Bagira_09
Подтверждающие документы получены.
Отчет за период 20.03.-27.04.2015г. принят. Спасибо.
Laverta
Отчет за период с 27.04.15 по 27.06.15:
Остаток на 27.04.15: 7000 руб.

Приход:
Лена kigoon - 800 руб. :flowers:
перевод из темы Чары и Шурика - 350 руб.
Bagira_09 - 1000 руб. из моей распродажи (Вера Stavr45 - 200 руб :flowers: ; Лиля Liliy76 - 800 руб. :flowers: )
корм 7,5 кг - Олег, магазин "Зверушка" :flowers:
Итого: 2150 руб.

Расход:
из темы Чары и Шурика в тему - 350 руб.
передержка+корм - 3500 руб. (с 13.05. по 13.06., расписка выслана Олесе :flowers: )
передержка - 3000 руб. (с 13.06. по 13.07., расписка выслана Олесе :flowers: )
Итого: 6850 руб.

Остаток на 27.06.15: 2300 руб.

Огромное спасибо всем благотворителям :heart:
Bagira_09
Расписки получены.
Отчет за период 27.04.-27.06.2015г. принят. Спасибо :flowers:
Bagira_09
Немного позитива от Марины - хозяйки моей бывшей подопечной Клёпы :wub1.gif:
Bagira_09
И еще: Таня Нервотрепка, персонально для твоего супруга :миг:
:rofl: Наташа, Клёпишна стала просто хомяком мордастым.
Ой не могу, смеёмся с Серёжей вместе.
Хорррррошая какая стала, увесистая.
Я рада за Клёпу, видно по фото, что её обожают.
Нервотрёпка
Мордастая - не то слово :biggrin: Обожают, ага, цитирую Марину: "Живет классической кошачьей жизнью - ест, спит и "включает моторику", в общем нас радует)))":хехе:
Она стала ещё красивее. И чем-то мою Мисю напоминает, видимо, фигурой :biggrin:
Bagira_09
увесистая такая кошь, не перекормили бы. :biggrin:
Рыжинка
увесистая такая кошь, не перекормили бы. :biggrin:
Маш, они кормят строго по норме, даже чуть поменьше - просто у Клепки была гиперплазия, сама понимаешь, что любое гормональное нарушение может сказываться на массе тела :улыб:
Bagira_09
понятно:улыб:повезло Клепику, что хозяева ответственные <3
Нервотрёпка
Она стала ещё красивее. И чем-то мою Мисю напоминает, видимо, фигурой :biggrin:
:agree: :biggrin: Я вот смотрю - шерсть, наконец, стала мягче, прям по фото заметно. Помнишь, она у нее как сухая какая-то была? И лезла сильно. А щас прям пушистик такой :wub1.gif:
Bagira_09
Натусик, хОрОшая такая кошка получилась :heart: Красавишна и видно, что королевишна))) ТТТ на нее, пусть продолжает радовать родителей :yes.gif:
Bagira_09
Отчет за период с 27.06.15 по 05.08.15:
Остаток на 27.06.15: 2300 руб.

Приход:
Лена kigoon - 800 руб. :flowers:
Лариса lara_mura - 2500 руб. :flowers:
Bagira_09 - 1400 руб.

Итого: 4700 руб.

Расход:
передержка+корм для Ронды - 7000 руб. (с 13.07. по 13.09., расписка выслана Кате КатькаКатька :flowers: )
Итого: 7000 руб.

Остаток на 05.08.15: 0 руб.

Лариса, Лена, огромное вам спасибо за помощь :friends: :heart:

Тему после принятия отчета прошу закрыть.
Bagira_09
Отчет за период с 27.06.15 по 05.08.15: принят,спасибо
Bagira_09
Попросила открыть тему - не обошла меня стороной тема животных на работе:улыб:Поскольку периодически меня спрашивают про животных, которых я пристраивала в последнее время немного сначала про тех, кого в свое время всем форумом спасали: новости и хорошие, и грустные. Не очень легко об этом рассказывать, потому что за то время, пока им ищешь хозяев, они уже становятся практически своими животными... Год назад первым похоронила своего старенького котика Тишу - ему было 20 лет, а через 2 месяца после него - Ронду. И в обоих случаях пришлось принимать решение об усыплении, морально это безумно тяжело, несмотря на то, что головой ты понимаешь, что оно было правильным... Ронде, к сожалению, я не нашла больше хозяев, поэтому хозяйкой она считала Ирину (передержка, на которой она жила изначально, и куда потом вернулась после того, как через 3 года меня попросили ее забрать). У Ронди было заболевание суставов с рождения, одну лапку ей прооперировал Евгений Матвеевич и тем самым продлил ей жизнь лет на 7. С этим же заболеванием + возраст и было связано ухудшение ее состояния, буквально за 2 недели наступил практически полный паралич конечностей, но при этом она всех нас узнавала, всем радовалась и от этого было еще больнее... Я очень благодарна Ире за то, что они с Ритой для нее делали, по сути заменив ей хозяев, она к ним так и относилась :heart: Со слов Натальи Владимировны (Николаевой) Ронде было около 16 лет... А в декабре 2017 погибла Глаша - прожила она у хозяев 7 лет. Они с Рондой почти одновременно оказались у меня на кураторстве и так же в один год и ушли... Хозяева переезжали в Сочи всей семьей и животными - 2 кошками и 2 собаками. На прогулке на нее набросился соседский алабай, на хозяина которой уже неоднократно жаловались соседи, т.к. дом не огорожен, а собака разгуливала без поводка и ошейника и накануне буквально от нее же пострадала соседская овчарка. Вторая собака - Лэсси, тоже бывшая моя подопечная, у нее все хорошо. А через некоторое время хозяйка сама уже подобрала выброшенного на дороге щенка.
Ну и о хорошем: Дэфа нашла самых лучших хозяев, о которых только можно мечтать :heart: Так долго мы их ждали, но все что было - стоило того, чтобы в результате оказаться в этой семье, где помимо нее были уже 2 взрослых котик и кошка, подобранных с разницей в год котятами, и вот буквально в ноябре они еще подобрали котика (правильнее будет сказать - огромного котика:бебе:) и все котики эти теперь спят на Дэфе (я сколько пристраивала ее, была уверена, что котов она не любит:смущ:). Живет она у них 4 год :wub1.gif:
Буквально несколькими сообщениями выше были фото последней пристроенной кошечке Клепы - она все так же хороша, с красивыми женскими формами, без выраженной талии и с немного съехавшей короной на голове - хозяйка подобрала щенка :tease: И они почти подружились :wub1.gif:
До сих пор испытываю некоторые угрызения совести перед хозяйкой Пуговки-Сони, которую мы пристраивали с Диной AllaDina - честно глядя в глаза хозяйке, сказали, что будет небольшой (из всего помета щенков она была действительной крошечной), а когда Пуговке исполнился 1 год (а отдавали в возрасте около 4 мес.), хозяйка прислала очередное фото - она выросла размером с овчарку:бебе: :wub1.gif: Могу точно сказать, что фото и видео пристроенных животных у меня гораздо больше, чем своих собственных :biggrin:

Про котеек на работе: на предприятии у нас запрещено находиться животным, с точки зрения безопасности и в т.ч. и для самих животных. Неделю назад местный мачо (а как начало холодать, они стали появляться в ангаре) привел даму сердца с 2 малышами, на вид по возрасту месяц с небольшим. Видела 2 малышей, хотя коллега сказала, что вроде еще одного заметила некоторое время назад, но чуть постарше. По взрослым - вроде бы (потому что вижу не постоянно) кот и 2 кошки. Подкармливают их тайком от начальства и есть охранник, который весь мой энтузиазм поддерживает, т.к. к счастью, у нас адекватные люди еще не перевелись и процесс бесконечного появления котят никому тут точно не нужен. Конечно, сначала хочу забрать котят пока они от шума не оглохли и не попали под какую-нибудь установку или колесо :sad: И, конечно, стерилизация кошек, но проблема вся в том, что для них нужны передержки. Даже если бы я решила их просто вернуть после стерилизации, то вот вынести их с территории я смогу, а вот занести обратно уже нет, т.к. у нас 3 КПП и одно из них - багажный рентгеновский сканер.
Пока еще в чудеса я верю :улыб:, поэтому решилась написать в теме - вдруг кто-то сможет выручить с передержкой. Куратор я, само собой, если кто-то сможет присоединиться хоть с какой помощью - тоже буду очень благодарна. Хотя прекрасно понимаю сколько вокруг тем с брошенными кошками и собаками...
Ну и фото одного чудушка :wub1.gif:
Bagira_09
Вот повезло котам с Дэфой :mauridia::бебе: Спасибо, Наташа, за новости, приятно было узнать о дальнейшей судьбе подопечных, за которых переживали, в своё время, всем форумом.
Всем ушедшим - мягкой травки(( и спасибо за их спасение :heart:

Очень надеюсь и желаю, чтобы нашлась передержка для малышат, на фото очень славный ребёнок :yes:
Если что, на связи...
Bagira_09
Наташа, очень хорошо, что ты вернулась)
Нервотрёпка
А я всегда говорила: зоозащитников и им сочувствующих бывших не бывает :live: .
Вы, Татьяна, тоже открывайте свою тему.
ФС_КМ
Присоединяюсь!!!
Таня, открывай обратно свою тему)))
Нам тебя не хватает :friends:
Нервотрёпка
Лариса, Таня, и все девочки, с которыми постоянно общаемся, огромное спасибо за моральную поддержку :friends: :heart:
Удалось поговорить с руководством на тему контроля численности кошачьего подразделения нашей организации :mauridia: И даже завоевать доверие брутального бригадира Василия (на 1 фото) - провожает меня теперь до самого выхода :wub1.gif: Руководство поддержало (ттт) идею стерилизации кошек, будем продумывать теперь как это все сделать. А вот котят, как выяснилось гораздо больше-это, конечно, расстроило, т.к. некоторые выходят только ночью.
Первой малышке из предыдущего сообщения я нашла передержку. А в пятницу еще вышла девочка-подросток, месяца 4, наверное, копия первой (на 2 фото) :wub1.gif: Ее тоже буду пристраивать, она побаивается, но уже близко подходит. Попробую пристраивать прямо с места. Первый раз столкнулась с тем, что все 4 охранника предложили помощь и обрадовались, что у них есть поддержка :улыб:
Bagira_09
Хочу немножко рассказать о спецоперации по контролю численности кошачьей спецбригады нашей организации:улыб:Она успешно начата и на данный момент вторая партия котосотрудников ждет своей очереди на кастрацию/стерилизацию :mauridia: Честно скажу, что было страшно начинать, т.к. кошки в большинстве дикие, в руки не даются и голова пухла от вопросов как ловить, как везти, как не кормить перед операцией, кто вообще будет ловить и самое ужасное - как обратно вернуть (у нас 3 КПП и коты-нелегалы, можно сказать)). В общем, на хороших людей мне везет и помощь неожиданно пришла в лице 2 наших охранников, которые сразу поддержали идею стерилизации и ловят хвостатых, отчитываясь о каждом шаге, советуются как лучше и тд:бебе:Столяр сделал им большой ящик-переноску, а персональный водитель отвозит их на передержку и обратно :бебе:Отдельное огроменное спасибо Соне Осоченко, Наташе Желтяковой и проекту "Все в моих руках. Стерилизация животных льготно."! :heart: :live: Замечательный проект и мы успели свозить первых зайцев в Интерру в Оби - просто мега-респект и тоже огромное спасибо за операции Виктории Анатольевне Чурсиной!!! :heart: :live: :thankYou: У девчонок саморассасывающиеся швы, чувствуют себя отлично, а кот вообще как в Куршевель скатался - играл уже почти сразу как очнулся после наркоза, он до сих пор веселится от души :mauridia: :biggrin: Наташа меня просто спасла с до и послеоперационной передержкой, потому что хоть котофеи и уличные, но хотелось обойтись без осложнений, лишних стрессов (они и так в шоке) и без ущерба для здоровья. Поэтому я от души хочу еще раз поблагодарить, Ната, тебя за всю заботу, договоренности, ежедневные видео- и фото-отчеты моих подопечных!!! :wub1.gif: :friends: И за ту моральную поддержку, без которой я бы не решилась это все затеять)) Не обошлось и без курьезов-на работе пошел слух, что некая девушка крадет кошек из ангара и вывозит в неизвестном направлении :biggrin: Но я тронута - некоторые сотрудники не поленились найти меня в ВК, прочитали мой пост и успокоились))) 2 кото-девушки сегодня благополучно вернулись на работу-после долгих обсуждений с Наташей мы приняли решение их вернуть. За почти 2 недели никакой радости от присутствия рядом человека не случилось. Старшая почти все время просидела за переноской. Зато когда выпустили на работе-понеслись играть на пару. А вот котейка получил имя Гаврюша и будет ждать своих хозяев, на работу не вернется :mauridia:
Немного фото наших девчонок:улыб:
Bagira_09
Ну и Гаврюшка :wub1.gif: Пока ищу ему бесплатную передержку с моим полным обеспечением-должна была взять коллега, но как это часто бывает, вдруг передумала.
Парень очень веселый, общительный, ходит в лоток :wub1.gif:
  • танцор)))

Bagira_09
Наташа, ого, сколько всего успели сделать :live: за непростое дело взялась, умничка, :flowers: :heart: и здорово, что помощники появились замечательные.
Танец Гаврюши - отпад, надеюсь покорит душу бесплатной передержки, а может и сразу хозяев)) :wub1.gif:
lara_mura
Лариса, спасибо тебе большое за поддержку :heart: Мы продолжаем партиями отлавливать и отправлять по маршруту временная передержка (Наташа, тебе просто низкий поклон за твою заботу и помощь!!! :wub1.gif: :heart: ) - клиника-временная передержка-работа - осталось по моим подсчетам 2 кошки или кошка и кот :mauridia: Единственное, что расстраивает - и мне, и охраннику показалось (т.к. близко она не подходит), что одна кошка была беременная и с тех пор, как мы эту эпопею начали, она даже ночью только пару раз вышла и все. Поймать тогда ее не получилось с первой партией. Скорей всего, могла уже и родить. Если так, значит, через пару-тройку месяцев, как кормить перестанет, отправим ее одну как королеву. Ну а мелких, если не разберут, позже. Главное, что сейчас мы закончим со всеми взрослыми.
Bagira_09
Сегодня наблюдала за Плюшей - очень ручная и ласковая девочка, пока еще ждет своей очереди. Но беспокоит ее походка - заметная раскоординированность движений. Само собой, ее попросим посмотреть перед операцией, но хотя бы понимать на что настраиваться... После стерилизации тоже хотела ее пристраивать очень ласковый ребенок с потрясающими глазами :wub1.gif:
Никто не сталкивался с подобным? Походка примерно как после наркоза - пошатывает и тп. При этом она ест, пьет, подходит ко всем, играет.
Bagira_09
Нарушения мозгового кровообращения?
Goldcrest
Лена, Оля, спасибо! Почитала про атаксию - очень похоже, причин там масса, конечно. Поговорила с сотрудниками, которые ее часто видят - ходила она нормально, ничего подобного и близко не было. Поэтому предположили, что могла либо упасть откуда-то, либо вдохнула химии какой-то. Единственное, если неделю назад это все очень заметно было, то сейчас гораздо лучше стала. Поэтому свожу ее к врачу на осмотр перед стерилизацией. Очень любознательная девушка, компанейская :wub1.gif: И из хорошего - Плюша обаяла одного из наших инженеров, и он хочет забрать ее домой :mauridia: Правда, ему сказали, чтобы он обязательно меня предупредил, если заберет :biggrin:
Ну и готовимся к новому рейду:смущ:
  • следит за порядком)

  • пришла на разбор)

  • столько дел - нужно выспаться перед сменой)

Bagira_09
Немного наших новостей: Гаврюша уже 2 месяца как дома, сразу освоился и радует нас своими фотографиями :yes:
Плюша - очень сильно мы переживали можно ли ее стерилизовать с ее непонятным самочувствием, но пришлось на это решиться, т.к. выяснилось, что Плюша уже с котятами :sad: Не в моих правилах на последних сроках на это идти, но очень смущало довольно большое пузико при ее размерах и ни одного шевеления. Оказалось, что все очень вовремя - еще бы пара-тройка дней и переживать бы было не за кого.. У Плюши было 4 мертвых котенка, причем абсолютно все каких-то нереальных больших размеров... Стерилизовали так же по проекту "Помощь людям и их животным" в клинике Веллес (хотя она и не участвует на данный момент в проекте, но зная уже нашу кото-компанию из Толмачево, пошли навстречу, за что огромнейшее спасибо врачам и девочкам из проекта, что договорились :live: :heart: ) - ничуть не преувеличиваю, но шов просто ювелирный, очень небольшой и аккуратный, несмотря на осложненную ситуацию. Персонально хочу еще раз поблагодарить Викторию Анатольевну! :flowers: :heart: Плюшкин сейчас чувствует себя отлично, готовимся к пиару и поиску дома :wub1.gif:
На данный момент все наши котофеи стерилизованы/кастрированы за исключением одной барышни, которая в ближайшее время пополнит дружные ряды нашей прооперированной котобанды :knix:
Но не успела я вздохнуть свободно, что все коты у нас стерилизованы и поэтому остаются жить у нас на работе по согласованию с руководством, как 7 мая вечером у соседней организации нам под ноги с коллегой бросился молоденький котик. Откуда он взялся - не знаю, т.к. за 3 года работы ни разу в том месте не видела ни кошек, ни собак. Но такого ласкового и человеко-ориентированного котейку я еще не видела - как только он видел подходящих к нему людей, стартовал с места и начинал проситься на руки(( Чумазый, с грязными глазами и ободранными ушами, которые вызвали у меня подозрение на лишай (девочки, спасибо вам всем за моральную поддержку :biggrin: ) Обнаружив влажник и воду рядом с ним, пошли спрашивать у сотрудников этой организации - вдруг хоть кто-то что-то о нем знает (наивная :secret: ) В ответ от колоритного "мужчины" услышала: "а что, прибить его хотите?" (*с надеждой в голосе*) У меня, наверное, в этот момент действительно на лице отразилось желание прибить, но сидящее туловище не поняло, что не кота...
В общем, 9го я промучилась и 10го поехала за ним на работу. Обнаружила его лежащим на солнышке прямо на дороге :безум: В переноску залез сам, в дороге уснул. По итогу в клинике нам сказали, что парнишке около 6-7 мес., с ушами все хорошо (ободрал, судя по всему), но носом хлюпает - герпесвирус :sad: Правда, Наталья Владимировна сказала, что неактивный и в его случае возможно обойтись просто хорошим питанием. Но все равно решили, что будем давать лекарства, чтобы побыстрее от этой болячки избавиться.
А, парень у нас с именем теперь - Кеша :wub1.gif: Очень интересный окрас - рыжие отметины около ушек, одно рыжее пятнышко на спинке и огненно-полосатый хвост, практически ван :knix:
Единственное, у нас проблема с изоляцией Кеши на период его болезни(( Я понимаю, что это из разряда фантастики, т.к. читаю другие темы, но может быть, сможет кто-то нас выручить с бесплатной передержкой на 2 недели максимум (думаю, что этого хватит, чтобы ему поправиться)? Имею в виду, конечно же, где нет других котеек или есть возможность безопасно изолировать его.
Ну и немного фото всех героев :улыб:
  • Плюша

  • Кеша

Наташа, какой Кеша нереальный красавчик!!!!
Отмоется, распушится, осознает свою нужность и станет шикарным котеем! :live: :wub1.gif:
Может его в Пульс на стационар на несколько дней?
300 руб В сутки дорого, конечно, но зато врачи опытные и внимательные, точно не пропустят, если ухудшение состояния будет!
Гаврюшу поздравляю! Теперь танцует дома :бебе:
ЕЛЕНАапрель
Форумчане, ни у кого случайно не осталось таблеток Стомарджила? Пока для Кеши нужно 10 таб. Дальше будем смотреть...
Bagira_09
Наташа, сбор средств в теме открывался ?
КатькаКатька
Катя, нет, не открывала