ksiu1988
Дерматит антибиотиками лечится?! :eek: Я не ветеринар и даже не человеческий доктор, но меня уже пугает частота, с которой ветеринары антибиотики используют. Каких "микробов" (кокков и прочих ) при аллергии они убивать собрались? Просветите, пожалуйста, темную, мне действительно интересно.(я абсолютно серьезно, можно даже в ЛС, чтоб тут не флудить)
НеЯ
Я написала, чтобы меня просветили:улыб:Она говорила, что кокки были в мазке
ksiu1988
Во, может кто-то нас двоих просветит. :хехе:Интересно, откуда там кокки?
P.S в последнее время у меня складывается ощущение, что ветеринары меня дурят, причем самым наглым образом - используют мое незнание. :безум: И никакого спасения нет.

P.P.S Кто-нибудь в курсе, есть курсы ветеринаров? Я бы походила, наверное.
НеЯ
НЕ на последнее:
моя домашняя такса, вчера меня очень покусала,правая рука (кисть) не двигается.Что делать? Как воспитать кобеля таксы,дома дети,подскажите пожалуйста из опыта
НеЯ
Девочки, дерматит бывает инфекционного происхождения. И тогда - да, антибиотики.
И вообще, дерматитов столько!!! :безум:
Не все они от аллергии. Поищите в яндексе-гугле.
gutculka69
Машенька, Manikk44 специально для тебя! Узнаешь этого красавца? Наше с тобой знакомство :friends: началось с него:
Еще бы не узнать!!!! Красивый, довольный жизнью тип :biggrin:
Мы еще тогда нарушили кучу "правил" отдачи котов:
-хозяйка очень молодая
- съемная квартира (я же правильно помню, давно это было)
И ни разу (ттт) не пожалели. :friends:
Котопес79
Кать, честно? Дрессплощадка. Потому что можно сколько угодно нудеть о том, что собака доминирует и ее надо осаживать, но как именно осаживать - покажет только кинолог.
На форум к-9 сходи, умные советы по дрессировке там можно почитать. Но повторюсь: нужен-то кинолог...
ksiu1988
Кто-нибудь сталкивался с аллергическим дерматитом у котов?:хммм:
Да, Я! Мы пищевую аллергию у кота лечим уже...долго лечим. Последние месяцы сидели на Пуриновской вет. диете. Сначала становилось явно лучше, почти все коросточки зажили. Теперь похоже все по-новой. :безум:
Мне кажется, что этот мерзкий кот просто не хочет пристраиваться :злорадство:
Manik44
Они мне очень сразу понравились эти ребята, молодые, жизнерадостные и очень позитивные. Всегда говорю, что таких бы побольше хозяев, как они. Правила тут ни при чем, на первом месте ЛЮДИ . В них я уверена. Что в этих ребятах, что в хозяйке Пинки.
Давай лечи Рыжего, будем пристраивать и я уже хочу отдохнуть от всего, устала я сильно.
Темная лошадка
Подскажите, пожалуйста, а где вы туристические коврики покупаете?какая цена? Они только в спортмагазинах или .....
Жужа съела коврик из клетки, срочно надо возместить:смущ:
Ютка К.
Таня если бы это было первый раз, в мае сына покусал тоже нормально так ( но в тот раз сын у него пытался печеньку забрать) а меня - за то что его наказала.Вся кисть в дырках,а распухла вообще атас.
Котопес79
:eek: ого!!! У меня тоже таккса но девочка, милейшее создание :biggrin: когда спит :biggrin: А сколько кобельку? И вообще таксы сколько я про них читала очень сложные собаки и очень упрямые, воспитывать их труд! Мы все хотели на дресуру пойти, но как то не сложилось...
111057
Моему кобелю 2 года, вообще в принципе он меня слушается ( мужа игнорирует,на все оргызается) нашли его совсем маленьким,но с возрастом стал агрессивнее, на все замечания, выгоны с дивана огрызается.За это я ему подзатыльник,А тут демонтстативно пошел нагадил в нашей спальне,я его естественно наказала, а когда подошла вроде мирится и сказала что еще раз - и тогда отлуплю сильнее ну он и решил наверно меня наказать:хехе:
lisan11111
Уцененные туристические коврики были в Ленте на прошлой неделе. У самой руки чесались купить, но как-то отвлеклась и забыла. Посмотрите, может еще остались в продаже, хотя раскупали их довольно бойко.
Котопес79
блин...че он злючка то такая! Я читала про такс что их наказывать именно битьем, я не гвоорю что прям сильно, но шлепком по попе хорошим например нельзя. Я свою наказывала тем что закрывала в ванну или туалете на часик например, чтобы подумала над своим поведением, но обязательтно ей ее мето или плед оставляла чтобы етпло было, в общем моей помогает когда ее игнорируешь или обдиляешь внимание. Почитайте форумы про такс, там много про них интересного, ну и конечно если позволяет возможность сходите на дресуру, мне кажется такое дело никогда лишним не будет:улыб: А можно посмотреть на вашу моську? Скиньте фоточку:смущ:
111057
да я думаю что пора пришла вести его на дрессировку, пока ое еще и дочу мне не покусал, на аварке его немного видно,щас поищу фотку
Котопес79
вот мое чудище-Гарик:хехе:
  • попрошайничает

  • добрый когда спит и даже ласковый

Котопес79
НЕ на последнее:
моя домашняя такса, вчера меня очень покусала,правая рука (кисть) не двигается.Что делать? Как воспитать кобеля таксы,дома дети,подскажите пожалуйста из опыта
Дрессплощадка рулит. Ну или индивидуальные занятия.
А причина покуса? Какого возраста дети? Могут сами пробовать заниматься?
Котопес79
ну и моська:улыб: такой стройнеький у Вас, не то что моя сарделька:улыб: Плохо конечно, что он кусаться стал, попробуйте сначала таксо форуму, а потом уже дресуру, ну или есть возможность то сразу :friends: Таксики хоть и маленькие но не простые собачки:миг:
lisan11111
Подскажите, пожалуйста, а где вы туристические коврики покупаете?какая цена? Они только в спортмагазинах или .....
Жужа съела коврик из клетки, срочно надо возместить:смущ:
Людмила, могу дать Вам 1 коврик, б/у
EllaT
Элла, я думаю Людмила согласится:yes.gif: это из моей клетки Жужа сожрала :biggrin: коврик, все бы ничего...( я бы и не просила возместить) но он чужой и мне его вернуть нужно. И чтоб Людмиле не покупать - я согласна!:миг: Спасибо! :agree:
Котопес79
Кать, ну - дрессплощадка, что еще сказать. Псу надо напомнить о его месте в вашей семье, сама ты этого сделать, видимо, не сможешь. И кастрация бы не помешала - но не взамен дрессировки, а как бы в довесок.
Lnata
коврик находится на Гагаринской, пишите в ЛС - договоримся