evale87
отдам:
1. ЛИВ 52-1 баночка
2. Альмагель-1 бутылек, смекта-1 шт
3. Бар-випс -1 упакрвка
4. Витамины конвит для шерсти - примерно 50 таблеток (половина баночки)
Витамины бронь за Наташей Темная лошадка
Метелица
Люди ведутся на объявление в газете перекупов, которые предлагают забрать ставших ненужными кошек и собак!
Как же донести все-таки до населения, кто такие перекупы?!?!?
Печатать небольшой броский текст в этой же газете о деятельности перекупов.
Поучаствую во вкладе для оплаты печати такой информации.
evale87
отдам:
1. ЛИВ 52-1 баночка
2. Альмагель-1 бутылек, смекта-1 шт
3. Бар-випс -1 упакрвка
4. Витамины конвит для шерсти - примерно 50 таблеток (половина баночки)
Витамины бронь за Наташей Темная лошадка
ЛИВ тоже для Наташи
El_Mira
Да забирают они, тем более если рядом находятся, а норму собак нужно набрать. Так же где то прямо рядом с Каменкой, или даже это ее часть, не разбираюсь, есть такое место, как мне сказали. называется "Капаи", там живет семья алкашей и глава семейства постоянно ловит и жрет собак, так же ворует у соседей и жрет. Его за этим делом уже много раз замечали.
Ohota
((( или то или другое. Хочется верить в лучшее, но собака, которая никогда никуда не уходила, не появляется уже больше недели.
El_Mira
Ещё вопрос - сено ведь можно купить большими тюками? На Ленинском рынке должно быть? А поменьше где-то можно приобрести? Может совместно с кем-то купить. Просто хранить совсем негде, а у собак подстилки в будках быстро намокают, потому что снег туда попадет, и намерзают потом.
Автоинформатор
Кошмар какой-то! Сегодня у нас в поликлинике появилось что- то типа объявления- в нем говорится о том, что в городе объявилась банда педофилов :безум: Которые приманивают детей ЩЕНКОМ или КОТЕНКОМ. Ездят по дворам на машине, проезжая мимо ребенка, как бы невзначай выбрасывают из машины котенка/щенка, и просят ребенка поднять. Потом просят сесть с животным в машину- чтобы оно "согрелось".... и увозят ребенка. Девчонки! У кого есть дети маленькие или родственники- предупредите всех. Наши дети точно мимо бы не прошли- на то и рассчет у этих сволочей :зло:
В субботу у детей в школе тоже об этом предупреждали все учителя
Лава_Лагуна
Лена, писали уже об этом здесь же, в октябре. Утка это вроде как, типа 20 овчарок.
Goldcrest
в школах объявили :dnknow:
Хоть бы утка! А то я прям места себе не нахожу сегодня целый день
Лава_Лагуна
Ну, страшно же. :хехе:И лучше перебдеть. Но девчонки здесь писали, что узнавали у своих знакомых в полиции - там не в курсе.
Goldcrest
значит, сейчас снова пошло- мне сегодня уже несколько человек звонили :безум:
El_Mira
А Вам сколько сена нужно? Могу с Вами поделиться за просто так. Только забирать нужно будет самой с Золотой горки.
Автоинформатор
Дорогие форумчане, у кого-нибудь есть адресная база по Новосибирску? Хочется проверить "ручки", а то терзают смутные сомнения...
Никуся82
Сена нужно на три будки. Спасибо, ну оно ведь денег стоит, готова оплатить.
El_Mira
В прошлом году на ленинском брали сено и солому =плотно набитый мешок 50-60 рублей. Кинолог нам говорил что в будки лучше солому- она лучше держит тепло.
El_Mira
Ничего страшного, денег не нужно. Мне сеном помогли, я с Вами поделиться хочу. Это нормально. Пусть собакам тепло будет! Я вам в личку свои контакты скину сейчас.
Автоинформатор
Подскажите как быть. У моей соседки три кошки, живем в частном секторе, кошки на свободном выгуле, сегодня я их всех троих нашла под своей машиной, они грелись прижавшись друг к другу, соседка говорит что специально их выгоняет, когда уходит на работу, что бы дома ничего не напакостили. Кормит она их хорошо, они упитанные, пушистые, хотя конечно потрепанные, так как свободно гуляют. Если их забрать, определить на передержку, и раздать.....соседка заведет других, и так будет до бесконечности, она заводить, я раздавать. Кошки уже взрослые, более пяти лет точно. Мой муж говорит что я зря паникую, что они свободно могут залезть на любую крышу и греться у трубы, тем более они не голодные. Чем можно помочь? Может вы хоть подскажите.
Tattunhamon
Мариш, а что, есть русский коккер? :eek:
Знаю английского и американского, знаю русского охотничьего :umnik:
хотя может, просто отстала от жизни, это я в юности породами увлекалась :dnknow:
Лава_Лагуна
Лен, ты сильно не кипишуй, у нас в школах как делается: одна в учительской сказала, и понеслось. Никто ничего не уточнял в РОВД наверняка. а девчонки звонили лично своим знакомым и ответ был - нет такого. Я дочу тоже в октябре предупредила, а чуть позже у них в школах по классам инфу объявили.
Люди, есть у кого-нибудь клетка №3? А то у меня под кроликом, а вторая где-то по форуму. Если есть у кого свободная, дайте попользоваться:миг:
82kfkf
У нас по сути была такая же история с собакой. Соседи идут на работу, собаку отправляют на свободный выгул. Собака породистая, очень контактная. Смотреть как она болтается по улице голодная сил не было. Вот она потихоньку и примкнула к нашим собакам. А потом уж и к хозяевам не спешила. Мы ее и кормили и подлечивали. Несколько раз отводили домой, она тут же прибегала обратно. Так два года было. Были мысли ее пристроить, ходили к хозяевам, молодым парню с девушкой,спрашивали, нужен ли им пес, те заверили, что собака им очень нужна, хотя собака стояла возле нас и делала вид, что своих родных хозов первый раз видит, с нами же и пошла обратно. Вобщем, когда мы твердо решили, что собаке надо искать новых хороших хозяев, песика убили. Он попытался примкнуть еще к одним , не знаю, как их назвать, но там он показался лишним.
Ну а парень с девушкой завели себе сразу еще одну собаку, такой же породы.
Кстати, ту, которую убили, они даже не похоронили. Отнесли на свалку.
Поэтому в этой ситуации неизвестно что посоветовать. Пристроишь одних, заведут новых и т.д. до бесконечности.
Хотя за того собачку долго душа болела. Если бы не слушали клятв хозов, что собака им нужна и они ее любят, и попытались хорошо ее пристроить, глядишь и жив песик бы был.
Ohota
Диана , а можно подробнее кто такой ? У меня там знакомые живут , попрошу узнать что за алкаши :злорадство:
82kfkf
у нас года 3 назад была история, у соседей кошка жила, ну как жила, спала то на форточке, то в подъезде. хлеб с голубями на помойке хавала..худенькая такая Муська...ну как-то я не особо жалостливая, не собиралась ее спасать...:смущ:а тут одна знакомая говорит - кошку хочу, и что б такая черненькая-с-беленьким была, найди, а? я немного посомневалась, не уверенна была в правильности действий...в общем мы ее словили по тихому вечерком..и она сейчас живет счастливо, письма пишет :biggrin: а хозяева ее прежние оба умерли уже (по пьянствовать любили), только раз тогда вспомнили, дескать, а муську то нашу собаки сожрали.. :а\?: вот у моего родственника одного тьма свободновыгульных кошек, кормят не плохо их, это да..но кошки плодятся, умирают, пропадают, "уходят", "приходят", их никто не лечит, но их по-своему любят, фотают во всех видах, рассказывают о них, переживают немножко..стерелизовать их "жалко и так опасно"...сколько бы кошек не исчезло, на их место всегда находятся новые, если не находятся, так они намеренно котят оставляют, так что количество всегда примерно одинаково..просто любят все по разному, ох как по разному, и я вот не знаю какие действия здесь верны. :dry:
Автоинформатор
Девочки, в магазине Зоовита до сих пор живы-здоровы альбомы, которые Женя дакакаяразница готовила к выставкам. Но там старенькие фото, уже пристроенных кошек и собак. Давайте пополним. Ольга Андреевна при любом удобном случае подсовывает нужным людям, показывает приютских собачек и кошечек. Альбомы лежат на кассе. Приносите фото кошечек и собачек. :хехе:
Автоинформатор
На Здоровье и медицине написано-бесплатно отдадут контрикал 7 флаконов. Может, надо кому для лечения животных?
Кто умеет делать макеты, цветные? Очень надо!!!!!! Напишите в ЛС, Пожалуйста!