Прошу срочной финансовой помощи голубю!
27392
202
nadin77750
Боже мой, сколько оказывается у нас голубеводов. )))))
И только у меня мерзкий птиц? У всех остальных душки?
У меня есть красивый снимок от декабря 2008 года.:улыб:
ИришкаМ
мы тоже совсем не душки - уже пытаемся кусаться )))
а фото с удовольствием посмотрим:улыб:
У меня что-то пропала функция "загрузить фото".
Я еще хотела показать, как мы купаемся. Крылышки поднимаем, чтобы туда пульверизатором набрызгали.
ИришкаМ
У меня что-то пропала функция "загрузить фото".
Попробуйте в другом браузере. У меня файер фокс тоже не показывает эту кнопку, а в хроме нормально.
не_коша
Хочется посоветоваься с кем-то, а больше не знаю, с кем.
До врачей в зоопарке никак не могу дозвониться. Нет их в офисе. Спросила у сотрудников, а можно я приеду с голубем, смогу встретиться с врачами? Сказали, что нет и нет смысла так приезжать. У них соих дел много.
Стала звонить по другим клиникам. Не жить же птаху с торчащей костью.
Почти во всех нас отказываются принять. Согласились принять завтра в Академгородке.
Разговаривала с хирургом. Настрой у него уже заранее скептический, хотя птицу он еще не видел.
Сказал буквально следующее: крыло мы воостановить не сможем. Максимум, что можем сделать - это ампутировать его.

Если честно, я в панике...
Зачем ампутировать? Хотя бы посмотрели просто. Я считаю, что достаточно убрать торчащую кость.
Записалась на завтра на прием, но везти его туда боюсь. Если у врача заранее такой настрой, считаю, что лучше и совсем к нему не обращаться?
Что бы вы посоветовали?
не_коша
Я бы посоветовала "Энималз" и Евгения Матвеевича Козлова.
Сотрудникам зоопарка ясное дело некогда принимать посетителей.
не_коша
Зоопарковские врачи сами не лечат такие вещи, там, скорее всего и рентгена даже нет. Они в Энималз лечат, например была такая тема на НГС . Но если кость наружу торчит и давно, то есть перелом несвежий, скорее всего действительно только ампутация.:хммм:
не_коша
Зачем ампутировать? Я считаю, что достаточно убрать торчащую кость.
Убрать кость - это и есть ампутация, разве нет?
Ампутация — усечение конечности на протяжении кости (костей)

Звонил в Энималз, Козлова не будет до 4-го. По птицам у них Шевчук, может, он возьмется?
Anton82
Нужно узнавать целесообразность ампутации. Для чего она?
У нас с вороной так было у Козлова: ничего не делать, вставить штифты в крыло (но гарантий восстановления минимум), ампутировать.
Крыло у нас висело. Ампутировать мы не стали. Сейчас Глашка пользуется крылом. Конечно, она не летающая, но вверх взлететь на жердочку или так немного пролететь - может.
elvalia
Я бы посоветовала "Энималз" и Евгения Матвеевича Козлова.
Сотрудникам зоопарка ясное дело некогда принимать посетителей.
А не в Энималзе ли не так давно отказались даже посмотреть голубя (Инна по-моему находила) ?! :спок: п. 7

ТС, мой Вам совет (который Вам уже Инна дала) - записывайтесь к Перекрест. Она кстати и по субботам работает. Вам кто отказал? В регистратуре? К ней записываться не надо, там принимают в порядке живой очереди. Просто спросите восколько у нее операции, например завтра. Вам например скажут в 12 и 15 часов, вот Вы и приезжайте между этим временем, чтобы не сидеть не ждать. Когда приедите в регистратуре скажите, что узнавали - Вас примут (если вдруг начнут говорить, что птиц не лечат). Вообще странная позиция - сам хирург не отказывает и всегда принимает с голубями, а на ресепшне могут в хамовитом тоне отправить, заявив, что они не лечат птиц! А спросить сходить у самого врача не судьба?!
Светлана Викторовна уже не одного голубя лечила (я лично ей штуки три таскала). В любом случае осмотрит и все скажет, причем внимательно, а не абы как.:yes.gif:
ИришкаМ
Нужно узнавать целесообразность ампутации. Для чего она?
ну мне кажется, что торчащая оголенная кость никак не айс, её надо убирать.
beata
Да я бы и рада к Светлане Викторовне попасть, но в отпуске она на три недели:хммм:
Сейчас поговорила с Инной. Она меня успокоила )
Пока решено съездить в Академгородок завтра - только на осмотр.
В понедельник едем еще в одну клинику - на Горском.
По результатам осмотров буду думать, что делать.
Не хотелось бы совсем лишаться крыла...
Anton82
Убрать кость - это и есть ампутация, разве нет?
вот вы думаете, врач тоже посмотрел в словарь, прежде, чем произнести это слово?
он абсолютно четко дал понять, что речь идет не об усечении кости, а об отрезании крыла
ИришкаМ
У вас еще и ворона дома? ))
целый заповедник ))))
beata
А не в Энималзе ли не так давно отказались даже посмотреть голубя (Инна по-моему находила) и не сам ли Козлов, сославшись на то, что они помойных птиц не лечат?! :спок:
Нашел эту тему. Нет, не Козлов, а Шевчук. Все-таки прежде чем приписывать кому-либо какие-либо слова, лучше найти тему и уточнить их автора.

Вот тема
Стало быть, мой совет по поводу Шевчука несостоятелен. Извиняюсь. А Козлова все равно в городе нет, так что и этот вариант отпадает. Попробуйте правда к Перекрест.
не_коша
По большому счету, не так важно, ампутируют часть крыла или все крыло, всё равно птица им пользоваться не сможет. Разве что в эстетических целях.
Имхо главное, чтобы птица не испытывала боли. А торчащая кость не может не причинять боль.
Anton82
всё равно птица им пользоваться не сможет.
А равновесие сохранять? Не получится ли, что половина тела с оставшимся одним крылом будет "перевешивать" ту половину тела, что без крыла?
Ютка К.
тогда нас будет "перевешивать" налево, а левой лапкой мы почти не пользуемся - неправильно сросшийся перелом... опереться совсем не на что будет:хммм:
Anton82
По большому счету, не так важно, ампутируют часть крыла или все крыло, всё равно птица им пользоваться не сможет. Разве что в эстетических целях.
Не совсем так и дело не в эстетике. Я выше писала, что, да скорее всего летать птица не будет, но пользоваться крылом (не для полета) сможет (балансировать, подпрыгивать/взлетать на небольшие расстояния, например, чтобы взлететь на жердочку и т.п.).
Ютка К.
В форумах полно историй о голубях с одним ампутированным крылом. Вроде таких проблем как отсутствие равновесия, не возникает.
ИришкаМ
Так все равно же как минимум ЧАСТЬ крыла ампутируют, в любом случае. Без вариантов в этом случае, мне кажется, раз кость наружу.
Это же не перышко одно выдернуть.
не_коша
по ампутации я уже абъяснила по телефону, напишу тут ещё: там скорее мотив - это некроз тканей. у птиц всё протекает крайне быстро в организме, потому если бяка из открытой раны (а перелом открытый и уже действительно не свежий) попадёт в кровь - очень быстро птица погибает.
сама по себе кость не зарастёт у птицы, зашивать - кожа сшивается крайне трудно у птиц, тут нужен спец, ибо её натягивать нельзя как у кошек\собак - она просто рвётся, как пергамент, и профессионал это знает, а вот непрофильный дохтор - чота сомневаюсь..... потому и ситуация щекотливая.. но не смертельная! в любом случае опускать руки - дело последнее.
я за то, чтобы смотрели хиуррги и не один, но Козлов - в отпуске, Перекрест - тоже. Шевчук - кхм.... можно попытаться к нему тоже, но он тоже человек категоричный, у меня от него неприятное ощущение, осадочек-то остался, но если бы он согласился принять меня теперь с другой птицей, я бы конечно поехала, ведь упускать такую возможность - не есть хорошо, ибо птиц у нас в городе лечит мало кто, а уж уличных тем паче....
в академе с ДокторВете хорошо лечит птиц именно главврач, но он тоже в отпуске, кажись... вообще птиц там лечили и весьма удачно, но лечили у главврчаа.. но я лично за то, чтобы поехать к хирургу, хоть и другому.
таду гуль и отправится на приём) а потом - ещё на один.
может, удастся таки попасть к Перекрест, но её надо ждать...

в общем, будем верить, что всё будет хорошо, насколько это возможно в данной ситуации!))
не_коша
тогда нас будет "перевешивать" налево, а левой лапкой мы почти не пользуемся - неправильно сросшийся перелом... опереться совсем не на что будет:хммм:
А, пардон, про лапку я забыл, думал только про крыло. Тогда не знаю... Похоже голубь явно обречен на доживание в клетке.
InnesGirl
Козлов не в отпуске, он в командировке до 4 июня (я звонил). Если попробовать записаться именно к нему, он безусловно примет. Причем можно не говорить, что голубь подобранный, а сказать обтекаемо, мол на консультацию с травмированной птицей, но именно к нему, а не к Шевчуку (правда тогда прием значительно дороже будет, как к кандидату наук, по их прайсу 700 рублей плюс рентген и т.п.). Поскольку речь идет о такой сумме и с неизвестным результатом, я даже не знаю... стОит ли. Честно.
А в ЦВК не берутся?
не_коша
ещё про ампутацию:
там перелом в плечевой кости! ампутируют до сустава, а ближайший сустав - плечевой, вот и получается полная ампутация крыла. как-то так...

я не представляю, как технически возможно укоротить трубчатые кости птиц, но это не я должна думать, а хирурги смотреть, поэтому пока ждём их прогнозов и верим в лучшее!

Мария, Вы - молодчина, не расстраивайтесь раньше времени! думайте о хорошем - говорят, мысли материальны! :friends: