GoldFish
с помесью далматина что ли свели.
а так наверно любую дворняжку можно называть либо помесью с овчаркой, либо помесью с терьером, т.к. и тех и других большое разнообразие :улыб:
Kalista
Неее, пятна не далматинские, а именно австралоовчарские:улыб:
GoldFish
это породистый пёсик? :umnik:
может тогда и порода як-терьер уже есть:улыб:

Посмотрела в инете австралийских овчарок,
"создавалась путём скрещивания таких пород как пиренейская овчарка и несколько разновидностей пород колли"
Kalista
по поводу " яг" терьера.люди просто не дописали одну букву.бывает. в заголовке их темы на см написано ягд терьер. и клеймо как я поняла у щенка есть
Девочки, может кто мне подскажет...запуталась я....:хммм:Чем можно заменить Роялку Гипоалергеник (лечебную) на корм лечебный из Про Плана.Там есть просто Гипоалергенная, а есть Гипоалергенная при нарушении пищеварения :dnknow: У моего Босика острое воспаленение тонкого кишечника ( три дня капались, колем уколы, пьем таблетки+диета):хммм:Вот логика мне подсказывает, что второе надо....Может кто сталкивался с такой болячкой как у нас?
Stern1
В БЭСТ на Каунасской к КОМУ можно сходить с подозрением на МКБ у кота?? или не стоит туда .....
Katya87
Катюш, НИКОГДА...даже за простой прививкой!
Tattunhamon
в ваших краях что есть?? Энималз?
Lnata
в подобной ситуации нам прописали РК влажный гастрол интестинал лоу фэт. а почему хотите заменить РК на про-план?
Katya87
Только "Энималз" наверное но я всегда езжу в другую клинику :knix: Для меня ближе Фрунзе ничего подходящего нет.
Крайне нуждаюсь в совете форумчан, ибо ручки уже слегка опускаются.

Имеем кота Гогу, который сейчас на пристрое. И вот этот ког Гога вдруг начал, пардон, какать на пол рядом с горшком.

Поначалу наблюдалась тенденция - если горшок идеально чистый, кот мог накакать туда. А если там хоть чуть-чуть мокро - все, только на пол. Такой вот барин. Теперь же даже такой связи нет - даже при чистом горшке может навалить кучу на пол. Я уже и наполнитель меняла, и горшок меняла, и решетку ставила-убирала.

что делать? как отучить? такая проблема существует около полутора месяцев, наверное. До этого все было в норме.

Я просто жутко боюсь, то и так не могу его пристроить - скандалим с мужем каждый божий день, так еще и с такой дивной привычкой туалетной он вообще никому не нужен будет.... :help.gif:
медведь83
Я пока рассматриваю варианты...Нам врач тоже сказала или Лоу Фэт или Гипоалергеник, но лучше второе. :not_i: А этот засранец сегодня не всю порцию съел :хммм:Думаю, как обмануть судьбу и найти выход на подешевле (за четыре дня полечились на 9000руб, скоро сама кушать перестану :eek: ) А что не сделаешь, когда ребенку в 11 вечера становится резко худо- попу в горсть и пол ночи капались :спок:
aneL_07
Это он услышал, что вы его пристраивать собрались:yes.gif:Не хочет :спок:
aneL_07
а вариант: поставить рядом второй лоток не рассматривали?

У меня была такая ситуация с котом передерживаемым. Проблему решила его новая хозяйка сама, купила коту очень большой лоток.
aneL_07
Лена, а лоток этот давно у Вас?
Lnata
да, это дорогое "удовольствие". сама сейчас ищу где подешевле. нашла в "главное хвост". 178 руб. за баночку. там еще если самовывоз - 5% скидка!
Lnata
Ясно, что ему у нас очень хорошо, я тоже его полюбила - куда ж без этого. Но он даже не понимает, сколько проблем он создает нам - нам жизненно необходимо его пристроить - это как раз та ситуация, когда держать животное нет вообще никакой возможности.

Насчет второго лотка я тоже думала - надо попробовать. Но все еще осложняется тем, что он не единственный кот в доме - если бы эт были именно его персональные лотки, то он бы сам решил: сюда писаю, сюда какаю... а кроме него еще два хвоста - и им периодически тоже хочется ходить в его лоток... и я никак это контролировать не могу:хммм:

лоток у нас давно, да - я его купила, когда только гогу принесла с улицы, потом пробовала другой лоток ставить - с бортиками повыше... та же история.

по размеру - я уж и не знаю, куда больше - лоток и так довольно большой...
aneL_07
Лена, на 3 хвоста мало одного лотка. Разбавь еще одним, понаблюдай. :хехе:
gutculka69
Наташа, милая, в том то и дело - у нас ТРИ лотка на ТРИ хвоста...еще два лотка в комнате стоят.. но Гогин лоток находится в самом привлекательном для всех месте, в ванной под раковиной - и они все туда хотят ходить периодически:хммм:
aneL_07
Ну это другое дело. Я была невнимательна.
Пописать в чужой лоток - это благое дело. Когда у нас появился Миша, был поставлен второй лоток. Но оба кота ходят в эти оба лотка, друг друга надо переписать, это святое.
Даже не знаю, что посоветовать. Решетки нет, говоришь?
aneL_07
Я почему спросила давно ли - возможно, что есть запах от самого лотка, несмотря на наполнитель, т.к. все равно пластик пропитывается со временем.
У меня моя Марыся такие фокусы проделывает периодически :улыб:
aneL_07
У меня передержечный Персик тоже ходил мимо периодически. Мы с Женей (куратором) выдумывали и меняли варианты до бесконечности, а что все-таки сработало, так и не знаю. Думаю, что все-таки место ему не нравилось, сейчас он без промахов ходит в лоток, который стоит в очень укромном уголке, приходиться протискивать толстую тушку между ванной и стиралкой.
Вы же написали, что нет взаимосвязи "чистый-грязный горшок" и "какашки мимо", значит, неважно, что другие коты будут туда ходить. Не пытайтесь думать за кота, просто меняйте все, пока какой-нибудь вариант его не устроит.:улыб:Только если эта проблема решится у вас, не факт, что у новых хозяев она не проявится, и наоборот - у вас мимо ходит, а у новых хозяев не будет. Кто их, этих котов, разберет. Так что не циклитесь особо.
Вчера мы сняли со своего кота, обработанного каплями Фронтлайн СПОТОН, 5 впившихся клещей.
Капли покупали в аптеке на Котовского. Я позвонила туда и попросила объяснить, как такое возможно. Девушка пересказала мне механизм действия Фронтлайна, со слов поставщика: клещи могут впиваться, не впрыскивая яд :безум:
На вопрос, какие гарантии, что при укусе клещ не впрыснул яд, ответ был расплывчатый...наблюдать :umnik: Посоветовали обращаться к поставщику...
Сказать, что я расстроена - ничего не сказать, т.к. все мои пять хвостов обработаны препаратом этого поставщика.
Два года назад Наталья Владимировна в ЦВК буквально вырвала из лап смерти нашего бордоса, погибающего от пироплазмоза, после чего мы стараемся по максимуму защитить своих животных от клещей, учитывая, что с мая и до глубокой осени они проживают на даче.
Печень пса до сих пор полностью не восстановлена, курсами пьём эссенциале форте.
Повторное заражение пироплазмозом пёс может не пережить:хммм:
Что делать? Как уберечь наших любимцев от этой смертельной козявки?
gutculka69, ты знаешь, я уже и решетку пробовала ставить, до этого ее не было - ноль результата. Все так же - когда хочет - на пол, иииизредка - в лоток.

Bagira_09 - я пробовала два разных лотка, гогин попроще, подешевле -там действительно проело немного пластик мочой... а вот второй горшок ставила - там пластик получше, вообще никаких следов, как новенький, несмотря на то, что уже третий год используем...

Goldcrest, мы будем пробовать:) Я уж и не знаю, как еще исхитриться и что бы выдумать. Лишь бы нашлись нам хозяева, не испугались нашего здоровья.
Я ко всем куратором обращаюсь, удаляйте старые объявления по пристроенным животным, людям же не очень приятно звонить по неактуальным объявлениям. Вот понравился кот, думали, обсуждали всей семьёй, решились позвонить, а кот оказывается уже пристроен. Куча старый объявлений вконтакте, картотека сайта "права животных" так вообще наполовину состоит из пристроенных. Ведь хорошо и удобно когда есть 50 актуальных объявлений, а не 200 не пойми каких.
Спасибо за внимание :knix: