ИRИNА
Девушки, подскажите тел. кинолога, который из Злыдня сделал адекватного пса?
выяснено :хехе:
ИRИNА
Девушки, подскажите тел. кинолога, который из Злыдня сделал адекватного пса?
выяснено :хехе:
не успела:улыб:
nadin77750
а напишите мне плиз в личку как всё проходило? )
сколько это удовольствие стоило
и рез-т
У меня ситуация SOS!!! выше я писала, что дочь нашла двух котят в подвале, сегодня мы вдвоем с Наташей пошли их смотреть и.....их оказывается трое + мама, :шок: все черные на груди маленький галстучки, котята диковаты, но поймать можно, мама совсем маленькая, сама как котенок, похоже первый выводок у нее, но она ручная, ест с рук, дает гладится, в принципе котятки и она в неплохом состояние: шерстка блестит, проплешинок нет. Что делать я не знаю, я уже была настроена изловить двух котят, а тут сюрпрайз....не удивлюсь если их завтра четверо окажется. Вот что делать забирать по одному и пристраивать, так пока пристроешь остальные одичают, да и как там выбирать кому жить, кого бросить :хммм:Может кто возьмет кошку с тремя котятками? Или хоть по отдельности котяток на передержку, правда с мамой мне кажется они быстрей социализируются. Оплату гарантирую, хотя мечтаю о бесплатной :смущ: активный пиар тоже обеспечу, ближе к сентябрю если кто не пристроится одного-двух к себе на передержку заберу. Ну мне их просто реально не куда забрать :хммм:
Ютка К.
Согласна полностью, именно по этому и посоветовала роллер :миг:
Плюс им намного проще вычесывать длинношерстную собаку.
Фурминатором я прохожу обычно уже после того как основной пух выбила.
Кстати сколько роллером не чесала, не заметила что он режет шерсть, он подрезает если чесать против шерсти, а так вычесывает только подпушек и отмерший остяк, супер вещь для многих пород собак.
У меня роллер даже для азиатов заказывали и остались в восторге.
Yuldus
мои познания расширяются :улыб:
теперь я знаю примерно, что такое роллер
и что у кошек есть какие-то вибриссы и потому им нужно миску с водой ставить большую
с просторов инета:

приму в дар,в хорошие,добрые руки или куплю за символическую цену щенка немецкой овчарки,можно подрощенного (6 месяцев),без родословной,окрас не важен
8 95 один 363 6416
ещё, от 24-го мая:
Возьму в добрые руки котенка
ищу котенка обязательно рыжего, девочку и чтобы мордочка была крупной для проживания в квартире.
923-193-45-03 Елена

2-е июня
"Вазму собаку девочку не щенка
Похожую на таксу хоректер кошки желательно рыжую.Для квартиры"
Ирина
Skype: andrew3004001
а вот с авторами таких объявлений надо разъяснительную беседу проводить :dnknow:
"Ищю кота для девочки. на один раз.
британка пепельная, очень красивая, 1 годик
89137082797 Алёна"

почему объявления с ошибками пишут, куда торопятся
Kalista
может, модератору пожаловаться.
Vedmochka
это с доски объявлений.
такие объявления ни чему не противоречат и не нарушают правил, так что жаловаться то не на что :dnknow:
Yuldus
Согласна полностью, именно по этому и посоветовала роллер :миг:
Плюс им намного проще вычесывать длинношерстную собаку.
Юль, а сколько он стоит, этот роллер, и где его можно приобрести? ) Может быть он недорогой, и наверное проще купить..., а то ни у кого нет наверное такой штуки :а\?:
Напишу здесь.
Девушки, в мою темку про голубенка благотворитель Anton82 готов передать 500 рублей. Но он не в городе и ему было бы удобнее положить деньги мне на телефон. Но у меня телефон подлежит строгой отчетности на работе. Может, есть у кого-нибудь с форума голодный телефон? А я бы подъехала и забрала денежку.
Помогите, пожалуйста
вопрос возник :umnik: :
как дерущихся котов/кошек разнимать?
Теоретически, я могу.
Завтра в 18.00 буду у Глобуса (в 18.30 начало спектакля). Давайте в л/с выясним наше место обитания (совпадаем территориально или нет).
Kalista
вопрос возник :umnik: :
как дерущихся котов/кошек разнимать?
Струей из пульверизатора))) Только надо в голову не стрелять.
Kalista
Резким звуком либо водой.
В кучу к ним лучше не лезть - пострадаете сами.
Kalista
Водой из пульверизатора или каким-нибудь нетяжёлым предметом :biggrin:
Проверено на собственном опыте методом проб и ошибок ценой покусаных, поцарапанных рук :миг:
Kalista
Катя мои когда дерутся я начинаю громко хлопать в ладоши,они сразу перестают драться и разбегаются :dnknow: ещё говорят водой надо облить,но я так никогда не делаю хлопков громких хватало :dnknow:
всем опытным кошководам спасибо за ответы:yes.gif:
я думаю это же всё можно применить, если кошка и на собаку нападает. А то есть одна бесстрашная кошка :злорадство: , которая лезет в драки везде, и даже когда хозяева ругаются готова подойти поддать лапой
Kalista
Узнаю своего подобраного кота Семёна он моего тоя Мишу зашугал,кусает его,ноги грызёт,а при попытки наругать его поджимает уши и бьёт меня лапой,а потом в тихаря может и на спину ко мне запрыгнуть,типа нечего тут меня ещё ругать я хозяин :ха-ха!:
Kalista
я думаю это же всё можно применить, если кошка и на собаку нападает.
Конечно:улыб:
Брызгалка-это вообще стандартное кошачье наказание. Применимо, если кошка дерет обои, если мешает спать, если убивает другую кошку и т.п.:хехе:
Manik44
"если убивает другую кошку" жесть
но не всегда наказание.
Я пульверизатор применяла, когда когти точить об мебель кто хотел. И на котёнка Масю, он не действовал, побрызгаешь на неё, а она как сидела так и сидит, и смотрит на меня с вопросом типо "и чё?"
Потому видимо как-то не отложилось у меня в памяти, что водой надо при драках разнимать
Kalista
А как брызгала? Струей или мелкими брызгами? Сильная струя по-моему еще никого не оставляла равнодушным:улыб: