Ohota
а мы как перешли на корм приступы прошли ттт... не знаю, может это конечно не связано...Сама уже голову сломала чем кормить , чтобы было хорошо моему любимому таксенышу:улыб:
Автоинформатор
В связи с возникшим у меня при походе в магазин тканей приступом "рукоблудства" :biggrin: разыскивается модель для пошития ей зимнего комбинезона. (на кота мне шить не интересно - ему и так жарко, а комбезы для собак сейчас востребованы) Желательно в Академе (чтоб можно было обмерить/примерить). Требования к собаке: среднего роста, короткошерстная (т.е нуждающаяся в одежке, а не прикола ради). Ткань уже есть - плащевка на флисе и флис темно-синего цвета, швейная машинка тоже. Отличный результат не обещаю, т.к не проф. швея. Естественно бесплатно. Вот. Писать в ЛС.
НеЯ
Ой, нам очень нужен комбез на флисе, но мы к сожалению живем в городе:хммм: И еще так, лирическое отступление от темы: сегодня был второй звонок по Фоксу, где сначала уточнялось, не больше ли 30 см собака в холке. А второй вопрос: а обладает ли он охранными качествами? Ну вот это как? Ждать к весне спроса на крупных котов на охрану дачи и урожая? :а\?:
Желательно в Академе (чтоб можно было обмерить/примерить)
Может Приют Городка?
Там явно желающих-нуждающихся больше, чем задумок для пошива тёпленьких одёжек :yes.gif:
Если им надо, думаю, Таня Ютка отпишется.
Да, я тоже думаю, что как придёт увидит сообщение.
И будут все нарядные и модные:улыб:Кстати, про тему не забываем!
Добавляйте фото работ! Это же очень интересно :respect:
Темная лошадка
А мне нужно только 5 кг, давайте кооперироваться! :бебе:
evale87
У меня тоже два письменных стола есть. Если нужны- отдам.
Smorodina
Вот мой пост от 29 октября. "Возле ГПНТБ кабасДоХи собрались травить соб. "
Пусть знает, кого проклинать. Очень тяжелую и короткую жизнь они готовят для своих детей и внуков, очень. Те им потом спасибо не скажут. За грехи родителей ответят дети. Уже веками проверенно.
El_Mira
Ну и супер! Неуловимая Найда стала уловимой :хехе: Эх, мне бы еще неуловимую Белку поймать... (мечтательно).
kse13666
А каким это волшебным образом к вам попал этот доберман? Своих собак МАЛО? Опять хотите собаку замучить? Прийдется опять подключать полицию, во благо собаке, пока не поздно, если по хорошему его не отдадите, тем более Котопес его собралась к себе на передержку взять. Или это вы назло форумчанам, мстите за спасенных из ваших рук стафиков? :зло:
kruglai
Супер! Больше, надеюсь, не потеряют? А то, может ему других хозов стоит подыскивать?
lisan11111
В принципе, могут, если сойдутся характерами, но это бывает не часто. Обычно кто-то начинает лидировать и "забивать" второго, может в будку не запускать, не подпускать к чашке с едой.
EllaT
Ну вот, уже получается, что Темной Лошадке нужно 10, мне 5, вам - 10. Итого, на 25 кг уже скооперировались. Еще бы желающего на 5 кг и можно один мешок брать. Только желающий нам побыстрее нужен, а то рубец штука такая - долго в продаже не залеживается.
НеЯ
Таня Ютка отписывается:хехе:.
В общем-то, ситуация вот в чем... У нас есть в приюте собаки-короткошерстики, которым сейчас прохладновато и которым бы одежка пригодилась. Но при этом я вот, например, честно говорю: я не знаю, можно ли на собаку, сидящую в будке на цепи, надеть комбез и не снимать его, скажем, неделю (а раз в неделю стирать). Будет ли это удобно и функционально - я не знаю. Как кто думает, уважаемые форумчане?
Ohota
Диан ты проспала, рубец еще вчера сожрали :knix:
Ютка К.
Собаки будут простывать мне кажется. Пошли на прогулку собака побегала, вспотела. Комбез надо снять, просушить.
svetlana2612
И я проспала. Точнее, у меня на работе форума нет. Но если вдруг будет еще рубец - встаю в очередь.
Ютка К.
Есть вот такая модель, ее поди можно долго не снимать.
  • Попона

я не знаю, можно ли на собаку, сидящую в будке на цепи, надеть комбез и не снимать его, скажем, неделю (а раз в неделю стирать)
Считаю, что однозначно НЕТ.
Вот тех, кто в "здании" и приболевшие из "вет.вагончика", травмированные и т.д, их одевать для прогулок.

А для тех, кто живёт в будках на улице - только будки, ни о какой одёжке речи быть не может.
Ohota
Я 5 кг возьму (тем более у меня прибавление будет)
Ютка К.
Мне кажется, что так лучше не делать. Собака будет преть под комбезом, появятся проблемы с кожей, будет пытаться чесаться под ним, плюс собака будет его пытаться снять, в итоге порвет, может зацепиться за что-нибудь. Это если только перед прогулкой, допустим, на собаку его надевать, а сразу после прогулки, когда зашли в тепло, снимать. Для собак в будке, это не вариант. ИМХО