lisan11111
вертлюг, есть у меня один.. могу отдать. нам до лета не нужен, а потом куплю. он у меня в СП копейки стоит..
lev_koshka
хотя с другой стороны.. мож не надо менять, хороший кованый всяко лучше того фуфла, что сейчас продается. Мой вроде проверенный, но не длительной эксплуатацией, собаку летом пристраивала, хозяева ей через две недели все своё, новое купили, а это мне вернули.. чтоб следующим, более нуждающимся передала.
lev_koshka
Главное. чтобы собаке не тяжело было. Я так поняла, что там не так страшно, если сорвется с цепи, все равно в свободном выгуле по ночам.
lev_koshka
а вы далеко живете? :oгде их вообще продают? в зоомагазинах нет, в крепеже тоже не нашла :dnknow: Кованный точно надежный :ха-ха!:в след. поездку еще раз его взвешаю,может опять перебдела :ха-ха!:Как муж говорит, собака живет и радуется, а ты все недовольна:хммм:
Рыжинка
Пошла писать товарищу в личку. Ибо не ведает, что творит.
С этого же сайта:
"Питомники кошек и собак, кроме продажи молодняка, предоставляют и другие услуги: консультации, продажу специализированного корма и аксессуаров, предоставление породистых кобелей и котов для вязки." :ха-ха!:
Заставь, однако, дурака Богу молиться, а человека, не занимающегося собаками, тексты про них писать... Но чтобы настолько прямым текстом... Уже представляю себе картину, как тетенька с домашней Мусечкой в переноске или Жученькой на поводке приходит в питомник и требует породистого кота / кобеля для вязки :вы же питомник, вы же предоставляете такие услуги, а моя лапочка хочет вкусить прелесть материнства, сил нет смотреть, как она мучается, да и я хочу котят-щеночков :шок: ...
Самое обидное, что то, что люди читают на таких вот сайтах, они принимают на веру априори:хммм:.
Клара_Цапкина
а что такого? это реально так: питомник может продать корм дешевле магазинной стоимости, дать консультацию по вопросу содержания и предоставить племенных животин для вязки, за отдельную стоимость, конечно же... потому что это питомник, а не ПРИЮТ :yes.gif:
aprilinka
Какому любящему свое дело человеку надо портить породу, повязывая, например, мейн-куна с беспородной кошкой? Я-то именно о том, что фраза может быть истолкована двояко.
Ютка К.
aprilinka Нормальный уважающий себя питомник НИКОГДА не даст такую рекламу :1: У всех питомников есть свои клиенты на вязки и на покупку. Нормальные заводчики БЕРЕГУТ своих племенных производителей, а в некоторых :злорадство: не поверите, ещё и справки требуют о том что сука пришедшая на вязку -здорова (мазки отовсюду, прививки). Правда некоторые даже в такой малости как обследование будущей матери, умудряются обмануть.
Такую рекламу могут дать только или самопальный питомник или "разведенцы" у которых поставлено на поток производство чего попало с чем попало.Представляю что какие там консультации могут дать :biggrin:
Лекса_10
Это не реклама от разведенцев, это с сайта, уже обсуждавшегося в этой теме.
Кстати, ДО заработала:хехе:. Правда, судя по последним висящим там объявлениям, я об этом узнала последней:миг:.
Клара_Цапкина
Рры... Сил нет уже терпеть глупость человеческую... Объясните мне непонятливой, мож я не понимаю чего, а? Ну не вижу я смысла, оставлять животное после операции на стационар, если его не нужно круглосуточно бдить врачам, либо держать на капельнице. Для чего? Чтоб сидело в клетке, с сомнительным уходом и платить за это деньги? В клетке оно может и дома бесплатно посидеть, или на передержке.. "Животное не ело" Кто-то нянчиться в клинике? Поставили миску, и стоит... С ложечки кормить не будут, своих дел хватает.. На то они и клиника... А не дом малютки.. В теме Ласки вспомнили Белку, которую несколько раз реанимировали... Сколько времени промывали и лечили Кофи... гнойный очаг на месте глаза... Сколько еще будет это воспевание деферамбов? Почему вместо того чтоб спасать других, нужно собирать деньги на исправление запущенных в клинике животных? У меня Марыська на передержке была, после ампутации лапки вноль (тоже гангрена). Там даже намека на воспаление не возникало.. После любой операции колят антибиотик, а после удаления гангрены? Клиника допустила
Там кость наружу торчит. Все швы разошлись.
Роман Николаевич сказал, что в месте операции сделать уже ничего нельзя.
Всё будет заживать так, как есть, только процесс заживления будет более продолжительным.
????
Ласка сама себе выдернула дренаж и пошло загноение (несильное).
Александра сказала, что "шов подгнаивается, но это нормально."
РРРЫЫЫ!!!! Ну почему кошку продолжают таскать меж двух одинаково накосячивших клиник, да еще и собирать на это деньги? Почему, когда приходит хозяин с проблемой возникшей с домашним питомцем в следствии консультации у одного доктора, на него выливают бурю возмущения - идите к другим врачам, поменяйте клинику... А подобрашку мучают оправдываясь дорогим ценником других клиник...? А что в итоге дороже? Кроме Сириуса, на левом берегу еще Евровет круглосуточный, на Горской и на Новосибирской...
lev_koshka
Кто-то нянчиться в клинике? Поставили миску, и стоит... С ложечки кормить не будут, своих дел хватает.. На то они и клиника... А не дом малютки..
Я вживую видела как в Сириусе кормили шприцом котенка, которого мы там от инфекции лечили, а когда я ездила к Ласке, видела как кошку под капельницей в соседней клетке с руки кормили. Я в Сириус обращалась не часто, вроде ничего плохого не могу сказать. Помню как мы оставили кошку (из темы 11 кошек...) там на операцию с серьезной пиометрой, так нас потом наоборот засудили что надо было клинику по проще и по дешевле поискать.
lev_koshka
а у меня прочно в память въелась белая киса с чмт, которую "наблюдали"... а потом " мы ничего не смогли сделать" (хотя ничего и не делали).
потом решили вскрытие делать. и на полпути вспомнили, что у них инструментов нет...

стойкое ощущение, что подформ из помощи животным превратился в помощь возлюбленным некоторыми участниками клиникам.
"ой, там такие врачи хорошие, УЛЫБАЮТСЯ, ПРИВЕТЛИВЫЕ".
"какое лечение проводится?" - "я не знаю, я ничего в этом не понимаю, врачи делают все от них зависящее. на данный момент долг перед клиникой такой-то. дайте денег".
когда до людей дойдет, что врачу не обязательно нужно быть приветливым и в первую очередь важна его квалификация, а не широта улыбки?
Panda_Kopanda
ну вот согласитесь, фраза о том, что "шов подгнаивается, но это нормально" както странно звучит....
elvalia
а параллельно вспоминаю Евгения Матвеевича, когда ему Багирку с язвенным кератитом привезли. Человек на первой консультации объяснил, какое назначает лечение, для чего нужен каждый препарат, объяснил важность не пропускать манипуляции. Рассказал, какие предпримет действия, если не даст эффект назначенное лечение, и какие - если и это не поможет. То есть у специалиста сразу четкая картина. Не "надо наблюдать" - а вполне конкретный алгоритм, со сроками (сколько дней нужно продолжать назначенное лечение, когда должен быть заметен эффект, когда нужно вносить корректировки в схему, если нужного эффекта к нужному сроку нет).
elvalia
к Козлову еще фиг попадешь, да чего там, в сам Энималз - только по записи :безум:
Клара_Цапкина
НПП
разговор с газетой, подать объяву (по кошке своей)
-здравствуйте, мне нужно объявление подать такое-то, только я не могу к вам прийти лично и оплатить, мы с вами в одно время работаем. сбросьте мне пожалуйста реквизиты на электронку, я схожу в сбер и от себя оплачу.
-мне нужны Ваши реквизиты
-какие мои? я дам ФИО, вы выпишите счет, я зайду в сбер и при мне наберут платежку, пройдет по банку точно так же как от юр.лиц
-мы так не можем!
-почему???
-мне нужны ИНН, КПП...
-я физ.лицо, у меня нет КПП...
-тогда мы так не можем
-да почему? мы торгуем оптом ватой и можем выписать счет по б/н на физика, а вы оказываете услуги частным лицам и не можете???
-у нас не предусмотрено...

Занавес :шок:
Panda_Kopanda
Кошку под капельницей, да. Котенка с инфекцией, возможно. А кошку с ампутированным хвостом (все остальные органы в норме) скорее всего нет. Нужно понимать степень необходимости строгого врачебного ухода... В стоимость стационара не входит услуги няньки-сиделки. И все зависит от настроения, занятости и морального состояния смены.
Лисёнка
за то время, сколько кошку таскают от одних к другим, можно было раз 5 записаться и к Козлову, и к Тетерину.
про Козлова я вспомнила просто в качестве примера _иного_ подхода к работе. что спец - знает, что делает, ему не надо неделями наблюдать животное, чтобы потом развести руками "мы ничего не можем".
lev_koshka
Я к чему все это... Если пройти по теме Ласки, и вырезать все, что не попадает под доп. правила "помощи". Останутся фотографии и ноль информации... Какие-то обрывочные данные, то кошка скачет, то пластом лежит.. То все хорошо и сняли швы.. то открытая гниющая рана и вдруг - О, позор для мед учреждения... СЕПСИС!!! Ну блохастую кошку из Сириуса мне привозили.. (ну забыли проверить, фигня какая...) Но вот так... Прелестно..
Я БУДУ поднимать этот вопрос снова и снова, пака меня не услышат. Я упертая... У помощи есть свои правила! которым нужно следовать, дабы не з...рать конкретную инфу о животных. Куратор должен заводить тему, чтоб не оправдываться потом, что этот человечек, добрый... чисто помочь животинке хотел, а решает все совсем другой человечек, который даже особо и не отсвечивает на данном форуме... Куратор делает первый пост, в котором содержится полная информация о животном (дополняется в процессе курирования), о необходимой этому животному помощи, и финансовый отчет по благотворительным средствам. Все охи вздохи - в беседку!!!! Тема о животном, у благотворителя, в том числе стороннего, должна создавать конкретную картину ситуации, а не сомнительные эмоции по поводу людей имеющих к ней отношение. Прямое или косвенное.
И об этом я буду твердить до тех пор, пока не ЗАРАБОТАЕТ!!!! А я упертая, поверьте мне.
Лия
Лия? А это все к чему? У нас болтушка есть, на ДЖ.. Беседка несколько с другой целью затевалась...
elvalia
Я со всем полностью согласна, мы к Козлову записывались 2 раза и оба удачно, и сразу все ясно, не надо булдо животинку таскать по клиникам и мучить. Я посоветовала забрать кису в первый раз из Сириуса, послушали, но вот итог: кошка опять там, там где ее довели до загноения раны, а сейчас что........... где гарантия что они ее выходят и будут ли....... ну кому то нравится слушать песни которые поют в уши, мне нет, люблю четкий и полный ответ, каким бы он ни был, и я на 200% уверена ни сових и не подобрашек не потащу никогда в Сириус, если только просто в стационар и только. с полной ответственностью заявляю что нет там враче, ну нету....... ну так уж сложилось............. Тут можно долго рассуждать, но вот кошку очень жалко, у нее есть один шанс сейчас выжить и тот такой маленький в этом месте......... ей бы сейчас умелые руки и хорошую голову и большой опыт, тогда .... Носчет финансов: в Сириусе можно лечиться 2 недели и итог не известен, а в нормальном месте может 3-5 дней хватит, вот вам и деньги, остается лишь считать. А сколько стоит в Энималз стационар и лечение так никто и не узнал, а говорят дорого, может не так уж и дорого, или дороже но зато качественно, чем по сто раз отдавать балбесам. Это личное мое мнение, не навязываю его ни кому. решать кураторам, но получается только не лечим, а колечим и все хлопоты пустые
Alena29111981
Носчет финансов: в Сириусе можно лечиться 2 недели и итог не известен, а в нормальном месте может 3-5 дней хватит, вот вам и деньги, остается лишь считать.
полность согласна
Alena29111981
В Сириусе, кошка выживет только если ей очень сильно повезет... Чисто так на внутренних ресурсах... ИМХО С открытой гноящейся раной позвоночника... в месте ампутации, которую "наблюдают", в данной клинике у неё нет шансов.
Alena29111981
Я вот что могу сказать... Я молчу про клиники... Наш врач (терапевт) работает в Энималз. Могу хорошее только сказать про ЦВК - и хирурги, и терапевты. Подруга вылечила кисулю в Евровете.
Молчу потому, что как 1 раз, извините, г...м облили Энималз из-за неудачной операции (вернее, результат в итоге положительный, но изначально были проблемы). Потом несколько раз читала, что "с терапией только не в Энималз". С тех пор даю телефон нашего врача только тем, кому я доверяю и то, если человек сам спрашивает.
Я вот это к чему - т.е. Энималз тут грязью поливали неслабо. А вот про Сириус, Атлант - попробуй щас что-нибудь скажи. Хотя я лично сталкивалась и со своим животным, и с курируемым. Вот поэтому уже не хочется ничего ни советовать, ни доказывать.
Хотя мои животные в порядке и никаких причин чтобы не доверять "терапии в Энималз" у меня нет. И не выписывают мне кучу дорогих лекарств с кучей бесполезных анализов.
lev_koshka
Если бы я оказалась куратором в этой ситуации, я бы просто от страха побежала к самому лучшему врачу, который есть, просто на всякий случай, поскольку случай сложный, и кошку можно просто потерять, а потом себя винить.... Сталкивалась просто с таким: когда врач угробил собаку, мою собаку, неправильным лечением, на самом деле все было излечимо.
Вот и боюсь теперь. Надо хвататься за любую возможность, пока она еще есть.
Не в обиду кураторам, в сложной ситуации может оказаться каждый. В том числе и я в ней была:хммм: