я привожу (или не я в последнее время) собаку домой. Ёжику говорю: "это временно. не переживай и будь милой". Ёжик молча смотрит на меня, потом ест витаминку, потом съедает кошачий корм и ложится спать. Иногда уступает свое место. Потом она скучает по "гостям" и ищет их. я говорю ей: "они ушли не из-за тебя, ты была молодец". даю ей витаминку, она съедает кошачий корм и ложится спать.

запасись витаминками и кошкиным кормом)
Tattunhamon
Марина, а мы привезли Найта на дачу. До этого Лиза общалась собаками только на улице. Правда, однажды я приводила найденного пса домой, но пришлось их держать в разных комнатах.Лиза всю дорогу на Найта рычала, а потом ещё недели 2 не хотела запускать его в дом, поэтому приходилось заводить их после прогулки по очереди. Хотя за территорией дома она его воспринимала нормально. Потом смирилась,видимо. Но когда приехали Женя, Юра и Ёжик, то Лиза хотела сожрать Ёжика. А вот Дени почему-то она восприняла вообще нормально,как будто он снами всегда жил. Хотя Деника почему-то все любят)))
Автоинформатор
Не на первый.
Блин, вчера я как накаркал, по поводу поводков. Нервным не читать.
Показать спойлер
Час назад сижу у окна, чай пью, выходной сегодня. Из соседнего подъезда выходит мужик, перед ним бежит тойчик в синем тулупчике. Мужик идет в сторону аллейки, а тойчик отстал и лапку задрал на колесо чьей-то припаркованной машины. Я сижу, тихо и ласково возмущаюсь, вспоминая по матери всех любителей безповодочного выгула и особенно тех, кто уверяет, что маленьким собачкам оно не надо и нельзя. Тойчик дело сделал и ломанул за мужиком в сторону аллейки через дорогу (дорога внутридворовая, в один габарит), мужика уже не видно было, за угол завернул, а тут изза угла дома и вылети машина, прям на псинку. Я аж чаем поперхнулся, выбежал, а там собачка лежит, мордочька вся в крови и не двигается, хозяин уже там в слезах, соплях и матом водилу кроет, я говорю, оба хороши, этот летает, а ты сам м...дак, чего без поводка гуляешь, давай быстро в машину и в клинику. Этот же летун и повез, хотя упирался сначала, пришлось объяснять, что не прав. Увы привезли трупик, сердце не работало, да много ли тойчику надо. Блин, вернулся, не могу, руки дрожат. А мужик только и твердил всю дороу - ой что жена скажет, ой что жена сделает. На собаку, стал быть, пофигу, главное гнев жены. Вот зачем таким вообще собаку?
Показать спойлер
Selinna
Ужасно, конечно:хммм:
Для меня стало уроком на всю жизнь, когда моя собака, всегда послушная и ходившая рядом, резко рванула через дорогу прямо под колеса грузовика. Водитель не то что затормозить, он, наверное, даже не понял ничего, так молниеносно все произошло. Было это более 20лет назад, жили мы в поселке, где машины то раз в час проезжали. Но вот такое стечение обстоятельств. Теперь для меня железный закон - гулять только на поводке, т.к. никогда не знаешь, что у собаки в голове и что она сделает в следующий момент.
Автоинформатор
По слепому Баксу:
Сегодня ездили на консультацию к Кире Николаевне на Каунасскую.
Сказала надо оперироваться. Прогноз благоприятный.
Левый глаз будет видеть достаточно хорошо.
Правый безнадежен. Когда закончится распад хрусталика он постепенно атрафируется.
Люди, переадресовывайте, пожалуйста, на меня звонки по маленьким собачкам/щенкам, если ваши собачки не подходят! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Автоинформатор
Девочки! Кто живет на Горском (или поблизости)- завтра никто из вас не будет находиться на правом берегу? Очень надо передать Оксане NaturelleRiviera посылку. Сегодня пол- дня убила на катание из своего Мочища до Горского- завтра муж отказывается меня везти
Какой антибиотик лучше, когда присоединился кашель у собаки (чума)?
Kunik
Вика, спасибо большое, что съездили!!! :flowers: В любом случае один глазик - это большая удача, ттт!
Поскольку неделю не была в городе - кто его курирует сейчас? Та девушка-куратор (Люба, кажется) так и не появляется у Ольги? Я к тому, что если нужно ему оперироваться, так тогда тему о помощи нужно создавать по нему отдельную? Кира Николаевна сказала как срочно это нужно делать?
vengelena
Можно Кобактан попробовать, одной собаке аж от нервной формы помог, правда это был уже третий антибиотик. сначала кололи Цефтриаксон, но видать мало помогал. Потом Гентомецин и Кобактан. Кобактан это ветеринарный.
На сайт приюта пришло письмо, хотят избавится от лабрадора-метиса (на сколько близок к лабрадору - хз), мальчик, 9 мес. Очередные хозяева, для которых взросления щенка стало неожиданностью. Может у кого есть желающие на почти лабрадора? Не хочется чтоб к очередным горе-хозяевам попал.
Panda_Kopanda
антибиотик не помогает от чумы, как таковой, чума-вирусное заболевание. тем более не помогает при нервной форме, собаке просто офигительно повезло-оказался сильный иммунитет.
Метелица
У этой конкретной собаки офигенно низкий иммунитет, вот просто ваще никакой был. В первую очередь конечно должна помочь сыворотка, а потом уже вступают антибиотики и симптоматическое лечение.
Panda_Kopanda
в первую очередь-противовирусные , сыворотка , потом все остальное, а антибиотик при нервной форме вообще ни при чем
Метелица
Оль, вот Вы опять. У Зары действительно практически нулевой иммунитет и уж сколько девочки и Ксюша с мужем ее вытаскивают, дай Бог каждому столько терпения. И Вы же понимаете, что лечение ведется строго по предписаниям врачей.
Bagira_09
Я не спорю про лечение, дай Бог им всем здоровья, и чтобы собака выздоровела, я только ЗА! И не обсуждаю и не комментирую назначения врача. Я говорю лишь конкретно про связь антибиотика и нервной стадии заболевания.
Метелица
Соглашусь с Вами, антибиотики к чуме имеют опосредованное отношение, так же как и при любой вирусной инфекции (нужны в случае присоединения вторичной бактериальной инфекции, что вполне может быть). Также и при нервной форме, там уже нужны другие препараты, в первую очередь.
Метелица
Так Ксюша и не пишет об этом - пишет о том, что помогло комплексное лечение
Bagira_09
Это Зара из приюта? Сейчас прочитала. :хммм: Господи, сколько она перенесла всего, еще и чуму.:хммм:
Девочкам ОГРОМНЫЙ :respect:
Метелица
Да, речь про Зару. Вот в личке только что общались, ттт, тика нет уже 2 недели.
Bagira_09
Хороший симптом. ттт.Пусть поскорее выздоравливает !
Она такая красавица! :live:
vengelena
Попробуйте найти в инете статью проф.Игнатова про чуму - очень хорошо описывает и патогенез, и клинические формы, и общие принципы лечения. Даже для общего понимания проблемы будет полезно.