Автоинформатор
В одноклассниках с Матроскиным боремся в конкурсе аватарка января в группе "клуб любителей кошек". Написала, что мы в поисках хозяина. Рекламы много не бывает!

Голосуйте за нас с Матроскиным!
gutculka69
Я сейчас прочитала, что в приюте Академгородка, чума. Кто-нибудь знает подробности? Так ли это?
MrGrey02
Женя, да, так и есть. Есть тема приюта здесь и Вконтакте, девочки отписались что у них карантин.
MrGrey02
Вот точная информация:
"С 6 декабря приют закрыт на КАРАНТИН!!!

На сегодняшний день в приюте 6 собак с подтвержденным диагнозом чумка. Протестировано сегодня было пока 10 собак, которые имели непосредственно близкий контакт с Герой (первой из заболевших). Но лечение этих животных начато уже 5 дней назад, как только был подтвержден диагноз у Геры. У Геры очень тяжелое состояние.

Приюту требуется помощь в закупке лекарств- гискан в большом количестве, анандин для инъекций, витамины В1 и В6, ронколейкин для тех кто после операции, иммунофан для больных.
У тех собак, которые были в контакте с Герой, но имеют прививки -тест отрицательный, но лечение они получают.
Тесты на чумку будут проводиться и дальше.
Основная масса животных в приюте привиты комплексной вакциной "Вангард", некоторые "Нобиваком".
Заболели в основном животные, которые поступали в приют с середины октября, и которым была выставлена только сыворотка "Гискан"."
Ohota
По поводу чумы и передержки:
Прочитала я тут все дебаты о том что кому должен при чумке, куратор нести свое бремя или передержка оплачивать...
Во первых давайте изначально подойдем к этой ситуации так, передержка должна брать всех собак только с прививкой. Это понятно и хорошо, но как получается на деле. Мы своих собак от куда берем на улице, поймали или попало к нам животное в лучшем случае мы его повезем на передердержку через клинику, по правилам нужно сначала приглистагонить и потом через две недели привить. Где кураторы держат эту собаку пока не привили? Держать не где, по этому очень многие поступают именно так сначала привозят собаку на передержку, потом глистагонят и ставят прививку, в лучшем случае ее колют гисканом. А очень много собак поступают сбитыми калеченными, после операций у них то вообще о прививки речи то не может идти или старые или больные (внутринние органы). Ну как мы пристраиваем своих собак на передержки или по своему личному знакомству с передержкой или по рекомендации. Наш мир тесен мы все друг друга так или иначе знаем.
Второе большинство прививок ставят у нас мультикам, дешево и сердито. И пофиг что это г... чисто номинально, что есть прививка.
А потом удивляемся кто будет платить за лечение собаки, если куратор привила ее мультикамом, за что боролись на то и напоролись. Домашним своим такие почему то не ставим... Мне тоже по наследству досталась собака с мультикамом и она у Оли каменке, шарашим гисканом уже второй раз в усильных дозах, потому что кто то когда то решил сэкономить ....
Или вот у меня живет уже 1,5 года старый английский бульдог, которого я спасла. Но я не могу его привить... Потому что он даже на неделю не перестал болеть....А он домашний и я его очень люблю. Но я не могу этого сделать по мед показаниям. Но при этом я взяла еще двух своих собак на передережку домой. Да рискую, а выхода другого нет, потому что не куда.
Вот если наши передержки начнут действовать так, что сначала карантин фиг знает где и как, а потом только после прививок на передержку, мы же сами взвоем, потому что садить не кого будет, разве что собак из передержки на передержку таскать...Но как то они туда должны попадать. Только как если мы их на улице подбираем и спасаем????

И прежде чем охать и ахать и возмущаться на пережержки, давайте задумаемся, как мы сами то поступаем и что во всех этих деяниях есть и наша косвенная но вина... просто нас как то пронесло, уберегло...А кому то не повезло...
govor
Да что вы все так хаете мультикан??? Я не первый год своих собак им прививаю, а в этом году вообще я находилась в эпицентре чумы, в ПЛС, где бушевала эпидемия, никто не заболел . Зато , когда 6 лет назад в городе была эпидемия атипичного энтерита, все собаки были привиты( и не только мои) вангардом, и ВСЕ контактирующие друг с другом заболели! Пробить может любую вакцину. А что касается конкретно мультикана, то специалисты говорят, что это достойная прививка, и не нужно ее гавнить только потому, что она отечественного производства!
Метелица
И не нужно все валить на прививки, куча примеров, когда непривитые НЕ домашние собаки с хорошим иммунитетом не заболевают, хотя находятся в контакте с больными.
Все индивидуально!
Как-то костно многие тут мыслят.
Метелица
И пробивает сейчас прививки вне зависимости от производителя, а потому что новый штамм, видимо, атипично чума протекает.
Метелица
Почему-то многие понять не могут, что ни одна прививка и ни один производитель не гарантируют 100%-ной защиты!!! Если есть прививка ( и с человеческими вакцинами то же самое), то вероятность заболеть меньшая, но не 100% -процентная, не факт, что можно не заболеть , но при заболевании болезнь протекает в легкой форме.
Метелица
Да что вы все так хаете мультикан??? Я не первый год своих собак им прививаю, а в этом году вообще я находилась в эпицентре чумы, в ПЛС, где бушевала эпидемия, никто не заболел . Зато , когда 6 лет назад в городе была эпидемия атипичного энтерита, все собаки были привиты( и не только мои) вангардом, и ВСЕ контактирующие друг с другом заболели! Пробить может любую вакцину. А что касается конкретно мультикана, то специалисты говорят, что это достойная прививка, и не нужно ее гавнить только потому, что она отечественного производства!
Потому что много случаев обращения именно с мультиканом. Что было 6 лет назад, нет смысла сравнивать.
И не стоит так реагировать.
Метелица
Почему-то многие понять не могут, что ни одна прививка и ни один производитель не гарантируют 100%-ной защиты!!! Если есть прививка ( и с человеческими вакцинами то же самое), то вероятность заболеть меньшая, но не 100% -процентная, не факт, что можно не заболеть , но при заболевании болезнь протекает в легкой форме.
И об этом тоже уже не раз сказано. Но теми не менее, выше уже написала.
gutculka69
В одноклассниках с Матроскиным боремся в конкурсе аватарка января в группе "клуб любителей кошек".
А можно ссылочку на группу? :смущ:
Показать спойлер
Под спойлером не нарушение :secret:
Показать спойлер
Метелица
мне Мультиканом 8 советовали прививать собак в клинике, врачи сказали, что именно мультикан 8 держит чуму, мультиканы другой серии - нет, 2 мои домашние собаки привиты им в феврале этого года
Автоинформатор
Хочу купить Чипу комбенизон, но боюсь ошибиться размером! Как правильно снять размеры с него?
mendilin
Хочу купить Чипу комбенизон, но боюсь ошибиться размером! Как правильно снять размеры с него?
Тут посмотри.
А лучше всего взять Чипа и поехать с ним в магазин, у меня так и не получилось нормально померить и подобрать размер :dnknow:
Manik44
Я если с ним поеду на автобусе, то чокнусь :tease:

Попробую папу уговорить... Спасибо! :роза:
EllaT
Вы своих собак лечите в ЦВК я вашего мужа там не раз виделас вашим боксером и уж поверьте я сомневаюсь, что И.В. могла вам посоветовать мультикам 8 и порекомендовать его как прививку. Я думаю об этом даже заикаться в слух при ней нельзя..))))
govor
У вас собаки на кураторстве есть? Если есть то сколько?
govor
очень рада, что вы знаете меня, моего мужа, наших собак:улыб:при том, что я даже не знаю как вы выглядите. Мультикан 8 нам посоветовали врачи, которые приезжали на передержку в Каменку и там прививали этим препаратом всех собак.
Автоинформатор
Девочки, я опять со своим барахлом :безум: нужен ли кому на дачу будет кух гарнитур ? Пока кроме мойки, а то воду не включить.
Bagira_09
Наташа, я нормально реагирую. Все понимают, но возмущаются.)))
EllaT
Я прививаю мультиканом-6, а бешенство отдельно, и все хорошо работает.
Метелица
Наташа, я нормально реагирую. Все понимают, но возмущаются.)))
Вы вообще о чем?
Автоинформатор
Извините, кто брал с передержки с Золотой Горки кварцевую лампу. Телефон я к сожалению не зафиксировала. Брали на неделю.
Заканчивается вторая.
она мне как бы тож.. каждую неделю необходима.
Bagira_09
Потому что много случаев обращения именно с мультиканом. Что было 6 лет назад, нет смысла сравнивать.
И не стоит так реагировать
Вот о чем.))