Автоинформатор
Народ, СРОЧНО! :help.gif: Есть ли у кого-нить ручки на маленького песика (между пинчером и таксой), кобель, молоденький??!!! Сегодня подобрали, но оставить могут только до завтрашнего утра! :eek: Потом надо забирать или выпустят! Платную передержку не рассматривают. Добрый, ласковый, веселый малыш. Нужно срочно пристроить. Просто совсем недавно из партии собак, которых спасли из отлова, на всех маленьких а-ля-тоев-пинчеров-гриффонов-такс паразительно быстро нашлись ручки! Может еще есть желающие, кто тогда не успел?! Имеется отличный кандидат в а-ля-пинчеры!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
У кого-нибудь есть эссенциале в таблетках? Нам нужно 60 капсул и экзекан - сегодня купила половину того, что требуется на курс, на большее пока денег нет. Может у кого лежит? :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Котопес79
Авторите у собаки только я и несмотря на это он меня покусал.На площадку нужно идти именно мне и я должна найти время для этого.
неее, если бы вы были в авторитете, он бы вас не покусал:смущ:
beata
В объявлениях НГС есть объявление, что примут в дар собачку маленькой породы, можно помесь, попробуйте позвоните. Вот текст объявления:
Приму в дар щенка маленькой породы
Приму в дар щенка маленькой породы.Можно помесь.Заботу , ласку ,ответственность гарантирую. Будет равноправным членом семьи. Звонить в любое время.
Валентина
+7-952-913-33-86
bulovav@mail.ru
Liliy76
Вчера был звонок по Нюше, мужчина, живет один, нужна кошка, просил привести в город, т.к. ехать не хочет, или если приедит то сразу заберет. По разговору мне не понравился, на вопросы отвечал не внятно, вообщем очень странный типа. может кому то звонил еще 33*-**-84. Мне даже показалось что это тот парень Максим, который как то несколько месяцев назад звонил и мне и Оле Лигухе и по моему еще многим. ему нужны были киски и хотел взять не глядя. Можно посмотреть его в черном списке, может есть там уже?

lisan11111
Тоже сталкивалась с тем, что собаки не хотят есть НМ, а вот РК, брала РК для щенков английского бульдога, удалось урвать несколько пакетов, чуток просроченных, запакованных - ели отлично, наедались и никаких проблем не было с пищеварением.
El_Mira
....с советских времен методично внушается, что лишай у животных очень опасен и неизлечим...
нпп, в тему "о лишае". Тоже хочу со своим мнением отметиться.

Излечим:улыб:Я 2 раза в детстве болела т.к. тискала всех кошек в радиусе 1 км от меня.
Это, долго и муторно, но излечимо.
Один раз достаточно было домашнего обмазывания серной мазью и йодом, второй раз меня зачем-то искупали и ппц..:) 2 недели в инфекционной больничке.
С тех пор прошло ...25 лет. Уверена, что медицина шагнула далеко вперед в смысле лечения грибков. Лень копаться в инете, но один только низорал с успехом заменит йод в кач-ве спороуничтожающего ср-ва.

По теме: если кот болел лишаем, об этом говорить НЕ буду.
Если есть отметки в паспорте, что ж, постараюсь отправлять их в клиники, где ветеринары не будут "мести пургу" по этому поводу.

Вчера узнала, что у кота моей подруги вылез лишай. ДОМАШНЕГО КОТА, который никогда на улице не был. Длинношерстного, пушистого...
У подруги 2-е детей: 7 лет и 7 мес. +муж, брат. Все вместе живут.
Была рада узнать (бесконечно рада), что кот был обрит, излечен и привит.
Адекватные к лишаю люди есть, но их мало.:улыб:
НеЯ
Рисом постоянно тоже не рекомендуется - он может дать запор.
beata
Женя, а если той бабульке твоей знакомой предложить, которая хотела маленькую собачку?
Ну или как вариант, если он к детям нормально относится, могу его попробовать втюхать на время той девочке, которая щенка в подъезде на Связистов подбирала. Но только на время.
Ljaguha
У моей матери есть подруга - очень приятная и состоятельная дама. Так вот, у них был кот. Вернее, у ее дочери. Дочь жила отдельно. Кот был шикарный. Дочь уехала работать в Москву на несколько лет, кота оставила родителям. Кот НИ РАЗУ не был на улице. По весне кот стал облазить (авитаминоз, возможно). Женщина вызвала на дом ветеринара, ветеринар приехал, глянул на кота - сказал - лишай, нужно усыплять. Женщина поплакала и согласилась. Кота больше нет. Я про эту ситуацию узнала уже ПОСЛЕ случившегося. Ну и вот как так - подруга матери интеллигентная, добрая женщина. но в животных не смыслит, а тут ведь ВЕТЕРИНАР сказал. Поэтому людям лучше не говорить, потому что у нас как период мезозоя - палеозоя или как там еще был, так он и продолжается. Люди непроходимо дремучие.
Ljaguha
Вот завтра я и проверю, адекватные ли у Барсика будущие хозы.

