Подвал с котохвостами 8+1
162091
837
OlikANDpets
Девушки, а с какой целью стронхольд хотите применять?
AlenkaNL
Это кошечка беленькая, Милка, она сестра Умки, белого котика, который уже на передержке :knix:
ИришкаМ
Уже ни с какой :dnknow: От блох перед передержкой всегда обрабатываем им.
Про то, что кошек уже обработали девочки не знали.
OlikANDpets
Да, они не знали и я не сообразила написать/сказать, как-то подумала, что все знают об этом.
Хорошо, что созваниваемся и уточняем друг у друга, а то бы вышел казус:yes.gif:
Пишу тогда для всех:
В ПЛС ВСЕХ бездомных животных принятых на послеоперационное содержание обрабатывают от блох.
До этого делать обработку самостоятельно не рекомендуют, если только время между процедурой и операцией в ПЛС будет больше 7 дней.

Кошек нужно будет проглистогонить, но это только после восстановления и снятия швов.
Название препарата от блох уточню
OlikANDpets
Всем привет! Вчера забрали одну нашу зверушку из ПЛС, черну беременную кошечку, которая была Нора 2, я решила ее назвать Синди, помоему ей подойдет:). Синди отвезли на передержку к Оле и оплатили за месяц. Постараюсь в ближайшее время ее свозить в ЦВК. Маркизка вроде тоже ничего, только очень просится домой. Сегодня оплатила клетку, обещали завтра привезти, как получу клетку сразу рвану за ней, очень за нее переживаю. Взяла ее вчера на руки, она мордочку в шубу прячет, вроде как я в домике, и мурчит как маленький трактор, а возвращать в клетку стала, опять рычит и смотрит так, как на предателя.
Грейси
Здорово:улыб:.
Маркизе немного потерпеть осталось, бедненькая натерпелась же.
На передержке Оля обрабатывать шовчик сможет? Один раз в день Хлоргексидином и мазью ранозаживляющей какой-нибудь мазать.
А в ближайшее время её в ЦВК зачем? У неё что-то не так со здоровьем или плановый осмотр? Может тогда совместить со снятие швов когда время подойдёт или :dnknow:
Kalista
Ну конечно, может, она сейчас Эльзу с Норой обрабатывает, и Синди до кучи, лишь бы не кусалась. А если не будет давать обрабатывать - то куратора позовет на подмогу, обработают вместе. :миг:
TheTuguar
точно, я забыла, что Эльза с Норой уже сидят такие же после операции

Лена-Грейси, у меня на работе лоток есть. Для Маркизы давай тебе передам?
TheTuguar
Оля говорит Синди красивая и спокойная:улыб:Шов вроде чистый ттт. Покушала с аппетитом. Девочки, Ира и Лена, умницы!:миг:
OlikANDpets
Я что-то не углядела в теме или не писали.
Как у всех отловленных с ушным клещом дело обстоит? Есть у кого?
Синди с Маркизой ушки то не проверяли :dnknow: .
Kalista
Очень интересно, но у всех ушки чистые были:улыб:только куча блох и глистов.
OlikANDpets
Чтобы ответить на вопрос что у Синди с ушками, хвостиком и остальными частями тела, постараемся сегодня ее свозить в ЦВК. Да, а обрабатывать шовчик думаю проблем не будет, она дает себя трогать без проблем, покрайне мере пока:улыб:
Грейси
Последние новосити с передовой. Вчера свозили Синди и малявок в Атлан, их посветили, Синди дали глистагонку, а мелких обработали от блох, т.к. перед самым выездом узрели у них это вредное насекомое. Припараты взяли с собой, врач сказал, что через три дня нужно повторить. Всех просветили и у котенка взяли шерсь на анализ, Иришка сегодня отвезет. Ничего нам там не сказли, ни хорошего, ни плохого, если честно мне не очень понравилась клиника, даже температуру звероушкам не померили, а возраст Синди вообще определили на глаз год -полтора, я не сдержалась и сказала, что она у нас уже 15 раз рожала и год ей ну никак быть не может.
Грейси
т.е. через три дня повторить обработку от блошек котятам?
А анализ на шерсть взяли почему? Есть какие-то подозрения на что-то :а\?:
С глистогонкой у Синди не поторопилась ли врач? у неё же 5 дней назад всего стерилизация была :umnik:

Возраст действительно трудно определить, но его вроде как-то по зубам смотрят. Целы ли клыки, общее состояния зубов, зубной камень....
Надо было тогда попросить, чтоб померили температурку. А так её можно померить самостоятельно, для этого нужно два человека, градусник, вазелин и сам котохвост
Грейси
Не надо возить куда попало котей.
Еще поди и деньги взяли за посещение :смущ:
Kunik
Слов нет от таких врачей! У мальчика шелушится кожа на спине, девушки хотели проконсультироваться, а 'врач' с ходу накапала им празицид от блох и всего на свете, гениально.
OlikANDpets
:хммм:, кто ж клинику эту сосватал... Собирались же вроде в ЦВК :umnik:
т.е. Празицид-комплекс накапали котятам :umnik:
так они уже были проглистогонены :безум:
Грейси
Что за обработка от блох через 3 дня ? Это же очень токсичныне препараты ?

Обычно хватает 1 обработки Стронгхолда
микс
да, я инструкцию почитала и не нашла упоминания о повторной обработки через 3 дня :dnknow:
микс
Да так-то от блох любым препаратом однократно обрабатывают. Может девушка путает что?
Kalista
Я знаю, Катя. Девушки хотели просто осмотреть кошку и взять соскоб у котенка. Вышло так, что врач их не слушала вообще. У нас получилась 3я глистогонка. Хорошо хоть десять дней прошло от второй.. А то бы отравили к черту котят:хммм:
Kalista
В цвк оказалось в чт и пт после пяти вечера нет терапевта.. Так что девушки изначально туда и собирались.
GoldFish
Конечно, не будем еще раз капать. Совсем печень посадят с такими назначениями.
микс
Девушки просили у них стронгхолд. В продаже у них закончился и врач накапала ЭТО:хммм: