В ПЛС подкинули щенят
30545
192
Ohota
Период отчета: 08.03.11 - 25.03.11 - отчет принят. Спасибо!
lev_koshka
Очень нужна материальная помощь для оплаты передержки для Лэсси, Мэри и Марика!!
Пишу в этой темке по ним, т.к. они втроем из разных темок, но на одной передержке находятся.
А Жулю из этой темки я забрала к себе в квартиру в обмен на Марика
Ohota
Период отчета: 26.03.11 - 17.04.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Ohota) – 1340 руб.
ИТОГО: 1340 руб.
Расход за истекший период:
На передержку 3-х щенков ( Лэсси, Мэри, Марика) с 01.04.11 по 15.04.11 - 1340 руб.
ИТОГО: 1340 руб.
Остаток на ( 17.04.11): 0 руб.

Отчеты по щенкам с Золотой Горки продолжаю для удобства выкладывать в этой темке.

Расписку за передержку высылаю lev_koshka
wild_driver
Период отчета: 26.03.11 - 17.04.11, отчет принят. Спасибо!
wild_driver
Могу скинуть на карту Сбера 500 руб.
UfoSimba
Марик пристроен.
А Жуля прожила у новых хозяев 2 дня, и сегодня я ее забрала назад, т.к. она у новых хозяев стала постоянно в туалет ходить в квартире, т.е. у меня дома она процентов 30 делала своих дел, остальные 70 процентов на улице, поэтому я при отдаче сказала, что бывают у нее косячки еще в этом плане. А на новом месте Жуля видать расслабилась. Только по этому ее и вернули, в остальном она всем устраивала. У них маленький ребенок, так они с ней подружились, Жуля себя стала по отношению к ребенку как нянька вести. Времени у них именно приучать к улице нет, хотя на прогулке они ходили с ней бывало и по 1,5 часа, но Жуля на улице ничего не делала. терпела до дома.
Но есть вариант, что если я ее окончательно приучу к улице, тогда они ее возьмут назад. Вот такие дела.
wild_driver
Период отчета: 18.04.11 - 07.05.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 ( UfoSimba ) - 500 руб.
Благотворитель 2 ( Ohota ) - 1760 руб.
ИТОГО: 2260 руб.
Расход за истекший период:
Передержка ( с 15.04.11 по 16.05.11 ) - 1960 руб.
Питание - 300 руб.
ИТОГО: 2260 руб.
Остаток на (07.05.11): 0 руб.
Расписки ( 2 штуки) завтра вышлю комитету.
Ohota
Расписки ( 2 штуки) отправлены Bagira_09
Ohota
Форумчане, у меня вопрос насчет Жульки (паниковать я начинаю), после того, как я ее пристраивала на несколько дней и забрала назад (т.к. она гадила на новом месте), она прожила у меня 2 недели. За это время НИ РАЗУ не сходила дома в туалет. Так вот, в связи с тем, что она перестала гадить дома (как я думала), я позвонила этим людям, которые ее брали и она не прошла у них испытательный срок - ну такое вот у них условие, чтобы собачка была уже к туалету приучена, так вот, я им позвонила, сказала, что Жуля больше не гадит и спросила, не хотят ли они еще Жульку усыновить - они согласились, т.к. Жуля им очень понравилась и отлично ладила с маленьким ребенком - в итоге, я им ее отвожу, а буквально на следующий день идет повторение банкета - собака ходит в туалет на улицу, но и дома все свои дела делает, да и еще и лает по ночам! 3 дня она у них прожила - вчера я ее забрала назад.
И вот как это понимать? Мне Лена (хозяйка с ребенком) сказала. что значит ее нужно только в частный дом пристраивать. НО вот у меня дома она свои дела то не делает, вернее не делала, вчера мы ее поздно вечером забрали, а сегодня она мне 2 раза дома пописить сходила (прямо после улицы) :безум:
Ohota
Расписки получены, отчет за период 18.04.11 - 07.05.11 принят, спасибо!

Диан, касаемо дел дома - здесь только время и терпение. Люшу я приучала 3,5 месяца. И только на 4-ый (!) все пришло в норму.
Ohota
Диан, тоже поддержу Наталью, на приучение может уйти много времени. У меня также есть пример-Зайка, которую я отдала в квартиру больше двух месяцев назад, до сих пор не может приучиться к улице, но хозяйка к этому относится с пониманием, гуляют они очень долго бывает и до 3-х часов, она играет и забывает, а домой приходит и делает все дела, но терпит, иногда правда и на улице ходит. Мне кажется, что хозяин должен быть терпеливым и любящим, тогда все получится.:улыб:
Zaika555
Так вот мне просто непонятно, почему она у меня последние 2 недели НИ РАЗУ не сходила - а у них сразу же дома стала ходить и когда я ее вчера забрала назад - она у меня опять дома гадит? :безум:
Ohota
Может они что-то ни так делают, гуляют слишком мало. :dnknow:
Zaika555
Мало гуляют, возможно, пугают (повышают голос, замахиваются). Мож для нее там обстановка неблагоприятная сложилась и всех делов.
Zaika555
Говорит, что бывало гуляли и по 1,5 часа. я сама не могу причину понять.
У меня, если Жулька в туалет раньше дома ходила - я ее брала за шкварник, к этому месту подтаскивала, несколько раз говорила грозно ФУ, а потом еще ее игнорировала.
Елена (хозяйка) мягкая девушка, может до Жули ее ФУ и не доходили. Но с другой стороны, если Жулька поняла, что у меня дома гадить нельзя, то почему же она с такой легкостью стала делать это у других дома, а потом и опять у меня стала?
Я сейчас действительно в замешательстве - может ее только в частный дом пиарить? Потому что мне уже было неудобно даже перед Еленой, что я ей сказала, что все, собака к туалету приучена - и нате вам, получите! Как будто я ей старалась спихнуть собаку, не приученную к улице. хотя она мне заранее сказала, что приучать собаку к улице - на данный момент у нее на это нет времени, т.е. чтобы кормить, готовить для собаки, выгуливать ее 3 раза в день - это пожалуйста, а вот приучать она не сможет. И Жулька меня так подставила, да и еще этот лай по ночам, что она ребенка будила, у меня она по ночам не лает, хотя дом тоже без лифта и соседи могут по ночам шариться, шуметь в подъезде:хммм:
MrGrey02
Не производят они такого впечатления, наоборот, возможно, хозяйка слишком мягкая. С ребенком Жулька очень сошлась, нянькой стала, а вот насчет туалета...
У меня уже мысли всякие дурацкие в голову лезут - может она себя так из-за ребенка стала вести? Ну что он дома в туалет ходит и ей можно?
Ну потому что я не сталкивалась еще с таким - если собака в туалет у одних ходит, значит она и у других терпеть не станет, а тут получается, что у меня терпит - а у других - нет. При чем я хозяйке и распорядок сказала, в какое мы время кушаем у меня, во сколько гуляем, она все так же делала :безум:
Ohota
Диана, у тебя же Жулька в клетке какое-то время сидела? Под себя ходить не айс, вот и привыкла терпеть. А на старое место попала, вспомнила, что тут всё можно. И опять начала шкодить.
GoldFish
Она у меня до сих пор в клетке сидит - когда я из дома ухожу, то ее туда запускаю. А бывало, клетка открытая стоит - она сама туда забегает и ложится, знает, что у нее там место ( хотя и боксера согнать с его подстилки ей тоже в кайф и там улечься).
Вик, так ты думаешь, что клетка может сыграть какую то роль в отношении туалета? Т.е. если у меня клетка дома - то у меня ходить нельзя, а если клетки не оказывается - то можно? :шок:
Ohota
Я думаю изначально, попав к тебе и очутившись в клетке она волей-неволей приучилась терпеть и спустя какое-то время поняла, что дома гадить нельзя. Тем более, когда за это можно и получить. А там она расслабилась. Запри её в клетке и выводи пока только на улицу, а дома отпускай под неусыпным контролем. Когда делает дела где надо - хвали, как-будто она подвиг великий совершила, а дома за это ругай. Думаю поймёт, что к чему.
GoldFish
Насчет туалета у собак - для меня это вообще темный лес... Когда Ник-голопопик был у меня на передержке - мы с ним за два дня приучились ходить на пеленку. Когда отдали первым хозяевам, он там обгадил всю комнату, даже на постель ходил! :хммм:Потом вернулся ко мне - и снова строго на пеленку. Но к улице я его приучить не смогла, как не старалась. сейчас он у новой хозяйки, она пишет, что писать-какать стал только на улице! Причем привык очень быстро! Вот как тут понять, от чего это зависит?
putilova
Жульен конечно собачка занимательная:улыб:
Любит стаскивать на подстилку (боксера) обувь и носки, но не грызть, просто расставлять по подстилке по Фэн Шую.
Сейчас обнаружила в правильном порядке расставленные свой кроссовок, мужнин кед, и мой носок. Все в одном экземпляре, а самой Жули на подстилке нет, в коридоре стоит, думает, что еще на подстилку донести.
Ohota
Эту щенульку возвращают. Сегодня звонила хозяйка и сказала, что Аля съела всю квартиру и дальше они ее держать не могут. А когда на нее одевают намордник, она воет, что соседи жалуются :шок:
Ohota
Алю вчера вернули:хммм:Ребенок сильно стрессует, воет :хммм:
Ohota
Сегодня видела Алю - красивая активная собака, с хорошими охранными качествами :live:
Очень легкая, красивая и грациозная собака выросла :wub1.gif: :respect:
Ohota
Моя подобрашка тоже отличается "жующим" характером, пали в неравной схватке: трубка домофона, 4 пары тапок, туфли, кроссовки, половину линолиума отодрала в коридоре и тд и тп. Сейчас ей 2 года, собака гораздо спокойнее и почти ничего не грызет :).
lusyagusya
Ко мне на передержку вернули Алечку.
Уж не знаю "как они с ней занимались", но по характеру это стала совершенно другая собака.
И еще.
Она у меня всего НЕСКОЛЬКО суток, но я фразу что "она сьела всю квартиру" скоро начну понимать ДОСЛОВНО.
Но еще раз повторюсь ОНА ТАКОЙ НЕ БЫЛА.
goldolga
Период отчета: 08.05.11 - 12.06.11
Остаток с предыдущего периода: нет
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Ohota) – 4465 руб.
ИТОГО: 4465 руб.
Расход за истекший период:
Передержка ( Мэри, Лэсси, Али) с 16.05.11 по 30.06.11 - 3815 руб.
Питание - 650 руб.
Мясное - 40 кг.
ИТОГО: 4465 руб.
Остаток на ( 12.06.11): 0 руб.

Расписка будет отправлена Bagira_09
Ohota
Расписка получена, отчет за период с 08.05.11 по 12.06.11 принят, спасибо!
Ohota
Жуля уже неделю живет в новом доме, у нее все хорошо :улыб:
Ohota
Ой, Диана, как здорово! Ты молодец! Жульке всего самого-самого!
Ohota
отличная новость)) как у Жульки с туалетом вопрос решился? всё хорошо? она в квартире живёт или в доме частном?
хоть бы её жизнь в новом доме сложилась удачно и она была счастлива)

как дела у Алечки?)
InnesGirl
С туалетом все хорошо, может только сикануть чуток, когда ее на поводок пристегивают, от избытка чувств, что на улицу идет, живет в квартире, спит вместе с хозяином :хехе:
У Али все так же, к сожалению, на передержке находится, ждет с нетерпением новых хозяев :смущ:
Ohota
Диана, какая она красотка . Спасибо за фото. Посмотрела на Жульку и улыбка не сходит с лица, как вспомню эту маленькую егозульку.
Ohota
Напишу в этой теме по кучке моих собак с передержки.
У меня в этом месяце долг перед передержкой финансовый в размере 4055 рублей, не вывезла я оплату никак всю.
И очень хочу поблагодарить Анонимного Благотворителя за переданные 2 тысячи рублей на погашение части долга. Спасибо вам большое! Очень сильно выручили :flowers: :flowers: :flowers:
Отчет тогда сделаю завтра, сегодня расписку взяла.
Ohota
Диана, не забудьте, пожалуйста, про отчет. :роза:
Ohota
Диана, я понимаю, что сейчас у Вас сложная ситуация. Но отчет все-таки нужен.
Vedmochka
Отчет с этой темы перенесу в тему "6 собак с передержки "Золотая горка". http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1901019477/?fpart=1 Больше конкретно в этой теме отчетов не будет, т.к. создана отдельная тема по всем 6 собакам.