Vedmochka
Оль, а даже неважно поймет или нет. Просто за свои зверства получат, оба.
Bagira_09
Наташ, на самом-то деле, они уже получили. Это очень страшно - оскотиниться, стать не просто быдлом, а тупым и злобным. Душевная инвалидность - инвалидность тоже...
Вряд ли такой человек сможет когда-нибудь по-настоящему радоваться. По-детски, с заливистым ликующим смехом. Упасть в траву знойным летом и смотреть на небо - голубое, ни облачка, и где-то там справа солнышко (заставляет чуть щуриться, но от этого тепло и приятно), и запах травы, и отчаянно звенят кузнечики, и что-то чирикает птица, и хочется вот так вот лежать вечно; и подбегает собака, заглядывает в лицо (что с тобой, хозяин?), трогает тебя лапой, а ты отстраненно кладешь ей на голову руку ("не бойся, все хорошо"), и немного жаль, что псина - она не поймет...да и фиг с ней, и не должна понимать, это же тоже часть природы, твоей и только твоей природы, как чирикающая птица, - азартно мышкующая рядом с тобой рыжая наглая морда, твоя собака, твоя правая рука.
Представьте, что такой человек - он никогда не сможет этому радоваться по-настоящему, и прочувствовать не сможет, потому что "всю жизнь перед ним одни рыла" (с)...да пожалеть его надо, честно говоря. Хотя понимаю, что сволочей жалеть тяжело.
Ютка К.
У нас собака на стоянке погибла - я писала на Мосте радуги - солнечная, самая добрая в мире Диночка, собака, которую все любили. Я узнала, что задавил сосед с нашего этажа - случайно, конечно, но можно же было парковаться не рядом с будкой. Там все мужики плакали: и хозяин стоянки, и сторожа. Все, кто знал, рыдали навзрыд. Кроме этих... "Подумаешь, бездомная собака"... А какая бездомная? Она и стерилизованная была, и зарегистрированная, и с прививками, и на цепи. Но при этом их немецкий овчар (очень славный, кстати, пес) для них - центр мироздания. У них вся жизнь на собаку заточена. Но это же элитная собака, не дворняга какая-то... Бывают, значит, разные формы душевной инвалидности. Никогда раньше не думала, что можно так любить собаку и не любить собак.

Тут вот опять объявление на НГС: "ищу кота для полуперсидской-полусибирской кошки, срочно". Ну что за люди!
ИRИNА
"ни разу не видела здесь етого. Каким способом предлагали идти к этой цели? И у кого она поддержки не находит?"

Спасибо за ответ. Я бы поменяла вопросы местами. Не находила поддержки на форуме, то есть, не было ни обсуждения, ни вообще реакции. У кого - наверное вопрос мимо.

Предложения были примерно такие. Надо объединяться для разработки законодательных предложений в Олб. думу и дальше по команде - в Госдуму ( поскольку наша Обл дума своих законов не разрабатывает а в основном берет под козырек перед старшими товарищами). Эти предложения необходимо продавливать через территориальных депутатов ( а для чего выбирали?!), через запросы, встречи и т.д.

Еще необходимо, на мой взгляд, параллельно давить на мэрию по поводу работы и финансирования НЦПДЖ ( и конечно, через Горсовет, потому что он утверждает расходы мэрии), чтобы она предусматривала возможность контроля подобных организаций; чтобы была возможность конкурсного распределения денег на решение проблем с домашними животными.

Это в общих словах. Получается слишком длинно, это ставить пост в заведомо проигрышное положение. Можно обсуждать планы отдельно, тем более на форуме много юристов. Было бы желание.:улыб:
vengelena
Елена, дайте ссыль на объявление о поиске кота для кошки. У меня знакомая на днях похожими словами просила помощи в поиске кота. Я вроде направила её мысли в нужное русло ( спасибо Иришке М. за оперативное скидывание необходимых ссылок :friends: ), но кто знает... Эх, и ведь нормальные люди, при деньгах, а понимания никакого:хммм:
Не подскажете, на какую породу похож пес? Чтобы было проще искать в потеряшке...
LigRa
Человечьи глаза какие-то.... появился у нас 14 апреля, с какими то следами на левой стороне крупа (уп-с я по лошадиному), может машина сбила...поначалу кормила его (крупа-овощи-куриные лапки (головы)... потом пропал куда-то (стафами затравили) Опять возник вчера......
LigRa
Хорошенький. с немым вопросом в глазах...:хммм:Мордашкой на лабра похож, кажется...
Lnata
Хорошенький. с немым вопросом в глазах...:хммм:Мордашкой на лабра похож, кажется...
Я тоже думаю, что больше на лабрадора похож. Хорошенький, не то слово...полностью адекватный, не агрессивный... Вот ищу старых хозяев...уже месяц ищу, вот и попросила определить сходство с породой. А то у нас в военкомате призыв (он рядом живет), надо срочно искать старых хозяев.
LigRa
Девочки, представляете, сегодня отдала одну из своих собачек. Звонит девушка по этой собачке, я отвечаю, что уже отдала, а она: скажите телефон, кому отдали, у моих знакомых такой мальчик, мы хотим свести.
Думаю, это повод для того, чтобы включить ее телефон в черный список - разведенцы х..вы... :tantrum:
Vedmochka
А если бы Вы сказали, что не отдали...что бы они предложили? Отдайте нам на денек, кобель подружки её покроет, пар выпустит.... :tantrum: в ЧС занесите номер. Явно они ещё попытаются однодневную даму сердца кобельку подыскать. Не подойдет по многим причинам, и будет возвращена немножко беременной!
LigRa
Песик ооочень славный, но от лабрика тока ушки висячие, я бы сказала...Мордашка не лабрика, а взгляд такой... грустно-серьезный:хммм:
Кто нибудь поедет в ближайшее время на передержку к Свете в Каменку???
mendilin
Мне нужен совет! началась течка у 2-х дам! Это стая у которой я забирала в январе 8 щенков. Они очень дикие, а ловить надо, т.к. будет опять 8 щенков:хммм: Как мне их поймать? К рукам они вообще не подходят. Кобели агрессивные и даже подрали одну собаку очень доброго при организации.
mendilin
я могу попробовать у ЛИ попросить петлю.
ну такую штуку которую можно на шею накинуть,а потом потуже затянуть.она никак собаке не повредит:yes.gif:
Девочки, не знаю, чьи собаки, выкладываю сюда.
GoldFish
Это же Айка, у нее были сломаны 2 задние лапки, собака на кураторстве моего бывшего сокуратора Лены (тафталогия получилась :biggrin: ) Спасибо, Виктория :friends: , фото супер, получила фото Майка и Софы, красотища!!! :respect:
Ютка К.
Уважаемые форумчане, очень нужны адекватные хозяева для фенотипичной немецкой овчарки
Размещала-размещала вчера объявления, а сейчас читаю - уже пристроена :beee:
Очень рада за малышку:улыб:
GoldFish
Так сегодня и пристроена:хехе:.
Спасибо большое за помощь!!! :friends:
GoldFish
Виктория, а вы у Ольги на передержке фотографировали? А не сфотографировали серенькую щенульку, возраст около 4-х месяцев? мы очень ждали фото для того, чтобы пиарить её.
GoldFish
Я её ни разу не видела, курирует её Наташа (КисаАлиса) . Думала, что про неё написали, что это Айка.
Спасибо!
El_Mira
Я не знаю, нам кого вывели, того и сфотали:улыб: