Марина, я где-то читала, что (в случаях сомнений в качестве) можно позвонить по телефону, указанному на упаковке. и узнать все про товар, так же как про обычный. Если продукт неподдельный, то там же все данные производителя и телефон службы, принимающий звонки (пожелания, претензии), короче это телефон какой-то службы-координатора.
Попробуй позвонить или узнать. Или написать на сайт представителя капель и тот же вопрос задать (как так, почему, верно ли и прочее-прочее).
У меня опыт такого звонка был (правда по майонезу).
Татьяна197
Сейчас ходила в ветеринарку на Горском швы коше снимать, врачи сказали, что на пороге клиники нашли кошку, однозначно домашнюю. Пока она у них в клетке. Может кто на Горском терял кошечку или объявления появятся. Кошка молодая , очень красивая, светлая, окрас как у сиамской.Очень ласковая, но стрессует.
Спасибо, Танечка :friends:
Позвонила, расстроилась ещё больше:хммм: Как обычно, общие фразы, что ни один препарат не даёт 100% защиты, что коты пироплазмозом не болеют, клещи им не страшны, обработка котов Фронтлайном нужна только от блох... По собакам - клещи кусают и ползают по обработанным животным, но препарат должен убить яд клеща в организме собаки, заболеть животное не должно, но надо наблюдать :безум:
При первых симптомах к врачу, что мы и без них знаем и делаем.
Подделка исключена, если препарат упакован в блистер, имеется наклейка и вложенная внутрь инструкция на русском языке, всё это у нас есть.
Представитель сказал, что если мы снимаем с собаки клещей, то это не значит, что препарат не работает :шок:
EllaT
а контакты хозяев боксёра есть? им надо сказать что бы они адресник повесили. Пёс худоват, но не истощённый
Не, не оставили они ничего, а то так бы я им лично это сказала.
Panda_Kopanda
Ну вот и что вы думаете нашлись хозяева этого боксёра. Пошли сразу в клинику и забрали пса, даже не посчитали нужным позвонить Кате, поблагодарить и предложить компенсировать расходы.
Прикол, помнится, когда моя Глашуня потерялась, я была готова заплатить раза в два больше цены, по которой ее котенком покупала. Хех, вот тогда меня мошенники хорошо подоставали (аж из других регионов звонили), потом уже я вознаграждение из объявления убрала. А Глашуня сама ко мне пришла, худущщаяяяя.... Теперь мы сидим дома, на дачу ни-ни, правда, ни столько из-за возможности пропажи, сколько из-за ХПН.
Panda_Kopanda
Я тут спрашивала про клеймо, всё определили, нашли заводчика, через неё контакты хозяев.
Нужен совет и контакты платных передержек.

Что имеем - моя младшая сестра с компанией тусовалась на пляже. К ним пришла собака, рыже-белая дворняга в ошейнике. На ошейнике телефона нет, кажется, что собака потерялась. Было это вечером в ВС.

На мое объявление в контакте многие отписались, что видели эту собаку на академовском пляже начиная с 25 числа минимум - приходила ко всем кострам, ее пожкармливали, она лежала, ее гладили... а потом люди уходили. Собаку жалко. Сестра попробует сходить и спросить у охранников - может быть, это местная сторожевая собака. Но мне в это слабо верится - не место собакам на пляже... В ПН днем девочка ездила смотреть - собаку не нашла. Кажется, что она бегает по всему побережью и в лесу.

Прошерстили все объявления - не ищут такую псинку. Что делать - я сама сейчас окошачена, да плюс Гога все никак не пристроится. Плюс предстоит поездка к бабушке и свекрови, а потом переезд, а потом... еще важные события, которые не позволят заниматься зоозащитой.

У меня в голове каша - я раньше только передержкой "работала", Гога - первое животное, которое я курирую в одиночку... и что-то пока не получается у меня найти хозяев. С собакой все сложнее и в материальном плане, и в плане пристроя. Если собака найдется, на передержку и такси всем миром, даст Бог, наскребем.... а дальше что делать - я не знаю.
aneL_07
Лен, самое простое (в плане - понятное) максимально охватить сми, на предмет подачи объявлений о находке.
Это сайты, газеты, бумажные макеты.
Я могу газетки прозвонить. Только мне нужен текст объявления и номер телефона для связи.
Kalista
Всем привет.Гуффика мы взяли пару дней назад,приехали забирать,на пороге нас встретила симпотичная пушистая жесткошерстная такса.это мамочка нашего Гуффика.ну думаю щас вынесут мне такого же пушистого и серенького.и какого мое удивление было когда я увидела в первые Гуффика.Увидела,влюбилась,забрала.и не важно теперь какая у него порода и какой он вырастет,он чудо. сейчас хотим купить ему собачий домик,кроватку с крышей так сказать,думаю маленькую как для таксы брать не стоит,скорее всего вымахает.а вы как думаете?
ИришкаМ
Если собаку найдут и срастется с передержкой, то я обязательно попрошу помощи в раскидывании объявок... Спасибо большое, Ира.

Что-то как-то все разом в кучу. Но, кажется, это у всех так.
Полезная информация, может кому пригодится.:улыб:
Во многих случаях благотворителям удобно перечислять помощь на карту СберБанка. И у многих таковой нет. А получить ее, оказывается, очень просто! И бесплатно! Приходите в любое отделение СберБанка, подходите к окошку по работе с банковскими картами (а есть маленькие отделения, там все в одном окошке) и говорите, что хотите получить карту Maestro Momentum . Вам могут начать перечислять минусы этой карты - не поддавайтесь! :1: У нее есть один большой плюс - только такая карта выдается абсолютно БЕСПЛАТНО! Даёте паспорт, ждёте минут 10-15 и ву-а-ля - вы счастливый обладатель карты Сбера! :appl: , по которой можно получать и переводить деньги!
beata
Допустим карта сбера есть, а самого отделения банка нет, т.к. живу в маленьком посёлке в области. И я не регистрировала карту чтобы переводить по интернету деньги, по многим обстоятельствам. Как передавать деньги? Только при личной встрече? Или через кого-то можно?
beata
О,Жень,тебя можно поздравить? :миг: наконец то карту получила?
evale87
у кого нибудь есть овчароидный охранный пес?ручки не проверенные (знакомые подруги), до этого пес прожил 15 лет, согласны на договор и на посещение. Хотят именно крупную собаку
всё еще ищем)
evale87
а ручки в городе ? а такой "гончий" пес им не подойдет ?
evale87
у кого нибудь есть овчароидный охранный пес?ручки не проверенные (знакомые подруги), до этого пес прожил 15 лет, согласны на договор и на посещение. Хотят именно крупную собаку
На Иванова сидят две овчароидные собачки, обе девки. Может подойдут?
GoldFish
Форумчане, помогите пожалуйста в пятницу вечером перевезти собаку с Золотой горки в савхоз "Толмачевский".
Очень прошу помощи :help.gif:
Дата: 01 июня
Время: 18:30(19.00)
Маршрут: Золотая горка - с/х Толмачевский
Я буду сопровождающей. т. 8 9О5 95о 15 51 Евгения.

Заранее благодарна :роза:
Таечка
Судя по лапкам, мне кажется, средним вырастет. Что-то глазки у него грустненькие....
Травиата
Ой, извините, я Вам тут не помогу.:смущ: Я просто поделилась опытом заполучения заветной карты! :knix:
Банкомата у Вас наверно тоже нет. Ту тогда может по-старинке - почтовым переводом? Уж почта-то везде должна быть. Но вот только идти он наверно несколько дней будет? О, а еще можно на голодный телефон кидать.

Оль, да - наконец я обзавелась своей личной картой! Счастья полные штаны!:бебе: Наконец тебя мучить перестану! Спасибо, что выручала своей картой! :flowers: :agree:
beata
посмотрела я описание карты на сайте Сбера, ничего крамольного не увидела, завтра пойду получать в банк рядом с работой :улыб:спасибо за наводку :agree:
У меня вопрос!:улыб: Через какое время я могу взять на передержку щенка после моего Ричи (он у меня болел энтеритом)?
aprilinka
когда моя дочь устроилась тем летом на работу, ей, как несовершеннолетней, государство выдало такую карту. Там разница в системе- обычная карта Сбера системы Visa, а эта карта - Мастеркард. Visa считается более широко распространенной, с этой системой все банкоматы работают, ну и Сбербанк- онлайн тоже удобная штука. А так кардинальной разницы нет, деньги также зачисляются и также снимаются и переводятся