ДЕВОЧКИ, НУЖНО МНЕНИЕ.
Я не верю в чудеса. Повонили по Чернышу (кто не знает - http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1880670679?fpart=1&page=1&view=collapsed&sb=5&o= )
Это далеко немолодой кот, у него нездоровый организм (хотя прыгает, бегает, жрет и ласкается он, как котенок), он некастрирован (наркоз ему не показан).
Я перечисляю это все мужчине, состоялся диалог:
Он (немного удивленно): да, девушка, я все это прочел в объявлении, но мне понравился кот.
Я: кот вообще не в городе, в академе.
Он: хорошо, мы в субботу приедем с женой знакомиться. Он ходит четко в лоток, территорию не метит?
Я (уже вообще в ступоре, выдвигаю последний довод): а вы знаете, коту нужен СПЕЦКОРМ.
Мужчина: да, я прочел, он же продается в магазинах?
Я: Да, и можно дешевле заказать через меня.
Он: Да у нас есть деньги, купим.
Под конец я смеюсь и спрашиваю - вам что реально нужен старый кот с болячками?
Мужчина: мне не нужен котенок или кошка, из первого не понятно, что вырастет, а кошки стервозные, по фото этого кота видно, что он уравновешанный. Мне он нравится.

Девочки, это подстава, так ведь не бывает?
Я забыла имя, хотя он представился. Тел - 8923******901
sue_ndrion
Бывает - бывает, не сомневайтесь :superng:
sue_ndrion
Бывает, бывает...
У меня Рыжика так забрали. После полугодового сидения в одиночестве в неотапливаемом частном доме у него обнаружились серьёзные проблемы с печенью и почками. Потом ещё отит начался.
Но кот живёт у прекрасной хозяйки, которая с первого звонка знает о его проблемах и согласна заниматься его здоровьем. В нашем случае может ещё и то, что он такой несчастный, сыграло свою роль. Хозяйка очень добрая, их предыдущий котик был подобран на дачах и тоже не был здоровым.
Автоинформатор
люди подскажите..у еня в подъезде кошь сидит я её взяла 1 рукой.подержала не больше минуты.у неё залысины на ушах.это лишай?
и как мне быть с моими животными?
Alen_A
Залысины - это не обязательно лишай, это может быть всё что угодно, авитаминоз, дерматит и т.д.
Katya87
просто я за своих очень боюсь.
кот без прививок.ему 10 лет
а хорёк с прививками.
ещё кошь очень заблошилась.
llassta
Вашему Рыжику три года, моему Чернышу по меньшей мере лет 6-7. Человек готов взять 7летнего кота (вдумайтесь в эту фразу).
Черныш жил даже не в частном доме, а на улице, в наши-то зимы.
Причем на УЗИ у него все выглядит очень страшно, а судя по биохомии и поведению кот почти здоров.
Вот так странно.
sue_ndrion
sue_ndrion, бывает, всякое бывает.:улыб:Ведь можно попробовать пригласить на смотрины, пообщаться лично. Если человек при личной встрече покажется "мутно-неприятным", распрощаетесь. А пока что имеем, невозможность поверить, что кто-то хочет такого кота? Вот тот факт, что есть люди готовые брать сложных животных неоспорим (их не много, но такое случается). А вот хорош, как хозяин ваш мужчина, тут надо посмотреть.
beata
М-да-а, видимо у всех разные представления о "пинчерах". :спок:
В общем этот бедолага сейчас у меня дома. Но держать его могу до 6 вечера только, потом хоть выпускай...:хммм:
Это конечно не пинчер далеко и даже не копия. Песик похож на очень переросшую и упитанную таксу, короче крупнее, чем мне описывали вчера. Но все равно красивый, нежно палевый окрас, как лабродорчик. :wub1.gif:
Умненький, спокойный. С котом и ребенком нормально совершенно. Нежный такой, видимо привык, что его тискали и целовали. Очень упитанный. В общем видимо в хороших руках жил.
Что делать???? Ну понятно, что сначала хозов искать надо. Но куда его деть на это время, я никак не могу держать, у меня вечером муж и сестра его просто вышвырнут. Платную передержку вообще не рассматриваю. Женщина, на которую я рассчитывала (она могла его взять на время, а потом бы если понравился и совсем бы оставила), легла в больницу на обследование, дней на 5 точно. Мужу ее даже не стала предлагать, это надо с ней и сразу привести, чтобы увидела.
Люди, HELP!!!!! Кто может взять на время??? Ситуация SOS!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
beata
Ой, где-то видела объявление о потере таксообразной собаки такого окраса. Сейчас поищу.
**************
Видимо поторопилась радоваться, вот объявление которое я ввиду имела. Навряд ли это один и тот же пес?
beata
Жень я нашла ему бесплатную передержку, вопрос в том как его отвезти туда
kruglai
А где территориально находится передержка?
ИришкаМ
Ну пообщаемся завтра. Пока что известно - в квартиру, женат (по голосу средних лет, дети если есть, то не маленькие), лечить готовы. Разговаривает связно, даже интеллигентно, звонил с работы - где-то в офисе.
Эх, пожелайте нам удачи. Поехала в академ, смотрины с утра, буду наводить Чернышу марафет :wub1.gif:
ИришкаМ
Да, Ирина, я это объявление еще вчера посмотрела. Но там дама, а у нас пацан! Так что увы....