Manik44
имеется в виду на саму территорию передержке не заходить, т.е. "ВХОД Запрещён", но передержке взять собаку и вывести её за территорию для смотрин и показа куратору можно.
как-то так
LadyWhiteCat
Такие риски и ответственность, очень подробно, должны быть отражены в договоре.

Если куратор, как и передержка выполнили ВСЕ условия договора качественно и в срок, то суд возможно признает данное обстоятельство "непреодолимой силой" и освободит передержку от ответственности.
Ну а бремя содержания имущества - собаки лежит на собственнике - кураторе, т.е. затраты лягут на Вас.
Ima
Ой, Маш, нет у нас больных - ТТТ! Поплюйте на нас!
ТТТ:yes.gif:
ФС_КМ
И я об том же.
А если еще учесть, что договоров ни у кого нет, по крайней мере из мне известных и знакомых людей, да и в суд мало вероятно, что кто-то пойдет, то по умолчанию куратор будет платить за все.
У меня к Свете нет претензий, она меня полностью устраивает, все отлично, но эта ситуация меня прям убила.
LadyWhiteCat
У меня есть договор с Светланой.
Если мои права нарушены, я их восстанавливаю, в том числе и в суде.
LadyWhiteCat
а разве сейчас нельзя обговорить с передержкой дальнейшие условия? пока т-т-т, петух не клюнул
ФС_КМ
Такие риски и ответственность, очень подробно, должны быть отражены в договоре.
Проблема в том, что помещая непривитое послеоперационное животное на массовую передержку - куратор осознанно идет на риск. Собачники знают, каковы могут быть последствия (применимо не только к Арчи, но и к щенкам). Объясните мне, пожалуйста, как можно выиграть процесс и получить компенсацию...если куратор действовал по доброй воле.
Starka2010
Не куратор идет на риск, а передержка, принимая, идет на риск.
Starka2010
помещая непривитое послеоперационное животное на массовую передержку - куратор осознанно идет на риск
Так же как и передержка. Только куратор рискует одним своим животным, а передержка - другими, рисковать здоровьем которых не имеет права.
GoldFish
Т.е. передержка, не имеет права, принимать непривитых и ослабленных животных? Я правильно поняла? На какой из наших передержек, это правило соблюдается?
Starka2010
всё верно:yes.gif:, если это оговорено с передержкой
Возможно, в столь жаркой дискуссии мой вопрос потонет незамеченным, но попробую задать. Вчера моя собака села на диван и проскользила его на попе, как будто эту самую попу вытирая :eek: Такой фокус дважды проделывала. Кто-то знает с чем это связано?
Princess86
Возможно, параанальные железы засорились. Глистогонили давно? Поноса нет?
Starka2010
Т.е. передержка, не имеет права, принимать непривитых и ослабленных животных? Я правильно поняла? На какой из наших передержек, это правило соблюдается?
При отсутствии карантинного помещения - да, правильно поняли. А вот на последний вопрос - если это не соблюдается, это не значит, что так и должно быть.
Starka2010
Проблема в том, что помещая непривитое послеоперационное животное на массовую передержку - куратор осознанно идет на риск. Собачники знают, каковы могут быть последствия (применимо не только к Арчи, но и к щенкам). Объясните мне, пожалуйста, как можно выиграть процесс и получить компенсацию...если куратор действовал по доброй воле.

Суд будет оценивать договор. "Высокие договаривающиеся стороны", предусмотрят наличие/отсутствие ответственности за наступление каких либо событий, в том числе и приведенном примере.
Мне кажется, что в приведенном примере куратор проиграет .... или выиграет, если представит доказательства, что передержка соглашалась оплатить лечение, в случае заболевания такого животного.
(Если передержка соглашалась или согласится, то я снимаю шляпу).

Конечно все жизненные обстоятельства нельзя втиснуть в рамки договора, но основные моменты нужно прописывать.
Автоинформатор
Нужен совет: мой собственный кот после пристройства Ластика два дня был очень вялый, неактивный (списываю на скучание по другу), сейчас стал чуть активнее, но очень мало ест и у него появились регулярные приступы тошноты, рвоты нет, просто позывы. Вчера попробовала Смекту дать - нифига, сегодня вколола Церукал и для улучшения пищеварения Панзинорм - посмотрим на результат; как думаете - мог он от Ластика глистов цапануть, ведь я его второй раз глистогонила уже у себя после недели пребывания?
Bagira_09
Глистогонились 10 октября, Поноса нет.
Второй случай скоротечной (в 3 дня от появления симптомом) гибели от чумки собаки с венсаркомой. Первой была Линда, а сегодня мне рассказали о таком же случае.
Princess86
Глистогонились 10 октября, Поноса нет.
Скорей всего железы. Сходите в клинику - посмотрят, почистят если они :улыб:
brit_vochka
как думаете - мог он от Ластика глистов цапануть?
Он мог от Ластика вирус цапнуть. Кота тошнит, это вы как понимаете? Кот делает потуги рвотные? Значит у кота болит горло, а это признак начала вирусной инфекции.
musi
+1. И еще - не нужно давать церукал без рекомендации врача. Этот препарат имеет серьезные побочные эффекты даже для человека.
musi
Да, рвотные потуги и всё, кроме этого никаких других симптомов нет, кушает (не так много, как раньше, но ест), нос не сухой, не горячий, глаза нормальные, писает, какает, надо попытаться температуру померить, если смогу...
Вирус - не знаю, мой кот привит, Ластик тоже...
brit_vochka
Кот у бабушки у нас прививается каждый год. В этом году в легкой форме переболел вирусной инфекцией. обошлись 3 днями капельниц, t 40 держалась 2 дня. А если бы не был привит, неизвестно выжил ли бы.
Bagira_09
А что за вирус дает такую картину?