Manik44
Подскажите,пожалуйста:
1. сколько стоит стерилизация собачки в Гор. приюте?
2. каким сухим кормом лучше кормить собаку,которая живет на улице.
Автоинформатор
Сегодня собака моей знакомой нашла коробку с котятками, практически на помойке, за гаражами, где люди то не ходят. Котятки сильно плакали, были напуганы и замерзли. Конечно же знакомая не задумываясь их забрала, этих крошек. Одного забрала женщина, проходившая мимо, себе. А троих уже сносили к ветеринару, посветили лампой Вуда на предмет лишая, все чистенькие. Даже блошек нет, хорошие карапузики. Только глазки слезятся немного. Поставили противовирусную сыворотку на всякий пожарный, прописали капли для глаз. Их намыли, накормили и они сладко спят. Малышам приблизительно 1.5 мес, глазки еще не перецвели.

Знакомая очень просит помочь с передержкой, дома 2 собаки и 2 кошки, рассматривает вариант платной. Ну и
большая просьба ко всем. Девочки, у кого лишние звоночки, пожалуйста, направляйте на нас. Мы сами проверим, протестируем. У нас 2 мальчика -черный и белый и черная девочка.
телефон знакомой 8-913-946-66-84, можно на меня 8-913-944-37-45

На фото мальчишки. Девочка такая же, как братик, черненькая. Вот такие сладкие чебурашечки, которым необходима любовь и тепло.
С СМ:
Продам Kitty Milk вскрытую упаковку, почти целую, сроки нормальные. Отдам за рублей 300, покупали за 470р.

Есть еще бутылочка для выкармливания щенков Hartz, пробовали котят кормить, слишком большая для них. Отдам за рублей 25 или в подарок к смеси.
lisan11111
вроде как в Гор.приюте 1,5 тыс. рублей.
но я весной за собаку 700 отдавала.это от веса зависит.
надо ТБ позвонить и спросить.
Автоинформатор
Кто нибудь знает судьбу собаки Милы? которая сбежала с передержки и ее вроде нашли, но кажется так и не стали ловить(((
Автоинформатор
Форумчанка Милена, которой обещала перезвонить Вероника (341-09-47)! У нее нет номера вашего телефона. Она попросила передать, что об отдаче полосатого котенка предварительно договорились.
(или позвоните ей сами, пожалуйста)
Smorodina
Навеяно этим постоми сегодняшней утренней прогулкой: может сделать какие-никакие информационные листовки? Если хозяевам этих "свободногуляющих" собак наплевать на правила содержания и других людей, может хоть страх за собак их заставит посадить собашку на поводок и надеть намордник? Может хоть так?
Автоинформатор
Девушки, у кого есть на пристрое черные котята (мальчики) стукнитесь в личку :agree:
111057
Кто нибудь знает судьбу собаки Милы? которая сбежала с передержки и ее вроде нашли, но кажется так и не стали ловить(((
да я вижу ее каждый день, шатающейся по помойкам в поиске еды, спящую на траве рядом со своими такими же бедолагами, к людям не подходит вообще, только руку начнешь протягивать она отбегает, прикармливают у нас здесь их всех на рынке, Милке кинут на расстояние-она подходит и ест
Как и в прошлую зиму им построили будки, утеплили, принесли шубы, тряпки всякие разные, я матрас им с детской кроватке отдала, сама была в гостях, они на мусорку его понесли, я нет это собачкам пригодится, приперла домой, а потом и в будки отнесла короче дом есть у них, только их очень много и спят они наверно по очереди:хммм: или кто посмелее
Tattunhamon
Марин, несколькими постами выше срочно ищутся хозяева подкидышам. Там и чёрный мальчик есть.
Tattunhamon
Девушки, у кого есть на пристрое черные котята (мальчики) стукнитесь в личку :agree:
мы уже стукнулись:миг: :agree: тем более, что наши с Марининым практически клоны :biggrin:
tipulia
Жаль ее, столько сил в нее было вложено и вот так бросить:хммм: Сейчас она совершено точно уже не поверит в людей мне кажется:хммм:
111057
Подскажите, пожалуйста, после стерилизации требуется медуход?
lisan11111
Конечно, это же операция, причем полостная.
Первые 1-2 дня животное приходит в себя, отходит от наркоза. В это время особенно важно, чтобы собака не переохладилась (я дилетант, особо в этом не разбираюсь, но вроде от наркоза у животных кровообращение замедляется). Дальше, если все пойдет нормально, - на сцобако надевается попонка и ведро (или воротник), ежедневно/через день обрабатываются швы. Попонка обязательно должна быть сухой и чистой, улица - не вариант, собака должна быть в теплом сухом помещении. Через 2 недели швы снимаются - и всё :хехе: .
Репортаж про "собачий приют Бердска" читали? "Курьер.Среда.Бердск"
И как мнение?
lisan11111
на 4 день надо померить температуры.
норм температура 38-з9 градусов.если больше поставить антибиотик.
с 4 дня надо обрабатывать швы.НЕ СПИРТО содержащими средствами.а то кожу прожгёте.обрабатывать швы до снятия швов и 2-3 дня после.
швы снимаются на 8-9 день.с 14 дня начинают врастать.
если что пишите в личку.:улыб:
кое-что смыслю в этом.
Ютка К.
Вы ведь связаны с Гор. Приютом? Сегодня спросила ЕВ когда можно Жужу забирать, она сказала, что через неделю, но можно и через 2-3 дня. Я ее конечно не на улицу, а на передержку обратно. Думала, что никаких обработок не надо, а оказывается еще и швы снимать :безум: А в Горприюте ей будут уколы ставить и обрабатывать шов?
Просто сегодня ее привезла, там СТОЛЬКО собак в этом вагончике. Кто то рычит, кто то скулит, все большие, моя Жужа очень перепугалась. Вот я и думала, может ее пораньше забрать. На передержке ей комфортно:улыб:
lisan11111
На неделе туда ЕВ не приезжает, там только работники и ТБ. Обрабатывать швы вроде как должны, но вот будут ли следить за температурой вопрос. Уколы там может поставить только ТБ (вроде так). А вообще лучше всего у ЕВ спросить что делают, а что нет:улыб:
чёрные пушистые кысы нынче пользуются спросом?
lisan11111
Таня Ютка - волонтер приюта Ак.городка, вряд ли она Вам поможет в этом вопросе... :umnik:
lisan11111
Юля уже за меня ответила :хехе:- нет, я не связана с горприютом, я волонтер Академприюта.
Думаю, что касаемо послеоперационного медухода в горприюте лучше уточнить у директора горприюта.
ИRИNА
Не знаю, пользуются ли, но у меня их три (гладкошерстных) :umnik:
ИRИNА
чёрные пушистые кысы нынче пользуются спросом?
Я не заметила :dnknow:
Автоинформатор
Что делают,когда у собаки заниженная температура? (37.5)