На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Собака после отравления нуждается в финансовой помощи
32425
176
Ohota
guru
Пишу по просьбе Эллы. Всю ситуацию описывать не буду, дабы не навредить животным. Смысл такой - на сегодняшний вечер ОЧЕНЬ нужны люди, желательно с машинами, кто готов приехать в центр для поисков собаки. Подробная ин-фа у Эллы. Я пока у компа, поэтому создаю тему и буду с Эллой на созвонах, потом скорее всего сама поеду на помощь, если муж меня с моей ногой косячной согласится отвезти. Кто готов помочь - можете писать мне в личку, оставлять телефоны. Либо на прямую звонить Элле. Завтра помощь уже не потребуется, только сегодня вечером. Ориентировочно около 8 вечера.
Вообще никто подсобить не может? Там вопрос жизни и смерти, если честно. Щенков.
Знать бы раньше, только что с города вернулась в Кольцово
Да, Элла про эту ситуацию сама недавно узнала и сразу мне позвонила.
ситуация следующая: сегодня в одну из вет. клиник приползла умирающая собака, которая была отравлена ядом, врачам удалось её спасти, собака кормящая и нужно было срочно найти её щенков. Большое спасибо, Диане, Жене и всем кто откликнулся. Удалось найти женщин, которые кормили собаку и ей щенков, с их слов, щенков было 2, последний раз собаку и щенков видели в 12 часов дня, затем собака и 1 щенок пропали ( мама доползла до клиники, щенок исчез - видимо умер от яда). Второго щенка мы нашли - это очаровательный мальчик. Диана позже выложит его фото. До утра щенок и его мама в клинике, дольше их держать там не смогут, если они вернутся на старое место - их отравят (собак там постоянно травят). Я в данное время, просто не в состоянии заниматься кураторством этих собак. Единственное, что я могу сделать - заняться пристроем щенка. Я просто не знаю, что делать в этой ситуации...
а на платных передержках мест нет?и сколько это может стоить?
Элла, я так понимаю, это уличные собаки? Т.е. они смогут жить на улице в будке?
Сейчас читают
Новосиб-Москва-и снова Новосиб...
233658
999
3151515 (часть 2)
134053
1000
Грибы 2013г.
922673
1000
Немного поправлю, а то немного невероятно звучит - собака доползла до здания, где рядышком расположена вет. клиника. Фотки немного попозже выложу, мамочка еще очень слаба, глаза еще затуманены, но щенка признала. И щенка и маму назад возвращать нельзя - добьют, твари. Мамочку надо, когда она прийдет в себя и титьки подтянутся, стерелизовать и искать ей хозяина, щенка пристраивать. Очень нужен куратор для этих собачек и передержка, может хоть щеночка кто согласится на передержку принять на бесплатную, он очаровательный, не засидится, месяца 1,5. Мамочка не дикая, благодарная.
Завтра надо с утра щенка и мамочку забирать из клиники, вопрос - куда?
На Элле 14 собак, на мне 9
Завтра надо с утра щенка и мамочку забирать из клиники, вопрос - куда?

На Элле 14 собак, на мне 9

Да, Марина, собаки до этого жили на улице
Элл, я ничего не обещаю, но завтра поговорю со сторожем у себя на работе. У них собаки были, но они их в деревню отправили, денег на кормёжку им жалко. Но будка должна была остаться. Хочу предложить им стать платной передержкой, рублей за 500 в месяц. Он всё равно постоянно живёт на территории, а собака и охранять будет. Всего и надо-то убрать за ней, да покормить. Корм за счёт куратора, поди клюнут на лишний заработок. В общем, с моей точки зрения всё просто и хорошо, а как они это воспримут - вопрос. Так что отпишусь завтра с утра.
В чём ещё плюс, что я там рядом всю рабочую неделю, ну и 500р у меня есть в заначке, если что
В чём ещё плюс, что я там рядом всю рабочую неделю, ну и 500р у меня есть в заначке, если что

Насчет Александра и Катерины незнаю, насчет Ольги с Золотой горки - может согласится приютить до весны собаку, а щеночек в течение месяца уйдет по любому, надо разговаривать. Плюс Инга в какой то теме писала. что появились 2 новые передержки в частных домах. Контактов и условий незнаю.
Фото попзже скину, посеяли телефон, сейчас поехали искать, но его по любому уже кто то подрезал
красотульки оба , жалко что я с выставки приехала поздно , помогла бы в поисках , может второй щенок еще живой , куда забился от испуга ?
Главное, чтобы мамочку завтра из клиники прямо с утра не выпустили, надо будет позвонить к открытию, плюс я там еще и перчатки свои оставила
Давайте тогда я позвоню им прямо с утра, только вот что сказать, когда заберем семейку? 
Давайте тогда я позвоню им прямо с утра, только вот что сказать, когда заберем семейку? 
Хочется надеяться, но вряд ли все таки
Скорее всего забился в уголок и умер. Но заскочить туда еще разок можно попробовать, хотя надежды найти его живым практически нет
Да и щеночек, который сейчас в клинике, притормаживает. Может просто не адаптировался, но вполне возможно, что и на его долю какая-нибудь маленькая доля отравы досталась, ему там тоже препараты поставили на всякий случай.
Скорее всего забился в уголок и умер. Но заскочить туда еще разок можно попробовать, хотя надежды найти его живым практически нет
Да и щеночек, который сейчас в клинике, притормаживает. Может просто не адаптировался, но вполне возможно, что и на его долю какая-нибудь маленькая доля отравы досталась, ему там тоже препараты поставили на всякий случай.бедняжки , пусть поправляются
я к великому сожалению сейчас финансово вообще никак , в глубоком минусе со своими сижу
если по моим щенкам по объявлениям будут звонки , но не будет подходящих я буду переводить на вас
щенок девочка или мальчик?
я к великому сожалению сейчас финансово вообще никак , в глубоком минусе со своими сижу
если по моим щенкам по объявлениям будут звонки , но не будет подходящих я буду переводить на вас
щенок девочка или мальчик?
Кобелечек. Месяца 1,5. Вполне возможно, что будет именно крупным, а не средним. Врачи им восторгались, шикарная, говорят, собака получится.
И огромнейший респект врачам! Вы настоящие люди! Снимаю шляпу перед вами
И огромнейший респект врачам! Вы настоящие люди! Снимаю шляпу перед вами

Все хорошие звоночки в частные дома буду сейчас на этого щенка переводить (на Эллу). Он красавец. И мамочка очень красивая.
Выродкам, у которых поднялись руки на щенков и собаку (и поднимаются руки на других таких же, на всх, кто готов эти руки вылизывать и заглядывать вам в глаза - а вдруг вы и есть их хозяева) - вы все равно ответите за все. Вот у нас сосед попытался отравить собаку - сейчас от диабета умирает, еле ходит. Зло не остается безнаказанным. И откуда вы взялись такие, вроде бы по одной земле ходим, но вот выползли же, уроды...
Выродкам, у которых поднялись руки на щенков и собаку (и поднимаются руки на других таких же, на всх, кто готов эти руки вылизывать и заглядывать вам в глаза - а вдруг вы и есть их хозяева) - вы все равно ответите за все. Вот у нас сосед попытался отравить собаку - сейчас от диабета умирает, еле ходит. Зло не остается безнаказанным. И откуда вы взялись такие, вроде бы по одной земле ходим, но вот выползли же, уроды...
Сейчас звонила в клинику, дела не очень хорошие. мягко говоря. Собаке плохо, не встает, рвота. ее откапывают, у щенка понос, щенок теоретически может в клиники побыть до завтра, с собакой пока не ясно, что будет со здоровьем и сколько она там сможет пробыть, если выживет. Сказали позвонить поближе к обеду. Щенку может потребоваться питание, как я поняла.
Слышала, что вскоре все лекарства будут продаваться по рецептам. Может, я не знаю, в прокуратуру написать коллективное заявление, что таким то препаратом постоянно травят собак и чтобы его ТОЛЬКО по рецептам продавали? Потому что эти отравители совсем офигели! Ничего, хоть один, да попадется. Тогда расхода точно не будет 

Темная лошадка
veteran
Смысла в продаже данного препарата в аптеках вообще нет, т.к. те кто в нем нуждается по назначению врача получают его бесплатно в соответствующих диспансерах и принимают под контролем врача. В аптеках его покупают те, кто занимается самолечением, но те кто так делают - дохнут от него не хуже собак, т.к. без контроля врача и проведения определенных параллельных процедур, его принимать нельзя. Соответственно от свободной продажи данного препарата, да и вообще от его продажи - одни проблемы.
После обеда поеду в клинику. Будем надеяться, что собаки поправятся.
ТОП 5
3