Lyuda...
... и пою Канифроном весной и осенью
+1. Забыла написать, что тоже по 1\2 таблетки 2 раза в день поила Ханю и Еву 3 недели, вместе с хвощем.
P.s. сильно *удивлена* призывом в ПОМОЩИ животным врать при пристрое животных. Пока работала, целый день об этом думала. При подобной политике отличия от подонков-перекупщиков не нашла.
Реплика довольно сильная. Что ж, иметь свою точку зрения никто не запрещает.
Для Татьяны и КОтят прокомментирую лишь одно, "призыва врать" не было. Была лишь точка зрения на то можно ли умолчать (не говорить) о том, что было в прошлом и сейчас не имеет актуального значения.

Для других форумчан. Одно дело хроника, слабые места в здоровье, предрасположенности к какому либо заболеванию или дурные склонности (например, к побегам, убийству комнатных растений)- здесь без вариантов, для блага животного и хозяев ВСЕГДА это проговаривается. Мне казалось, что данный момент не может вызывать дискуссий и обсуждений, типа "а говорить об этом или не говорить?".
Изначально был предложен контекст: "Обязательно ли говорить о перенесенном пролеченном грибковом заболевании от которого не осталось и следа?". Понимаете, ситуация которая была раньше и сейчас не требует вообще никакого вмешательства (никаких дополнительных витаминчиков, гепатопротекторов и прочего)! Ибо, пролечились давно, все необходимое (включая постлечебную восстановительную терапию) прошли. Ситуация полного выздоровления подтверждена лабораторными исследованиями. Т.е. нет никаких грибов, их нет! О каком вранье идет речь? Пристраивается здоровое животное!
И фразы типа: "При подобной политике отличия от подонков-перекупщиков не нашла", просто оскорбительны.
Ljaguha
Девочки, спрошу еще раз. Каким осудим кормом кормить собаку, которая живет на улице? Белочка после каш Наиля не есть сухой Наша Марка:хммм:какой корм еще попробовать, что бы сытный, вкусный и мясо присутствовало:смущ:
lisan11111
А почему так против Наиля все настроились?что случилось?
Risha
Тема "Контроль платных передержек"
lisan11111
Мои тоже Нашу Марку категорически не едят. Пыталась их кормить Нашей Маркой. Бастовали 2 дня, на 3 день уже я не выдержала, наварила им куриных грудок.
Зато РК едят с огромным удовольствием.
Risha
Я написала, что каши Наиля ела хорошо, а сейчас нет возможности варить, перешла на сухой. Не ест:хммм:
Smorodina
Вот я и хочу перейти на какой- нибудь другой корм премиум класса. Только не знаю какой лучше? Что бы сытно и вкусно:улыб:
lisan11111
да хоть Ройал Канин или Хиллс (просрочка тут )
Татьяна, ого, какая тирада. Это Вы сильно загнули, честно.
И спасибо за сравнение с перекупами :роза:
Надеюсь, мы не слишком испортили Вам рабочий день.
sue_ndrion
А теперь вопрос по делу (и надеюсь, меня не назовут убийцей хотя бы :biggrin: ).
Народ, кто знает, когда там последний срок стерилизации беременных? Если у кошки котята уже шевелятся в пузе?
sue_ndrion
Народ, кто знает, когда там последний срок стерилизации беременных? Если у кошки котята уже шевелятся в пузе?
Мы стерилизовали, когда до родов оставалось несколько дней...
О беременности узнали только когда привезли на стерилизацию.
sue_ndrion
Я одну из своих подобрашек, которая в итоге у меня осталась, стерилизовала уже на таком периоде,когда она вот-вот должна родить была. Всё в порядке у нас. а вот беременность её тяготила, к животу не давала притронуться (больно было), зато потом и обрабатывать спокойно давала и мурчала от благодарности.
Manik44
Аналогично. Стерилизовали практически перед родами, о беременности кошки узнали только после стерилизации. Все прошло замечательно. Кошка здорова.
sue_ndrion
тоже стерилизовала уже когда до родов оставалось 2-3 дня ( по словам врача ) , все прошло хорошо
Автоинформатор
Нужен совет, а точнее ответы на следующие вопросы:

