El_Mira
Очень нужна распечатка макетов! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
El_Mira
А ч/б подойдут? и какого размера? могу А4 распечатать.
Sariba
Ага моя кошка, уличная изначально, мыши по ней пешком ходят, не ловит. Может рассажете моей кошке что ей надо мышей ловить? :ха-ха!:
медведь83
чб очень даже подойдут, А4 и надо, там по 2 объявления помещаются.
Yuldus
Ммм... даже не знаю- может уменьшить суточную порцию корма?
Моя, когда на даче, очень мало ест корм, больше "на подножном".
Sariba
Добрый вы человек...
Не, можно и зайца на барабане научить играть, если только за это ему морковку выдавать (с позиции "не потопаешь - не полопаешь"), только на фиг?
У вас совет, простите, из серии "Что делать, если цепная псина плохо охраняет?" "Ну кормите ее меньше, когда собака голодная - она злее". (пусть будет на подножном корму :злорадство: )
El_Mira
Вы тогда на электронку мне кидайте (ovsm-ved@mail.ru). сколько штук надо? и когда/где передать?
Ютка К.
Немного не так. Кошки- по природе своей охотники.Когда в природе хищники охотятся- не тогда, когда сыты.
К собакам на цепи- "не кормить -злей будут" это не относится.
Тогда встречный вопрос - кто учит кошек охотится на мышей, откуда берутся-не берутся эти инстинкты.
Есть еще мнение (миф-не миф, не знаю), что кошки лучшие мышеловки, чем коты. Менее ленивы, видимо.
Sariba
Знаете не помогает, вообще в принципе!
Так что делать то?
Sariba
Да, помнится и мне по объявлению звонил мужчина, искал мышеловку. Жаловался, что имеющаяся кошка вообще не охотится, позволяет мышам по свойски разгуливать у неё под носом.
llassta
Вот и у меня такая же. И мышеловку пытаюсь найти, чет пока не как...
Yuldus
Вот и у меня такая же. И мышеловку пытаюсь найти, чет пока не как...
А че ты мою далматинку не взяла? Обе в новых домах ловят мышей только так :бебебе:
Yuldus
Большинство владельцев абсолютно уверены, что их кошки прекрасно знают, как ловить мышей, полагаясь на природные охотничьи инстинкты. Однако есть кошки, которые пугаются мыши и убегают прочь. Если вы хотите сделать из кошки мышелова, то есть способы пробудить ее охотничьи инстинкты.

. Игрушки на удочке и лакомства.

. Пробуждение охотничьих инстинктов и физическая нагрузка для кошки.

1. Дайте кошке понюхать игрушечную мышь (настоящая мышь, увы, не пахнет кошачьей мятой! Поэтому вышеприведенный способ научит кошку мастерски играть с игрушкой, но вряд ли приведет к удачной охоте на живых мышей. Ведь живую мышь надо выследить, поймать и убить. Обычно котята учатся этому у матери – деревенской кошки. А та сначала приносит своему выводку мертвых, потом – полуживых мышей

. Разумеется, кошка, никогда не видевшая мышь, может случайно поймать ее и убить. Тогда эта реакция мгновенно закрепится. Но для большинства взрослых кошек, никогда не видевших живых мышей, годится способ обу-чения их охоте, перенятый у кошек-матерей. И без настоящих мышей, увы, не обойтись)1 и поиграть с ней или пучком перьев. Капните на игрушку раствором кошачьей мяты или раскрошите сухой листок этого растения. Это усилит привлекательность игрушки.

2. Когда вы увидите, что кошке понравилась игрушка, похвалите ее и вознаградите любимым лакомством.

3. Затем подвесьте игрушку к удочке. Потяните игрушку по полу, одновременно зовя кошку по имени.

4. Движения удочки должны быть быстрыми и неожиданными, это привлечет внимание кошки к игрушке, которая к тому же заманчиво пахнет кошачьей мятой. На этой стадии также нужно хвалить и вознаграждать кошку лакомством.

5. Когда кошка будет мастерски ловить игрушку в доме, переходите в сад или другое огороженное и безопасное место. Бегите и тащите игрушку за собой по саду и одновременно подзывайте кошку. Пробежав несколько шагов, остановитесь, чтобы кошка смогла поймать игрушку. Резко поднимите удочку, чтобы кошке показалось, что добыча пытается вырваться из ее когтей.

6. Постепенно увеличивайте время между остановками, и кошка скоро поймет, что необходимо не упускать малейшей возможности, чтобы поймать игрушку. Каждый раз, когда кошка схватит игрушку, хвалите ее и вознаграждайте любимым лакомством.
Lnata
У меня питос мышелов, змеедав и птичкогон. Еще и по деревьям лазит, как кот. Так что- всем по питу :biggrin:
Lnata
Какую? :eek: ты мне не чего не говорила.
Sariba
Точно и до скончания ее дней учить ловить игрушку :ха-ха!:
Пс игрушку ловит, далее мне надо научится ловить мышей чтоб ей показать? И научить ее убивать? А как дальнейшая инструкция есть? Вы сами то понимаете что пишите или копируете? :безум:
Yuldus
Юль, я же говорю-всем по питу, игрушки тоже ловит превосходно :спок:
Yuldus
далее мне надо научится ловить мышей чтоб ей показать? И научить ее убивать?
А потом втянетесь и кошка не нужна будет)))))))))))) Сами всех мышей переловите. :biggrin:
Yuldus
Если честно, не понимаю- за что Вы на меня напали.
Я задала вопрос не на Ваш пост. Вы у меня (почему?) требовательно спросили- "Что делать?". Я как бы не биолог, не ветеринар. Приведенный пример Вам тоже не нравится. Давайте я теперь задам вопрос, можно? Если ничего не устраивает и делать ничего не хочется- что Вы хотите?Причем от меня..
Yuldus
И мышеловку пытаюсь найти, чет пока не как...
Ну возьмите собако-крысоловку:улыб:. Не знаю как насчет мышей, а крыс некоторые собакусы истребляют только так.
ЮлияФиля
Юль спасибо конечно большое, но мне чет мои девочки больше нра, а если пита заведу, то с девочками придется попрощатся, не не не согласная я :biggrin:
Manik44
Прально зачем мне кошка, проще самой научится :biggrin: ну или девок научить все смышленнее только не во все дырки входят :biggrin: так же как и я :biggrin:
Sariba
"А как Вы определяете, что не мышелов? Мне кажется, все кошки в определенных условиях мышеловы. "
Вот ваше заявление после чего вам сказали что не все и не во всех ситуациях кошки мышеловят, так не ВЫ уперлись и предлогаете учить кошь :biggrin: я на вас не нападала! Я вам пытаюсь обьяснить что бесмысленое это занятие. Учить кошь и пытаться развить у нее охотничьи инкстинкты!