ptichka21
Я стригу за 800 с выездом на дом.
Zaika555
пишет никак не куратор
В основе моей акции лежит конечно же кастрация и стерилизация ВСЕХ бездомных собак в городе.
на что ответ
Мне кажется, стоить начать с того, что стерилизовать пристроенных девочек-щенков, когда те вырастают, что на форуме редко происходит.
Наверное мы на разной сейчас волне )
для меня это аналогично:
- надо купить лопаты
- думаю, стоит начать с того, что купить грабли
Подскажите, укол супрастин+анальгин для собаки больный(сам процесс введения ). Псу не нравится, он скулит, а на укол с другим препаратом особо не реагирует
Vedmochka
я когда читаю объявы с датой рождения мама такая папа такой-то.. мысленно расстреливаю автора )))))
Lnata
Спасибо, наверное поэтому скулит
ИRИNА
Волна одна-борьба с бездомными собаками, впринципе, в Беседке обсуждение уже пошло в этом русле, поэтому и обговариваю еще один аспект (стерилизация пристроенных животных), который, мне кажется, не менее важный, чем стерилизация сук в стае. Иначе получается, что ловим и стерилизуем стайных животных, но при этом не контролируем стерилизацию пристроенных щенков, как-то нелогично. :dnknow:
ИRИNА
Тема открыта, а то не дай Бог, еще из-за меня кАбели продолжат увеличивать поголовье бездомных. Все, что не по теме (я уж не говорю, что сама тема нарушает правила) - будет удаляться.
НеЯ
Поясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему кастрировать кобелей неэффективно? Кобеля чикнуть дело 10 минут (и дешево) и уход особо не нужен. Почему бы с них и не начать?
Потому что всех бездомных животных мы не кастрируем и не простерилим (ну, реально если, а не утопично). Соответственно, если мы имеем стаю в 5 сук и 5 кобелей, логичнее простерилить 4 суки, чем 4 кобеля (предположим, что двух особо дикошарых индивидуумов отловить не удалось). Потому что в этом случае количество щенков хотя бы уменьшится в N раз.
С чего это кобелю уход не нужен? И швы обрабатывать, и швы снимать - как и суке. А если кОбель еще и крипторх до кучи...
Подскажите пожалуйста : Щенкам примерно 1 м и 1 нед, живут на территории предприятия в будке,когда можно щенков глистогонить и обработать от клещей? И можно ли одеть им ошейники от клещей?
Глистогонить можно, ошейники нельзя - маленькие еще; например, ошейник Килтикс - с 8 недель, беафар - вообще, с 6 месяцев. Капли на холку тоже рано: разные фирмы - разные сроки, но не раньше 7-8 недель. Надо инструкции читать, чтобы точнее сказать...
С Сиб Мамы:
Возьму в частный дом кошечку,которая "любит" мышек :-)Желательно стерилизованную, лояльную к детям))
Контактов нет, есть темка.Может у кого есть такая подопечная.
НОтаСя
Спасибо! А то мы купили и чуть не надели,вовремя у меня в голове всплыло ,что с определенного возраста.
Lnata
У Наташи (gutculka69) есть кот, который подойдет для частного дома.
El_Mira
Ок, Лена, скину Наташе ссыль :agree:
НОтаСя
Не говоря уже о том, что отловить этих 10 тыс. сук надо не меньше народу. И врачам - без сна и отдыха работать - не принимая в это время других пациентов.
При этом, сколько собак угробится, страшно представить. Осложнения после операции- сколько собак уже на форуме было с этим? Возможные заражения, индивидуальные непереносимости и показания против операций....
а уж сколько на форуме было новичков с горящими глазами "счас я все сделаю, те кто были до меня просто не умели, а я то умный/умная!"

сейчас хоть более-менее стали предупреждать эти "горящие глаза" о трудностях
а то сколько было
- у меня тут во дворе щеночки, что делать?!
- да без проблем! берите, везите на передержку! подавайте объявления! форум поможет! это ваще не сложно!

а через полгода человек неожиданно понимает, что в энтузиазме забыл рассчитать силы, оказался куратором почти десятка собак на разных передержках, а щенки пристраиваются не мгновенно и некоторые вообще зависают на год и более, а конца-края бездомным в округе не видно... денег на всех нет, форум быстро и легко может помочь только морально (и не потому, что не хотят, а потому, что физически не могут)...

и вот тут то уже и проверяется - или человек начинает задумываться, снижает активность набора и увеличивает активность пристройства (т.е. меняет количество на качество), или тихо исчезает с форума (и хорошо если не бросает на форум своих подопечных)

как-то так
imho
Нужна помощь в распечатке макетов!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: (и расклейке)

И нужна передержка собе!!! Он очень воспитанный, послушный, ничего не портит, не грызёт. Объявление пока не дают почти никакой отклик. А женщина, которая взяла к себе пёсу, уже давно не может держать у себя.
El_Mira
У Наташи (gutculka69) есть кот, который подойдет для частного дома.
Девочки, он не мышелов. Спасибо большое. Я Аленке перекинула ссылку, может из подвала кого пристроит.
gutculka69
А как Вы определяете, что не мышелов? Мне кажется, все кошки в определенных условиях мышеловы.
К меня домашняя (квартирная) кошка, летом по несколько месяцев живет на даче (деревня). Постоянно ловит полевых мышей, охотится на птиц. Откуда же это в ней заложено))
Sariba
Мне кажется, все кошки в определенных условиях мышеловы.
Да ладно))) Расскажите это моим котам. Сейчас они живут с моими родителями, полгода на даче. Два кота (6 и 11 лет) и кошка 11 лет. Кошка - прирожденная мышеловка, хотя родилась и выросла в квартире. Птицы, мыши, крысы, еще какие-то непонятные зверьки-всех ловит. Котам пофигу вообще. После кастрации их место возле холодильника. Они на улицу-то выходят через день, какого-нибудь чужого кота прогнать. Мышь может рядом пешком идти и остаться целой и невредимой.
Изучаю спрос на списаные вафельные полотенца. Кому нужно для животных- пишите мне ЛС. Покрывала потихоньку пристраиваются по мере накопления, теперь вот полотенца.
И еще- собиралась дать Калисте рецепт на финлепсин для Лисенка, но не успела... Если кому- то нужны рецепты (только НЕ учетные)- обращайтесь, есть 5 штук
Manik44
Котам пофигу вообще. После кастрации их место возле холодильника.
Маша, вот Вы сейчас многих ввели в заблуждение. Создается мнение, что Ваши коты мышей ловили, а после кастрации на всё забили:улыб:И из-за этого многие не хотят чикать своих котиков. У нас кот и после кастрации прекрасно ловил мышей, когда мыши были :злорадство:
GoldFish
Исправляюсь))) До кастрации они тоже никого не ловили! Они были заняты выяснением отношений друг с другом и с окрестными котами. :спок: