Подвал с котохвостами 8+1
162342
837
OlikANDpets
Девушки просили у них стронгхолд. В продаже у них закончился и врач накапала ЭТО:хммм:
Не понимаю, что значит накапала самостоятельно ЭТО ??? Я своим и подопечным никогда не разрешу Празицид в принципе даже бесплатно нанести, а уж еще и без разрешения ... ну всеж взрослые люди, не дети... ихо, дать котятам энтеросгель и отвезти к нормальному врачу... просто убивает такое читать, а уж животных жалко :хммм:котята и так в принципе очень к препаратам чувствительны, а к таким жутким вообще..
OlikANDpets
А какая фамилия у врача известно?
микс,
Я своим и подопечным никогда не разрешу Празицид в принципе даже бесплатно нанести
это вы, потому что в курсе и в "теме", а девушки-новички и ещё не знают таких вещей и думаю доверяли изначально врачу и всем его действиям когда обратились в эту вет.клинику.
Kalista
Возраст действительно трудно определить, но его вроде как-то по зубам смотрят.
На верхник клыках у кошачих появляется бороздка после полутора лет, к двум годам она становится такая явная.
Kalista
Ну как то мне никто никогда ничего не разжевывал, но в принципе врачу делать что ли без согласования с хозяевами неприемлемо.
Kalista
Народ, это все так же как с людскими врачами.
В большинстве случаев на входе в кабинет доктора (вета ли) ты никто, и только после определенного контакта ты понимаешь сведущий ли перед тобой специалист и врач понимает что ты не позволишь делать с твоим животным что либо не поставив тебя в известность.
Девочки не учли это и их на "новенького" и поймали. :хммм:
микс
А вы думаете я обрадовалась? Я согласна с Вашим мнением. В клинике была не я, туда ни разу не обращалась, поэтому не знаю фамилии врачей. Сама использую только стронгхолд
микс
Лен, разные врачи бывают.
Мне вот в декабре ой как доказывать довелось: что мои коты ни с кем извне (в смысле животных) не контактируют, что я их ни на выставку тащить не собираюсь, ни (не дай Бог!!) в другой город поездом либо самолётом. Притом, накануне телеф.разговор с доктором клиники, в которой подобное услышала, место имел: доктор подробно всё уточнила и рассказала, и стоимость вакцины назвала. Но вот... правая рука, получается, не ведает, что творит левая... в клинике, куда обратилась.
В моем случае девушка в итоге сильно скривилась... И продала вакцину лишь после моих слов: "Я вчера с вашим доктором разговаривала, мне доктор сказала..." и "Хорошо, пойду тогда в клинику NN, там чётко назвали, что цена такая-то" (всё чистой правдой было, разница лишь в том, что другая клиника территориально от меня на несколько остановок дальше, да и в первую фиг пошла бы, не означь мне там сразу цену чуть не вдвое выше).
Kalista
Маркизка с Леной-Грейси сейчас поехала на передержку:улыб:
Kalista
На передержку? Она же домой хотела Маркизу забрать..
Kalista
Замечательная новость! Лене :respect:
Грейси
Лена, молодец, что решилась с Маркизой!
Главное про изоляцию от своей кисы первое время не забывать, тогда все будет хорошо.
OlikANDpets
Новости по Анри: кот почихивает с первого дня. Слизистые в норме, на днях возили на повторный осмотр.
На Васхниле назначили пропить Полиоксидоний и прокапать в носик Гриппферон.
Завтра начнем лечение.

Котенок Матео сегодня плохо кушал и был вялым. В результате в клинике назначен Рингер с глюкозой, Гамавит и ещё что-то гомеопатическое для поддержания печени (запамятовала). Проставлять 3 дня с целью предотвратить интоксикацию.
Спасибо Оле нашей золотой передержке за то, что оперативно свозила малыша в клинику сегодня.. :роза: :heart:

Врачам Атланта - вы коновалы. Жизнь котенка для вас ничто. Сегодня Оля специально поехала туда к заведующей клиникой. Ответ квалифицированного специалиста "что вы от меня хотите, не я вчера принимала"
Без комментариев. Выводы каждый для себя сделает сам.
OlikANDpets
Матео умер сегодня утром. Не выдержал, маленький.. Слов просто нету. Руки опускаются в таких случаях..
OlikANDpets
Матео умер сегодня утром. Не выдержал, маленький.. Слов просто нету. Руки опускаются в таких случаях..
:not_i: :cray-1: мягенькой травки которебятенку
OlikANDpets
Господи, маленький чертенок... :хммм: А что случилось? Как поняла до клиники котенок был абсолютно здоров, кроме шелушения кожи. Или были ещё какие-то симптомы?
GoldFish
Во вторник ребенок был нормальный. С Ольгой (передержкой) заметили, что у него какая-то странная перхоть на коже, на спинке и шее. Лапки, животик были чистые. Посмотрели, поговорили, решили, что надо в клинику везти. Свозили...
OlikANDpets
Оля... :хммм:
Нет слов... :cray-1:
Мягкой тебе травки на Радуге, малыш...
GoldFish
Мальчик изначально был слабее и меньше девочки.. Видимо поэтому не выдержал именно он.
С котятами были дважды на осмотре в клиниках. Никто ничего не выявил. Но, Бог его знает, может и была какая-то скрытая патология :хммм:
Вика, очень жаль, что Вы не успели познакомиться с этим чудо-комочком.. Наташа рассказывала, что Вы хотели помочь с фото.

Теперь лишь бы Матуки жила и с ней всё было хорошо.. Сегодня малышка не поняла ничего, продолжает играть, бегать, кушать.. ттт Страшно очень.
Ощущение своей беспомощности, когда умирает твое животное, просто убивает.. :not_i:
Оля с вечера возила в клинику зайчонка, не помогло ничего уже.. Говорит Матео до последнего мурчал и любил всё человечество..
Больно осознавать, что дали шанс на жизнь ребенку и не уберегли.. :cray-1:
Regyna
Это ужасно.. Красивая история двух пушистиков так вот разрушена. Так глупо.
Оля сказала, что малыш как будто уснул. Не плакал от боли. Пытался сквозь сон играть с сестренкой. А потом уснул. И всё..
Не верится, что остался один мохровый комочек. Господи, только бы Матуки была здоровой :cray-1:
OlikANDpets
Оля, жалко малышка :cray-1:
Не успел пожить кроха.
OlikANDpets
Ох, бедный кото ребёночек, мягкой ему травки :heart: .
Девочки, а сколько животных на передержке? А вы вообще понимаете, что клетки, как я поняла одна на другой, это не изоляция. А вы знаете, что вирусы мутируют и убивают слабых.
Не в коем случае не хочу тыкнуть, хочу что бы вы просто знали. Ну и, конечно же, делали правильные выводы. Мне лично, по фото конечно, котятушки совсем не понравились, что то с их здоровьем не так. А в сообщении выше, кот чихает. Я так поняла, что кот и котятки их одного места, значит точно все с вирусом.
И главное, девочки, занимаясь кошками, да и собаками, конечно же, выбирайте только надежных и проверенных ветеринаров. Не торопитесь сразу глистагонить, кастрировать, стерилизовать (если только не беременные кошки), прививать.
Удачи вам и надеюсь, что это не начало чего то страшного.
Татьяна197
Только начал жить и такое..
Спасибо большое всем за поддержку. Не представляете, на сколько с Вами легче переживать такие моменты.
Спасибо! :cray-1:
Матуки глупенькая. Продолжает играть. Пока не поняла, куда братик делся.
musi
Поймите правильно, мы не тупицы. Просто нет возможности найти для каждого животного отдельные апартаменты.
Альтернатива была одна - оставить их умирать от голода в том подвале.
Мы попробовали спасти.
OlikANDpets
Оля, держись, дружок! :friends: И все вы, девочки, кто принимает участие в жизни этих кошек.
Я вам глубоко сочувствую.
Малышу мягкой травки. :cray-1: Такая крошка, такой маленький лохматик, такой забавный черненький комочек :heart: .