Лия
Реально отклик есть от чего-то еще, кроме газет, орга, нгса и ДО НГС? Стоит ли время вообще тратить на всякие мелкие сайтишки?
Конечно! Не знаю, что ты считаешь "мелкими сайтишками" :tease:, но от olx, slando, avito (навскидку) есть отдача.:yes.gif:
Manik44
ага, пасиб, пошла на эти заполняться
:secret:есть там мелкие сайты о животных, с посещениями 10 человек в день.
vengelena
Не совсем вчера поняла суть рассказа хозяев спаниельки. Собаки у этого товарища нет (у него кобель лайки), похожую собаку видели на массиве, но не факт, что она была с ним. Он признался, что собаку отдал, но кому отдал - не хочет говорить. Так что вероятность, что эта та спаниелька, которая мерзнет на Ипподромской сейчас, есть. Дала хозяевам телефон ТС. Вопрос, заданный выше, снимается. Точнее, превращается в вопрос, как заставить человека признаться, кому он отдал собаку.
Лия
На те, что посещают 10 человек не стОит. Теперь я это поняла, когда тупо везде регистрировалась. От "Из рук в руки" (газеты и сайта), от "Сландо" есть толк - были звонки.
С ДО НГС и просто ДО ни разу звонка не было. Может мне так не везет.
С Вконтакте кошку забирали, с Новосибирского метро.
Manik44
У меня из этих только по avito было два звонка по собаке. А по кошкам бывает и с мелких сайтов. По щенкам и котятам хорошо работает В контакте.
vengelena
а где в_контакте? там есть ДО своя?
Лия
В контакте я в объявлениях размещала. И на доске дочка постила объявление с фото с просьбой о перепостинге. Уже рассказывала, что по щеночке светленькой у меня по контакту был шквал звонков. Там больше 1000 человек объяву на своих стенах за три дня перепостили.
Лия
Да, слева под меню есть "Объявления".
vengelena
ух ты! супер! :agree:
надо сфотать нормально деффку мою и в контакт.
Кстати, кто-нибудь выявил закономерность удачного фото животных для пиара? у меня и фотоаппарат вроде нормальный, но как-то все... непрезентабельно выглядит что ли...
Лия
1. расположится на одном уровне с животным
2. очень хорошо при дневном свете, если собака, то желательно на улице с нейтральными пейзажем
3. фокусировать на глаза
4. чтоб животное вело себя естественно
ну это так навскидку, на самом деле можно загуглить много всяких заметок по этом поводу есть. я все хотела сделать рекомендации для тех кто фотографирует для выставочного альбома, но что-то как-то, может сейчас проштудирую рекомендации составлю краткий список.
Лия
Я выявила закономерность: 90% успеха пиара - это фото хорошее.
Panda_Kopanda
1. расположится на одном уровне с животным
о, я вчера кстати долго и мучительно эту закономерность выявляла, пока по паласу не поползла - вообще фигня получалась. :biggrin: но и так как-то не очень чтобы очень. :dry:
если составите список - буду очень благодарна :agree:
Клара_Цапкина
Форумчане, посоветуйте, плиз...Был вчера звоночек по собаке на охрану в частный дом в Кировском р-не. .Дядька лет 55, нужен кобель, содержание вольер+ будка+ по территории дома( она большая). Обещает активную жизнь: лес, лыжи, велосипед..Нужна крупная собака, не злыдень, но, чтоб гавкал. В, общем, хочет друга, обещает хорошо кормить( жена на Лен. рынке работает), заботиться и лечить, опыт есть. Собака от старости умерла год назад, долго переживает. Вроде - все так красиво, чудо-хозяин!НО! Нужна такая, чтоб понравилась, к душе! Интересно, как это? Я ему пообещала подыскать, у нас такой сейчас нет.А потом выдает в конце разговора - я уже все приюты объездил, и Бердск и Академ, всех видел- не нравится...не к душе...(Там же, блин, в ассортименте!!! к любой душе!!!) Вообще хочет кавказца или азиата, но потом.... На вопрос - куда денете ту собу, которую возьмете сейчас- типа второй будет, или соседи тоже просят...Мне мое жопное чувство подсказывает, что хочет породистую нахаляву или качественную помесь...Что думаете? А то я хотела сначала в зообарахолке разместить, что есть ручки.....:хммм:А щас уже и не знаю....:хммм:
В черном списке этого телефона нет вроде...Зовут его Владимир.
Lnata
я не поняла, а что смутило конкретно? что объехал все приюты и не нашел друга? или то, что просто говорит о том, что соседям подарит?
Лия
и то, и другое... :безум:я ему говорю, вы же замучаетесь ездить, всех смотреть, (эл. почты нет), он отвечает - уже замучался...и как потом отдать собаку, когда новую возьмешь...а ДУША? может, конечно, я ошибаюсь....вот и прошу ваше опытное мнение...
Lnata
Догадываюсь о ком речь. В прошлом году пристраивала собаку, пришлось пообщаться...Хотел среднеазиата или похожую дворнягу. Условия неплохие, люди тоже вроде неплохие... Но требования к собаке явно завышенные, хочет нахаляву породистую собу. В общем морочил долго голову. Получается, что ищет до сих пор. Ну что ж , удачи ему. Может и повезет, чистокровную молодую собаку задарма.
Lnata
Нат, из всего что ты написала, ничего не смутило если честно. Просто с человеком нужно разговаривать - ты ему имеешь полно право сказать свои условия. И вполне возможно, что человек их примет, либо откажется. А что к душе не нашел во всех приютах - такое тоже может быть. Может, ищет похожую на умершую собаку.
Насчет породистой нахаляву - почему ты так решила? Сказал что-то? Или у них породистая была?
Smorodina
Есть такой тип звонящих - вечные искатели недостижимого идеала. :wub1.gif:
Мое мнение, это своего рода развлечение (много разговоров, смотрин).
Очень жаль времени и эмоций, потраченных на таких людей.
Bagira_09
Потому, что и у заводчиков был, смотрел щенков, и друг детства его разводит азиатов (упомянул всем известного человека в Ленинском) и сам бы не прочь разведением азиатов заняться .....но потом, типа сейчас не до этого...А соба нужна сейчас и взрослая.

Так что же мне делать? Написать в зообарахолке, что есть ручки и кураторы, у кого есть подходящие варианты - пусть сами разговаривают?Не дает мне это покоя, вдруг и правда кто-то дом найдет...:улыб:
ИришкаМ
Ну если жалко эмоций, зачем тогда этим заниматься? :улыб:В конце концов у каждого куратора есть право выбора - либо сразу отказать, либо пробовать. По крайней мере человек честно все сказал.
Bagira_09
Натусь, ну так то да.....Тут же блин, и плохо не хочется сделать(будут материть потом :безум:, это конечно-переживем, главное животине не навредить) и шанс упускать не хочется...а вдруг?
Bagira_09
Читаем внимательно сообщение на которое отвечаем. :миг:
А уж про "право каждого куратора", кто-то намекнул на то, что этого права нет? :ха-ха!:
ИришкаМ
Я отвечаю именно на твое сообщение :улыб:Последняя история со щенком kalina-57 лишний раз доказала, что у многие на форуме очень категорично судят людей. Урод, сволочь, взял собаку, чтобы измываться. А при встрече оказалось, что человек абсолютно адекватный.
И в данном случае имею в виду, что буйные фантазии часто мешают реально оценивать человека и его отношение. Еа форуме же зачастую - если человек не такой как ты, он уже автоматически попадает в категорию плохого хозяина.
Lnata
Совсем недавно азиаты толпами по улицам бегали: то в одном месте города, то в другом...
Может ему намекнуть в каких местах ("их нашли") и пусть сам себе поймает азиатину, раз так сильно хочется?
Меня немного напряг один момент. Не знаю, правильно ли я поняла, но ощущение, что если он свой идеал потом найдет, первая соба отправится к соседям - может тогда и у соседей сразу условия смотреть? :secret:
НОтаСя
Меня немного напряг один момент. Не знаю, правильно ли я поняла, но ощущение, что если он свой идеал потом найдет, первая соба отправится к соседям - может тогда и у соседей сразу условия смотреть? :secret:
Наташ, а на сколько улиц, квартир будем осматривать :безум: