из Контакта: "!ВНИМАНИЮ СОБАКОВОДОВ!
НА УЛИЦЕ КРОПОТКИНА СЕЙЧАС МАССОВО ТРАВЯТ СОБАК!Собаки умирают в страшных мучениях,в конвульсиях,рвота с кровью...Также умирают и бездомные кошки....Очень прошу ВСЕХ распространить ИНФОРМАЦИЮ ВЕЗДЕ!Нужно проинформировать об этом как можно больше народу,чтобы избежать новых смертей!Будьте осторожны,не отпускайте своих питомцев на свободный выгул!"
vengelena
Лена, я тоже могу только рано утром принять участие в мероприятиях. Нужны ещё люди.
У меня сегодня забрали мою пугливую полосатую Дафну (которая свирепо выла, пока я ее отдавала :biggrin: ) в компанию к активному коту-аборигену.
Ребята, завяжите за нас максимальное количество хвостов, хозяева мне очень понравились, хоть бы все срослось.
sue_ndrion
Ух ты! Срочно вяжем хвосты! Удачи!!!
sue_ndrion
У меня сегодня забрали мою пугливую полосатую Дафну (которая свирепо выла, пока я ее отдавала :biggrin: ) в компанию к активному коту-аборигену.
Ребята, завяжите за нас максимальное количество хвостов, хозяева мне очень понравились, хоть бы все срослось.
Лена, завязали все два :live: Держим кулачки за Дафну. И за тебя. :хехе:
sue_ndrion
Да, и мы тоже за Дафночку будем переживать. И наши нынешние 6 хвостиков.
Может кто помнит о немецкой овчарке-инвалиде Ирме в гор. приюте. Мы тут у неё клеймо увидели и искали заводчика, нашли, вот история как с заводчиком и зозяином Ирмы пообщала волонтёр приюта. Многие интересовались поэтому кидаю ссылку сюда, но история пока не закончена.
Panda_Kopanda
Не знала про Ирму. Помощь можно через Вас передать?
Liliy76
он тогда не сможет свою территорию охранять
Кто сказал? Брехать будет.
А что касается собак - они не будут его жрать с криком "убъем кастрата". Делить им нечего (будка и жратва, я так понимаю, у пса персональная), потому тем собака он при встрече просто будет культурно уступать дорогу. И того...отрезают яйца, не зубы:хехе:. Если кастрата будут рвать, он тряпкой висеть не будет.
nadin77750
На данный момент ей только пелёнки впитывающие нужны постоянно, еще коляска совсем плохая, старая разваливается, но с коляской обещал фонд помочь. А вот пелёнки всегда теперь ей нудны будут, пробовали подгузники надевать, но не получилось с ними.
Да, можно через меня передать.
Ютка К.
Да это понятно, что у него и крыша есть и еда, но вот работники СТО будут против кастрации, там же мужская солидарность, а похищать такого пса себе дороже, так как пес очень агрессивен с чужими, будем смотреть как будет развиваться ситуация, а там уже действовать по ней.
Liliy76
Вопрос вот в чем, кровь то утерли, йодом прокусы залили - тяпнул сильно, рваные штаны выкинули, а вот надо ли идти в больницу, ставить противостолбнячную и против бешенства? Вот что делать в таких случаях, когда кусают собаки идти в клинику или может достаточно обработать рану? :dnknow:
Поделюсь своим опытом. Два года назад меня укусила цепная знакомая собака за щиколотку. Я, дурочка такая, решила ,что сама залечу, и в больницу не пошла. Потом у знакомого врача ТРИ МЕСЯЦА лечила результат своей беспечности. Осталась темная блямба (пигмент) во всю щиколотку.

Так вот врач моя сказала, что укусы собак и кошек, а также царапины глубокие от их когтей - самые инфицированные. Пес занес мне стафилококк, из-за которого ранка и не заживала. Хотя я ее сразу щедро промыла перекисью - под рукой только она была на тот момент.

Моя врач сказала, что кроме противостолбнячного укола, нужно еще бактериофаг ставить, чтобы стафилококк убить. Я этого бактериофага потом на примочки извела дикое количество.
Panda_Kopanda
История жесть. Вот когда таким уродам заретят заводить собак или кошек :хммм:.
Если будет очень сложно завести собаку, не будут с нею обращатьс как с вещью.
Ирма очень красивая и наверняка всё понимает.
Liliy76
работники СТО будут против кастрации
О господи! Их пес? Пусть отвечают за порванные штаны вашего знакомого. Не их пес - значит, вы приходите и его забираете. На фиг усложнять?
А если пес увидит кусок мяса у вас в руке, он тоже будет "агрессивен с чужими"?
Ютка К.
Он и колбасу и мясо не берет с рук, потом может подойти с земли подобрать, но не всегда, он сытый, как-то дали ему мясо, так он на него нужду по маленькому справил и ушел :хехе:, забрать то конечно можно, но не факт, что они его потом обратно возьмут и куда я его? Можно конечно выпустить будет рядом крутиться может и впустят обратно, но не факт, там работают два парня и оба дибилковаты, мне кажется они сами поважают такое поведение пса, до этого жила там другая стая, этот пес и есть щен из той стаи, но те были не агрессивны к людям, так они всю стаю ликвидировали, как не знаю, уже столкнулась с фактом...ночью его не поймать, да и в клинике ночью не примут, если днем забрать у парней, так как он у них внутри СТО привязан в кандейке, то точно обратно не возьмут, лично я не рискнула бы находится рядом с крупным агрессивным псом - как то не хочется быть покусанной, мой знакомый пытается выйти на хозяина СТО и поговорить с ним, но это может кончится распоряжением ликвидировать собаку либо ответит не фиг ночью мимо шляться. Посмотрим о чем договорятся
sue_ndrion
У меня сегодня забрали мою пугливую полосатую Дафну (которая свирепо выла, пока я ее отдавала :biggrin: ) в компанию к активному коту-аборигену.
Ребята, завяжите за нас максимальное количество хвостов, хозяева мне очень понравились, хоть бы все срослось.
Ооо, ттт, на вас. В любом случае, данный факт дает надежду, что и на наших (в частности моих) животных объявится достойный хозяин.
evale87
у кого нибудь есть овчароидный охранный пес?ручки не проверенные (знакомые подруги), до этого пес прожил 15 лет, согласны на договор и на посещение. Хотят именно крупную собаку
Поиск собаки еще актуален? У нас во дворе "водится" крупный псин. В окрасах не разбираюсь, черный с сероватым подпалом (?). Большой такой, людей не боится.
Место дислокации он себе неудачное выбрал (детская поликлиника). Но лежит мирно, никого не трогает.
ИришкаМ
Ириш, а где там у вас детская поликлиника? Без адреса, разумеется, местность-то я знаю.
ИришкаМ
вот вроде бы и актуален. но есть проблемка, женщина (знакомой которой пес то как раз и нужен) чего то на связь не выходит(((((((((
elvalia
Ириш, а где там у вас детская поликлиника? Без адреса, разумеется, местность-то я знаю.
Я ни воды, ни еды вынести не могу. Муж говорит, что тем самым я пса здесь прикормлю. И тогда, верняк, отлов вызовут (чувствительные мамаши), что лучше пусть он сам учится искать себе пищу и постоянно передвигается. А пес не уходит никуда, ошивается здесь.
ИришкаМ
Мне кажется, что не нужно было так подробно писать, теперь найти это место очень просто.
Liliy76
Собаку оттуда все равно рано или поздно уберут. Как вариант попытаться найти ему хоть какую-то будку, где он будет на привязи все время и не будет представлять опасности. Или попытаться объяснить что-то товарищам с СТО, пусть держа его на привязи круглосуточно.
ИришкаМ
Ребята, спасибо за пожелания:хехе:.
Первый день прошел не очень, ну так и должно быть.
И всем форумским зверикам я желаю хорошего и не по полгода-году пристроя.