putilova
тогда вообще не понимаю, чем навеян ваш вопрос. в любой статье о рационе на натуралке указывается творог (без сахара, без добавок).
я добавляла своему барбосу яйцо или кефир. и об аллергии на творог ни разу не слышала (но это не значит, что она невозможна, просто я не сталкивалась).
elvalia
Оль, Наташин вопрос навеян тем что у Хохлатик на передержке...а у него может быть аллергия т.к. кормили его явно не правильно.
elvalia
Просто я не интересовалась этим раньше, моя фея молочное игнорирует полностью, за еду не считает. А этот прям плакал, просил. Я чуть-чуть дала, завтра посмотрю на кожу и стул. Если все нормально, буду давать понемногу, он щен, ему кальций нужен.
Tattunhamon
Насколько мне известно, повышенная амилаза может говорить о неполадках с печенью (со слов Инны). Я бы пока не экспериментировала и не вводила в рацион что-то новое. Собака итак вся в красных коростах. Опять же, можете не слушать.
Насчет творога и кефира я уверена. Прочитала не один форум на эту тему, а также советовалась с врачами (Черноморцем С.А. и др.). К тому же, не стоит сравнивать дворнягу, например, или просто крупную породу собаки и нежного хохлатика.
MrGrey02
никто никого ни с кем не сравнивает. о каких дворнягах вы толкуете?
каждый поделился своим опытом.
согласитесь, не только ваш опыт достоин быть озвученным.
MrGrey02
Женечка, даже за эти два дня кожа стала выглядеть лучше, красные коросточки побледнели с тали не так выражены.
Tattunhamon
Мариш, да я как всегда резковато ответила. Просто человек я такой.:улыб:Никого обидеть не хотела.

Бывает у меня. Рада, что у него с коростами лучше стало. Вот что значит хорошие условия.:улыб:Мож тогда и с творогом попробовать, как Наташа сказала, просто постепенно.
MrGrey02
Пес явно ел только натуральное питание и ел ВСЕ....что в руки съедобное не возьмешь он все выпрашивает.
По чуточке можно и попробовать. :flowers:
Tattunhamon
А сушку даже нюхать не захотел, и "вкусняшки" игнорирует... Точно был на натуралке. Жень, кожа правда хорошо выглядит, я не видела, что было раньше, сейчас только бледненькие, незаметные пупырышки остались, приглядываться надо, чтоб увидеть. И писюн почти всегда в покое, редко возбуждается. ТТТ, все хорошо будет с мальчиком, он клевый!!! :улыб:
Katerina58
Катерина, куратору Златы, запрещено собирать деньги на форуме, скажите, благотворитель знает Ваши прямые реквизиты для перечисления? Если нет, Вы можете ей о них сообщить? Чтоб расчет шел напрямую, а не через куратора?
putilova
Кто знает, собакам можно творог? Без сахара, естественно, с кефиром 1%?
Творог можно...да и нужно. Обязательно что бы был свежий (уверена что знаете...это на всякий случай), но есть одно НО. Творог назначается в качестве лечебного питания...хорошо для щенков с недостаточной массой тела...а взрослым тучным собакам....не рекомендуется.
lev_koshka
Девочки,совсем не по обсуждаемой теме,но скажу здесь ,раз ХУРАТОРОВ снесли.Да,все мы не идеальны,но нападение на слабых не есть удел сильных.Да,где-то не расчитали свои силы КАЛИНА и СОФИ ,где-то не сложилось,но люди действительно помогают животным КАК МОГУТ.У кого-то возможностей больше и предложили помощь в кураторстве-да молодцы,ведь у нас всех здесь одна цель-помощь животным.Они ведь в наших рядах,а своих бьют,чтобы чужие боялись?Запретить,отобрать...А помочь,поддержать?Я этих людей знаю лично и они далеки от безалаберности и безответственности.Есть такое понятие -материальные трудности,причем серьезные, и не дай Бог кому-нибудь оказаться в такой ситуации.Модераторы ,скрее всего снесут пост,но хочется верить в милосердие людей друг к другу...
Freedom300
Сейчас никто ни кого не бъет. Просто происходит сложная цепочка оплаты, по которой пока никто не отчитывается. Моя задача сейчас эту цепочку минимизировать.
Freedom300
А вы читали тему лично? А мой первый пост?
Или так пришли просто пожалеть?
Я тоже знакома с этими людьми, и намного давней вас. Давно наблюдала, подсказывала, где то уговаривала, потом отошла в сторону.
Но я против такой жалости, я против бросания животных, свешивания своих животных на чужие плечи.
Очень просто быть милосердными за чужой счет, все это милосердее по тому же типу и что и моя семейка ( закрыли кошечку с котятками в сумке, поставили в сумочку и написали, люди добрые будте милосердны...)
musi
Ваш первый пост я читала.Я принимаю ваше мнение и имею свое.Истина где-то рядом... :heart:
Freedom300
Очень меня волнует вопрос щенков, благополучно повешанных на Лидию Иннокентьвну, а что с ними будет? Или усыпить их , принять предложение Ваших подзащитных? А что со щенком Греттой? А нужна то малось, хороший пиар щенков, поклейка макетов, вы вот спросите когда они делали это в последний раз, там даже темы не подлнятими висят, что уж говорить о другом.
Могут конечно модераторы меня опять снести, но многим тут жалко эти пользователей форума, а я вот думаю о тех кого мы с вами тут спасаем, да и о те люди не выходят у меня из головы на которых висят чужие животные.
Freedom300
Я тоже немного знакома с этой семьей.
Сейчас напишу бестактные вещи, пусть меня все простят.
Про их деятельность на форуме ничего не знаю, но в повседневной жизни это люди, которые находятся за чертой бедности, которым порой нечего надеть и нечего поесть. У них ужасные жилищные условия и плохое здоровье...
Но у них всегда в пакетике есть косточки для бездомных собак...
musi
Лен, а зачем нам думать о животных и о бабушках? Мы здесь собрались, чтобы думать о нерадивых кураторах и их жалеть.:D

Света, а это не хамство, ни в коем случае. Это классика, которую на уроках в школе проходят и носит эта цитата не прямой смысл, а переносный.:улыб:
MrGrey02
Smorodina, мне тоже в чем-то жалко Людмилу и Марину. Но согласитесь, что материальное положение никому не дает право давить на жалость людям и шантаж. Понимаю, что Марина и ее мама не всегда понимают, что они говорят и делают (у меня за время общения сложилось такое впечатление), но факт-то остается фактом. Вы у Л.И. были? Она очень переживала из-за щенков уже тогда, когда они были еще совсем крохами. А ведь это пожилой (!) человек, который из жалости взял и что ей теперь делать???

У нее несколько кошек и огроменная овчарка. Ей со своими-то родными животными нелегко приходится, а вы о чужих говорите. Поэтому я поддерживаю Ленину точку зрения. Как бы не было жалко бедных людей, но бабушка пострадавшая сторона.
MrGrey02
Кто зачем собрался,а перво-наперво здесь думают о животных.Девочки,согласна,нужны конкретные действия.Пиар.Кто в этом профи?Я,каюсь,не профи в этом.Вчера битый час пыталась на орге объявление разместить-ошибка(((Может кто мастер-класс проведет?Есть же у нас свои гении?)))Я серьезно!)))
MrGrey02
Повторюсь, что с их деятельностью на форуме не знакома.
Я выразила впечатление об этих людях, которое у меня сложилось при личном общении.
Smorodina
У Людмилы и Марины есть доступ в интернет. Есть возможность подавать объявы в газеты. Пусть они возьмут эту функцию на себя. С ними кто-нибудь может поговорить?
Freedom300
Хотела в тему написать про щенков, но когда -то же должны там появиться кураторы и поднять ее.
Одну девочку-щеночка от Лидии Иннокентьевны сегодня забрали на ПМЖ. Спасибо огромное Вере (LVera) :роза: :роза: :роза: :роза:, тоже не забывает бабулю.