Zaika555
На Аорге в "Дневниках посетителей" есть тема- "Белые ангелы". На передержку был взят помет белоснежиков, да так и остался там жить- в частном доме, при конюшне... Хозяйка регулярно выкладывает фото- просто чудо!!! И белые пески, в частном доме- остаются белыми! Ну, иногда пачкаются где- нибудь в полях- но им это нисколько не вредит! Они все те же Белые Ангелы!!!
лола3
У Наташи putilova в частном доме живет чудесная белая Санта. :wub1.gif: Мы были в гостях осенью, дожди уже шли, но собака показалась мне белоснежной, просто ангелок. :heart:
Manik44
И такое бывает, опять пример щенка, которого пристроила летом, некоторое время назад проведовала, она как была белоснежной, так и осталась.:улыб:А эти чумазики нашли землю и активно в ней копаются, а что будет, когда снег подтаит... :шок:
Zaika555
Вот это объявление полностью: "возьму собаку,можно щенка,желательно покрупнее,не светлой расцветки,в частный дом,дзержинский р-н,желательна достака и поводок с ошейником.".
Сегодня по Парку звонила девушка Рита из дзержинского р-на, сказала что у нее сегодня умерла собака :безум: и ей нужна собака в частный дом, держать собираются в доме, собака должна быть агрессивной... Как только я заикнулась про договор,так она сразу напряглась, потом отказалась показывать условия содержания собаки, а когда я сказала про последующий контроль, так вообще психанула... :dnknow: там еще "за кадром" постоянно женский голос подсказывал ей вопросы... Блин, по-моему нечисто здесь дело... :а\?:
Кстати ехать смотреть собаку ей "неудобно"...Нужно чтобы ее обязательно привезли на правый берег.
Chiara666
Эта мадам Рита сегодня не только вам звонила. Напишите ее номер Ирине в черный список.
Ohota
Мне тоже звонила. но я номер не записала. а теперь не могу найти никак:хммм:
Ohota
Ирина уже добавила эту особу в список... Посмотрите в теме о перекупе, я там писала ее номер
Chiara666
ДЕВОЧКИ, СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ВАШ.!!!!!!
Сейчас был звонок, нужна собака в частный дом,Искитим, на цепь ,будет охранять сарайку с птицей и огород. Есть свой кавказец и домашняя собачка. кавказец тоже на цепи, но хозяйка с ним гуляет на поводке. С едой все в порядке. Отдавать?????????
lisan11111
Ээ... а кавказец что охраняет? :улыб:Просто кавказы как раз и есть та самая собака, которая охраняет именно территорию.
Ваша девочка по характеру какая? Вы сможете туда съездить и посмотреть условия прежде чем отдавать?
Это я не в смысле, что не отдавать, а поподробнее расспросить :улыб:Ну и как женщина относится к тому, что Вы сами привезете, будете курировать дальше и т.д.
lisan11111
Часто одна собака охраняет придомовую территорию, а другая - дальнюю часть участка. У моих родственников в деревне такая же ситуация. Огород находится за строениями и непросматривается с придомовой территории. Правда мне жаль собачку (моих родственников), т.к. в ее поле деятельности "движухи" никакой. Сидит себе целыми днями одна огород охраняет.
Macuni
Ну может, собачка-то и довольна как раз )) Воздухом дышит, отдыхает :улыб:
Bagira_09
кавказец у нее охраняет территорию перед домом. в доме Хохлатая (подобрашка). а Белку мою на огороды. Но там и баня и сарайка, сказали.что постоянно ходят люди. ей скучно не будет. Сказала,что будет выгуливать по пляжу, как и кавказца. Интуитивно я ЗА, но так тревожно все таки отдавать:хммм:Сейчас звонила Наилю, она сказал,что Белка-девчонка шустрая.понятливая. ей можно первое время на привязь. а потом и сами отпустят. Только кто ее там отпустит,если огороды. Я думаю,может сразу с собакой поехать и посмотреть условия?
lisan11111
Я бы поехала вместе с собачкой. Если Вас все устроит, можно оставить, обговорить все условия и т.д. Люди не против, если Вы сами приедете? Тревожно Вам будет в любом случае - кому бы Вы ни отдавали.
lisan11111
В огороды, естественно, никто без привязи не отпустит.
А условия смотреть, по моему опыту, лучше без собаки. Так более объективно оценивается ситуация.
Хотя выше написано, что можно и с собачкой. :улыб:
Это как вам удобнее.:миг:
Smorodina
В чем более объективно? Просто Искитим - не ближний свет, чтобы туда-сюда так кататься...
Bagira_09
Она согласна и на просмотр условий и на договор и на дальнейшие приезды в первое время. Сейчас еще позвоню, подробнее узнаю. Аж руки трясутся. так переживаю. что то упущу, не спрошу. до конца не выясню. Она работает в больнице. со столовой еду приносит, так что с этим порядок. Мне только обидно,что Белку на привязь, оан у меня такая вертушка,побегушка:хммм:
lisan11111
Вы не переживайте, что на привязь - зависит от животного. И потом они это постепенно понимают, что не наказание никакое. Мы летом когда щенков пристраивали, оставался мальчик - самый пугливый, как ни подойдешь - либо в будку сразу бегом, либо на спину и пищать. А взяли его в Верх Тулу в свой дом - так он так шустро там освоился, что соседи близко к забору не стали подходить. И на привязи без проблем уже через несколько дней сидел и бодро голос подавал. С привязи тоже отпускали - дочка с ним играла, гуляла
Bagira_09
Позвонила еще раз. Вроде все хорошо, она хочет место подготовить, проволоку натянуть. что бы не совсем на цепь.что бы бегала,но на привязи. пока привыкает, а потом видно будет. если толковая и не будет убегать.то отпустят по двору. У нее до этого жил пес. которого бросили прежднии хозяева, но она его только полгода продержать смогла, он постоянно выл и везде гадил. она терпела, терпела, просила хозяев забрать, в итоге усыпила:хммм:сказала.что дальше уже не могла терпеть. а просто выбросить тоже не могла. Но она показалась мне доброй женщиной 9на сколько это в деревне возможно). Я наверное рискну. Она сказала, что может сама в город приехать собаку посмотреть, а можем сами привезти и условия посмотреть.
lisan11111
Можно так сделать - она приедет на собаку посмотреть, и если понравится, то вы тогда сами ей отвезете. В чем преимущества - если собанька ей не подойдет, то стресса не будет у Вашей девочки, возить туда-сюда. Ну вот по крайней мере я так со своей поступила и ттт, все хорошо.
Bagira_09
Да я уже договорилась на воскресенье. я ей описала собаку без преукрас. сказала.что она белая. очень активная. Наиль ее описал, как сообразительную. позитивную и улыбающуюся собаку. Вроде все устроило. Лишь бы она не выла :безум:
Кстати, ее знакомые (сказала.что очень хорошие люди) хотят взять щенка овчарки,можно не чистокровную, но что бы была похожа очень на овчарку. Только они живут ночь езды на поезде
Случайно нет ли у кого ручек на черненького котенка мальчика(кажись), на вид ему месяца два, может меньше или больше, я несильна. Нужна передержка или сразу ручки. Может кто недавно черненьких отдавал и еще идут звонки?
Regyna
собаке после стерилизации тоже, как и кошкам, попону одевают? воротник обязателен?
Panda_Kopanda
Переноска сработала? :миг:
Эх, если бы не лабрастаф, взяла бы детенка понянчится..
ИRИNА
собаке после стерилизации тоже, как и кошкам, попону одевают? воротник обязателен?
Да, одевают. Воротник лучше одевать на время, если собака одна остается. Хотя если никакого интереса ко швам не проявляет, можно попробовать без него.
lev_koshka
Переноска конечно сработала, но не так как мы ожидали, дикие все там же, а этот новый, его бабуля где-то в по дороге нашла и в подвал принесла и поселила в переноску. Я увидела его там грязный-вонючей и поняла, что из подвала его пристраивать не стоит, да и бабулю не равно дышит к перекупщикам. Притащила домой, отмыла-накормила. А в квартире ему физически негде разместиться, в коридоре живет кошка из того же подвала у которой после операции какое-то психическое расстройство, в комнате у нас еще одна подвальная дама, пардон, немного заразная пока что.