gutculka69
Manik44 забрала вчера одну ляльку к себе. Маша, тебе как всегда :flowers:
.
Да это тебе спасибо, я же хотела котенка, ты просто мне помогла :friends: Не рыжая конечно, но тоже пойдет.
Девушка суперская, щас подлечимся, отмоемся и очередь будет стоять! :yes.gif:
gutculka69
Нашей в Энималз два года назад такое же сделали, сказали новая технология какая-то. Правда у нас ещё скрепки по шву были, но они просто для поддержки. Обрабатывали два раза в день хлоргексидином и всё. После заживления шовчик получился прям косметический, даже сразу и не заметишь :live:
Знаете как я "прикипела" к Вашему форуму. Одно время темы "Помощь животным" были на главной странице НГС, название тем заставляло зайти и посмотреть "что это?, кто это?" и не меня одну.
Вопрос: почему сейчас нет этих тем на главной странице НГС?
Что нужно сделать чтобы они там появлялись?
gutculka69
Наташа, у нас в Арнике давно такие швы делают. Это рассасывающийся материал, шов как потайной получается. Все кого стерилила там с такими швами. Их обрабатывать не нужно, попонка нужна обязательна
musi
Спасибо всем большое, кто ответил. Как бы про другие клиники и не возникло бы вопросов. А тут НЕ.
Ну и хорошо. Главное,чтобы кошечке на пользу было.
gutculka69
Можно я немножко о наболевшем. Вобщем -то это обращение к двум особам, которые потеряли совесть совсем.
Калина и Соффи, если вы бросили на бабулю щенка, а так оно и есть, не носите еду, не пиарите, так хоть ходите гуляйте со щенком, совесть имейте. Л.И. еле ходит, ей тяжело по 3 раза выходить с собакой и гулять по долгу. И вместо того, чтобы проверять, кому пристроена первая собака, лучше бы занялись пиаром второй.
Пишу здесь, не звоню, чтобы были свидетели, чтобы эти особы не коверкали мои слова.
Набрали животных, растолкали по передержкам, потом "обиделись" и ушли с форума. Отличная позиция!
gutculka69
Что то я одна в БЕСЕДКУ пишу.
Сегодня с утра бегала посмотреть на кошечку, которую кастрировали в НЕ.
Посмотрела шовчик , действительно, будто склеенный, ни одной ниточки не видно. Сделали хорошо. КОшечка веселая, играет. Она, бедная и игрушек не видела никогда. И наесться не может. Буду начинать пиар. Там еще одна такая же у Л.И., ее сестрица видимо, уже тоже прокастрированная. Назвали обоих Катями, чтобы не путаться, а то сильно похожи.
gutculka69
Наташа, у нас такой же шовчик был, как раз саморассасывающимся шовным материалом..
Ну а про Соффи и Калину ноу комментсс....
Katya87
а мы делали операцию собаки как не просили нам само рассасывающий не сделали((( пришлось швы снимать..
какая у вас попонка хорошенькая...такая аккуратная...
Вот на такое объявление наткнулась Вконтакте, у кого есть интерес, номер телефона напишу в личку.
"Приму в дар щенка крупной породы.Для охраны частного дома.Желательно кавказца или смесь.Хорошие руки гарантирую."
Нужен совет ветеринара (не по лечению). Кажется на форуме были. К кому в личку можно стукнуться?
Ингушка
Тоже нужен совет. Я уже писала,что лет 6 назад так же подобрала собаку .размером с овчарку(не Белку). а т.к. не знала про всю эту "кухню" с пристройством и передержками, то определила ее на охрану в одну фирму. Там хозяина у нее нет. корм покупают сухой, сидит в будке на цепи. а по ночам отпускают побегать. Но такая жизнь на цепи сделала свое дело и моя ласковая и позитивная Рыжулька стала кидаться (со слов охранников)на людей.когда отпускают.Да я и сама видела,когда мимо ворот проходили студенты (там общаги).она шустро выскочила под воротами и начала облаивать. Охранники сказали,что больше отпускать не будут,потому что люди уже жаловались начальству.
Я даже не знаю что делать :(пристраивать ее? боюсь,что это будет очень сложно. Да и куда? на ту же цепь:хммм:Думаю, может предложить сделать растяжку (уже трос и все комплектующие купила) и уже не отпускать ее в свободный выгул???? Или это совсем плохо:хммм:
lisan11111
Лучше не отпускать, сделать просто растяжку, свободный выгул может для нее плохо закончиться. При пристрое будет то же самое, если будут отпускать, а она будет облаивать людей.
lev_koshka
ТУТ тема :)
Тут -то она тут, но только врач там бывает не каждый день. :dnknow:
Ингушка
Нуууу, можно клиники обзвонить, выслушать мнения.
Ингушка
А в Беседке тем более!!! :ха-ха!: Туда-то она хоть заглядывает! Проверяет!
lev_koshka
Так я в Беседке и не задаю вопросы. :хехе:Просто, помню в темах отписывались ветврачи. Вот я и хотела написать им в личку.
У меня вопрос не по лечению. У меня на передержке сейчас собака, а скоро-скоро брать щенка, вот и хотела узнать, какие мероприятия провести, чтобы обезопасить щена. Стандартные схемы тут не годятся, т.к есть нюансы.
А по телефону клиники не консультируют.
То азиатопад был, теперь боксёропад начался :безум:
Клара_Цапкина
Уважаемый форумчане!
Дабы не писать в каждой теме - отпишусь здесь. Есть две просьбы от модераторов:
1. Обсуждайте частности, личные подробности, договоренности о встречах, компаниях и т.п. в ЛИЧКЕ. Поймите, данными сообщениями вы засоряете форум, заставляя тратить время на прочтение не нужных широкой публике сообщений. Все превращается во флуд и человек, желающий помочь, но не имеющий времени перечитывать все темы, элементарно не доходит до важных сообщений, размещенных в других темах. К тому же, в вашей собственной теме часто тяжело докопаться до сути, т.к. для этого нужно вычитать несколько страниц флуда и околотемных рассуждений. Будьте конкретны, а детали, не имеющие отношения к общественному мнению, обсуждайте в личке. Или, на худой конец, здесь, в Беседке. Она и была создана для обсуждения околотемных деталей на ПЖ.
Все околотемные рассуждения и не существенная информация в темах будет сноситься по п.7. Неоднократные нарушители будут баниться.
2. Когда вы посылаете в личку модератору просьбу об изменении названия темы, правки постов в теме и любых других манипуляциях с вашими постами, вставляйте ссылку на данный пост, тему - у модераторов нет возможности искать по всему форуму ваши сообщений и догадываться, какие из них надо править.
С уважением, модераторы.
Ort
Девочки, не могу найти, дайте, пож, срочно телефон Татьяна197
Helen_Z
Не нужно выкладывать чужие телефоны в сеть