timocha
связалась с хозяевами, сейчас они посмотрят фото собаки на академорге
EllaT
Девочки по поводу машины для овчарки машину нашли, но это девушка у кого наш Торик амбуль живет, он не привит. А у собаки подозрение на чумку по этому нужна машина у кого привиты собаки.
MrGrey02
Стрижа кормлю насильно с перерывом 3 часа. Забрасываю в клюв кусочки говядины, творожок. Из шприца заливаю мясное пюре "Тёма" и водичку. Предчувствуя экзекуцию, стриж вжимает голову в плечи и закрывает глаза. Если это не помогает, начинает клеваться и вырываться. Ранку по-прежнему обрабатываю перекисью и Левомеколем. Периодически малыш вычищает клювом травмированное место.
После общения с людьми, которые успешно выходили стрижей, я решила увезти малыша на дачу для реабилитации. Там появиться возможность кормить птицу насекомыми. Весь берег Ини рядом с дачей заселён его собратьями.
Спасибо ВСЕМ :heart: :чмок: :flowers:
Пожелайте нам удачи:миг:
крапива
Ой, удачи! Пусть все будет хорошо!!! :улыб:
По поводу овчарки. Это кобель, возрастной. Худой и небольшой. И.В. сказал рабочая собака, что это значит ума не приложу. Собака очень ласковая тянется к людям, знает команды.
Сначала думали, что у нее чумка, но анализ не подтвердился. У собаки химические ожоги пасти. Сейчас его капают в ЦВК.
насколько я знаю, сегодня будет выделена тема конкретно по той передержке, о которой идет речь
govor
Здорово,что не чумка! А ожоги вылечатся!Значит с машиной вопрос решен? Или нужна?
govor
И.В. сказал рабочая собака, что это значит ума не приложу.
Это значит:
1. Не выставочная
2. Обученная
3. Возможно была при деле (охраняла, работала на задержании, розыске). Могла участвовать в соревнованиях.
:улыб:
Теоретически могла выступать в рабочем классе, но вряд ли...
Девочки,подскажите,пожалуйста,средство от укачивания для собак. Помню,где-то обсуждался этот вопрос,не нашла. Яндекс выдаёт Серения стоимостью выше 1500р :eek: Я такой не могу покупать,на мне и так 3 собаки,5 кошек и снова голубь. Может есть что-то подешевле и действенное? Или может быть можно использовать человеческие препараты? Нас дочкой тоже укачивает,мы пользуемся Драминой. Уже готовимся к отъезду,а у меня Дени не выносит дорогу вообще :bad:
bondarena
Лена, а Дэни же мелкий, я правильно помню?
Мы когда консультировались по своей мелочи, нам именно Серению советовали.
Обсуждали недавно в теме моей подопечной Бобби тынц , но там средняя собака, не мелкая.:улыб:
bondarena
Лен, самое дешевое средство - голод. Не кормить собаку несколько часов (до 10-12) перед дорогой. И желательно перед дорогой еще и не поить.
Manik44
Да,Маша,мелкий. Мы когда из деревни возвращались(там,где его нашли),не знали,что он дорогу не переносит,а нам ехать 150 км + паром. Это было нечто :безум: ! Хорошо,что с собой брала 2 простыни (он их обе :bad: ). Теперь нам снова туда. главное, по городу в общественном транспорте нормально передвигается (но мы,правда, с ним более 5 остановок не ездили). Но такие денжищи за лекарство :безум:
НОтаСя
Наталья, так это понятно. А желчь? Она тоже на голодный желудок хорошо идёт (по себе знаю).
bondarena
Наша такая же! У нас когда машины не было-возили ее на автобусе и электричке на дачу. Все ок было. А как стали на машине возить- даже до ближайшей ветеринарки на прививку доехать не может ( 5 минут). Но мы потом ее на дачу перестали возить, а на прививку возим на автобусе, отдельно от всех.
Про голод: мы с Бобби ехали на стерилизацию, ест-но голодные. Она слюной с пеной все равно все уделала...
govor
это я сидела с овчариком :tease: он таааааааааакой крутой вонючка :wub1.gif: команды знает, на поводке ходит, а когда грустит мордаху на коленки складывает :злорадство:
Manik44
Во точно,ещё же слюни обильно текут,когда всё содержимое желудка уже в салоне. Буду искать Биафаровский препарат (у тебя в теме про него написано.Яндекс выдаёт цену около 400 рублей.Тоже не айс, но что делать...)
Девочки, кто знает, как по номеру регистрации на медальоне узнать, на кого зарегистрирована собака?
Кстати, по НО: очень удивилась, что указан адрес. Я когда видела тему первый раз, там было написано: Кировский р-н, точный адрес в личку. Сейчас напишу ТС.
Сегодня будет добавлена очередная тема по передержке.
Bagira_09
Наташ, а раздел отдельный нельзя выделить? Туда бы все уже существующие темы по передержкам, тему "Платная передержка", все темы, где кроме передержки помощи другой не надо, ну и темки "Передержка нуждается" и ответную к ней (забыла, как называется)
А в Помощи осталась бы только помощь. :улыб:
НОтаСя
Это на рассмотрение администрации нужно выносить...
vengelena
Добавлю к своему вопросу про медальон фото. Медальоны городской регистрации другие. Но номер не телефонный, точно.
vengelena
Лена, ничего не видно... :dnknow:
Медальон-то обычный, у моей собаки такой же. НЦПЖ, да, выдает другие. Но может они потеряли медальон НЦПЖ, а номер на этом выгравировали, по формату номера не похоже на НЦПЖ?
Ребята, кто где создает темы о помощи, помимо нгс? вконтакте как-то сумбурно все...
На сибмаме, по-моему, нет такого раздела, как ПЖ.