Подвал с котохвостами 8+1
162350
837
OlikANDpets
Поправочка: Катя оплатила первую кису в ПЛС из денег, что передавали девушки-кормилицы и их подруга :flowers:
OlikANDpets
напутали:смущ:, обе кошки в ПЛС за счёт денежных средств девушек Ирины и Лены-Грейси. Т.к. они первый раз, и не знали что и как делать, то 1-я кошь Маркиза, была записана на меня, а деньги они передавали.
Витафел Маркизе поставлен в четверг по приезду, и второй раз в пятницу Екатериной (рук.ПЛС).
Лена с Ирой ещё не умеют уколы ставить, поэтому чёрной беременной вчера вечером съездила в ПЛС поставила Глобфел сама (в ПЛС сотрудники сейчас не ставят сами).
Kalista
Эээ.. Ну да, денежки от девушек в ПЛС отдали и сыворотки они купили, да? :улыб:
OlikANDpets
Милку конечно будем ловить и стерелизовать. Сейчас в ПЛС две кошечки Маркиза и Норка2. Я заранее прошу прошение, если выражусь некорректно, но если честно до сих пор пребываю в угнетенном состоянии, и не могу прийти в себя, после посещения ПЛС, и очень переживаю за наших котеек. Маркизка сразу пошла на руки и стала мурчать, как тряпочка была обмякшая, мы ей даже глазки смогли покапать, а когда возвращала ее в клетку стала шипеть и фыркать, но больше от обиды, чем от злости, потому, что даже не пыталась кусаться или царапаться. Еда у Маркизы стояла не тронутая, лоток пустой. Несмотря на то, что мы ее поселили в отдельной комнате, чувствуется, что ей там совсем не сахар. Норка 2 вела себя достойно, но очень осторожно, больше про нее сказать нечего. Девочки, огромная просьба, помогите пожалуйста, найти для Норки2 передежку, мы с Ириной ее оплатим. Маркизка, если не изменит своего ко мне отношения, то я ее сама заберу, но нельзя им опять в подвал, никак нельзя !
OlikANDpets
Да еще два слова про Норку 2, думаю, что с ней на передежке не должно быть проблем, очень умная и аккуратная кошечка, конечно не такая ласковая как Эльзочка, но ведь дамы длжны быть с разными характерами, а иначе что это за дамы:улыб:
Kalista
Деньги (3500) и наполнитель на передержке.
Умка с Норкой в углу клеток. Эльза прыгает на переднем плане.
Ну а Анри супер ласковое существо, хоть и с шубкой, как у искуственного медвеженка или как буд-то емц не удачную химку сделали.
У котейцев-личинок та же картина: один на переднем плане по стенке лазит, второй в углу, в лотке комочком сидит.
Kalista
Сегодня с Наташей возили Эльзу и Нору на стерилизацию. Эльзочка оказалась ни фига не беременной, а даже девственной кошечкой, Нора как раз перед течкой. Только что звонила Ольге, они обе уже отошли от наркоза. Нора спит, Эльза смотрит по сторонам. В общем, всё в порядке :улыб:
Katen
В общем, все в порядке
- отличные новости! :live:
Katen
мда.. пламенный привет врачу, которая нащупала котят у Эльзы и поставила месячный срок беременности.. :спок:
OlikANDpets
а месячный срок когда ставят, это уже когда котят нащупывают или как? :umnik:

Маркизу и Чёрную кошь тоже прооперировали в штатном режиме.
Алка
Я покупала специальный отбеливающий шампунь. Есть в наличии - использовала только 2 раза.
просмотрела Ваш пост!
подскажите как называется? хорошо отмывает желтизну?
Kalista
Я процитировала слова врача при первичном осмотре, а так-то я сама в беременных не понимаю, как-то не интересовалась раньше :dnknow:
Хорошо, что у всех прошли операции удачно!
OlikANDpets
Название не помню - вчера посмотрела осталось много. Он голубого цвета, применять разведенным 1:5 . Я белую кошь им отмывала. Могу дать.
Kalista
Про Маркизу и Чёрную кошь. Осмотр был сегодня.
Маркиза сегодня в ПЛС нашипела на Катерину, вела себя плохо, ударила и поцарапила её. Но после переговоров успокоилась, была взята на руки и тихо сидела, но мурчать не стала. Катя сказала есть шанс приручить, но надо каждый день её брать на руки, ласкать, гладить и говорить с ней, а этого в ПЛС они обеспечить не могу. Глаза не воспалённые, но из глаз слёзные выделения, и что у неё с глазами не понятно и посоветовала показать её после специалисту.
По возрасту сказала кошь молоденькая и где-то годик, а скорее и ещё меньше.

Чёрная кошь. Была беременная, на середине срока. Состояние нормальное. Погладила её, а она в ответ муркнула.
Kalista
Катя, а когда кошечкам снимут швы? После снятия швов, обработки стронгхолдом черную кошь думаем на передержку забрать. С Олей пока есть договоренность на одно место.
OlikANDpets
Снимают по ситуации, когда заживут швы. Примерно где-то на 10-й день, бывает у кого-то раньше, у кого-то позже.
Kalista
Сегодняшние фотоновости о наших подопечных )
  • Неразлучная парочка )

  • Анри, которого в ЦВК назвали самым красивым котом

  • Умка

  • Блошки )

Katen
И фотозарисовки некоторых соседей наших подопечных )
  • Паша

  • Астра

  • Всего и всех боящаяся Анфиса

Kalista
Уточняю, Маркиза и Чёрная кошь обработаны в ПЛС 10-го февраля от блошек.
Девушки, сейчас Стронхолд им не надо капать, и они ещё от операции не восстановились. Не надо.
А то Лена-Грейси уже собралась его покупать и ехать в ПЛС капать сегодня же на холку :nea.gif:
Грейси
Ох, какой котик беленький :wub1.gif: Девчонки, вы такие умнички. Так хотелось бы хоть чем-то помочь, но пока могу только облизываться не беляшика.
AlenkaNL
это кошечка, беленькая кошечка:yes.gif:.
Как видно, на фото есть новенький, пушистый агути, вернее он был, приходил периодически, а теперь видимо зачастил или просто перестал покидать подвал.
Ещё персиковый кот есть, который наоборот гуляет и то есть, то его нет.
Итого там остаётся сейчас вместе с приходяще-уходящими:
агутька малой,
агутька большой (тот что с кисточками на ушах),
агутька пушистый,
кошка белая,
кот персиковый,
И ЕЩЁ новенький бело-рыжий, который скорее всего КОТ, и из-за которого там разборки периодически, он тоже то есть, то его нет.
Kalista
Уточняю, Маркиза и Чёрная кошь обработаны в ПЛС 10-го февраля от блошек.
Девушки, сейчас Стронхолд им не надо капать, и они ещё от операции не восстановились. Не надо.
А то Лена-Грейси уже собралась его покупать и ехать в ПЛС капать сегодня же на холку :nea.gif:
Лена не так поняла. Стронгхолд просили прокапать после снятия швов перед передержкой.
Каким препаратом кошечек обрабатывали от блох?