1. Яйцо вареное вкрутую щенку можно? В каком виде лучше давать яйца?
2. Печень свиную вареную можно? Она вроде не жирная совсем.
3. Молоко можно?
4. Творог чем заправлять? Сметаной можно или только кефиром?
5. Какое соотношение мясо/крупа/овощи должно быть в каше?
6. Какую крупу нельзя давать? (прочитала, что перловку не советуют, а самая лучшая для собаки - запаренный геркулес)
7. Мясо сырое можно? (говядина, курица) А рыбу? (минтай, горбуша)
8. Кусочек докторской колбасы можно?
9. Щенок будет есть тертую морковку/яблоко? (пишут, что надо кормить сырыми овощами)
10. В кашу растительное масло добавлять?

Знаю, Лекса писала кучу всего про питание щенков, но мне сейчас это все с ходу не осмыслить.
Пока все. Заранее благодарна.
НеЯ
У меня было много щенят.
Остановилась на том, что все хорошо переносят не густую рисовую кашу с нежирным мясом, лучше грудкой. Первое время кормлю только этим. Потом расширяю меню, но все индивидуально.
Некоторые выдают понос и боль в животе на творог, поэтому надо начинать по чуть-чуть. Многие поносят от сырой моркови, поэтому перестала ее давать, только вареную, как добавка к каше.
Геркулес выходит из щенков непереваренный, поэтому не даю его , не вижу смысла.
Свиную печень лучше не давать, хотя все собаки ее очень любят.
Удачи!
НеЯ
яйцо вроде лучше вареное, из сырого мало что усваивается и вроде не чаще раза в неделю давать можно, молоко вроде не желательно, творог мы заправляли и кефиром, и сметаной с водичкой разведенной. может я конечно и ошибаюсь, но нашему барбосу мы так даваи, растет ни по дням, а по часам, какули нормаьные, не чешется)))
НеЯ
а еще где то читала что геркулес кальций вымывает
НеЯ
Загляните в Тему-полезные ссылки . там есть о натуральном кормлении.
Яйцо-только желток, печнь , колбасу исключить, молоко то же. Творог можно заправить кефиром , хотя необязательно.
Морковь можно, тыкву , кабачки ( но они могут слабить . Яблоко совсем немного и без кожуры и серединки.
Перловка, манка -не нужно. Лично мне геркулес не нравится, хотя им можно. Полезны рис и гречка. Рыба только морская и хорошо проваренная. Если сырое мясо то мелкопорезанное и не смешивать с вареной едой. Растительное масло можно ложку столовую, не больше .
Соотношения нужно в таблице смотреть,
Автоинформатор
Благодарю за советы :роза:
Геркулес отпадает, буду рисом тогда.
Я Natalka
А где все стерилизовали своих беременных подобрашек?
Можно с ценами и местоположением :смущ:? Можно в личку, чтоб здесь не засорять.
Спасибо!
sue_ndrion
В Арнике, всё хорошо сделали, вы же тоже на Затулинке? По цене не помню, стукнитесь к musi, либо Manik44
sue_ndrion
Я в Городском приюте. Там очень качественно всё делают. Мне нравится!
Gaviota
Мы отдавали кошку переболевшую лишаем. Всё хозяевам рассказали еще когда они её смотреть приходили, объяснили почему в паспорте три прививки от лишаев стоит, рассказали как лечили и тд. Новые хозяева очень адекватно эту информацию восприняли, заодно узнала, что лишай не так страшно как его малюют. Киса еще и с пищевой аллергией была :biggrin:
Это в про говорить хозяевам, что кошка болела лишаем или нет, было открыла тему где этот вопрос обсуждался :хехе: