Подвал с котохвостами 8+1
162096
837
540628161
Сегодня возили её на прививку, так она и в ЦВК всех врачей очаровала.. :wub1.gif: чудо :улыб:
OlikANDpets
Любопытство его сгубило ))) он и в воскресенье наполовину залез в переноску. Поздравляю с прибавлением :live:
Kalista
Ну-с, последние новости. Как Оля написала, девочки долго выжидали котика-агутьку, сидя в засаде в перчатках и с сачком, в результате им достался беленький котик, Умка, который сам залез в переноску. Соответственно, его и берем с Олей на кураторство. Котик-умничка, в клинике правда повырывался немного для порядка. Поскольку время позднее, на приеме были в "Энималз". Котик упитанный, весит 4 кг. Очень симпатичный, только грязненький. Еще врачам не понравились выделения из глаз у котишки. Прокапали "Стронгхолдом", поставили "Витафел" ему, за который, кстати, хочу сказать большое спасибо Татьяне, которая отдала нам 4 ампулы. Завтра Оля поставит ему "Витафел" еще раз. Закапали "Ципроветом" глазки. Разместили в апартаментах, котик сразу же проявил любопытство, стал интересоваться соседями, от которых пока его, правда, отгородили.
Еще одна новость от девочек-кормилиц. "Близняшка" Нуары, черная кошечка, беременна :хммм:
TheTuguar
:хммм: вот блин. как раз сегодня с Олей про это говорили. может быть девочки-кормилицы отловят и хотя бы простерилизовать-выпустить обратно?
TheTuguar
:шок: я то думала две осталось кошки.. получается три. и ещё и с сюрпризом. и диких. замечательно :хммм:
Katen
с учетом того, что кошки дикие, это наверное самый оптимальный вариант. как это ни грустно :not_i:
Kalista
Девушки дали нам 3000 рублей. Из них 1000 потратили на прием в клинике, "Стронгхолд" и купили таблетку дронтала, чтобы проглистогонить котика повторно. К сожалению, чеки и копии чеков не взяли, т.к. котишка занервничал, мы заторопились и повезли его скорее на место жительства определять. Оставшиеся 2000 рублей оставила у Оли на передержке, потом совместно решим, на что потратить. Еще мне на карту поступило 1500 и 300 рублей, по ним, наверное, Оля отпишется. Сейчас, если честно, уже не очень хорошо соображаю, устала немного, очень насыщенный день получился.
TheTuguar
Юля, 1000 рублей за прием я возмещу, не надо чеков.. :смущ: считаем, что 3000 рублей, что девочки-кормилицы отдали целые :yes.gif:

1500 рублей Ира ААА_ВВВ_ССС перечислила на оплату передержки Умки (белого кота). Расписку возьму в чт и сделаю отчет.
Ирочка, спасибо большое :friends: :роза: :heart:

300 рублей пришли от peresmekh спасибо огромное :роза: :роза: :роза:
OlikANDpets
Ок, возмещаем пополам, по 500 рублей. :agree:

Ира, большое спасибо за помощь! :роза:
OlikANDpets
Вот он и будет сыном полка.
OlikANDpets
Черный, когда мы подъехали, громко мяукал, по всей видимости, снова просился, чтобы его забрали. В общем, по нему нужно примерный план действий составить. С Олей, нашей бесценной передержкой, вчера тоже думали, как правильно поступить. Она тоже считает, что его нужно забирать, но поддерживает Олино первое предложение, что сначала желательно свозить в клинику, взять соскоб, поставить "Витафел" и прокапать "Стронгхолдом" сразу же, дождаться результата анализов и если все в порядке, забирать уже готовенького.
Оля даже пообещала сама его свозить в клинику и процедуры сделать, если девушки оперативно упакуют его в переноску. Правда, потом до получения результатов придется вернуть его обратно.:хммм:
Что скажете? :wub1.gif:
С BarsLoy пока не созванивалась, т.к. сначала нужно было решение Ольги, возьмет ли она его к себе на передержку.
TheTuguar
300 руб. нам перечислила Дина Александровна М., большое спасибо! :роза:
TheTuguar
А еще наши крошки действительно свои дела стали делать в лоточек практически без промахов (т-т-т), представляете? Дали им мышку, так один ребятенок (пока не различаю, кто есть кто), так разыгрался с ней, что в результате мисочка с паштетиком накрыла мисочку с молоком. Второй ребятенок вокруг кружит, к еде не подобраться. Потом сидя облокотились друг на друга и заснули, довольные.
Kalista
Поговорила с Леной - кормилицей. Черная беременная кошка не дикая. Предварительно насчет черненького котика с ней договорились на завтра.
TheTuguar
Девушки какие вы все молодцы :live: , всё слажено, только успевай переноски вам подвози:улыб:
Может чёрного котика действительно свозить в клинику, чтоб шерсть на анализ сдать, просветить его, стронхолда этого капнуть и вернуть обратно, а после результатов уже ориентироваться куда его определить :umnik: .
Интересно, что там за сачок такой прикупили девушки-кормилицы.
Лена вчера смеясь рассказывала как его покупала, когда пришла в магазин и какой был диалог с продавцом:
- Здравствуйте, мне нужен сачок
- а вам на бабочек или на рыбок :biggrin:
- не угадали, мне на кошек :злорадство:
- :eek:

Черная беременная кошка не дикая
это радует, что не дикая. Только как я поняла эта кошка приходящая, хотя может теперь осела там
Kalista
Катя светить черных нет смысла, они не светятся, так как я запинаюсь только об черных кошек, то уже это знаю :biggrin: к тому же светится только микроспория и трихофития, а это может быть другие грибки, так что надо брать шерсть и соскоб, и на анализ на Серебряниковскую, а там уже по итогам и решать.
А про сачок интересно было бы мысли продавца узнать :biggrin:
Kalista
А мене не понятно другое. Кот то уже в контакте с другими кошами и если у него не дай Бог конечно что то опасное есть, то они уже ВСЕ перезараженные.
Черные коты светятся, сама в пятницу "приобрела" новую черную кошенцию, так что нас просветили, под микроскопом все посмотрели и результат написалаи.
musi
Если хотят деньги взять, то светят :yes.gif:, но они не светятся, даже если больны, мне это говорили много раз и разные врачи, в разных клиниках, что смысла нет черных светить, если есть подозрительные места, то только соскоб и шерсть на анализ, единственное, что в евровете у нас брали два соскоба, один обследовали отдельнов евровете 2 дня, но это на стригущий лишай только, а второй мы отвозили на Серебряниковскую, у меня за последний год было 8 черных кошачьих :biggrin: я тоже их просила светить, но мне врачи говорили смысл деньги тратить :dnknow:
musi
так всех отловленных перед тем как везти к ветеринару на приём же завозили. Ничего не выявлено, проблем с шерстью ни у кого нет :dnknow:
И так как он там живёт с лета, то можно предположить, что это для других не заразно было, которые с ним в подвале или у них иммунитет хороший. Только у черного шерсть редкая, но по виду на лишай не похоже. Я не знаю как объяснить, но что-то с ним явно не то.
Но это только предположение, ветеринар после осмотра ясность внесёт и о мерах предосторожности расскажет
Liliy76
А с нас денег не берут :смущ: все входит в первичный осмотр и мне повезло, у нас в клинике есть дерматолог, поэтому всякие у нее преспособления есть и есть возможность сеить грибы.
Мне повезло больше , за последние 4 месяца у меня 5 кошек черных :злорадство: ( не всех успеваю пиарить на НГС), так что до года у меня есть шанс обогнать тебя :biggrin:
musi
Лена, в субботу носили черно-белого на осмотр.Дмитриева даже не хотела светить, бесполезно, говорит. Да и раньше говорили про черных то же самое .Но мы настояли, потому что пузико у него белое, были бы споры, на белом светились бы.