микс
я это разумом пониманию. но почему-то есть такое предчувствие... те появились против его воли, а эту сам нашел!
у меня мама все мое детство бухтела - когда уже удастся пожить без животных, без лотков, без шерсти. а потом сама начала таскать:улыб:
Автоинформатор
Помогите советом пожалуйста.

Подобрала по осени кота,кастрировала. определила к подруге на бесплатную передержку. с туалетом по большому у кота бывали промахи,со временем всё стабилизировалось. Недавно подруга подобрала на улице собаку подростка. привела домой. собака пробыла в квартире мин 10. потом подруга вывела её на улицу,т.к. через приоткрытое окно услышала,что собаку ищут. пока её не было кот нассал( по другому не скажешь) на обе подушки,одеяло и за диван и всё это мин за 5. на следующий день сделал то же самое в пакет с вещами. и опять через несколько дней в другой пакет .
Вопрос- может быть это временно из за запаха собаки( кстати собака за 10 мин нахождения в квартире написила на ковёр).

Вопрос №2 -что делать с котом? опять добывать где то клетку и садить его на перевоспитание?
Очень не хочется потерять передержку.
Stern1
для верности лучше клетку. а коту баюна или феливей, чтобы стресс снять.
elvalia
да он вообщем то не в стрессе. кушает,бегает- всё как всегда. проблема в том что передержки по 12 часов порой дома не бывает. жалко кота так надолго в клетке запирать. но если так и дальше будет продолжаться то придётся конечно. мне просто интересно- могло это спровоцировать запах и присутствие собаки.

и ещё- подруга говорит,что запах от этих пописов ужасный.возможно,что гормоны после кастрации ещё не успокоились? ( уже 1,5мес прошло)
Stern1
Не списывайте промахи кота только на поведенческие проблемы. Тут наверное нужно проверить мочевыводящую с-му, т.к. в принципе месяца должно быть достаточно, чтоб запах от избытка гормонов уменьшился.
Кстати, у меня старушка-кошка, стерилизованная в молодости, воняет так (моча, есс-но), что мама не горюй, задохнуться можно ( и на диван мы иногда можем... итого - живём либо в клетке, пока некому присматривать, либо с толстым парниковым целлофаном в несколько слоёв на диване). Однако УЗИ не выявило проблем с почками,но есть проблемы с поджелудочной и печенью.
Девочки, очень надо пробить номерок по чс. Звонили, когда я в магазе была и мне не удалось полноценно расспросить его. Завтра смотрины, а я про человека ничего не поняла! Волнуюсь
Автоинформатор
Девочки, это просто трендец (по другому не скажешь, по ходу у меня в доме люди начинают подозревать, что я "пристраиватель животных"), сейчас друг приходил, говорит, у тебя в подъезде котёнок сидит, колбасу ест :eek:
Завтра у меня Ластика забирают, хотела передохнуть чуток, а тут такое, смотреть не пошла специально (думайте обо мне что хотите), конечно, бросить его не смогу, в общем, если досидит до завтра в подъезде, значит киске повезло, если нет - не судьба, ну не могу я третьего взять в съёмную однушку сегодня :шок:
brit_vochka
У вас только ваши соседи в доме так думают, а у меня похоже весь посёлок :зло: :шок: Все кошки больные и котята выброшенные мои:хммм:
Автоинформатор
Невеселый сегодня день, поэтому хочется чего-нибудь приятного.
Выхожу своих котов-подобрышей. Для сравнительной характеристики было/стало )

Вот это чудо я нашла 4 августа этого года в кустах, когда гуляла с собакой. Остался у меня )
  • Вот это было )

  • Вот это было )

  • Вот это было )

  • Стало )

  • Всё кошачье семейство )

Katen
А вот это прошлогодняя находка ) уже больше года счастливо живет у замечательных людей
  • Было )

  • Было )

  • Стало )

  • Стало )

Katen
Катерина, напишите еще сюда, с описанием как было (где, при каких условиях нашли и т.д.), и какие они сейчас домашние.:улыб: http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1874200598/?fpart=20&sort=5&period=0.
Автоинформатор
Ещё привет Тане (BlueAngel) :улыб: Ему очень идет, хоть они и мальчик. Кстати, тоже подобрыш.
  • Тотошка и бантик )

Katen
Где сегодня можно купить вакцину для прививки собак? Где она продаётся?
Ima
в каком смысле? :улыб:насколько знаю, ставить либо в клинике, либо в оптовой покупать. в вет.аптеках, если не ошибаюсь, продаются только сыворотки
Bagira_09
В ветаптеках продаются, но на выбор только Нобивак и Мультикан в лучшем случае.
Goldcrest
Еще здесь задам вопрос, очень важно: нужно ли ставить гискан (и проводить другую профилактику) точно контактному (спал в одной будке с чумными) песику, если он в августе был привит Нобиваком? Или это может "убить" прививку. У кого есть возможность - спросите у хороших ветеринаров, пожалуйста.
vengelena
Еще здесь задам вопрос, очень важно: нужно ли ставить гискан (и проводить другую профилактику) точно контактному (спал в одной будке с чумными) песику, если он в августе был привит Нобиваком? Или это может "убить" прививку. У кого есть возможность - спросите у хороших ветеринаров, пожалуйста.
Я уже задавала вопрос и писала в теме про ситуацию на передержке у Ирины.
Гискан НЕ может убить прививку, поставленную более чем за месяц до того, как вы решили поставить гискан. Вакцина (прививка) уже сработала, выработался иммунитет. Гискан усиливает работу иммунной системы в период эпидемии или при контакте с больным животным.
vengelena
Лена, я консультировалась в ЦВК, у меня тоже, привитые собаки находятся в одном месте с собаками, заболевшими чумой, врачи сказали, что гискан надо ставить обязательно: 3 дня подряд, перерыв 7 дней, затем ещё 3 дня подряд, вместе с гисканам ставить витамин В 12 в/м. Гискан не "убьёт" прививку.
EllaT
а почему перерыв 7 дней? гискан формирует пассивный иммунитет на 14 дней.
Метелица
нам, кстати, в ЦВК такого не говорили (что перерыв 7 дней) - гискан действует 2-3 недели
Bagira_09
Шмидт для профилактики рекомендовал трехкратно ставить гискан, а через 14 дней прививку(это для непривитых собак), гискан действует 14 дней.
А про привитых он говорил, что не нужно нагружать и дополнительно стимулировать иммунку. Тем более, что при чуме при нервной стадии нужно, иммунку, наоборот, подавлять и тогда противопоказано применять сыворотки и иммуномодуляторы.
Метелица
Сколько врачей - столько и мнений. Я, когда еще График был жив, и начались потряхивания головой, консультировалась у всеми уважаемого доцента сельхоза, который опроверг Шмидта и сказал, что наша вина в том, что мы полагались на анандин и поставили мало гискана (надо было три дня в двойной дозе, а не просто трижды гискан), и что сейчас вряд ли поможет гискан, но поставить его трижды нужно (я не стала ставить, доверилась Шмидту). Но в одном практически все врачи сходятся, как оказалось: в рекомендации ставить гискан привитым контактным собакам. Так и сделаем по этим собакам. А вот по второму вопросу два полярных мнения пока. И он пока повис для меня. Можно ли прививать неконтактных (но теоретически подвергающихся риску) собак в период эпидемии?
vengelena
Можно ли прививать неконтактных (но теоретически подвергающихся риску) собак в период эпидемии?
Не можно, а НУЖНО! И ЧЕМ СКОРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!
Собаки не контактны, в городе эпидемия чумы, чего ждете опять?
Метелица
Лена , Вам же уже написали, ставите гискан трехкратно, через 14 дней прививку.
Метелица
Лена , Вам же уже написали, ставите гискан трехкратно, через 14 дней прививку.
+ 1