nadin77750
у моей собаки такое было. оказалась гиперплазия одного из яичников. была показана стерилизация.
Автоинформатор
Капец, ребят, а почему информации то об этом нет? Кураторы умерших собак, передержка, чего молчат то???
Автоинформатор
Извините, я не в тему, но очень хочется показать Катьку- Кэти (выложила в Счастливых историях ).
Автоинформатор
А это про Черныша-скелетика? Или я ошибаюсь?
Черныш
elvalia
Спасибо, поняла. Завтра пойдем к врачу. Вы делали УЗИ?
AlenkaNL
Нет.:хммм:
У Черныша не были такие пятнистые ноги.
nadin77750
да, мы тогда сделали узи, яичник (или оба? уже не помню, давно было) был сильно увеличен. кровотечение у собаки сначала было через 3 месяца после течки, потом была пауза месяц и опять началось. обратились к ветам. по результатам узи рекомендовали стерилизовать.
Автоинформатор
Подскажите, где можно недорого кастрировать кобеля?
Элла, Оля, держитесь! Привитая собака, скорее всего, переболеет в легкой форме. Те, кто считают, что никакой вины передержки нет, не поняли главного: передержка должна была незамедлительно, как только заболела первая собака, сообщить всем кураторам о факте эпидемии. И, как мне кажется, при первом же подтвержденном тесте на чуму именно передержка (не бесплатная, заметим) должна была купить сыворотку (хотя бы, а в идеале и другие препараты) и провести профилактику по согласованию с кураторами. Ведь это она приняла непривитую и необследованную собаку, подвергнув остальных риску заражения.
Хотелось бы услышать мнение других передержек, как они считают...
Кстати, передержка ведь вполне интернетизированная. Почему бы ей сразу же в начале эпидемии не создать тему на форуме?
К модераторам: давно пора выделить тему по чуме в ветке здоровья. Отчаяние захлестывает, а у большинства столкнувшихся с этим нет ни финансовых, ни других возможностей... Информация нужна максимально полная. Что помогло Заре, например, и другим собакам, вытащенным с того света на нервной стадии. Схема какого доктора? Кротова? А то Бэст, например, прорекламировали в качестве целителей в ветке здоровья, а мне с чумной собакой они по телефону даже отказали в приеме. Тем не менее Ойра там на стационаре, а мне в таком стационаре везде отказали. Обычные такие двойные стандарты. ((( И вообще в большинстве клиник доктора разводят руками и говорят, что практически все собаки умирают, спасать бесполезно. Но ведь спасают же. Лечили по схеме Шмидта, которую дала Метелица, - хотя бы Люся выкарабкалась (кажется)... Еще в марте у нас в доме переболела чумкой собака, непривитая, которую тоже тогда спасли. А летом собак с Кошурникова и вовсе вытянули малой кровью, но там словно какая-то другая чума была (тест был положительным, но все по-другому проходило). А то начинается: мне постоянно звонит соседка, с которой мы оплакали Графа, и говорит: а вот мне тот-то доктор сказал, что антибиотики нельзя было. А тот-то доктор сказал, что гискан нельзя, после него заболевшие собаки все умирают, якобы гискан их заражает чумой... Вот как отвечать на такое?
И где купить тесты на чуму, например. Ее и так видно, когда отказ от еды, гной и кашель, но поймать раньше хотелось бы... И бывает ли так, что проходит бессимптомно и сразу судороги? И насколько опасно прививать в период эпидемии? Может, чтобы конкретный ветврач отвечал... Реально ли такое? Все равно телефоны им обрываем, по клиникам бегаем.
< п. 6 >
vengelena
К модераторам: давно пора выделить тему по чуме в ветке здоровья. Отчаяние захлестывает, а у большинства столкнувшихся с этим нет ни финансовых, ни других возможностей...
Елена, так давно пора создать эту тему и попросить выделить. А не говорить о том, что кому-то пора это сделать.
А то у меня создалось ощущение, что по мнению форумчан в функции модератора входит не соблюдение правил форума, а еще и контроль за передержками, кураторами и пр.

И вот тема про Ойру: тема
Не вижу причин, по которой каждый из возмущенных кураторов не позвонил передержке или тому же куратору собаки и не выяснили, чем же все-таки больна собака и сняли ли диагноз чумки. Т.к. ответа в теме нет.
vengelena
К модераторам: давно пора выделить тему по чуме в ветке здоровья.
модераторы не обязаны выделять темы
модераторы занимаются отслеживанием соблюдения ПРАВИЛ ФОРУМА НГС
все, что происходит за пределами форума модераторов касается не более, чем обычных кураторов

видите необходимость в теме? создавайте сами!
vengelena
Еще весной я писала о том, что с эпидемией чумы столкнулись наши соседи в Томске, там даже собак, что домашних , что на кураторстве старались лишний раз по клиникам не мотать, что бы не подцепить заразу. Вызывали врачей .
< п. 7 >
Девочки, лапочки, я надеюсь обойдется без потерь. И никто никуда "не уйдет". :friends:

А если направить беседу в несколько иное русло. Скажем, подумать/обговорить/взять за правило то, как нужно реагировать/действовать в таких ситуациях?
Я так понимаю все предельно просто: передержка должна при первых признаках "чего-то не того" сообщать куратору о проблеме или даже кураторам всех собак (не зависимо от того заболела их собака или нет)? А другие кураторы, те которые узнали, что на передержке не все спокойно, при малейших подозрениях должны заводить темку на форуме?
Поправьте меня, я очень далека от специфики собачьей передержки (и собак в целом) и от платных передержечных услуг тоже далека.
ИришкаМ
...передержка должна при первых признаках "чего-то не того" сообщать куратору о проблеме...
всё верно, так и должно быть:yes.gif:, и это не только собачих передержек касается, но и кошачих.
ИришкаМ
Я считаю, что ситуация должна освещаться либо передержкой (если есть доступ в интернет), либо кураторами. И без разборок в теме. Заболевание той же чумки никак невозможно спрогнозировать, равно как и вольерный кашель и некоторые другие вещи.
при малейших подозрениях должны заводить темку на форуме?
именно
особенно при подозрениях на эпидемии - создавать тему на форуме, дабы никто не мог сказать "узнала и молчала" :agree:
Автоинформатор
Сейчас в районе ЦВК бегает маленькая пушистая соба, в холке не более 30 см, похоже, что подросток или очень молодая. Пол не смогла определить, окрас серый с песочным, немного вытянут корпус, похожа на волчонка. Никто не терял? Точное местоположение в личку. Подумала, что может из ЦВК сбежала.
Автоинформатор
Увуажаемые кураторы у кого на передержки собаки в Каменки у Светы!!!! Мы не собераемся отвозить с одной каменки на другую зараженных собак!!! Не надо приувеличивать. Прежде чем поднимать панику вы лучше бы посомтрели нашу тему и убедились какую именно передержку мы ищем для Сэнди! Собаку мы думаем привезти с абсолютно другого места!
vengelena
Кстати, передержка ведь вполне интернетизированная. Почему бы ей сразу же в начале эпидемии не создать тему на форуме?
Потому что передержке некогда торчать на форуме. Передержка в день ставит десятки уколов, капает глаза, носы, даёт добавки. Делает ДЕЗИНФЕКЦИЮ. Кроме того надо всех 3 раза в день прогулять, 2 раза накормить.
vengelena
Ее и так видно, когда отказ от еды, гной и кашель, но поймать раньше хотелось бы...
Вот я в жизни первый раз с чумкой столкнулась. Никаких симптомов не было. Просто вялость. Небольшая.
Отличный аппетит!
Как только увидела гной в глазике- тут же к врачу повезли. Огромное спасибо девушке, которая согласилась свозить, ей пришлось потом машину на дезинфекцию загонять, тоже деньги неслабые. Получается она их на нас потратила.
Повторяю- впервые столкнулась, симптомов не было. Из 4 от чумки умерла она одна. Резко, за сутки. Мы за эти сутки 20 раз с врачами созванивались, нам приют городской препаратами помог, питомник. Всё было оперативно. Притом, что собака была привита и прошла курс профилактики за неделю до этого. Когда мы могли только предполагать. И начали ставить гискан заранее.
mendilin
Я думаю в сложившейся ситуации, Света вас и не возьмет.
У кого собаки в Каменке у Светы, может поставим нашим гискан на всякий случай, все равно это все рядом или не надо?? Отпишитесь плиз в личку, у кого какие мысли, хочу организоваться с закупкой, потому что мне теперь так и так надо
LadyWhiteCat
ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ!!! МЫ СОБАКУ ХОТИМ НЕ ОТ ОЛЬГИ С КАМЕНКИ ПРИВЕЗТИ!!!!! Девочки, я все понимаю, но.....у нас тоже есть голова на плечах!!!
mendilin
уточните для меня :безум:
передержек в Каменке две?
Света в Каменке
и Ольга в Каменке
Kalista
Да, Светлана и Ольга в Каменке.
Bagira_09
Поясните для тупых, пожалуйста, а что если ты был в контакте с заболевшей собакой, ты "на себе" не можешь принести заразу?? Что все дома моются с хлорочкой и кварцуются?? Т.е. после того, как заболела Вишня (а может и не заболела, тест оказался не однозначным, как выяснилось), я напрасно никуда носа не показываю, никуда не захожу и ни с кем не обнимаюсь??