Yuldus
Можно маленького пита, и на мышей натаскать :biggrin: Было же для них и такое развлечение-давка крыс на скорость, авось вспомнит бобка зов предков. :biggrin:
Ютка К.
У меня именно мыши :cray-1: маленькие юркие, и лазиющие везде... В любую щель, не думаю что собака справится, эх...
Sariba
Кошки- по природе своей охотники.
Немецкие апчарки по природу своей - охранники. Расскажите это моей знакомой, немецкое апчарко которой - добродушнейшая толстая псина, которая даже к забравшимся в квартиру ворам радостно побежит гладиться.
По природе своей охотниками кошки были в деревнях 18 века (когда все, так сказать, профнепригодные помирали от голода). Возможно, и сейчас где-нить в отдаленных деревнях такое сохранилось. А вот в городах поколениями взращиваются кошки-компаньоны, чтобы мурлыкала и настроение хозяину повышала, а от мышей металлические мышеловки и отравы изобретены. Соответственно, имеет неплохие шансы выжить и даже произвести потомство котэ "профнепригодное".
И я, пожалуй, не скажу, что это плохо. Как городской житель, естественно. На фиг мне кошка-мышеловка? Чтобы за мухами носилась по диванам? Лучше что-нибудь большое, пушистое, спокойное, общительное, мурчащее :wub1.gif: ...

Мораль сей басни. Если собака не охраняет и всех людей облизывает - не фиг ее мучать, лучше на цепь пристроить другую, которой в кайф жраться, а эту пристроить в квартиру в качестве друга семьи. ИМХО, аналогично и с кошками: если у котэ по жизни нет желания ловить мышей, на фиг ее переламывать и вынуждать это делать?
ЮлияФиля
Кароче я поняла начинаю себя натаскивать :ха-ха!: точно знаю что хочу и что надо делать, осталось реакцию развить и научится подолгу сидеть у всех лазов, во еще слух и нюх :biggrin:
мне только что прислали фото Ричи! Он такой прикольный! А как вырос.......
  • любимец и охранник семьи))

Девчата, я в панике. Читаю в Комсомольской правде объявление, что если вы приютили животное и т.д. и тп, мы вам поможем. Далее телефон живодерки. Самое жуткое, что на это объявление сразу же купилась знакомая пенсионерка. Позвонила мне и дала телефон, чтобы я туда звонила, там животным помогают. Я в шоке:eek: :шок: Сейчас опять туда оптом и в розницу несчастных потащат легковерные люди. Зачем же так врать???? Почему публикуют явную ложь??? Как помогут ? на тот свет отправиьтся? Так они и так это постоянно делают. Если уже пресса помогает, то я уже не знаю, как быть :not_i:
Lyuda...
У нас же есть юристы, можно это подвести под статью клевета или ещё какую-нибудь? Ну сколько это может продолжаться :хммм:
Yuldus
Ключевое слово "мне кажется". Я же не писала- "я уверена". Вам виднее, я не биолог и не ветеринар, как вероятно, ВЫ. Приведенное мной (не мои домыслы), а с форума о кошках от специалистов.Где я написала, что оно единственно верное?
Ютка К.
Абсолютно согласна.Вопрос то был - "Что делать?". Сначала хотела написать- "Ничего". Но потом нашла советы с форума о кошках от специалистов. А уж верить им или не верить- дело каждого.
Sariba
Ключевое слово "мне кажется".
Если я напишу "Мне кажется, что пользователь *** кретин" - боюсь, меня забанят, и использование фразы "мне кажется" оправданием не послужит.
Приведенное мной (не мои домыслы), а с форума о кошках от специалистов
Вы выдвинули тезис о том, что все кошки могут ловить мышей. В качестве доказательства приложили "инструкцию по перепрограммированию котэ в грозу мышей" авторства некоего заводчика/владельца кошек (не специалиста, т.к. сомневаюсь, что в этом вопросе существуют специалисты). Отметим: инструкция сия доказательством служить не может, ибо не гарантирует результата (как не гарантируют результата любые советы по воспитанию животных). И?
mendilin
Ничего себе лошадка, как он подрос. :eek:
Кто-нибудь давал объявления в метро - по радио или по тв метро? Интересуют цены и куда обращаться. Рассматриваю варианты разместить объявление о найденом псе.
Ютка К.
Да кто их знает, кошек, почему они ловят мышей или не ловят.
У меня кошка на даче 2 года назад ежедневно приносила "подарок", то мышку, то птичку, то лягушку.
В прошлом же году не загубила ни одной живой души, по крайней мере я ни разу не видела ее в процессе охоты или с добычей. Почему так кардинально кошка поменялась - не понятно.
Но я рада переменам, жалко очень было кошкины жертвы.
Lyuda...
Теперь им даже отлавливать не придется, сами люди будут привозить, план выполнен, бюджетные деньги оприходованы. :спок:
Smorodina
Да кто их знает, кошек, почему они ловят мышей или не ловят.
У меня кошка на даче 2 года назад ежедневно приносила "подарок", то мышку, то птичку, то лягушку.
В прошлом же году не загубила ни одной живой души, по крайней мере я ни разу не видела ее в процессе охоты или с добычей. Почему так кардинально кошка поменялась - не понятно.
Но я рада переменам, жалко очень было кошкины жертвы.
Может, всех переловила? )) Знакомая мне кошка на даче на своем участке так всех переловила.
Zaika555
Я в Комсомолке тоже недавно статью читала про НЦПДЖ.
Так вот финальная фраза статьи была такая , привозите в НЦПДЖ своих ставших ненужными питомцев или найденных животных и специально обученные работники организации подберут им всем новых хозяев. :bad:
Фраза про специально обученных людей меня вообще добила.
Возмущат циничная ложь, которая постоянно сопровождает статьи об отлове в нашем городе.
ИRИNА
наверное поэтому так и живём... есть те, кто не собирается ничего делать, есть те, кто хотят, но их на начальном этапе обрывают, мол чего суёшься покуда ничерта не смыслишь, и есть тихие мирные граждане, по возможности помогающие животным, встречющимся на их пути, часть их и есть обрывающие.
хотя наша помощь в целом картину то и не меняет в стране
Я наверное поздно со своими пятью копейками, но все же...
Думаю, что наша помощь работает, но медленно. Упёрто помогая отдельным животным, мы попутно как-то втягиваем многих людей - пусть не в действия, но они имеют возможность о чем-то задуматься, чего по другому бы не произошло.
А про "обрывают на начальном этапе" - тут я согласна с Golgcrest и Наташей Багира. Наивность - это простительно, но иногда за нее приходится получать. Те, кто хочет что-то сделать, после этого не остановятся, но могут стать несколько задумчивей и результативней. А те, кого это "обрывает"... значит пока к действиям не готовы... или цели имели другие.
Sawfish
Не, не всех.:улыб:
В этом году собака мышкует, да так ловко ловит. Я ее наказываю за это,так она втихаря охотится. Лапой со всей силы бьет по мыши, потом тащит закапывает. А мне мышек жалко. :not_i:
Smorodina
ага, давайте- давайте))) пишите, у кого как животные мышек мочат. Я, помнится, написала, как научила свою кошь их ловить- вызвала бурю негодования и перемещение в Мусорку :спок:
Ну, своих я не учила, только пыталась отучить.
Грызуны, наверное, запах чуют кошачье-собачий, поэтому у меня в доме и на участке их почти нет. Изредка вижу.
Зато соседи жалуются, что урожай почти подчистую съедают какие-то зверьки, а я этих зверьков даже и не видела никогда у себя. У меня собаки всех поразогнали. И ежей и хорей раньше было много, и утки по протоке заплывали к нам, а сейчас все на соседских участках, у нас не появляются.
Smorodina
зверьки- это так называемые "собачки", их последние годы прямо нашествие :eek:
Самая жуткая Филькина добыча-нечто уже без головы, добытое и сожранное им в Каракане. То ли уж, то ли гадюка.... :eek:
ИRИNА
Наташа, а их много? я вот например не наблюдаю, хоть и частенько почитываю беседку
Ирина, я прошу прощения, что влажу в вашу беседу, но уже не один раз высказывала идею. Она поддержки не находит, но это не говорит об ее отсутствии.
Это идея о необходимости добиваться законодательного принуждения (ответственность) ВСЕХ граждан к неразмножению д/ животных. Понятно, это мало кого вдохновляет, по многим причинам: и в законы у нас никто не верит, и путь это жутко длинный, быстрых результатов не даст, и здесь на форуме у народа все же не тот "профиль. Но я уверена, что эти дела с законодательством все же не обойти.
Конечно, дело это взрослое, гораздо проще вдохновиться темой "а давайте заставим мэрию стерилизовать всех животных". А давайте для начала добьемся от мэрии конкурса на размещения денег, отпускаемых на животных в этом городе. Ведь все они поглощаются НЦПДЖ и мы в курсе - на что. А приюты и ПЛС стерилизуют за счет благотворителей и волонтеров, не имея вообще никакой помощи от нашей администрации, которая тупо на наши деньги уничтожат тысячи животных.
Yuldus
Какую? :eek: ты мне не чего не говорила.
Я ж не знала. что ты ищешь...Я их с осени прстраивала (жили у одной плохой тетки при хозяйстве) . в Зообарахолке темка висела.Ладно, поздняк. :спок:
mendilin
Какой классный Ричик :wub1.gif: Кабаняка :live: