Жуконя
Конкретно эта сложная ситуация, следствие мед. ухода определенных клиник. Кот в более сложной ситуации проаперированный в Сириусе, но восстанавливающийся дома, у куратора, достаточно быстро, без воспалений пошел на поправку..
Сейчас в теме выложена фотография кошки, вроде как свежая. Но без воротника...
lev_koshka
В Сириусе, кошка выживет только если ей очень сильно повезет... Чисто так на внутренних ресурсах... ИМХО С открытой гноящейся раной позвоночника... в месте ампутации, которую "наблюдают", в данной клинике у неё нет шансов.
Ой Кать, бороться будешь с ветряными мельницами, верне с личными симпатиями :biggrin:
И по диагнозам все так расплывчато =неоднозначно. В темах редко бывают сканы анализов, диагнозов и листов назначений, а на словах все выглядит угрожающе-критично для жизни. Что там на самом деле никогда непонятно. Фото то же малоинформативно.
Написан анализ СОЭ и со слов сепсис. Все. Может там и не сепсис, может куча чего другого, но об этом никто не знает.

Я ж то же там видела и котят, которым 5 дней ждать анализ на глистов надо было и кошечку разбившуюся и лежавшую пустой тряпочкой. и собак , которым нужен был рентген, но их наблюдали-сссс :зло: Зато стабильный стационар :спок:
микс
Звонила ТС в Энимаз там стационар стоит 800р, ну и плюс лечение, но для начала надо записаться на осмотр. Я посоветовала рискнуть, хотя бы показать свозить, сказали что одна не решает, надо советоваться, надеюсь девчонки все таки решение правильное примут. Думаю надо записаться на прием, показать кошку, а там уже решать что дальше делать и что врач скажет, какие вообще прогнозы..........
Клара_Цапкина
Девочки, вот сейчас прочитала- умер щенок Мишка, был на передержке у Катерины, в Толмачах- вроде, все так, простите, если что переврала- но передержка именно та, и щенулька умер.:хммм:В который раз наступаем на одни и те же грабли! Да, я понимаю- передержки- на вес золота, малышей надо куда-то пристроить на время... И передержкам их тоже жалко!!! И именно поэтому в каждом конкретном месте скапливается по нескольку пометов. А потом... Эпидемия не Золотой горке, теперь вот проблемы у Катерины- не один ведь щенок, там весь помет вывезли, в стационарах теперь... Для передержек, ИМХО- слишком сложно контролировать сразу кучу щенков- с разных мест, с разной иммункой и микрофлорой. С взрослыми собаками проще- они более устойчивы, иммунитет в основном уже выработан. Может, следовало бы договориться- на каждой передержке- только один помет, иные щенки могут появиться только после того, как "стпрожилы" прошли вакцинацию и карантин... Ну правда же, жалко щенят!!! Хоть может- все это утопия? Но просто наболело!
лола3
Ларис, все верно. Только говорить об эпидемии рано. Не было как бы не жестоко звучало ни одного вскрытия... а щенки мрут. А причиной может быть что угодно , щеночки оочень ко всему чувствительны. И правильно , раньше "оптом" никому на передержки не отвозили-потому как платных не было, а те кто бесплатно брал больше 2 осилить по понятным причинам не могли. Хотя вот взять Ольгу с питкой и 4 щеночками -но там первое квартирная передержка, потом чистота и уход за каждым втечении дня. А вот в сараях, банях, там все что угодно может быть рассадником. Но вариантов нет.
микс
Лен, ну да, понятно- нет весий (даже!!!) о причинах смерти, нет никакого контроля... И с передержками засада, как всегда! Потому и пишу здесь- ну, должны же быть мозги у кураторов? Если на передержке уже есть помет с неизвестной степенью зараженности- вероятность, да, но вероятность- увы!- довольно высокая!!!- стоит ли помещать поблизости других малышей- ведь у них может быть повышеная восприимчивость ровно к той заразе, что есть у предыдущих- носителей, не больных!- или наоборот- они могут быть носителями заразы, от кот орой нет иммунитета у другого помета... А итог один- малыши уходят на Радугу, а мы- льем слезы...
лола3
Как я поняла, щенки держались в одном помещении с курами. Возможен сальмонеллез. Возможно куринного помета, кроме собственных какашек, наелись с голодухи. У кого есть сады и дачи, тот поймет, что такое для щенка съесть куриный помет... Это, считай, сильных химикатов наелись...
Когда уже головы начнут включаться - ну не может один человек присмотреть за таким количеством собоголов, тем более столько малышни в одном месте. :хммм:
НОтаСя
Вот и я про то же! Передержки- это здорово, но нужно же контролировать- куда отдаются зверики- особенно детишки!
НОтаСя
а сколько в Толмачёво на передержке живности?
лола3
Какие мозги когда щенов уже дернули, а на передержку они никому нафиг не нужны.. Кроме тех у кого уже есть другие.
А диагноз кстати предположили, стандартный (я его уже года два наблюдаю в подобных темах) - глистная инвазия.
Кстати, Ларис, вот ты когда видишь на улице щенков, ты чего делаешь?
Я нашла способ - купила машину, теперь вижу только взрослых... Это к стати, к вопросу о том стоит ли стерилить собак на улице...
Kalista
Не считала, но судя по темам - многовато для одного-двух человек.
Одних щенков маленьких было до недавнего времени больше десятка...:хммм:
НОтаСя
Надо какое-то ограничение вводить по количеству иначе так и будет :хммм:
Kalista
да просто прежде, чем хватать щенков и собак с улицы - думать надо, куда их деть...
Это ж не кошки, всех по передержкам не разместишь...
НОтаСя
а если нет пустующих передержек, чего делать с щенявками?
lev_koshka
Кать, ну у нас очень много частного сектора, собаки там в основном кучкуются- а я там не бываю...:хммм:А вообще-то, да- очень сложный вопрос! С одной стороны- передержки нужны , как воздух, с другой- все-же необходимо разумное ограничение. Иначе- получим такую эпизоотию- не расхлебаемся! Повторюсь- со взрослыми проще, а вот за щениками нужен строгий контроль! Иначе деньги с форума будут уходить в никуда, и- самое главное!!!- будут умирать щенульки- ни в чем не повинные, милые, пушистые колобки... Их- просто безумно жаль!!!
НОтаСя
Думать то да, это кто не "первый раз за мужем".
А вот например, про новеньких, у кого опыта и понятия нет. Просит помощи, ему советуют найти передержку, человек её находит и определяет туда щенков и вроде всё хорошо. Но! откуда он может знать, что на передержке не должно быть ещё щенков?
Это одно, а с другой стороны передержек мало, а так же без щенков. Засада короче
ИRИNА
Может быть, покажется жестоким- но лучше уж на привычном месте- к нему иммунка приспособилась более- менее!- чем в несколько более комфортных условиях- но с риском уйти на Радугу. Такое мое ИМХО. Не хотела сюда лезть- я вообще не собачница, но- малышей просто до слез жалко!!!
ИRИNА
Закрывать глаза и читать мантру - я не могу спасти всех!!!! Либо тащить к себе домой...
лола3
конечно жалко, но там они под таким же риском, пускай не инфекции, так действий "добрых" граждан... и как их оттуда пристраивать? или вообще не трогать их?

передержки жуть как нужны. . . я задавала вопрос производится ли поиск по СМИ их, в теме про платные передержки ответили, что вроде сообщения видели, но где ж тогда эти самые передержки :а\?:
lev_koshka
ну я то всех к себе и тащу в основном, бывают редкие исключения. только вот, что делать тем, кто не может тащить в например съёмную квартиру... а говорить себе, что не могу спасти всех.. говорю... только спать спокойно не могу, если знаю, что эти щенятки или котятки в холоде и в опасности.
ИRИNА
Некоторые бабули берут на передержку собак за 500 руб в месяц, и считают, что им очень повезло с заработком. Знаю такую бабушку, которая, к сожалению, сейчас заболела. Она согласилась держать мою Найду именно за эту сумму. Но где ж набрать таких бабушек, объявления они не читают, к незнакомцам подозрительны...
лола3
В ответ на "Как я поняла, щенки держались в одном помещении с курами. Возможен сальмонеллез. Возможно куринного помета, кроме собственных какашек, наелись с голодухи. "




Отвечает "Передержка с Золотой горки"
Очень интересно, откуда у ВАС такая информация.
ДА, У МЕНЯ БЫЛА ЭПИДЕМИЯ, ДА Я ВИНОВАТА, ЧТО ПОСЛЕДНИХ ЩЕНКОВ ВЗЯЛА ПРЯМО С УЛИЦЫ И ОНИ НЕ ПРОШЛИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ПУСКАЛА ВСЕХ КТО ПРИЕЗЖАЛ С ФОРУМА, (КУРАТОРЫ И ПРОСТО С ПРОДУКТАМ) В ПОМЕЩЕНИЕ ГДЕ НАХОДИЛИСЬ ЩЕНКИ.
Но... щенки у меня жили и продолжают жить в отдельном помещении, где сделаны вольеры. кормлю я их три раз в день. Конечно, не деликатесами, но худобой не страдают. Кстати, если кому интересно, одна из взрослых собак была увезена Дианой-куратором в пятницу на стерилизацию, можете на нее полюбоваться (правд забирая ее Диана почему-то назвала ее "толстушкой", наверное от "голода" раздуло)
извините за резкость... Но... Просто ндоело, когда, про тебя выдумывают гадости..
Кстати, куры у меня тоже есть, и поэтому щенки регулярно получают свежие яйца.
goldolga
А мне показалось, что речь шла не о вашей передержке...
ИRИNА
Зажмуриться и пройти мимо, как бы жестоко это не звучало:хммм:
на улицах столько щенков вырастает (или не вырастает) - всем все равно не помочь.
Я, конечно, не говорю о тех случаях, когда без помощи человека и ветеринара - собака однозначно не выживет. Тут разум отказывается включаться. Мне везло до сих пор - такие не попадались.
И таким я всегда хотя бы деньгами буду помогать, даже если это последние деньги будут...
А если встречается собака со щенками и им ничего особо не угрожает(ни отлов, ни злые люди...), наоборот, подкармливают даже - пусть уже живут своей стаей...
goldolga
Точно! И не в моем сообщении...