Встретила сейчас чихуашку на улице, у нее изо рта слюна висит прямо как... Не знаю, как что. Короче, слюны больше, чем сама собака. Что это? Бешенство?
Goldcrest
Ольга, может быть инородное тело и отравление.:хммм:Вот бешенство рассматривала бы в последнюю очередь. ИМХО.
Zaika555
очень нужна помощь машиной. в субботу после трёх часов отвезти Джека на передержку, с ул. Линейная к Ольге конь 5 :help.gif:
Девушки, случайно ни у кого нет ручек на двух голубых фенотипичных британцев (мальчики). :смущ: И мама и папа - голубые британцы (мама с родословной). Котятам 1 месяц. От них СРОЧНО хотят избавиться. :зло: У нас знакомые забрали себе одного из того же помета - он еще есть сам не умеет. Вдруг кому-то надо. Забрать надо в течении двух-трех дней (их уже пытались пристроить в приют - не взяли). Я конечно заберу их себе на время, но ненадолго - у меня своей живности выше крыши :безум: Пишите в личку, дам контактный телефон.
Ilora
Я хотела спросить что кошке дать от паразитов перед прививкой кроме суспензии празицид хотя в прошлом году я ей эту суспензию давалано что то отзывы про него какие то разные. Что еще можно дать чтобы сразу от всех паразитов и какая цена. А еще я хотела спросить сколько может стрижка кошке стоить? а то у нее шерсть густаявот и думала подстричь ее на лето.
ptichka21
От паразитов Дронтал или Цестал Кэт. В среднем по 70р. за таблетку (на вес 4 кг.)

Стрижка с выездом на дом 1000р. в среднем.
Tattunhamon
А если вес кошки чуть выше 3кг то надо эти делить или есть на меньший вес. А в жидком виде других препаратов кроме празицида нет? Да стрижка дороговато выходит. Надо подумать.
ptichka21
Может есть и другие в виде суспензии НО я (например) не экспериментирую ибо боюсь отравить. Почитайте про эти препарате в инете, все очень подробно написано про дозировку. Про стрижку...может и дешевле найдете, посмотрите по обьявлениям (например на дружественном форуме))).
ptichka21
И еще имейте в виду, что после операции должно пройти не меньше 3 недель
моя знакомая отдаёт РК макси стартёр для собак мешок 10 кг(или 15,точную цифру забыла:смущ:).не просрочен.собака отказалась есть.
не согласна с закрытием темы про акцию и про сразу же возникшие подозрения на издёвку.
У человека есть идея, план, пока не сформированный, он при помощи других людей, в том числе и участников данного раздела,хочет понять, вникнуть, решить как можно действовать, а вы рубите всё на корню. зачем?
Есть идеи, советы, опыт - поделитесь. а так.. это утопия.. это издёвка.. давайте точный бизнес план...

п.с. сама не верю в реализацию, ибо государству нахрен ничего не нужно и не будет оно помогать, но может человек с помощью других найдёт иной путь...

в общем я несогласна. :beee:
ИRИNА
+100
Я знаю ТС - уверена, что человек искренне пытается помочь. Если так скептичеки ко всему относится, то ничего не сдвинется с мертвой точки.
Считаю, что тема закрывается абсолютно необоснованно. После такого и правда руки опускаются. Если у человека есть энтузиазм, нужно подержать его и поощрять всячески. Его (энтузиазма) так нехватает. Все мы может рассуждать и возмущаться из-за несправедливости, а когда дело доходит до реальных действий, все пасуют.
ИRИNА
В прошлом году мелькало число - по экспертным оценкам - 20-25 тысяч бездомных собак в городе. Пусть 20. Примерно половина из них или чуть меньше - суки. Ну, пусть 10 тыс. Стерилизация в ПЛС - 500 р за собаку - уже 5млн. руб.
Клиники - дороже в несколько раз. Это сколько же сотен тысяч надо СМС послать, чтобы собрать такие деньги?
А еще надо держать где-то собак до снятия швов - 10-14 дней и кормить. Кто не ленивый - может посчитать, сколько надо денег.
Не говоря уже о том, что отловить этих 10 тыс. сук надо не меньше народу. И врачам - без сна и отдыха работать - не принимая в это время других пациентов.
Пропускную способность ПЛС - наверное девушки подскажут, кто лучше знает.
ИМХО - утопичная утопия в утопной степени...
НОтаСя
ИМХО - утопичная утопия в утопной степени...
+ 1000:хехе:
El_Mira
А что именно нужно поощрять? Это и в Беседке можно обсудить. Девушки, вот ничего личного против ТС, но давайте реально смотреть на вещи.
По правилам раздела темы создаются с конкретной просьбой о помощи.
Масштабные акции на стадии планирования - тема для Беседки. А уже выработанная и реальная тема выносится в отдельную. С определением главного куратора, методов сбора и т.п.
НОтаСя
т.е надо жить, созерцая на увеличивающееся постоянно количество бездомышей, подбирать единички, плакаться от того, что всех жалко, говорить на любые желания изменить ситуацию "это утопия", и ждать.... ждать когда государство наше решит заняться избавлением собачек с улиц гуманным способом .
ИRИNА
У человека есть идея, план, пока не сформированный, он при помощи других людей, в том числе и участников данного раздела,хочет понять, вникнуть, решить как можно действовать, а вы рубите всё на корню. зачем?
Есть идеи, советы, опыт - поделитесь. а так.. это утопия.. это издёвка.. давайте точный бизнес план...
Если человек хочет вникнуть, да еще и провернуть такое серьезное дело, ему как минимум нужно долго и скурпулезно учить "матчасть". Почитать об опыте других городов, стран, другие форумы. Пообщаться с руководителями общественных организаций, которые уже имеют опыт общения как с руководством области, так и с простыми гражданами.
А так это несерьезно совершенно. И правильно сделали, что закрыли тему ни о чем, имхо.
Вот именно, человек явно не в теме, хоть бы форум сначала почитала. Лень?
так тогда б и написали.. по правилам то.. обсуждение этого вопроса можно проводить там...
Manik44
ну так можно было и посоветовать это сделать.
Goldcrest
что конкретно нужно было почитать на форуме, чтобы стать " в теме"?