - жестоко.........но другого выхода не вижу........
elvalia
Извините меня пожалуйста, может устала. Моё мнение что у многих появилась подмена понятий. Как? Как можно спасать увечных животных которые по идее никому не нужны, бродяжек которые дикие и такими и останутся и будут висеть на форуме пожизнено и убивать сформированных живых щенков. Про то что не нами дано я помолчу, но почему такая выборка, почему спасаем Тимона, Ласку? ПОЧЕМУ? Почему убиваем одних и спасаем других?По какому принципу?Не могу больше!!:cray-1:
Лекса_10
Оля, ты права, конечно. В идеале нужно определять на платные передержки беременных собак, а потом щенков пристраивать. Но я вот одного уже месяц не могу пристроить. Нашлись вроде бы нормальные, в Тогучин, так теперь отловить вряд ли получится - стал очень осторожным. А тем по помощи столько, что люди бы и хотели помочь, да всем просто не успевают. Не то что деньгами - даже поимкой, например. Опять же, котят я легко пристраиваю. А со щенками - ну не получается у меня... Да и у других стало все хуже получаться. Это все от отчаяния.
Лекса_10
Не нужна людям дворня в таком количестве... :хммм: Если кошки еще пристраиваются. То собака должна хоть чуть-чуть какую-то породу напоминать. У взрослой собаки есть шанс, что если не пристроется, то на улицу вернется. Щен, сколько бы он не провисел на передержке, ДОЛЖЕН быть пристроен. Не выживет он на улице... И на передержках пометы мрут... Поэтому и для многих, гуманнее отстерилить беременную суку или утопить новорожденных... Как бы дико это не звучало.
Smorodina
Лен, усыпи :злорадство: они ж никому не нужны...если бы мамашку выловили до того как она родила-их бы убили-так какая разница когда? :злорадство:
" Щенки сейчас нафиг никому не нужны, тем более беспородные. "(с)
И ради чего эта суета, на отлов орёте, а сами? Лучше?
Лекса_10
Ты считаешь что лучше - когда сгорает приют а в нем заживо собаки? Ты правда уверенна что лучше - когда десятки трупов отравленных собак? Когда отлов щипцами и петлями душит на глазах у детей? Пока собак на улице много, пока люди спокойно выбрасывают на улицу залетевшую в свободном выгуле суку, или подросшего щена, беременных лучше стерилить... Я не верю людям, которые ищут собак по объявлению.. когда выйди на улицу, пройди по дворам и найдешь их кучу!!! Мы их проверяем, прощупываем, контролируем - но редко можем быть на 100% уверенны, что собаке найдено реальное ПМЖ. Я спокойна, только тогда когда пристраиваю стерильное животное. Во всех остальных ситуациях, у меня душа не на месте.
lev_koshka
Нет это не правильно и жестоко, но и то что делаем мы стериля суку на сносях и убивая живых щенков так же неправильно и жестоко, чем мы отличаемся в этот момент от них? Ааа, ну да, тем что не сами, а руками врачей
Лекса_10
Я не лучше - стерилизовала недавно беременную суку. Увы, слишком поздно узнала о ситуации. Предыдущих щенков от другой суки там же - утопили, этих ждала та же судьба. Двух других сук поймать не могу - да и денег на стерилизацию их нет ((( Одна из них тоже беременная, на половине срока (у той, что стерилизована - чуть больше было). А вторая скоро будет беременной. И новых стай у нас в округе полно. И хозяйские бойцовые собаки задирают насмерть самых доверчивых собак... И щенки эти дикие в подвале, о которых я только в пятницу узнала. А я не могу одного щенка и пару собак пристроить. Не могу и к себе брать - домашние не позволят. Что делать-то? Когда помочь хочешь - и не можешь?..
Лекса_10
И ради чего эта суета, на отлов орёте, а сами? Лучше?
Лекса_10, лексику выбирайте!
Не стоит наехжать на людей, присроивших массу животных в отвественные руки, а не просто распихавших их первым встречным.
Вообще тема ущербна сама по себе, так как есть две противоположенных точки зрения и каждая из противостоящих сторон свое мнение не поменяет.
Предлагаю на том прекратить.
Ort
Ну я, например, не на противоположной от Ольги стороне - полностью с ней согласна. Но что делать-то? Один пример... Узнала вчера про десятилетнюю уличную собаку - сначала мне сказали, что стерилизована, а сегодня оказалось, что напутали, и собака, скорее всего, беременна. Стерилизовать на таком сроке и в таком возрасте не буду. Буду щенков раздавать. Но если срок не такой большой и собака молоденькая - буду стерилизовать, как только смогу выделять средства на это. Но лучше, конечно, пока нет беременности, кто спорит. А по собаке из Пашино, с которой началось обсуждение темы - может, там и не такой большой срок...
vengelena
А остальные значит "убивцы бессердечные"...
lev_koshka
Я же сказала, что и ко мне это относится...
Ort
Не стоит наехжать на людей, присроивших массу животных в отвественные руки, а не просто распихавших их первым встречным.
Это о чём?
Лекса_10
нпп

тема как правильно/как нужно на моей памяти поднимается уже раз цатый и ни разу не было правых и не правых сторон. И каждый по своему прав.
Но самое последнее дело тыкать в аморальность поступка, куратора.
Пусть каждый решает сам, оценивая не только общую ситуацию в городе, но и собственные силы/возможности.
И не дай Бог никому казаться в подобной ситуации, думать, принимать решение, глядя в глаза зверю, а потом еще выслушивать на форуме: а я бы! а вот для меня это и.т.д.
Примет человек взявший ответственность на себя это это животное: а. рожать, раздавать котят/щенков молодец! (особенно когда все это происходит в его собственном доме) б. везти на стерилизацию - молодец! возможно своим поступком дал шанс на новую семью еще кому то.
А вот если кто то говорит о том, что лучше потом утопить (или как то, не помню дословно) Тоже уж пусть КАЖДЫЙ решает сам! Ну или предложивший может будет оказывать такие "услуги"...
ИМХО
Лекса_10
О том, что сравнивать кураторов и ЦПДЖ не стоит, тем более в такой форме.
Ort
поймала, отвезла вчера собаку. Она такая прелесть, в машине вела себя идеально, такая умненькая......в общем меня заверили, что с собакой все будет хорошо, врачи хорошие, сказали, что можно навещать ее....в понедельник ей сделают операцию, во вторник поеду к ней с вкусняшкой....мне показали там собаку, которой вчера сделали операцию, тоже сказали, что соба была на огромном сроке - она вообще живчиком выглядела, надеюсь у моей тоже все будет хорошо! спасибо всем за советы и мнения!
Клара_Цапкина
Вот увидела объвление, взяло за душу.
Приютите собаку
Мальчик,дворняга, возраст примерно 8 месяцев, в частный дом. Жил возле организации, а сегодня его забрали в приют.
По собаке
+7 (383) 328-00-08
Там еще трогательное фото изящной молодой дворняжечки.
Интересно, в какой приют его забрали.
Клара_Цапкина
мож кто подскажет.
у Даринки (щенка) с детства грыжа, с двух месяцев (сейчас ей 6) в размере не увеличилась, по непонятным мне причинам у врачей я забывала каждый раз спросить чего с ней делать, сейчас в планах стерилизация. Грыжу можно удалить во время стерилизации?
ИRИNА
Грыжу можно (и нужно) убрать вместе с стерилькой, так сделали моей Зае.
ННП
пока нахожусь дома, сделаю макет нуждающемуся животному :улыб:
Kalista
Можно нам!!! ТУТ тема и тут

а в аттаче, чего я себе на машинк прилепила
Клара_Цапкина
девочки, помогите, пожалуйста, может кто то владеет информацией:

я тут немножко "потеряла" свою клетку :безум:

она нужна была для кошек вот из этих тем:
http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1879129938/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=999
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879108733/part/1?table=0&page=5&view=collapsed&sb=5&o=999

просьбу о клетке в топике "передержка нуждается в...." запостила Ljaguha, но она сейчас насколько я поняла за границей
с ТС этих тем я не общалась сама, на сотовый не отвечают
написано что кошки на передержке, но я не знаю где и у кого... :dnknow:

я даже не знаю нужна ли она сейчас или уже нет (обе темы заглохли), а на форуме есть необходимость в клетках...

в общем если кто то располагает какой то информацией свистните мне, пожалуйста...
(насколько я поняла изначально требовалось 3 клетки, кто еще туда клетки отдавал?)
Muara
все...ОТБОЙ...я паникерша:смущ:
нашла свою пропажу
Клара_Цапкина
Кто знает, где можно поздравить с днем рождения Лею?